красота и материнство (часть 82)
207217
1000
катюнька
У нас дома Косте можно залезть хоть куда, все сделано, чтобы было относительно безопасно, кроме подоконника! Вот когда Костя залазиет на подоконник мы ругаемся! Муж тоже больше делает запретов чем я, но я понимаю почему он так себя ведет-у его друга, старшему сыну можно было делать все! и сейчас ему 5 лет и он совсем не понимает, что такое нельзя!
С другой стороны у меня Косте можно сколько угодно запрещать, он все равно это будет делать! Может это только у меня такой сын)))
Aprill
Аля, с наступившим! :роза:
Девочки, такие темы серьезные сегодня затронули. У нас для истерик есть угол, и орать не по делу можно только там. А там то неинтересно - постоит, пару минут поголосит и спокойно идет играть чем-нибудь)))
А истерил жестко где-то в районе 1 и 6 - 1 и 8, потом поменьше стало.
Автоинформатор
Девочки привет!

Про истерики - у нас есть место для плача - отвожу туда. Успокаивается и приходит сама. Не обязательно же ребенка успокаивать, у него ведь тоже есть негативная энергия, которую надо выплескивать. А про шлепки - обидно, даже очень, по себе знаю - унижение. Не осуждаю, просто потом не удивляйтесь, что отзеркалит и шлепок получите вы, если ребенку что то не понравится.


А моей Стефаньке сегодня уже 7 лет. Когда я была в таком возрасте, мне казалось, что мама тааакая старая и взрослая)))) А теперь сама такая)))))
Добрый день, девочки)
Алю с прошедшим др! :present:
А у нас папа только недавно и по чуть-чуть стал строжиться на сына. Ничего ему не запрещает. Я больше запрещаю, но тоже немного) а если начинает капризничать, переключаю внимание. Бывает, упрется в свое и все тут. Например, санки в пк с собой наверх поднимать или что-то в этом роде. Ну а вообще он со мной намного меньше выступает, тк с мамой не забалуешь :злорадство: а с папой наоборот, пытается из него веревки вить. Короче со мной Никита ведет себя лучше. Пока (?). Но до катаний по полу у нас пока не дошло, ттт.
Кстати, новая забава у нас появилась - садить с собой в стульчик и кормить игрушки.
Сегодня я сходила на тренировку, впервые к этому тренеру попала. Вот это действительно 'ноги-пресс' :live: очень понравилось. Потом еще дома продолжтла упражняться с уборокой и готовкой :biggrin:
А у нас вчера появилось новое слово БАМ!
Кидает на пол и говорит БАМ!
Специально падает на кровать и говорит БАМ!
evgena
И вас поздравляю!))) :flowers:
Кстати да, когда мне было 7 лет, я так же про маму думала, а теперь то и не кажется, что старая, очень даже ничего еще :biggrin:
Jellyfish
Маша, как у Никиты самочуствие? А на знакомую не обращай внимания))) ей наверное компания в твоем лице нужна!!!!
evgena
Женя, поздравляю тебя и Стешу! Скоро в школу :улыб:
evgena
Стешу с днем рождения!!! Пусть растет умницей и красавицей!!! И думает, что ее мамочка самая красивая и молодая на свете!!!
evgena
:agree:
Бывает, я шлепну чуть Никиту , но редко. Потом себя корю. А когда услышу, что муж строжится, мне очень жаль Никиту становится в некоторых ситуациях. И я просто не допускаю мысли, что муж может его шлепнуть. А то не знаю, чтобы я с ним сделала.
Короче, со строны эти ругания ужасно смотрятся :хммм:
Еще вчера услышала от мамы на улице, ре младше моего. 'Ты мне не нужен грязный, чего измазался' понятно, что это шутка и всего лишь слова, но они обидны для ребенка. Имхо.
катюнька
Спасибо, Катя, уже нормально. Видимо, орви такая действительно. Завтра еще в пк пойдем показываться.
Вот только температура 40 меня все-таки настораживает.
evgena
вот я так же к шлепкам отношусь. хотя было пару раз..срывалась, но корю себя до сих пор.
не хочу так.
Девчата, а еще мне кажется, что мы всех детей одинаково оцениваем! Есть такие дети которые не с первого раза понимают замечания, что можно делать, а что нет (я была таким ребенком). А есть дети, которые от негативного тона родителей либо пугаются, либо замыкаются ( у меня сестра была такой). И вот сестре моей можно было все спокойно объяснить, показать как правильно, ее никто нигда не ругал. А мне попадало, т.к. я была сама себе на уме! Хоть и в меру послушная! И мне не было обидно когда меня ставили в угол, я через 5 минут все забывала!
катюнька
да не. тут уже все сами выбрали свою дорогу и чаще форум место где просто излить душу ..так сказать:)
хотя вот книжки, что Лена посоветовала..обязательно почитаю:)
Dolorez
Катя,а как ты ему объяснила про угол-место и его значение?!Я пробовала,он тут же встаёт и идёт за мной и продолжает плакать или кричать.
Calzedonia
Отвожу туда регулярно лет с полутора. Сначала тоже шел за мой и орал, потом стал понимать. Как-то обои оторвал в коридоре и сам пошел и встал в угол :biggrin: Тогда то и стало видно, что понимает, зачем нам угол. Но я этим делом не злоупотребляю. Чтобы он чувствовал, что стоит там по делу.
Dolorez
Спасибо,будем пробовать :friends:
Помню,что в детстве ставили в угол,если мы с сестрой прям сильно этого заслуживали. А уж по заднице,так это было раза три всего и я до сих пор помню за что :biggrin: И то,и другое не вызывала у меня чувства страха или унижения,как тут пишут. Скорее наоборот,мне было очень стыдно и больше не хотелось себя так вести, и расстраивать родителей.
Calzedonia
так поэтому и помнишь, так как было всего 3 раза. у меня так же было. а брата в начале пытались ремнем воспитывать-от этого его поведение только хуже становилось.
у каждого свой путь. у нас "угол" не прижился. она там балдеет и потом даже из него выходить отказывается :biggrin:
Calzedonia
Вот кстати да, мне всего один раз ремня дали, и я до сих пор помню за что и когда :biggrin:
Автоинформатор
Добрый день.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получил ежемесячное пособие до 1,5 лет за март? должна получить первый раз... не могу понять почему не перечислили до сих пор!
Jena
Да,получили. В первый раз это вполне нормально,мне через два месяца зачислили сразу за два месяца или три, потом в срок.
Calzedonia
спасибо за ответ! видимо еще придется месяц подождать :улыб: жалко...
Jena
Зато потом сразу двойная денюжка:миг:
Calzedonia
Спасибо,будем пробовать :friends:
Помню,что в детстве ставили в угол,если мы с сестрой прям сильно этого заслуживали. А уж по заднице,так это было раза три всего и я до сих пор помню за что :biggrin: И то,и другое не вызывала у меня чувства страха или унижения,как тут пишут.
Ну да,конечно-шлепки не помогают,а книжки и их чтение поможет:):)..
Tancer
я Женю процитирую (хоть и не точно)
... а когда шлеки помогать перестанут, что дальше?...