Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247749
494
Спасибо, будем искать, у Вас работы очень интересные, неповторимые, классные!!!, но я пока для ребенка хотела переделать-рановато такие ей...
marika_63
Попробуйте более простой вариант чернения. В аптеках продавалась ( и сейчас наверное продаётся " Серная мазь"). Зубочисткой (к примеру) нанесли тонким слоём мазь на изделие и нагрели мягким пламенем ( можно на спичке, свечке....). Обязательно в проветриваемом помещении !!!! Промыли, нужные места отполировали....ну и т.д.
0618
Спасибо за совет! Обязательно попробую.:улыб:
iz-zolota
Уважаемые ювелиры,здравствуйте. Сориентируйте,пожалуйста,сколько будет стоить работа: цепь из серебра,грамм 30, якорное плетение, алмазная грань,чернение. Спасибо.
Вопрос к ювелирам: есть золотое кольцо с "соцветием" небольших бриллиантов (7 шт). Это соцветие мне изначально не нравилось, поэому давно уже хочу его разобрать и выложить в "дорожку". Насколько реально это сделать, и если да - то где, и сколько примерно может стоить такая работа?
Tani005
Как я понимаю, то, что вы хотите, делается легко и непринуждённо....
Добрый вечер,уважаемые ювелиры,подскажите где в городе купить настоящий Александрит,финансы 15-20 т.руб.Заранее спасибо.
Резистор
Настоящий..? ...наверное нигде. Сейчас они ( александриты) возможно подороже брилл-ов и т.д. Все алекс-ты ушли в своё время за "бугор".
0618
Да ну не поверю что в Новосибе нету.
Резистор
Лет 10 назад искал для клиента. Цена была около 10000 долларов за камешек. Вашего бюджета явно не хватит.
Резистор
не помню точный вес, карат 5 кажется. Вот, на первой странице яндекса страничка вылезла http://www.redkiekamni.ru/kamni/aleksandrit-izumrud-rubin-sapfir/aleksandrit/ogranennie/
Silversmith
Это в поисковике видел.Проблема решилась.Скорпион (кулон) вес 12грамм,надо было сделать глазки из этого камня.
добрый день. можно ли найти ювелира, который возьмется за антиквариат?
нужно починить серьги из красного золота,отломалась застёжка. еще xотела бы для ниx подобрать мелкие жечужины, чтобы вставить в центр.
Всем доброго дня!
Нужно сделать копию серьги, т. к. одну посеяли, спрашивала у знакомых, они все разочарованы работой тех у кого заказывали, неужели в Новосибирске нет хороших мастеров? Посоветуйте по собственному опыту, пожалуйста, можно в личку.
Silversmith
Оригинально, со вкусом! Молодец, Дим! Но такие модельки прям на любителя.:yes.gif:Вчера была в Роял Парке-появилось много бижутерии такого стиля...и цены прям таки тоже удивили!
Vahmyrka
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже потеряла любимую сережку, хотела бы сделать копию. Посоветуйте, к кому обратиться.
Alby
Привет, Альбин, спасибо! Так все мои модельки на любителя. Я ж не дизайнер - тренды улавливать, куда меня прет, туда я и пру))). Сейчас вот уже полгода хочу к филиграни вернуться на новом уровне, чтоб все такое -"ми-ми-ми", цветочки-лепесточки, сердечки, короче полный декаданс. А то уставать начал от фактур и массивных вещей. Только б время выкроить, а то сильно трудоёмкая техника.
Подобные работы - кошмарный сон ювелира. Дело даже не в сложности, хотя повторить в точности чужое, даже простое изделие - та еще работка, но плюс еще заказчику очень сложно объяснить, почему цена работы по восстановлению одной серьги сопоставима с покупкой новой пары, в глазах непонимание и обида. Просто восстановить сережку можно в нескольких случаях. Если такая модель как у вас изготавливалась тоннами и потерю можно просто выловить из лома. Если вы обратитесь в мастерскую, где есть клише подобной модели, т.е. опять же, если ваши серьги растиражированы. И если ваши серьги сделаны по "китайским" каталогам, ювелир просто купит опоку с нужным номером и отольет. В других случаях готовьтесь, что цена будет почти как за всю пару или даже дороже. Не всегда это оправдано, на мой взгляд. Лучше сделать из потери кулон, что почти всегда возможно.
Креативная
Покажите сережку!? :yes.gif:
Silversmith
Подобные работы - кошмарный сон ювелира. Дело даже не в сложности, хотя повторить в точности чужое, даже простое изделие - та еще работка, но плюс еще заказчику очень сложно объяснить, почему цена работы по восстановлению одной серьги сопоставима с покупкой новой пары, в глазах непонимание и обида. Просто восстановить сережку можно в нескольких случаях. Если такая модель как у вас изготавливалась тоннами и потерю можно просто выловить из лома. Если вы обратитесь в мастерскую, где есть клише подобной модели, т.е. опять же, если ваши серьги растиражированы. И если ваши серьги сделаны по "китайским" каталогам, ювелир просто купит опоку с нужным номером и отольет. В других случаях готовьтесь, что цена будет почти как за всю пару или даже дороже. Не всегда это оправдано, на мой взгляд. Лучше сделать из потери кулон, что почти всегда возможно.
Согласна :agree: ! Дешевле купить новые!
Silversmith
А как насчёт кольца без вставок?
У меня есть кольцо из золота, я хочу точно такое же, но из серебра 925.
Возможно ли такое сделать и цена вопроса? Фото кольца могу прицепить завтра.