красота и материнство (часть 79)
225987
1000
Автоинформатор
вот читаю про эти препараты, эреспал до 2-х лет нельзя, лазолван вообще с 6 лет написано(((
jjb1
Юля лазолван сироп детский,прям на коробочке написано детский,детям до 2-х лет по 1/2 чайной ложки 2 раза в день
jjb1
Юль. это таблетки наверно нельзя...
вот http://www.piluli.ru/product/Ehrespal и у меня в коробочке в инструкции указано, что можно
jjb1
Мы Лазолван пили, было что и до года его назначали.Сироп
jjb1
У моего был кашель от стекающих по задней стенке горла густых соплей Педиатр выписала спрей в нос ринофлуимуцил 1-2 раза в день по 1 впрыску (разжижает слизь и облегчает носовое дыхание), помогло хорошо. Но нужно смотреть индивидуально - можно или нет ребенку из-за возраста, аллергии и т.п.
jjb1
Тонзилгон, он от горла, на сколько мне известно. Нам от кашля амбробене педиатр назначала. Кашель разный бывает, может педиатра вызвать?
Всем доброе утро!!
Аquаrеl
Привет, тезка ) мы тоже сразу спим в отдельной кроватке, ребенку тоже нужно свое пространство, я придерживаюсь такой точки зрения, и более менее выспавшаяся мама, т.к. если я сплю даже в одной комнате с ним, боюсь пошевелиться, чтобы не разбудить, почти не сплю.
По поводу уздечки, нам хирург советовал подрезать по вышеперечисл. причинам, но до 2-3 мес, т.к. до этого периода процедура безболезненна, нет еще капилляров в уздечке, потом же, если понадобится при проблемах с речью - это будет полноценная операция с обезболиванием. Хотя есть еще и безоперационные упражнения на вытягивание уздечки, можно и ими обойтись в каких-то случаях.
Всем добрый день:улыб:
chetverik
Егорку с первым серьезным днем рождения! :bday:
Новых впечатлений, новых успехов и всего нового приятного в жизни!
Автоинформатор
Всем привет!
По поводу сна отдельного-раздельного. Пока я вставала к доче 2-3 раза за ночь, доча спала отдельно в своей кроватке. И я тоже такая вся была нацеленая на отдельный сон. Энтузиазм мой резко поугас, когда я начала вставать к ней ночью каждые 1,5 - 2 часа... :безум: Я уже спала на ходу. Иногда меня муж будил "ты что, не слышишь? Соня плачет". Ну вот, стали вместе спать.

Сейчас нам 1 год и 4 месяца - спит в своей кроватке придвинутой к нашему дивану. Давно надо было так сделать. И места для сна всем хватает и я ночью не скачу. Просыпаемся по прежнему ночью очень часто. Для меня спать всю ночь или хотя бы 1-2 раза вставать - что-то из области фантастики.
Nafty
Лена, ты еще кормишь? У нас тоже так было пока кормила, просто капец...я совсем не высыпалась.
Jellyfish
Да, Маша, кормлю... я все не могу понять, хочу я закончить или нет. Мне с одной стороны удобно укладывать. А с другой стороны ночью тити уже отваливаются. А если грудь не дашь ночью - такой ор поднимается... Мама не горюй! Причем орет специально, а не просто от горя.
Иногда спрашиваю: "а без тити заснешь сама?" Она "Да." Я говорю: "Давай попробуем, закрывай глазки". Лежит, глазки закроет, через 5 секунд "титю... титю... титю!!!" И все, уже либо отвлекать, поднимать, играть. Либо усыплять титей.:улыб:
Nafty
:biggrin: Я до сих пор нацеленная на раздельный сон и до сих пор спим раздельно. Ночью встает когда как, может всю ночь спать, может 1 раз и каждые 1,5-2 часа. Сегодня вставал в 1, в 2, в 6, в 7 утра. Я просто встаю и даю бутылку с компотом, и дальше ложусь спать, бутылку даже не забираю из кровати, он попьет и выкидывает в угол кровати её.
Nafty
Я именно из-за этого и закончила. С тех пор себя человеком стала чувствовать)
Aleno4ka2008
А мне нравится спать вместе! И я буду очень скучать по этим ночам,поэтому кайфую каждый вечер. И настроена я была на совместный сон сразу и муж тоже. Иногда спит в кроватке,но просыпается и просыпается...Жду,когда сам станет спокойно там спать.
Аquаrеl
Здравствуйте, девочки! А вообще я к вам с вопросом. Я - Оля, сынишка - Рома. У моего малыша (3,5 месяца нам), хирург увидела короткую уздечку языка.
Может было/есть у кого-нибудь такое же? Подрезали или оставили? Если подрезали как ребенок перенёс процедуру?

