красота и материнство (часть 82)
207082
1000
Автоинформатор
Мы были на консультации у логопеда - подробно расспросила всю историю от беременности до двух лет, потом общалась с ре: он выполнял задания, которые она просила на пространственную ориентацию, знание формы, цвета, пассивный словарный запас и т.п., потом перешла к анализу произносимых звуков гласных и согласных, потом работа с карточками и повторение слов. Из всего алфавита у сынули нет звуков к, х, г, образуемых корнем языка. Логопед сказал, что эти звуки легко поставить и заниматься этим нужно ближе к трем годам. Пока отпустила нас с миром, дав рекомендации по некоторым упражнениям.
Видимо мнение, что логопед раньше трех лет не нужен у наших врачей именно от того, что занятия с ребенком по постановке звуков не проводят до этого возраста. Но в мировой практике логопед смотрит детей раз в полгода с 9 мес. на предмет правильности развития органов полости рта, наличия неврологических заболеваний, которые могут помешать развитию речи, и т.п. Чтобы раньше начинать коррекцию этих состояний.
jhgfdsa
всем привет!
А вы где на консультации были? у обычного логопеда в пк?
Автоинформатор
Всем привет!
Подскажите где мультики скачать можно?
Zainka
Всем, доброе утро!

Мы были в платном мед. центре. На первичный прием 1 час, из него минут 25-30 она занималась с Львенком (он у меня на коленках сидел), а остальное беседа со мной и рекомендации.
jhgfdsa
спасибо, а то я подумала, что неужели у нас в обычных пк врачи так смотрят :улыб:
jhgfdsa
Лена, дай контакты логопеда плиз, фамилия, центр. можно в ЛС. спасибо
как раз хотела заняться поисками хорошего спеца
А можно и в группу! Я думаю это всем пригодится!
jhgfdsa
И мне тоже контакты логопеда, пожалуйста!
Автоинформатор
Всем добрый день! Девушки, можно к вам опять за консультацией? :смущ:
Где вы покупаете обувь для деток и какую лучше купить в качестве первой обувочки?
Ортопед нам сказал, что можно брать обычные сандалики, но обязательно с высоким задником и надежно фиксирующиеся на ножке...
А главное КАК понять удобно ли ребенку в обуви (хорошо ли сидит, не давит ли)??? :dnknow: И размер- нужно ли брать в размер или нужно на 0,5 размера больше? Заранее благодарна за ответы
_Oksana
Мы покупали почти всю обувь в "котофее" До сих пор стараюсь покупать ортопедию, она не сильно то дорогая, к примеру " Таши орто" со скидкой сандалики 1300 , покупали на 1 см больше, носили дома с осени и вот недавно только маленькие стали
_Oksana
у нас вся обувь kapika, почему -то сразу подошли и ортопед одобрил выбор.
Совет - обведите ножку своего ребенка на картоне (и левую и правую), потом вырезаем, потом идем с ребенком и этим следышком в магазин и там сначала следышек вкладываем в ботиночки, если все ок, то тогда ножку ребенка.
Автоинформатор
А лучше открытые или закрытые? И вот например как узнать не давит ли задник? или они мягкие и не могут давить?
_Oksana
Я недавно купила в интернет-магазине: тут
Там и рекомендации по замеру ножки есть: измеряем размер ноги
Я заказала 3 пары на примерку, а мне он привез штук 10 коробок на всякий случай с близкими моделями и размерами.
Я взяла длину ноги + 0,7 см запас, больше говорят и не надо, иначе ребенку будет неудобно ходить пока не подрастет...
jjb1
Юля, ты kapika в Антилопе покупаешь? Или она еще где-то продается? Я ее почему-то не вижу больше нигде...
_Oksana
ты сразу поймешь- удобно ходить или нет. я вот Маши купила сапоги Антилопа, с виду классные, а моей не нравятся и просит снять-значит не удобно. кроме как методом ошибок- больше не подберешь :nea.gif:
_Oksana
У нас первые были Таши Орто, чем хорошо, у них подошва легкая, очень понравились. Вторые купили Тотто, тоже удобные, нравятся. По размеру беру +1 см. ходим и дома и в ТЦ переобуваемся если надолго. Правда вся обувь с открытыми носами. Сапожки Капика. вроде они ей в длину хорошо, а чет не нравится, просит снять. Зимой Демары на овчине, любит их. Резиновые тоже купили Демары с внутренним сапожком - ходит, не жалуется!
Ugadanka
Чет тут цены конские... или я привыкла к ценам СП?!
_Oksana
Привет!
По марке не буду советовать, так как их великое множество и есть из чего выбрать.
А вот основные требования к нашей первой обуви напишу:
Натуральный материал (кожа), подошва должна легко сгибаться, минимум на двух липучках, одна вокруг самой стопы, другая вокруг щиколотки, чтобы регулировать объем (мне было актуально, так как взъем высокий у Мироши), супинатор, твердая высокая пятка и желателен небольшой каблук, к размеру +0,5 см, без запаха (это моя личная фишка).
Ugadanka
Света, смотрю на твою подпись с двумя детками и душа радуется!
Yankina
Юль, прочитала, что у вас все хорошо по УЗИ! Так рада за вас!!! Здорово!!!!! :роза:
А мультики я нигде не качаю, то немногое, что смотрит Мироша, я включаю с ютюба или с диска. Но думаю, что без проблем можно скачать с торрента мультики.
SmallLadybird
Спасибо:улыб:
Сегодня водила своих цыплят гулять, поняла как буду без бабушки справляться укладывать их на дневной сон: Юля на улице заснула, выкатила её на балкон досыпать, а в это время Витю накормила и спать уложила))) Куда проще, чем в первый раз бегала из одной комнаты в другую их по кроватям распихивала)))
Ugadanka
Вы выбрали коляску на двоих?
Ugadanka
Прикольно Стешка моя тоже 10.04 родилась))))

Всем привет!
evgena
Привет!
У меня герань расцвела в стаканчике. Светло-розовым :biggrin: