красота и материнство (часть 79)
226114
1000
positiFF
чернослив и курагу даю в салатах с морковкой или свеклой, только в пюре сухофрукт превращаю.
positiFF
аквадетрим перестала давать больше месяца уже, не могла понять на что шершавки и крепит дочу.
ничего в замен не даю.
positiFF
всем привет!
девочки, читаю про лего и обалдеваю.. моей не интересно ничего!!! :tantrum: мега блок стоит, вобще не тронутый. деревянный конструктор не тронутый, все игрушки по углам. каталка и прыгун тоже без внимания. только лунтик по вечерам. и качеля. и ВСЁ... сама не играет совсем. и с нами тоже без энтузиазма. не знаю уже что делать :безум:
хотя в садике говорят и играет, и съедает всё, вобще всё.
и кстати селедку им в саду дают :biggrin: они еще потом пьют много, много :yes.gif: и пироги рыбные :nom:
Автоинформатор
ой, девочки, читаю вас и понимаю, почему мы такие мелкие. мы и половины не съедаем того, что ваш детк едят.
у нас так-
в 9.30 утра творог 100 гр.
в 12-13 супчик любой на выбор. грамм 150 не больше(
в 15.00 фрукты
в 16.30 овощи с мясом, или рыбка. в общем второе
в 19.00 ужин, что засунул- сегодня макароны просто ела. от мяса отказалась.
22.00 гв
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте плиз умывалку! Для кожи нормальной, но чувствительной и иногда с прыщиками.
Завтра в ИДБ акция, а моя умывалка закончилась (была профессиональная Christina), вот надо срочно выбрать.
jjb1
Юля, у меня сейчас три и все клевые:улыб:выбирай сама- Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam, ориджинс антивозрастная и мелвита для молодой кожи. Зависит от того, что хочешь на выходе- нежное очищение или прямо эффект супер-чистоты с легким скрипом:улыб:Шисейдо очень хорошая, антивозрастную взяла, так пользуюсь всей сейчас антивозрасной линией от ориджинс, а мелвита- такая мягкая, если без мейка день провожу, то ей умываюсь)
positiFF
Ого! :eek: тады больше не буду давать
Автоинформатор
А мы по прежнему укладываемся с укачиванием (ложу на себя и качаю) и с титей во рту. Иногда за 10 минут, иногда за 30. Если ее просто так около себя положить, то может час крутиться-мучиться (и спать хочет и заснуть не может). Папа наш даже не пытается укладывать, хоть играть с ней начал и то прогресс:)
По еде:
Кушаем с общего стола, сами есть не умеем, хотя постоянно даю ложку и вилку, ложу перед ней еду, больше любит вилкой ковырять, даже в рот попадает часть еды:) Умеем пить из стакана, иногда забывается и обливается.
Про чистку зубов, если видит щетку, просит дать, и ходит ее сосет постоянно, чет там во рту ковыряет. Когда смотрит мультик про котят, серию, где котята чистят зубы, то берет щетку и чистит зубы по настоящему:).
Автоинформатор
Девочки, доброй ночи!
Спасибо всем за рецепты печени, но, похоже, придется нам без нее обходиться. Я сегодня и в сметане потушила с лучком и паштет из вареной сделала - не ест Саша печень и точка, ни в каком виде.
Хорошо хоть гречку готов почти каждое утро есть. И на желток вроже бы аллергия прошла, перерос видимо.
Кстати, на аквадетрим тоже у нас накопительная аллергия.
Мы, оказывается, не самые малоешки, я хоть порадовалась.
10.30 - 200-250 гр каши(гречка безмолочная, пшенка, рис, кукурузная - молочные)
14.30 - овощи грамм 100-150+с мясо грамм 90 или супчик
18.00 - 70-90 грамм творога с бананом
21.00 - каша безмолочная с фруктами
После еды может печенек поеть, между обедом и полдником иногда фрукт съедает какой-нибудь.
НО! Ест вообще без аппетита, ну только первые 5 ложек, потом уже я немного настаиваю. ВОт пунктик у меня, не знаю что с собой поделать. И если ему еще и ложку дать, то вообще просто балдеть будет, есть не станет.
И еще проблема с мясом особенно. Не любит. Причем если котлетки и фрикадельки фоть как-то, то мясо кусочками вообще не желает. Жует-жует, мусолит-мусолит, по 5 минут каждый прям кусок, заснуть можно пока он проглотит. И потом вообще выплюнуть может. Не пойму в чем фишка. Вроде бы и жует хорошо, зубов 16 штук, а кусочками мясо не ест. Уже и помельче делаю иногда кусоки и запить даю...
