красота и материнство (часть 82)
206269
1000
Ну-с, начну) С новым томом)))
Лена-Заинька, а мы в 9м доме - на другом конце улицы.
Переезжайте скорее, может вместе погулять получиться)
IrishSummer
Клево :appl:
как переедем, сразу напишу :миг:
Автоинформатор
Читала шас статью на ши-про чайлдфри-ад затошнило...бабы дуры!!!
IrishSummer
Юля-Лисса. Да, на паразитов три раза сдавали кал - никого нет.
Я тоже устала бояться продуктов))) У нас выявился лабильный загиб желчного пузыря и нарушение микрофлоры кишечника, счас это все корректируем. Интересно, что щеки перестали сохнуть сами, еще до этого лечения. Остались появляющиеся хз отчего пятна на ногах, иногда и на животе и руках. Педиатр уже выдвинула версию укусов насекомых (при выдвижении просила не обижаться))), но это не то, потому что уезжаем в деревню - все то же самое, да и пятна появляются на одних и тех же местах. Дам вечером зиртек - к утру все проходит, потом постепенно появляются и увеличиваются. Счас вроде ситуация улучшается, но так было уже несколько раз, потом все сначала.
А я так вообще сегодня подумала - может, это реакция на шерстяную одежду? Ребенок всю зиму в шерстяном термобелье гулял. Но опять же - пятна появились в феврале.... Голову сломать можно)))

В Питер меня тоже записывайте)))

Оля-Шери. Сначала сделали копрограмму, по ее результатам нас отправили делать анализ на дисбактериоз. На паразитов кал трижды (может, есть другие методы - не узнавала). И УЗИ брюшной полости.
IrishSummer
Оля, дополнение про анализы
Показать спойлер
кал на яйца гельминтов и простейшие, методом обогащения (это в Ин*витро, в Сити*лабе какой-то другой метод предлагают)
Показать спойлер
Юля, Катя, я тоже люблю Питер )))) и тоже была там первый и единственный раз в начале декабря, было очень сыро. Жили с подругой там 4 дня в мини отеле в центре и гуляли гуляли гуляли, у меня к вечеру ноги аж болели, хоть я и ходила в спортивных удобных ботах. Эххх...какое было время! Незабываемое!
IrishSummer
Я думала там что то сложнее , кал на я/г сдавали, когда мед комиссию в сад проходили, узи брюш полости зимой делали , остается паразитов искать((
В Питер меня тоже запишите)) очень люблю этот город, в юности месяц там жила, училась, но весь город так и не успела посмотреть
sheri
Ну вот там не просто на я\г, а именно методом обогащения, и трехкратно. Копрограмму еще сделайте, она о работе ЖКТ дает информацию - как пища усваивается, вся ли, достаточно ли ферментов.

Похоже, у нас выездная встреча намечается))))
IrishSummer
Девочки!
а подскажите качество соплюшек при аллергии??
они ж прозрачно-водянистые??

вчерась поползали в гостях по полу,где живут собака пекинес(в данный момент линяющая) и кошка..
хоть я и перед каждым выкладыванием пол протирала,шерсть мы все равно затестили.
к вечеру - соплищи и уже вторая беспокойная ночь.
храпит и хрипит,в носу булькает.
аспиратором высасывается чуть,по звукам там гораздо больше..
темпы нет..

капаю физраствором,боюсь что в нашем нежном возрасте ничего еще нельзя..

прошу совет! :help.gif:
Lippewka
Я думаю, что лучше вызвать врача, может и подхватили чего, необязательно аллергия.
Lippewka
не обязательно это проявление аллергии) выздоравливайте! :роза:
Tancer
Читала шас статью на ши-про чайлдфри-ад затошнило...бабы дуры!!!
Ну я бы не стала называть их дурами, просто не повезло теткам, личная жизнь не сложилась, либо мужья инфантилы (что тоже разновидность не очень удачной личной жизни), вот и говорят типа "ну и ладно, не очень то и хотелось!"
Я сама такая была пока мужа не встретила, а он взял меня за горло и сказал: Хочу детей и баста! :biggrin:
IrishSummer
Похоже, у нас выездная встреча намечается))))
Да! Следующие посиделки будем делать в Питере))) Ульяна, может, по кафешкам сориентирует :friends:
Tancer
Читала шас статью на ши-про чайлдфри-ад затошнило...бабы дуры!!!
:rofl: И слава Богу,что не рожают. Бедные дети с такими мамами,которые сами так и не смогли вырасти, и научиться любить не только себя.
Calzedonia
Бедные женщины, которым потом приходится с сыновьями таких мам жить, еще и детей растить))
Dolorez
У меня наверное самая странная история знакомства с Питером :biggrin: Ночью с 1 января на 2, на такси от жд вокзала до аэропорта и всё :rofl: Зато,как я была поражена красотой,это ведь НГ,как в Европе всё в необычных украшениях,дома,деревья,ну и ни машин,ни людей. Сказка! Я с вами :friends:
Calzedonia
О, да! Представляю как это все было красиво!
У меня родители в прошлом мае бродили почти 3 недели по нему, а так как во-первых была отличная для Питера погода, а во-вторых папа увлекается фотографией, я вообще от некоторых кадров оторваться не могу. И даже не верится, что это в той же стране, что и мы!
Нас, наверное, скоро уже на какую-нибудь корпоративную авиа-скидку наберется :хехе:
Dolorez
Девочки, вы все такие хорошие, умницы, я прямо поражаюсь, когда все успеваете) Я и думать не могу о чем либо, кроме нашего распорядка дня, точнее о режиме :biggrin:
Опять та же история, есть небольшой прогресс, вчера Илья уснул в 01ч, а не как обычно в 2ч. Сейчас спит до сих пор!!! Я в шоке. Уже сама проснулась в 7.30, представляю, каково это будет в садик поднимать его. Хочу, радио включила погромче, пирог испекла, пол помыла. Блин, лучше бы сама спала еще :biggrin:
Один раз мы встали в 9ч, он потом в 11ч уснул, потом еще под вечер спал, прямо как маленький, по 2 раза за день)
tabakerka
Тань, вам сколько сейчас? Около 1.5 лет? У нас примерно в вашем возрасте было такое - засыпал к 3 ночи, просыпался часов в 11 утра, никак не могла поменять этот его режим. Длилось, наверное, около 2-2.5 месяцев - потом само выровнялось.
А насчет всего остального - всему свое время, постепенно просто начинаешь еще на какие-то вещи переключаться, кроме ребенка. Не переживай даже)) Все будет:миг:
Dolorez
Ой, Катюша, даришь надежду!
Нам сейчас 1.5, но он так спит с младенчества, правда раньше стабильно в 9утра вставал, а сейчас как то непонятно)
Насчет остального, да, немного стала за собой замечать, что идет небольшое переключение внимания на другие вещи!!! Что очень и очень меня радует, т.к. думала, совсем безвозвратно изменилась:улыб:
tabakerka
Ну если с рождения, то даже не знаю)) Надеюсь, что все-таки наладится у вас комфортный режим в дальнейшем. Мой то, в принципе, - жаворонок, у него какое-то временное переключение было...
Dolorez
По кафешкам сооринтировать-с удовольствием!!
только вчера удалила из контакта кучу групп с интересными заведениями!(((
Вот у меня Даша тоже жаворонок, бывает, конечно, ложится в 12 ночи, но встает также по своему будильнику около 8.
Dolorez
Ну а как же! Я еще тот Сусанин))