У мужа, как оказалось, вроде тоже короткая, он живёт всю жизнь так, не подрезая. Не жалуется. Слова нормально выговаривает, хотя он сказал, что "Р" не так как-то произносит, но я так и не заметила особенностей.
Медвежонка-то Ромой назвали))) И не знаю надо ли подрезать, но просто так его травмировать не хочется.
У нас коротковата. Ходили к стоматологу, сказали, чего над ребенком изголяться? Если короткая уздечка мешает захвату соска, тогда да, надо резать, если кушает нормально, то резать до 3-х лет не надо, возможно сама растянется, но если ребенок до 3 лет не заговорит, тогда можно подумать о подрезании.
Аquаrеl
Вот каждый раз, когда читаю, что малыши спят с мамами вместе, а мой медвежонок отдельно в своей кроватке, всегда меня гложет вопрос а вдруг у него сформируется не достаточное доверие к миру или что-то подобное?
И так каждый раз, мне кажется, что все спят с малышами, а я нет, или я замечаю, только это...
Мы с рождения спим отдельно.Кормила по ночам до 9 мес.,трудностей для себя не видела встать 1-2 раза за ночь.Если что-то беспокоит беру к себе,но тогда это не сон,а :безум: :tease: т.к нужно смотреть чтоб не уполз,муж не прижал т.к он-то м.б не в курсе что ребенок арендовал на эту ночь часть кровати :улыб::biggrin:.
И с доверием к миру и окружающим все в порядке,даже слишком.Всем бабушкам во дворе машет и все рассказывает.Леша легко может подойти к любой машине и начать что-то верещать водителю.Сегодня на прогулке с площадки Леша потопал смотреть грузовики,это его страсть, которые привезли продукты в магазин.Получил булочку :biggrin:
Если вас все устраивает в отношениях со своим ребенком,не надо ориентироваться на других.Ведь всегда будут те у кого по другому.:улыб:
Всем привет.
Calzedonia
Мы тоже месяцев до 4 спали раздельно, а потом попробовала поспать вместе и поняла как это приятно:) я иногда ночью просыпаюсь и нюхаю ее, трогаю пальчики на руках и ногах и так хорошо. Иногда ночью жду, когда она проснется в своей кроватке, что бы положить к себе:)
ulibka
Когда выбирала мужа, одним из критериев было: отсутствие храпа и ревности!
Свет, у них (мужей) храп иногда с возрастом появляется... и ведь не сдашь уже обратно по гарантии)))
Tancer
Привет.отчитываюсь-макс сегодня первый день тусил в саду.2 часа.все норм,он даж не плакал..завтра чую будет истерить,так как понял что его оставляли.
Марина, вы каждый день Максика в садик водить будете? Как сегодня сходили? Кто его отводит в сад?
Мы сегодня Витю второй раз водили, сегодня на 3 часа. Когда забирала, воспитательница и администратор в один голос приговаривали какой золотой ребенок))) ТТТ, только бы не сглазить. Грят один "недостаток" у него: все время им колонну с пузырьками выключает, они и столом загораживали, он его отодвигает и снова выключает.
У нас папа сегодня Витю отводил, целый час потратил на одевания/раздевания (центр через дорогу находится), сказал "так устал, как будто вагон цемента разгрузил" :biggrin:
Аquаrеl
Привет всем!
Оля-акварель, я бы на твоем месте не переживала. Детки разные ведь все, потребности у них разные. Если ребенок нормально спит отдельно, значит ему комфортно. Не нужно надумывать проблему.
Я вот когда беременная была, твердо была уверена, что ребенок будет спать отдельно. Получилось по-другому. До 3х месяцев он даже днем спал только на руках, не выкладывался ни в какую. С 4х до 9ти месяцев я стойко пыталась приучать его к кроватке, вставала по 7-8-9 раз за ночь укачивать и выкладывать обратно. Очень утомительно. Сдалась и взяла к себе и наконец-таки начала высыпаться)) И пеленались мы до 8 месяцев. ВОт такой ребенок беспокойный.

Юля-JJB, обязательно покажитесь врачу! Кашель бывает разный! Муж вот у меня докашлялся... сегодня был у терапевта, отправили на рентген: либо бронхит, либо пневмония. Пил синекод, а его, оказывается, нельзя пить, когда мокрота начала уже отходить, его только при сухом кашле, а потом надо что-то типа лазолвана.
Были у педиатра сегодня. Саше прописали Лазолван раствор для ингалаций пить, потому что на сироп часто аллергия. Еще назначили диоксидин в нос и полтаблетки лизобакта для горлышка.
_Morkovka_
Мой ребеночек наконец-то уснул!Мы уже скорую вызывали,темпа была 38.5,ручки-ножки холодные,приехали поставили укол!У нас похоже ангина,начинаем пить антибиотики:хммм:
Yankina
Ой-ой, поправляйтесь поскорее :flowers:
Прям так сразу сказали антибиотики?
Yankina
у нас так же начиналось на прошлых выходных. сначала 38, а к ночи и все 40. руки-ноги холоднючие. сироп не помог, свечка до 38 сбила скорая к нам 3 часа ехала, никакой помощи не получили, т.к. их приезду свечкой сбили темпу. в понедельник участкового врача вызвали она сказала, что сейчас вирус такой и много садиков на карантине. темпа высокая 3 суток и горло красное, потом все. у нас так и получилось: вск, понедельник и вторник проболели, а в среду как будто все приснилось ни темпы, ни кашля, ни насморка.
24122106
Девочки, на будущее, если темпа высокая не сбивается и конечности холодные, это спазм сосудов и надо дать папаверин или но-шпу и потом жаропонижающее. Грелку к стопам, но самого не укутывать.
_Morkovka_
Я почитала про диоксидин и не стала капать.
я кайфовала спать вместе, когда ребенок был маленький, а кровать большая. Когда ребенок стал больше а вместо кровати появился диван, я мечтала, что мы закончим Гв и ребенок будет спать отдельно. Спит в своей кроватке, придвинутой к нам, я в любой момент могу ее потрогать и поцеловать. Все довольны.