красота и материнство (часть 82)
207101
1000
positiFF
Ульян, может это все потому, что девочка? Мне кажется, для папы естественно желание уберечь дочечьку любимую от любых неприятностей, даже от синяков и шишек. Но это гиперопека пресловутая опять же. Может, почитать вам вместе на эту тему что-нибудь? А вообще, скажи ему,что он на бабушек похож)))) Это по твоему рассказу, сама я ничего такого не успела заметить)
Всем привет!
gold
У нас тоже мама-плохой полицейский :biggrin:Я нахожусь в лёгком шоке,я не понимаю,как бороться с капризами и валяниями от психа. Это жесть.Иногда удаётся отвлечь,а в остальное время,он просто смотрит на меня и очень громко кричит,даже не плачет. Девочки,что почитать?! Хэлп ми!
gold
Всем привет!
Да сложно что-либо советовать,т.к у каждого разные ситуации!У нас тоже папа разрешает все,т.к он видит ее только вечером,поэтому он сказал что воспитанием я могу заниматься полностью!У нас кстати все вокруг(бабушки-дедушки,тети-дяди) хорошие и с ними все можно,а мама баба-яга :biggrin: которая после выходных берется за воспитание :biggrin: Но я тоже стараюсь ее не ограничивать,если туда где опасно лезет,то конечно,а если так,что потом убирать нужно,то мне не сложно:улыб:
Calzedonia
Ася,я наверно не педогогично делаю,на всякий случай тазом накроюсь :biggrin: Но нам от таких истерик помогает не обращать на нее внимание!а иногда шлепок по заднице,когда уже все рамки переходит
Yankina
Он не понимает и этого. Может я с неправильным посылом его шлёпала.Только ещё больше орёт и психует.
Calzedonia
Я когда шлепаю,делаю это не больно,а обидно!Типа вот на тебе и иди кричи дальше,она тут же начинает просится ко мне на руки и прекращает истерику!Но опять же все детки разные,кому-то помогает,а кому-то наоборот!
Calzedonia
Всем привет!

Мне понравились книги: "Книга для не идеальных родителей или Жизнь на свободную тему" К. Млодик и "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" А. Фабер, Э. Мазлиш. Первая очень душевная и помогает понять точку зрения ребенка в разных ситуациях, читается на одном дыхании. Во второй больше разборов практических ситуаций и конкретного поведения в них.
Calzedonia
А я, когда орет-психует, сажусь на против нее и начинаю улыбаться, смеяться (т.к. притворяется доча ну очень смешно) и разговаривать. Может это не правильно? Но вроде она сама начинает смеяться. Просто хочу донести, что психом ничего кроме моей улыбки не добъется.
Автоинформатор
Всем привет!
Я тоже жутко в Питер хочу... у нас еще там и родня куча, на жилье не надо тратиться. Я мужу говорила - вот если бы не поход, можно было бы в Питер на эти деньги съездить... повздыхали мы повздыхали... и все-таки поход выбрали... а Питер мне прям снится... Но боюсь не скоро мы еще выберемся после похода... ни денег, ни времени у нас в дальнейшем не предвидится...
А мы все-таки купили ребенку лексус... сегодня тестить пойдем)))
ulibka
Я не обращаю внимание на психи ребенка, хочет кататься по полу в истерике - пускай катается, потому что если я беру на руки, отвлекать пытаюсь - еще и по лицу получаю со всей силы чем попадется. Покатается и перестает. Когда начинает драться - говорю что драться нельзя, если не помогает - ухожу в сторонку. Моя мама также делает, а вот свекровь - начинает причитать, ласково говорить, что так нельзя, не меняя тон, погладит его еще, в итоге получает еще раз с удвоенной силой. Поэтому она от нас уходит побитая вся, уже сто раз говорила, что надо менять тон, когда запрещаешь что-то, отстраниться на время если не помогает...нет, говорит что не может себе позволить что-либо запретить строго внуку. И когда Тема закатывает истерику, когда что-то надо - то он сразу получает от бабушки то, что надо. Ладно, если это что-то безобидное...сегодня он требует взять на руки, дать какую-нибудь безделушку с полки, завтра это будет луна с неба...и бабушка не понимает этого, что есть рамки разумного...и не знаю как донести, и сама разговаривала на эту тему с ней и муж и все как об стенку горох.
positiFF
Уля и все девочки, спасибо большущее!!!
Классный у меня ДР был,хоть мы и не отмечали... погодка пришла к нам чудесная)))
Yankina
Утро доброе:улыб:
Но нам от таких истерик помогает не обращать на нее внимание!а иногда шлепок по заднице,когда уже все рамки переходит
у нас то же самое....
ulibka
а, даааа - я сажусь рядом и начинаю тоже вопить - ааааааа, оооооо - и она начинает мне рот закрывать, а потом уже дальше продолжает орать и смеяться и я уже начинаю ей рот закрывать, в общем все переходит в игру и все успокаиваются......
Aprill
прошедшим днем рождения:) а куда в поход идете? вдвоем или группой?
Макс тоже психует, игрушки кидает и ржет...пока таких истерик с закатами и волянеем не было, даже не знаю как на них реагировать...но скорее всего это будет сначала разговор, если не поможет и истерика на пустом месте- шлепок..
ulibka
Нам и это не сильно помогает. Я уже и разговоры пробовала,нее. Чаще всего помогает лишь переключение внимания или отстранение. У всех психологов разное мнение на счёт последнего,вот я и страдаю.
Tancer
У нас разговор не помогает, он просто напросто не слышит меня, когда кричит...Я и шепотом и ласково - ноль реакции, ребенок уходит в себя и все. получается так - стоит Тема рыдает или валяется, я ему говорю - но все в пустую - это может продолжаться долго...пока мне не надоест и я отхожу и Тема быстро успокаивается.
Aleno4ka2008
У нас "не обращать внимание" не помогает.Вот какие все таки дети разные... У нас если бабушка начинает уговаривать ласково, он перестает реветь и слушает, если по сути, то замолкает и соглашается с ней...
Kesha_20
Да. все дети разные. Может просто мы еще мелкие, хотя иногда когда спокоен и я спрашиваю что-нибудь - он знаками отвечает. Хотя я раньше этого ни разу не спрашивала. Видно что он понимает все, но когда психует кажется что он вообще ничего не понимает - просто психует и все.
positiFF
Ульян, вот у нас один в один ситуация!
Вчера пока готовила на кухне, чуть с ума не сошла от этих бесконечных "Даня, не лезь, не трогай, не бери, сломаешь, упадешь и т.д.!"
На днях сели, поговорили. Пытаюсь ем донести, что ребенку нельзя все запрещать. А если запрещаешь, то надо объяснить почему.
Я конечно тоже бывает срываюсь, начинаю кричать,запрещать, когда реально Данич совсем не понимает или делает вид, что не понимает. Но по максимуму стараюсь себя контролировать. Всегда присаживаюсь, чтоб быть на одном уровне и объясняю, почему этого делать не стоит. А вот когда истерит-начинаю говорить"Ой,ой, и кто тут хнычет?!Даня, я не верю, хватит плакать, пойдем лучше играть (гулять, кису кормить и т.д)
Показать спойлер
а до мужа не знаю как донести. при этом ругаемся еще постоянно из-за того,что когда Даня меня неожиданно кусает или делает больно, я вскрикиваю. Муж психует и говорит, что я должна сдерживаться и своим ором ребенка не пугать. :хммм:
Показать спойлер


P/S/ Всем привет :flowers:
Алю с днем рождения! :роза:
Calzedonia
Всем привет!

Настя, я пришла к выводу,что надо перетерпеть,мы терпели 4 мес)))) 4-ого Ярославу было 1г6м, так ребенка,как подменили два дня ни каких истерик, ни битья головой. Я не узнавала его))) Потом вернулись крики(если ему, что-то надо,а сказать не может-орет),НО не сильные. Вместо битья головой, теперь ложится на пол,я ему с улыбкой говорю, что мол отдохни -устал, и прохожу мимо,и все этим заканчивается. Единственное напрягает на улице, если ему хочется взять у ре игрушку, он встанет рядом и орет. Так же если я его не подпускаю к коляскам с малышами, тоже орет,или убегает на дорогу начинаю ругать-орет. Если начинае падать и орать , тогда у меня разговор короткий идем домой и точка,не идет беру на плечо и домой.Доходтм до лифта и все уже хорошо.
Tancer
Спасибо)
В поход - на Джунгарский Алатоо, Казахстан. Группа 14 чел пока что)
positiFF
Ульян, такая же проблема((( Но пока муж сам не поймет, ничего не поможет. Я долго билась-билась,потом перестала, но сказала вспомни, как воспитывали тебя(муж до 14лет боялся подходить к отцу) ты так же хочешь? У нас все запреты еще и в такой строгой форме, что Яр иногда начинает плакать.Ну и еще фактор РАБОТА отнимает у него все терпение. Муж всю ночь думал(с его слов))) и сказал, что будет исправляться))))
Aprill
Алечка с прошедшим тебя!!!! Пусть все мечты сбываются!!! И оставайся такойже жизнерадостной и позитивной девочкой!