_Morkovka_
Девочки, а много деток не едят сами ложкой-вилкой в полтора года?
У меня Даша в год сама ела ложкой, позже вилкой. А сейчас готова голодной остаться, но есть сама не хочет((( но она у меня в принципе плохой едок.
Кто как этот вопрос решает?
_Morkovka_
Женя, а ты до сих пор все в миллилитрах измеряешь?
positiFF
Всем доброе утро! :роза:
У нас тоже кусочки мяса плохо ест. Зубов 12. Но мне кажется ребенку нужно просто привыкнуть.
Ложкой только ковыряет и разбрасывает. Вобще сама не ест :knix:
Доче сегодня 1 год и 5 месяцев уже :biggrin: . Такая большая и уже довольно самостоятельная. Видно в подарок маме и папе уже неделю просится на горшок. Ну почти всегда:смущ:. Вечером видимо устает и после 20 часов не просится :dnknow:
Автоинформатор
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
Rigick
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
Ура-ура!!!!!! С первым днем рождения вас!!!! :present:
Здоровья, счастья и всей семье хорошего настроения!!!! :flowers:
Автоинформатор
Маленьких именинчиков с праздниками :present: :present: ..
Мы едим можно сказать сами-кроме супа-и ложкой и вилкой,половина конечно мимо,но голодным не останется..
А вот с горшком все так же-никак..
Солнышко поздравляю с порибавлением!!!!Девочки я вами прям восхищщаюсь
Rigick
Настя! Спасибо за фотографии огромноеееее! :flowers:
Мы посмотрели напечатанные, а диск, пока, не можем, ноут в ремонте. Поедем сегодня к бабушкам, там порадуемся:улыб:
jhgfdsa
пожалуйста... :flowers:
мне муж на такие случаи давно прикупил выносной сидиром, который через USB работает :biggrin:
Rigick
Вот-вот тоже об этом подумала :biggrin: , а то техники полно, а диск засунуть некуда )))
jhgfdsa
мне еще муж предлагал отдавать фотосеты на флешках. закупить большую партию..он сейчас недорогие. но я все боюсь, что на флэшке могут случайно грохнуть все фотографии. на диске это сложнее сделать:)
positiFF
Женя, а ты до сих пор все в миллилитрах измеряешь?
Нет, конечно :biggrin: Я просто на глаз знаю чего сколько уже, это так, сюда для отчетности написала. Ну творог вот например знаю, что с полутора стаканов у меня получается примерно 90 грамм, котлетки у меня стандартного размера, грамм по 80-90:улыб:
Я решила не париться с ложкой, кормлю сама. Мне так проще лично. Ну к садику поди уж научится, не заню людей, которые не умеют ложкой есть :ухмылка:
Rigick
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
Поздравляю!!!! Здоровья, новых открытий и хорошего настроения :роза:
_Morkovka_
Я тоже не переживаю про ложку. Причём у нас по настроению, может взять, ковырять, даже в рот иногда попадает, а в другой раз бросает её и всё.
Мы едим почти всё уже, а аквадэтрим когда видит аж трясётся от счастья :biggrin:

Вчера оставились ре у бабушки, так не привычно:улыб: Сходили на Джанго. Кто-нибудь ходил?!) Потом посидели в пабе. Вернулись ночью и дрыхли до обеда. Всё, как во сне, я так отвыкла от таких мероприятий :biggrin:
Rigick
Илью (сынок Lavira - Ирины) с первым годиком!!!!
Поздравляю :bday:
Calzedonia
всем привет! малышей и мамочек с датками! :flowers:
Насть, ну и как вам джанго?
а то мы уже третьи выходные хотим в кино сходить, да все как-то не везет с выбором.. сегодня посмотрела афишу: джанго, отверженные, паркер, крепкий орешек, доспехи бога3 :безум: тушите свет... техасская резня бензопилой в зД.... :ха-ха!: ну и куда идти?... ерундовина какая-то

в итоге сижу и мониторю отели Египта :wub1.gif: хочунемогу :yes.gif: как дожить до октября не представляю
Msduet
Мы ходили на джанго. Я потом еще дня два под впечатлением была. Хотя жестокие сцены старалась не смотреть. Тарантино есть Тарантино. Но в целом фильм понравился.
Всем привет!
И присоединяюсь к поздравлениям :bday:
Пс ложкой едим с года и двух. Вилкой тоже, но реже. Руками также помогает. Но конечно еда потом повсюду :biggrin: