Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247739
494
nsk_nadin
Где в районе пл.Маркса или пл.Калинина можно уменьшить размер обручалки (серебро) с алмазной гранью на размер/полразмера, чтобы без разреза кольца. Порекомендуйте надёжное место, чтобы кольцо не испортили.
nsk_nadin
в Граните, там где и продают обручалки.
Но там самые простые могут изменить размер,
а если сложное то лучше на форум ювелиров <п.3.> обратиться и фото сделать кольца
iz-zolota
имха. с алмазной гранью, однозначно грань убьют буратиной. яп вкладыш впаял. дороже, но кольцо не пострадает. :secret:
iz-zolota
Напишите в личку, пожалуйста, сылку на форум ювелиров?
Кольцо в фото прикрепляю, извините за качество, чётче не получилось :(.

То мокуме: Мне уменьшить размер, зачем вкладыш? :dnknow:
nsk_nadin
Внутри кольца по диаметру вкладыш, за счет этого размер и уменьшится.
Musson
А, вон оно что, понятно. А как же проба? "Родную" вкладышем закроют?
nsk_nadin
Сдалась вам проба на серебре? Сам металл там стоит дешевле, чем затраты на клеймение...
Уважаемые ювелиры, помогите советом:
подарили серьги с изумрудами, на одной серге изумруды прозрачные на другой мутные зеленые, я так полагаю, магазин не примет назад серьги т.к. это товар надлежащего качества, подскажите где сделать экспертизу камней (может можно сыграть на том что информация на этикетке не соответствует действительности) и сколько стоит экспертиза?
Автоинформатор
Уважаемые ювелиры! подскажите, пожалуйста: есть золото и есть жемчужины, хотелось бы сделать комплект - кольцо и серьги. можно из каталога, не привереда ) сколько примерно стоит работа и к кому обратиться? спасибо заранее.
Me4ta_me4ta
Жемчужины и все? Больше никаких камней не надо добавлять? Пишите в личку!
YANA$
Если изумруды настоящие, то частота их должна написана на бирке, коли там есть мутности!Если Вы даже сделаете экспертизу, то это Вам ничего не даст! Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат!А что Вы хотите получить от экспертизы?:улыб:
YANA$
здесь про суд с ювелиром из-за изумрудов http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=3129
Автоинформатор
Купила сегодня комплект ювелирный. Уже дома тщательно рассмотрев, увидела скол на камне на кольце. Могу ли я его завтра в поменять или это можно как-то исправить? Что делать, если откажут в обмене?
kiss-kiss
С очень большой вероятностью откажут - ювелирные извелия возврату и обмену не подлежат. Скажут, что Вы сами рукой об косяк стукнулись...
Как-то в ТЦ наблюдала в ювелирке скандал - мужик орал на продавца, что у него вместо брюлика в перстне фуфло оказалось. Продавец отбивалась тем, что он сам поменял камень, а теперь деньги вернуть хочет.
kiss-kiss
А камень какой?
Alby
Гранат. К счастью сегодня была в этом магазине. Была сама директор и посмотрев, сказала, что это действительно брак. Она забрала комплект полностью и сказала, что привезут новый точно такой же.
kiss-kiss
Была тут уже история с гранатом и сетью "585", там гранаты в серьгах по цвету отличались.
Даже помню, кто писАл тему, но вот чем закончилось - не знаю.
Галинка
Я покупала в Яхонте. Поэтому и забрали весь комплект, а не только кольцо, чтобы камни не отличались.
kiss-kiss
Даю Вам 100%, что это не гранат(хотя он тоже не дорогой)-это либо шпинель, либо фионит!
Alby
Ребят, подскажите в городе может кто то позолотить вот такой предмет и сколько примерно это будет стоить?


Его примерные размеры 35-40см в высоту, и 20-25 см в ширину. Реально это?
Arkey
:eek: Давно я на свете живу, но такого не видел. Нет, мое мнение - это не реально, или за такие деньги, что можно будет другой теодолит купить. Можно попробовать позолотить отдельные его элементы, но не весь.
Silversmith
я могу. только мне лениво :biggrin: смари чо. роза в сильвере. 70см. в высоту. :secret: :eek:
кот ф пальто
Красота! Человеческому гению нет предела! Ты главное живи долго, потому как, часто требуется что-то негабаритное покрасить:улыб:, а других мастеров по этой теме, я близко не знаю.
Автоинформатор
Добрый день!
Кто подскажет где можно определить подлинность камня сердолик? Имеется кольцо из него)))
Gorm
Покажите пациента. Может вылечу по фотографии:хехе: