Марафон стройности - 75
224338
1000
PrettyWoman
Вроде Кемер и Алания почти на одной широте и на одном побережье
Hell08
Лена, нет, через туроператора не выгоднее. Турагенства продают по тойже цене, что указаны на сайте туроператора. :улыб:
Пы.сы: девочки, хочу с завтра к вам присоединиться полноценно, так сказать. Не хватает мне "тапков" :смущ:
Hell08
Вроде Кемер и Алания почти на одной широте и на одном побережье
Побережье одно-анталийское, но Кемер севернее Анталии и тем более Алании. Туроператоры редко продают туры сами напрямую- в основном через агенства.Цены смотришь на сайте оператора, потом идешь в агенство и там просишь скидку(традиционно 5%, могут и 7 дать).Это я так делаю.Или идешь в агенство-они подбирают тур.
Kattye
Катя, привет!
Давай, конечно, к нам! :миг:
Helenf
поняла - но уже пару отелей присмотрела недалеко от кемера, там сейчас 17+ и дождик, но уже с 17-го 25-28, самое то, чтоб не задыхаться... а в Москве вон - тридцатник и вперед на 2 недели жара.ж..
Helenf
Да я уже хочу-хочу, но работа у меня все время поглащает. :хммм: Я ужО соскучилась по марафону, но завтра прям порвусь, но время выделю и дальше буду стараться. :хехе:
Kattye
я все праздники на весы не вставала, интересно, что завтра покажут... сегодня прям какое-то обжорство.. вроде бы ничего вредного, но такое ощущение, что ела весь день... завтра на разгрузку :):):):) прям организм просит... и психологически готова:улыб:
Доброе утро.
на завтрак пшённая каша, на обед будет рис с рыбкой.
на выходных без вредняшек не обошлось, но не критично было..надеюсь:улыб:
далее статейку выложу
Как не придерживаются диет
Показать спойлер
В этой главе я хочу обсудить два основных способа, которыми люди саботируют собственные диеты. Оба способа слишком радикальны и требуют безупречности, а также учитывают только краткосрочную перспективу.
Перед тем как вы пожалуетесь на то, как плохо писать короткий вступительный абзац вместо того, чтобы сразу начать текст, я буду отстаивать свой выбор стиля, объясняя, что не люблю начинать главу с жирного подзаголовка. Итак.

Абсолютный/требующий совершенства

Возможно важнейшая причина, по которой, я обнаружил, нарушаются диеты, это то, что те, кто придерживаются диеты, делают это со слишком большим рвением, как я намекнул во вступлении. Когда эти люди на диете, они НА ДИЕТЕ(!!!). Что в целом хорошо до тех пор пока они придерживаются диеты. Проблема в том, что любая ошибка, не важно насколько мелкая воспринимается как полное поражение. Диета забрасывается и пиршество начинается. Как я говорил не раз, это приводит к набору жира быстрее чем прежде.
Мы все знаем людей (или были таковыми) которые съедают одно печенье в момент слабости или расстройства, появляется чувство вины, и остаток пачки исчезает (поглощается). Со всем можно перестараться. Психологи считают таких людей непоколебимыми, они видят мир экстремально правильным или неправильным. Или они на диете, и ожидается 100% совершенство, или они не на диете, поглощая мусор насколько это возможно. Я уверен, что такой тип отношения не ограничивается диетой, возможно в любом виде деятельности можно найти людей в одной или другой крайности.
Кстати, часто можно увидеть такое же отношение у людей, которые начинают программу тренировок. Первые несколько недель идут прекрасно, упражнения выполняются хорошо, потом одна тренировка пропускается. Человек считает, что вся польза утрачена из-за отсутствия этой одной тренировки и больше не возвращается в зал.
Я мог бы продолжать на эту тему, но избавлю вас от лишнего многословия. Моя основная идея в том, что бывают моменты (большинство из них) когда навязчивое посвящение или ожидание совершенства становится реальным источником поражения. Конечно, если это толкает вас к все лучшим результатам, такое отношение сработает. Но только до того момента, когда в итоге вы ошибетесь. Заметьте я сказал «до того момента», а не «если». В большинстве случаев, это вопрос когда, а не если вы прервете диету. Есть исключения, которые я приведу ниже, но для большинства людей на диете, я бы сказал, что ожидание совершенства это ожидание провала.
Если вы будет относится так, что все, что меньше абсолютного идеала, это поражение, то вы во многом обречены с самого начала. Есть несколько исключений, когда результаты должны быть получены за очень короткое время и ошибки неприемлемы. Атлеты, у которых мало времени добиться определенного уровня доли жира или мышечной массы, для которых победа или поражение связаны со способностью к длительной самоотдаче. Я упомянул некоторых других в моем последнем буклете, люди, которые должны достичь радикальных целей за очень короткое время. Даже там я указал некоторые существенные тормоза по психологическим и физиологическим причинам. Но в большинстве случаев такой тип навязчивого бескомпромиссного отношения скорее вызовет проблемы нежели решит их.
Согласно этой идее, психологи часто говорят о так называемом принципе 80/20, который гласит, что, если вы делаете то, что нужно, 80% времени, остальные 20% не важны. Несмотря на определенные исключения, он определенно применим в диетах и тренировках в подавляющем большинстве случаев.
Если изменения в вашей диете и программе тренировок твердо на отметке 80% времени, остальные 20% это не проблема. Только если вы ее не создадите. И в этом весь вопрос, что из 20% возникает проблема, только если человек на диете решает (сознательно или бессознательно) сделать это проблемой. Еще раз, исключения только для тех ребят, жесткие сроки которых не дают возможности облажаться. Для всех остальных искать совершенство, значит искать поражение.

Лайл Макдональд
Показать спойлер
Rigick
всем доброе утро:улыб:

я сегодня молодец :):):):) думала на весах увижу то же самое, что и до праздников, ан нет:улыб:минус и причем такой хороший :):):):) целых -3 :):):) наверное, потому что мочегонное подключилось :):):):) хотя и все равно чуть отекшая, не так сильно, как до него, но тем не менее :):):) сначала разгрузку хотела отменить на радостях, но потом решила, что если организм требует, настрой есть, то надо идти до конца :):):)

только с объемами понять не могу.. по замерам везде -1... хотя по одежде больше, чем -1... или жир уходит там, где я не замеряюсь.. бока, спина, руки, икры, например... или он заменяется на мышцы??? хотя 2 недели тонуса для этого маловато ИМХО
Solnufko
просто везде уходит вода. вот от туда и потерля объемов. а почему решила мочегонное подключить?именно из-за отеков только?
Rigick
так объемы-то как раз по сантиметру не теряются.. или я как-то неправильно себя измеряю...
мочегонное врач разрешил, я на приеме пожаловалась на отеки... и там как-то чтобы гормон один в норму привести... мне его назначали во вторую половину цикла, на 2 недельки, потом перерыв...
Solnufko
а..понятно. если уж врач назначил, то хорошо.
ну мышечной массе точно рано расти, при о-о-очень интенсивных занятиях она в лучшем случае через пару месяцев начинает расти.
Hell08
вобщем я вернулась..со слезами т к ХОЧУ обратно..всем приветки!:улыб: с утра в новосибе- +1, а улетали +37 и вода +27 как джить дальше:хммм:

пошла застрелюсь.. :biggrin: хожу кругами.что го овить из чего и вообще.что одевать на улочку :безум:
отдых прошёл на +100000000 :live:
Kattye
Всем приветик! :flowers:
Турция в мае - Алания :respect: , самый южный регион. :yes.gif:
КАТЯ.. май лучшее время длч АЛАНИи-это верно..потом жарищааааааааа :death: хотя и в этот год май как июль там... :biggrin: вобщем я вас прочитать не могу-мозг :шок:
завтра прыгну на весы,но уверена что в +++++ушла
Hell08
молодец, Лена!
Светик, с возвращением!
Всем привет! :flowers:
Завтрак- кофе с бутером(купила в молочном деревенском отделе сыр адыг вкусный и по 159 р за кг, свеженький прям :бебе:) с огурцом и помидором, второй завтрак- бутер с карбонатом, обед- солянка и кур шницель с паровыми овощами, на перекус- зеленый коктейль(вспомнила вчера про них)
Helenf
есть неохота, пока бегала - промочила ноги, зашла в тревелерс - накормили так погано, что тошнит и температура....
то ли отравилась, то ли простыла...
светлаша
Света, привет, привет! Мы тебя ждали! :agree:
Да, у нас тут капец с погодой... и так будет до июня, похоже...
Завтрак-омлет из 1 яйца
Обед-овощи тущеные, котлетка
Ужин-рис, бутер-мясо, огурец
Hell08
выздоравливай!!!

