красота и материнство (часть 79)
225980
1000
Jellyfish
Я в ночной клуб в первый раз месяц назад выбралась с подружками. Пришла и сижу. Непривычно, говорю, не знаю, с чего начать :biggrin: Но потом освоилась)
Msduet
Лера..так вы же вроде весной собирались ехать отдыхать? или я что-то путаю...
я бы на доспехи бога сходила на твоем месте..он хоть смешной.
а на своем я бы на все-все-все сходила :biggrin:
Calzedonia
со взрослыми выходными вас :biggrin:
_Morkovka_
Девочки, всем привет!

Насчет еды:
Вы правда что ли меряете всю еду в граммах-миллилитрах? Я этого, если честно, вообще никогда не делала. Наелась, все, значит хватит. Я ей на глаз всегда порции ложу. Подозреваю, конечно, что до "норм" мы недотягиваем по аппетиту, ну и ладно. :yes.gif:

Мы ложкой сами едим все. Даже суп. Отбирает у меня ложку с тарелкой с криком "ама!" ("сама"). Вилку давала вчера в первый раз, наколола ей кусок груши на нее и дала, как леденец на палочке:улыб:
Нам год и 4 сейчас. Но у нее просто период "ясама" начался. Она даже на улицу пытается самостоятельно одеться. Поэтому у нас каждый день перед прогулкой истерики дикие - сама не может, а мне одевать не дает.:улыб:

А, по меню еще. У нас общий стол, скорректированный под Соню:
9-30 Каша (манная, кукурузная, пшенная, овсяная)
12-30 Суп (борщ, куриный с вермишелью, сырный, рассольник, уха)
16-30 Полдник (баночка фруктовая, яблоко, груша, иногда желток)
19-30 Ужин (Гречка, лапша, пюре картофельное, рис с овощами ну и мясо или рыба к этому)

Но мы ж еще титю едим перед сном.

Соня тут у меня Муху-Цокотуху начала рассказывать.
Соня "Муха, муха, ткотуха"
Мама "Позолоченое..."
Соня "бюхо"
Ну и в таком духе. Самый любимый момент у нее: "Хочет бедную УБИТЬ! Цокотуху погубить" С утра просыпается и "Убить! Убить!" И ржет над нашей реакцией :biggrin:
Nafty
Женя, прочитала уже, что это ты на глаз все меряешь:улыб:

Ася, мы тоже аквадетрим обожаем. Говорю "Пойдем витаминку пить?" Соня "Да!" и все бросает, бежит на кухню:улыб:
Calzedonia
Мы тоже ложкой сами не кушаем ,не царское это дело :biggrin: хотя умеет ,но он у меня (вот точно лев ,царь зверей)))) даже ночью если попросит молоко ,то нужно ему бутылку держать :biggrin: руки прячет . А так, если все сидим за столом ,то он прекрасно ест сам (только суп не очень) ,а когда его только нужно покормить ,то я сама стараюсь ,все таки и быстрей и чище :biggrin:
Я сто лет уже в кино не была :хммм:и главное на неделе думаю ,что на выходных сходим ,наступают выходные , а я уже никуда не хочу (((( Это старость, да ? :хммм::biggrin:
Rigick
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ :bday:
Nafty
Ха, прикольно у вас с мухой :biggrin:
У нас про Мишку косолапого так стишок читается.
Сегодня еще забавно было. Надул в штаны. Папа давай его распекать. Я говорю, ну просто заигрался немного. И Саша такой в ответс выражением: заигрался, заблудился, растерялся. Это у нас книжка про котенка такая))
В общем, можно уже стихи с песнями учить :biggrin:

Я вот все не дождусь когда ж у нас период Я САМ начнется. А то у нас какой-то затянувшийся период НЕ ТАК. Все ему "не так", "не правильно" и "не годится".
Calzedonia
Настя, а вы когда на ночь начали Мишу оставлять? В первый раз нормально прошло у вас? Не плакал?
Автоинформатор
Девочки у кого детки в сад ходят-что с одеждой?в смысле сколько одежды готовить?ходят они там в чем на ногах?
Rigick
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
Присоединяюсь! Здоровья и новых умелок :flowers:
Tancer
Спасибо, Марин! :flowers:
Мы как-то сразу решили, что будет 2 и с не большой разницей. Сначала подумывали подождать пол года, а потом решили не тянуть. Но не думали, что с первого раза получится. С Машей пара лет ушло на это :biggrin:
Tancer
одежды - дофига!!! и больше.... у нас минимум два платья уходит в день (то поели не аккуратно, то лепили\рисовали), а трусиков с колготками когда сухо. а когда как накормят чем... мама дорогая трое трусов, трое колготок. просто моя не просится там у них. посадили - сходила, проворонили - в штаны. заигрывается там. зато дома просится железно.
на ногах сандалики, самые простые, чтоб ножкам не жарко было. но у нас в группе 30 жары... ну и плюс пометить все :безум:
а вы в сад собрались?

Настя, ну ты же знаешь мою слабость... мы и весной поедем, правда в НСО, а осенью на море - обязательно :yes.gif: ну и летом, когда сад на месяц закроют на ремонт, тоже надеюсь выбраться :злорадство: :biggrin:
positiFF
Всем привет!
мы не едим ложкой. Ну то есть она может пару ложек себе засунуть, но потом теряет интерес. Кормлю пока, не настаиваю, чтоб сама ела, но уже начинаю потихоньку переживать. Хотя думаю так и буду пока кормить, посмотрим что дальше будет...
Msduet
Ожидала большего,но понравился в целом:улыб:из всех перечисленных тобой,пошла бы именно на этот,на всё остальное даже времени бы не тратила :спок:
_Morkovka_
Это второй раз. Первый был месяц назад,ему 1,2 было. Нет не плакал,он засыпает сам, играет тоже. И очень взрослеет за этот день,что-нибудь новое учится делать:улыб:Я бы каждые выходные так хотела :biggrin: хотя скучаю безумно,с первой минуты.
Msduet
да вот именно, что удивилась..как так только в октябре едите.
ну чтобы все ваши планы осуществились :flowers:
Msduet
Ага собрались,комиссию проходим и в путь..вещей набрала-трусов,колгот,футболок,носков..вот тока не знаю,еще не общалась с зпведующей,что лучше шорты или штаны..так как первое время ходить он сто пудов будет в штаны,их наверное штук 20 точно надо.. :biggrin:
Calzedonia
а это потихоньку утихает.. не насовсем конечно. я теперь как только мы уходим "на волю" в начале прям радуюсь и потом тут же грущу..как она там без меня. но знаю, что все супер. и потмо просто отдыхаю и провожу время с мужем (хотя чаще работаю :biggrin: ), а вот когда мы уже все сделали и направляем машину к моим..тогда да..безумная волна тоски...хочется прибежать и сразу обнимать-обнимать..что я всегда и делаю :biggrin:
Солнышко
Молодцы!!
Я сначала тоже о 2 х думала,а сейчас решила-все нет,одного хватит.
Tancer
ну если в группе жарко, то шортики самое то, желательно хб.. шортики и футболка самое то для мальчика ))
в муниципальный пойдете, или частный?

что-то Кать наших не видно:хммм:ни НВ, ни Долорес...
Msduet
так много не уйдет... если это ясельная группа, то их там чуть ли не каждый час , а то и чаще будут высаживать ))
пришли - пописили, поели - пописили, перед прогулкой - пописили, после прогулки, после обеда, перед сном, после сна................. и т.д.
так что не все так страшно :yes.gif:


Насте )) неееттт... так долго без поездок я бы точно не протянула :ха-ха!:
Msduet
В муниципальный.
Мне вот вообще интересно,они ж там в яслях малышики,с ними прям возятся?
Calzedonia
Всем приве!А мы сегодня сделали вылазку всей семьей:улыб:Погуляли в Сан-Сити на 4-м этаже,много детских атракционов!Доча наша осталась довольна!!!
Ася я с тобой согласна,наша тоже когда у бабы с дедом погостит,сразу с новыми умелками домой возвращается и взрослая такая кажется!:улыб:
Автоинформатор
Девочки, спасибо большое за поздравления))) :wub1.gif: сначала казалось, что время тянется, а сейчас уже бегает по квартире, кричит что-то на своем китайском :biggrin: большой такой)))