красота и материнство (часть 82)
206898
1000
Ugadanka
Поздравляю Свету (Светочик) с днём рождения!!!
Пусть любимые мужчины всегда будут рядом, пусть твои самые сумасшедшие мечты сбываются :friends: :bday:
_Morkovka_
Женя, у меня у племянника спорт комплекс был в детстве отличный- металлическая лестница, турник, на который крепились качели деревянные, кольца и канат. Канат кстати он освоил раньше колец, так как он был до пола и он на нем сам мог повисеть в любое время без страховки взрослых, а потом и карабкаться на него научился. Лестницу тоже быстро освоил, так как по ней на качели залезал. Потом уже кольца. В конце турник - когда качели сняли. Комплекс не очень большой был, но крепился к потолку, а не только к стене.
Calzedonia
Поздравляю Свету (Светочик) с днём рождения!!!
Пусть любимые мужчины всегда будут рядом, пусть твои самые сумасшедшие мечты сбываются :friends: :bday:
И я поздравляю!!!!! :present:
Света, счастья и любви тебе и твоей семье!!!!! :роза:
Calzedonia
ой-ой.. как всегда..за день помнишь о ДР, потом..выпадает.

Светик, с Днем Рождения! здоровья тебе и твоим близким и чтобы самое страшное уже позади!:)
Aleno4ka2008
Ален, посмотри на ситуацию другими глазами: ребенок учиться только вести себя в социуме, причем ведет себя не пассивно, а активно. Пытается выразить свои желания и эмоции, нужно его просто научить приемлемой форме их проявления.
Вот у нас Мироша на детских площадках на детей даже смотреть не хочет, прячется от них или играет на качелях, каруселях, горках, их игрушки ему нужны только, если долго и настойчиво рассказывать, какая игрушка хорошая! Получается, что у нас большая проблема- научить сначала желанию общаться, а потом уже и формам проявления этого общения)
Автоинформатор
эх... а у нас 4 день эксперимента: "научиться засыпать самой в свое кроватке"
ттт...вроде начали неплохо:улыб:
Rigick
Молодцы)) А ты фото выкладывала, где она вас выставила и одна легла засыпать, вы на этой волне решили самостоятельно ей дать попробовать засыпать?
Dolorez
ну не совсем так.
ее же давно муж укладывает. она сама ложиться, в свою кроватку, а он книгу с телефона читает.. в начале сказки, а потом уже свои книги и она засыпает.
а 4 дня назад просто ей сказал.. я пойду на кухню, у меня там дела, а ты лежи тут спокойно, если что-зови.
ну вот в первую ночь он сбегал туда-сюда пару раз и она срубилась ( так как днем нес спала), потом два дня звала его раз 5 и в итоге просила остаться, сегодня вот повошкалась, два раза папу подозвала и уснула:улыб:
посмотрим, что завтра будет:улыб:
а фото с камеры идет. удобно смотреть, что она там делает. очень смешно она одеялко расправляет и котю укладывает :biggrin:
Rigick
Свету с прошедшим днем рождения!!! :present: :bday: :flowers: Любви, мира в семье и здоровья тебе и твоей семье)))

У нас тоже папа дите спать укладывает примерно по такой же схеме, рассказывает "абу" и потом лежит айпад читает))) а я что то квалификацию потеряла, вчера папа поздно пришел - я не могла ребенка уложить сама
Lissa
ой не говори... отдаешь функцию и сразу расслабляешься:улыб:
я могу ее сама уложить, но она меня никогда не отпустит пока не срубится и она засыпает со мной на диване.
Rigick
а у меня ребенок перестала засыпать сама и вообще в кроватке. только в обнимку со мной, причем доходит до истерики и ночью откладываю, а она приходит и вцепляется в меня((((((
вот такой стресс у ребенка от моего отсутствия(
Rigick
Мне кажется, здорово! Надеюсь, войдет в привычку самой спать))) Вы - молодцы!
positiFF
Ничего себе! Она прямо так сильно преживает твое отсутствие?

НПП Свету с Днем Рождения! Улыбок, красоты и здоровья! :flowers: :present: :bday:
positiFF
мы все же пришли к тому, что всему свое время. у нас чаще всего под утро к нам переползает, а иногда проснется, вошкается.. мы ее зовем, а она нам : нет, я буду спать в своей кроватке :biggrin:
Dolorez
это у нас папочка умничка. всегда к ней подход ищет:улыб:
а Кира истинная папина дочка, ну и дедова внучка. вчера с моим папой ее оставили и поехали по делам, так она нам на прощанье: досвиданья мама, досвиданье папа...помахала ручкой и все. у них с дедой свои игры :biggrin:
Dolorez
похоже да. причем днем все отлично, а вечером - ночью начинается(((
positiFF
Может, привыкнет постепенно? Даже не знаю, что тебе посоветовать, у меня Рома спокойно все это пережил.
Rigick
Я вот какую вещь увидела - у многих папы к двум года так хорошо прониклись отцовством, мне кажется, это так хоршо, когда они ответственно берут на себя какую-то функцию, находят хороший контакт с ребенком и с удовольствием это делают. Помню, много было разговоров здесь, когда дети только родились, что папы далеко не все помогают с ребенком и берут на себя какие-то заботы серьезные. Вот))) Дождались))
Dolorez
блин, я просто не думала, что у нее такая тонкая душевная организация)))))))))))
и чего мне теперь с садом делать))))
А с папой я до рождения и сразу после рождения ребенка вела разъяснительную беседу, что если он не будет уделять время, играть заботится и т.д. то когда она начнет соображать кто есть кто, она не будет его узнавать и будет пугаться))))))))))))))))) профилактическая беседа имела отличные результаты)))
positiFF
:biggrin: отличный метод!
Я помню, как ты с какой-то встречи убежала потому, что она не могла без тебя - мамина доча))
Dolorez
ага, было один раз такое.
я прихожу домой и вижу такую картину: муж сидит перед зеркалом с подергивающимся веком, а на коленях Даша, которая играет сама с собой в ладушки перед зеркалом))). вроде бы идилия папы и дочи, если б я не слышала дикий ор на заднем фоне моих телефонных звонков. :ха-ха!:
Девочки подскажите про Грецию:
Смотрю отели и не могу понять, у них вообще нет пляжного отдыха. Даже если есть выход к морю, то нет жезлонгов, дно в коралах или вообще яхты стоят :dnknow: Чет вообще ничего не могу понять.
Хочется тупо батонится и что бы для ребенка была инфраструктура ну и пляж. Внутренние прелести комнаты интересуют мало.
Dolorez
ну-у-у-у.. я помню как раньше хитростью заставляла заниматься ребенком..купать и прочее. но у нас так и осталось, что за всю жизнь он Кире всего 2 раза памперс сменил :biggrin:
и уже почти год как не гулял с ней один. ну совсем один один. для него невообращимо скучно сидеть рядом, пока она копается в песочке, а вот когда мы вдвоем-то проще. так хоть болтаем, он ей нмого чего рассказывает.
зато дмоа у них идилия. когда ухожу куда-то... то они прям тут свой мир создают. мне потом приходится туда "внедряться". :biggrin:
ulibka
Света, а ты с точки зреня наличия пляжа и шезлонгов и детской инфраструктуры Турцию не рассматриваешь? Правда туда ехать с ребенком надо или в мае или в сентябре. Летом жарковато там.
По Грецию - целенаправленно не искала там по отдыху, но у меня есть ощущение, что я там натыкалась на отели с пляжами (у меня как-то дома каталог пегасовский валялся, листала его).
И еще пограничное между Турцией и Грецией - Кипр. Там, вроде как, тоже хорошо. Не думала про него?
Девочки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно!
:knix:

Всем привет!