а я с отдыхом-умничка!!!!
светлаша
Света!!! с Возвращением!!!! Мы скучали!!!!
Solnufko
Света!!! с Возвращением!!!! Мы скучали!!!!
спасибо всем,кто меня ждал! :knix: ща проводили гостей--наелтсь тур сладостей :biggrin: завтра на весы :rofl:
Hell08
еду в Египет... уговорили
ну ты смелая!! :eek:
светлаша
про смелую не поняла. Объясни .
Девули, привет!
Вчера по меню: завтрак каша геркулесовая и чай зеленый "без никто", обед суп с грибами и куричкой на кокосовом молоке и куричка с персиками, на работе кофе/чай (несколько стаканов за день), на ужин суп грибной и бутер с кабачковой икрой (но на белом, домашнем хлебе). Перекусов не было, не взяла вчера с собой ни чего. Да и сегодня некогда было в магазин заезжать. Может в обед прогуляюсь до магазина, прикуплю что-нибудь.
Сегодня с утра мюсли с кефиром 1%. Кофе. На обед взяла грибной суп и сыр. Ужин пока не знаю, мужа моя в отпуске, ужин сейчас на нем. :biggrin:
Завидую тем, кто худеет "на нервах", с моими нервотрепками за последние несколько месяцев, я бы уже была звездень просто! :knix:
Kattye
девочки, привет!
на выходных просто не до форума было.. Даша не позволяет :biggrin: утром кофе и мюсли батончик леовитовский позволила себе..
девочки, а когда планируется встреча? когда теплее будет?
Света, ты в Аланье пешком взбиралась на крепость или на автобусе?
Kattye
ой, КАтя, как я тебя понимаю... я от нервов жрать начинаю...

на завтрак 2 тефтельки:улыб:и кофе:улыб:на работу яблоки возьму и варенец:улыб:

за разгрузку -1 :):):): скоро уже в табличке не стыдно будет показаться :):):):)
Solnufko
я от нервов вес сбрасываю. Просто потому что ничего не ем и пью с трудом. От еды воротит. Точнее выворачивает. Сразу минус четыре килограмма
Hell08
Всем привет!
А ко мне от нервов всякие болячки липнут, вот лежу уже на больничном, т.к. на ногах весь букет сложно уже переносить.
Сегодня жду данные в табличку, вечером выложу.
PrettyWoman
данные можно послн 21 часов? на работе долго буду, сантиметра нет с собой.
последние 2 дня одни зигзаги, поэтому прибавила в весе 400 гр., удивлена, что только 400
74. 400 вес
Юлья
Света, ты в Аланье пешком взбиралась на крепость или на автобусе?


не.мы туда на автобусе т к с нами были ленивые дети :biggrin: которым уже за 20 лет. а обратоно да-пешкомс -красотищаааааааааа :live:
всем приветик! я проспала всё-и поела..через неделю в тадличку..
ЛЕНА..про египт--я туда боюся-не спокойно тамс:хммм:
обед-щи!!
ИРУСЯ
Ира, после 21 наверное поздновато, девочки обычно до 21 ждут табличку. Но ты пиши все равно - там видно будет.
я хочу жрать :biggrin: кефир и творог не помогають:хммм:
пью имбирн чай...воды кг 4 точно! :cray-1:
завтра на работку-может так быстрее войду в ритм и ПП..
светлаша
и я хочу...я после вчерашнего большого куска пирога в гостях сегодня на гречке и кефире и отрубях.
а имбирный чай так и не сделала себе ни разу, поленилась.
светлаша
))) ржу про ленивых детей :biggrin: да, красиво там)) вид такой на город потрясающий.. :улыб:
Юлья
Девочки, привет!
Завтрак-каша овсяная, сыр, чай.
Обед-капуста тушеная, рыбная котлетка.
Перекусы-2-3 укуса тортика (на работе каждый день какие-то события)
нужно нержаться. И воду пить, а то забываю про нее совсем.
Юлья
))) ржу про ленивых детей :biggrin: да, красиво там)) вид такой на город потрясающий.. :улыб:
ага..детки пищали..что много ходим..пришлось их на такси..там в любую сторону 10 лир .наших 200 р..совсем недорого!
а за сег уже выпила кефира литр почти и твоорог поела-жорик не уходит! :tantrum:
Вот и табличка:- ну чтож, вторые майские аукнулись большими привесами, чем первые.
Из молодцов у нас только Лена (Hell08) и то, вроде как она не очень рада этому (от нервов, отравления, усталости?) и Наташа - но она и так на удержании:улыб:
Остальным отписавшимся - ай -ай -ай!
PrettyWoman
ничего...Лена через две недели будет толстая...
PrettyWoman
в таблице вижу, что отмечают только по весу, по убавке - прибавке, а зачем тогда объемы пишем, вот вес у меня прибавился из-за вчерашнего пирога :bday: в гостях, а сегодня я на гречке с кефирчиком его на место поставлю, а объемы -то та-а-а-ают и это ни где не отмечается? или я не знаю куда смотреть
ИРУСЯ
взвеситться просто, а объемы не всегда в суматохе измерить можно, у меня вес стабильно падал всю неделю, так что никакорй пирог тут ни при чем
Hell08
всем доброе утро:улыб:

я опять отекшая :(:(:( и поэтому в плюсе... сейчас таблеточку, видимо, придется двойную дозу выпить... т.к. даже пальцы сгибать не комфортно....

на завтрак тефтелька и сыр сулугуни.. в обед тонус.. на ужин уха :):):)
Hell08
и пирог причем, и пиво причем и соленые сыры и форели причем.
один день на разгрузке и нету этих 400 гр, насчет замеряться - я нахожу время на замеры, вчера даже на работе сантиметр нашла, все юбки крутятся вокруг оси, хотя на вчерашнее утро в + была на 400 гр.

кстати, вес утром и вечером разный и на разных весах разный, я просто советуюсь, может правильней было бы не только по весу таблицу отслеживать, а еще и по замерам, потому как, зачем мы тогда замеры туда вносим, просто так?
ИРУСЯ
не поняла о чем вы с леной спорите :umnik: замеры в таблице есть- До и последние, какие высылались(по мне по крайней мере)
Всем привет!
Вчера совсем тяжелый день был- взвеситься забыла, и времени на форум не было.Зато я подстриглась и покрасилась(мой парикмахер был в ударе, а я тоже к вечеру расслабилась-и разрешила делать со мной все, что хочет :biggrin: , в итоге- аж 4 цвета на голове )
Завтрак- рыбка малосольная с кофе , перекуса нет.
Helenf
а я своего парикмахера не уговорила на многоцветье, наверное к твоему буду проситься))))
Насчет веса/объемов - просто я не нарушаю, поэтому стабильно по весу отслеживаю динамику, но по объемам скажу - в контрольные джинсы свободно вошла)
Завтрак. Чай. Хлебцы 2. Сыр пармезан. Зефир 1.
Взвешиваться надо утром, после отправления всех естественных надобностей, естественно натощак. Вот этот вес и контролировать
светлаша
Света, с возвращением!
Я тебя ждала)) Тоже планирую в Аланию в середине июня. В каком отеле была? Понравился? Как у него с пляжем, не такая помойка как у Клеопатры?)
Я один отель выбрала, исключительно по описанию и оптимальному соотношению цена-качество, но и другие бы порассматривала.

Всем доброго дня!
После поста рот не могу закрыть, наела все сброшенное непосильным трудом. Так что похвастаться в теме нечем( Зато мотивация реальная появилась (через месяц на море планирую). Зажимаю все выдающиеся части тела в кулак и попытаюсь перейти на ужин кефиром с отрубями. Сильно попытаюсь.
Pascale
интересно, я наоборот во время поста много ела разрешенных продуктов, боялась наверное голодной остаться, а пост кончился - и есть не хочется и вес вниз поехал
Pascale
Света, с возвращением!
Я тебя ждала)) Тоже планирую в Аланию в середине июня. В каком отеле была? Понравился? Как у него с пляжем, не такая помойка как у Клеопатры?)

:eek: я чуть не упала..мы что на разных пляжах были и разных клеопатрах?? я от имеено этого пляжа в прошлый год была ввосторге..чистота и т д ..вобщем пиши в личку... :biggrin:

всем приветки. и я +3 почти за 10 дней обжорства..с завтра на ПП..
ИРУСЯ
я вообще считаю,что вес в кг не показатель-важнее объёмы т к у меня кость очень широкая и в свои 65 я дистрофан..а вот 68-72 конфетка..а ща жирдяйка, но временно :knix: