красота и материнство (часть 82)
207094
1000
Aleno4ka2008
А может с психологом посоветоваться? или это просто его индивидуальность. Мы легко отдаем свои игрушки, иногда сами подходит и пытамся вручить свою игрушку ребенку, а уж взять чужое - это просто сказка, нет ничего интереснее, чем чужое.
_Morkovka_
мы вчера первый раз были в песочнице. Маша очень внимательно смотрела на деток, а когда нам мальчик подошел и дал лопатку- она рсцвела))) первый жених))))) он маме предложил "эту девочку домой забрать":улыб:
visna
Ой, какая прелесть :wub1.gif:

Свет, по-моему, большинство деток проходят через кризис жадности. Нам сейчас не очень актуально, просто потому что Саша на данный момент равнодушен к другим детям. Надо его, наверное, начинать социализировать, но что-то так спокойно пока, что не хочется лишних проблем себе этим добавлять :biggrin:

Девочки, а никто в Крыму не был? Хорошо там?
Нас в августе приглашают в гости в Крым. Вот сижу думаю, соглашаться или нет. Вроде бы климат считается полезным для детей, но муж очень скептически относится, типа зачем в совок ехать. Но на нормальный отпуск в Европу денег в этом году не предвиится. К тому же Саше теперь билет надо будет покупать.
Aprill
воту анс вроде тоже подсохло.
вчера выманивала на прогулку новыми сапожками и курточкой :biggrin:
мама долшла до гаража и начала усилено папе и его другу нахваливать свой наряд :biggrin:

сейчас смотрю в окно и думаю, может в дутой жилетке пойти или холодо, как думаете? ( для Киры)?
_Morkovka_
а ты думаешь в Крым будет намного дешевле съездить, чем в Европу?
Я в Крыму не была, но могу только сказать что в августе везде бушует ротовирус на Черном море, тк жарко, грязно, многолюдно, море недостаточно соленое и не соблюдены санитарные нормы по отводу канализационных труб в море (что собственно и является предпосылкой ротовируса), по правилам труба должна уходить на 50 метров или должна быть очистительная станция.
В Болгарии на всем побережье всего несколько станций, вот в этом году строят новую недалеко от нашего дома (евросоюз денег дал) - трубы уходят метров на 15-20 всего, а загруженность в августе оооочень высокая - и как следствие больше концентрация фекалий в море и ротовирус.
На нашем побережье, в Сочах и тем более на Украине я думаю ситуация обстоит еще хуже
Lissa
фууууууууу, никогда об этом не задумывалась.
Ну че вы про отдыхаловку. я уже второй день мониторю заграницу. Хочу в Грецию в августе, но я ее вообще не знаю, где какие пляжи, где какие хорошие отели. Пока остановилась на Египте (мой любимый голден файв), но боюсь в августе там тяжко будет, хотя люди говорят, что в августе там у моря хорошо.
_Morkovka_
Я не была в Крыму, но в Сочи каждый год ездили, у нас там родня близкая. В принципе довольны))) И про ротавирус, в таком масштабе ни разу не слышала! Но в августе реально много народу. Хотя местные все равно ходят на другие пляжи не в очень людные места, и может вам вполне нормально будет! У нас друзья в прошлом году ездили с ребенком в Крым, остались довольны!
Lissa
С учетом того, что проживание у нас будет бесплатное и мы будем там готовить - дешевле.
У них дом прям на берегу, 10 метров от крыльца. Вода чистейшая, прозрачная я фото видела.
катюнька
Я вот просто совсем ничего не знаю про Крым. Есть там что посмотреть вообще? Мы просто 3 недели не просидим на одном месте.
Интересно, насколько там реально и доступно машину арендовать.
Всё, пошла на турфорум.
ulibka
да что то действительно фигню говорю.......... я сама только года два как узнала о такой особенности, раньше тоже не задумывалась.
Греция - чудесная страна (если конечно не принимать во внимание то что происходит в политике), мы были там года 4 назад в автомобильном путешествии по всей стране - мне прям ооооочень понравилось, она конечно бедная, почти нищая, но там такая прекрасная еда - все натуральное и очень вкусное, потрясающий йогурт, обалденное вино, настоящие фрукты. Ну и цены там не особо высокие (ну если сравнивать с Италией к примеру) на еду, сувениры и тд. Очень добрые люди, правда работать не любят - но это уже мелочи.
В Паралье Катерине можно заодно и шубу себе прикупить, правда ты говоришь что шмотки тебя не интересуют)))
В общем с ребенком я бы не задумываясь выбрала Грецию вместо азиатских стран
Солнышко
У моей сестры вот такой вел: клик , у него спинка откидывается, можешь посмотреть другие смарты в этом же магазине, но вроде не у всех спинка откидная. Сейчас бы я конечно купила такой вместо нашего Идиса, т.к. на нем можно с полугода уже кататься, да и в управлении он легче, любые кочки и поребрики ему ни по чем... Ides в этом плане более деревянный.
Правда смарт не складывается, поэтому для него нужно много места в багажнике.
Витя в садик пока не ходит, у меня мама до середины мая будет, так что пока дома. А там свекровь на низком старте сидит, ждет когда мы её позовем... но она уже в возрасте, поэтому на неё сильно не стоит рассчитывать, вот тогда начну Витю в садик водить... Юля и на балконе и на улице гуляет, только она не очень любит спать в коляске если её не качать при этом. Как останавливаешься, она минут через 20 просыпается. Спит ночью (ТТТ) нормально, 1-2 раза просыпается поесть.
Шов не беспокоит, я практически и забыла, что у меня недавно было КС, вообще никакого дискомфорта, разве что ванну нельзя пока принимать и сексом заниматься)))
ulibka
Свет, мне кажется, однозначно в Грецию с ребенком, а не в Египет. Я бы сейчас на Бл.восток не совалась с ребенком, у них там волнения и перевороты всякие. Есть риск застрять. А я всегда стараюсь риски минимизировать. Ну и с едой в Греции в разы лучше.
_Morkovka_
Ага,делаем. Нормально сидит,я думала хуже будет. Игрушки,компот,мультики.
Lissa
а ты думаешь в Крым будет намного дешевле съездить, чем в Европу?
Я в Крыму не была, но могу только сказать что в августе везде бушует ротовирус на Черном море, тк жарко, грязно, многолюдно, море недостаточно соленое и не соблюдены санитарные нормы по отводу канализационных труб в море (что собственно и является предпосылкой ротовируса), по правилам труба должна уходить на 50 метров или должна быть очистительная станция.
В Болгарии на всем побережье всего несколько станций, вот в этом году строят новую недалеко от нашего дома (евросоюз денег дал) - трубы уходят метров на 15-20 всего, а загруженность в августе оооочень высокая - и как следствие больше концентрация фекалий в море и ротовирус.
На нашем побережье, в Сочах и тем более на Украине я думаю ситуация обстоит еще хуже
Никогда в жизни не болела в Сочи ротовирусом)) и не знаю никого, кто бы заболел))
_Morkovka_
Женя, я наконец-то отдала твой сертификат на неделю тренировок)) должны позвонить.
Девочки, у меня еще два сертификата появилось))один на бесплатное членство в клубе (это примерно экономия в 1000 рублей при покупке абонемента) и второй на неделю бесплатных тренировок и посещение 2х занятий зумбы))
Eka26
и я за 5 лет ни разу не заболела, зато дети до 7 лет болеют в большинстве и каждый год.... а у нас тем не менее очень чистый и приличный поселок и свой частный пляж - чего нельзя сказать о городе сочи.
Ротовирус - бич Черного моря в августе месяце, к сожалению.......
positiFF
Мы делали массаж после нг-с книжками и мультами, ну или массажистка ей что-то рассказывала)) массаж - это хорошо, но все говорят в нашем возрасте главное- это зарядка. Я стараюсь делать, но на многие упражнения у нас бойня.
Lissa
ну так-то я там выросла)) и братья и сестры мои тоже)
positiFF
ага, можно)) напиши мне свой телефон)
Eka26
Гугл тебе в помощь))) Ну или самой с ребенком в августе съездить да потусоваться на пляже денька 3-4, может пронесет, а может и нет, тогда может и спор смысл иметь будет.
Lissa
Юля...я тебе объясняю...я сама выросла в Сочи, брат мой там каждое лето с рождения...а это не 3-4 денька потусоваться...я не знаю ни одного ребенка или взрослого, кто бы подхватил в море ротовирус. Ангину, в качестве акклиматизации...да. С Егором поеду на все лето и совершенно без опасений такого плана.
Ugadanka
Велик клевый, но и цена впечетляет :eek: Надо с мужем посоветоваться
У меня Маша такая же до полугода была - ни постоять ни посидеть. Хорошо зима была и как-то это было не особо актуально. А потом как-то само сабой прошло и я весной могла минут 30 покатать ее, а потом минут 40 сидеть книжку читать, потом еще покатать и еще почитать... :knix:
Хорошо, что мама помогает. А моя уже сказала, что постоянно жить не сможет. Типа договаривайся со свекровью на смену 2 через 2, а в выходные пусть муж помогает :tease: Надеюсь она еще передумает и хоть пару недель поживет у нас (пока я в РД буду и пока одаптируюсь после)
Витя уже один в кроватке засыпает или баба все также рядышком сидит пока не заснет? Или ты укладываешь сама?
Eka26
ангина - это и есть одно из проявлений ротовируса, на море их вообще два вида - один ангина, второй рвота-понос, тяжеть, течение и вообще заражение зависит от иммунитета. В разгар эпидемии неподготовленный ребенок заражается сразу (инкубационный период 1-5 дней), если не сработает иммунитет. Да и вообще википедия в кратком варианте в помощь в этом вопросе.
Ну и не так уж он страшен, просто присутствует факт сезонной эпидимичности.
Ну если ты так хочешь, хорошо - на всем Черном море есть в силу природных особенностей в местах массовых скоплений людей, а в Сочи нет.
Не вижу смысла разводить колхозные споры вокруг очевидных вещей.
Солнышко
Бабушка в этой же комнате на диване делает вид, что спит.
Иногда я укладываю когда сильно разбесится и бабушка с ним не может справиться.