Профессиональная косметика для волос
142119
261
leransk
плюс много брендов не для продажи в России
можно ссыль? я такого не видела
marfyntik
Девушки, кто пользовался этим маслом? Керастаз эликсир ультим. Много-много хвалебных отзывов про него.
Думаю на покупкой. Волосы мелированные.
Кстати, на ибее видела за 800-900 его. В магазинах наших пока не смотрела. Но, думаю, не меньше 1500. Так?
Jellyfish
Я только купила его, еще не пользовалась.
marfyntik
да, в фунтах 29,35, я просто раскладку переключила, там можно валюту менять... в СП не покупала, мне кажется, в салонах надежней в плане контрафакта
leransk
в каком салоне берете и какие там цены на керастаз, если не секрет?
marfyntik
web-страница
Над описанием продукта желтый треугольник и надпись "Due to shipping restrictions, this product is not available in Russian Federation". У керастаз таких ограничений нет, а открыла диор, бенефит, кодали - на них ограничения
Jellyfish
я выше написала - покупала за 1430.
несколько месяцев назад в салоне добавили керастаз к лореаль. решила начать с масла, потому что нахожусь в постоянном поиске идеального несмываемого средства. по совету своего мастера взяла зеленое. я от него в мега-восторге... с лореалевским мистик ойл даже сравнивать нельзя... это не масло, а сыворотка с добавлением масел, можно наносить и на влажные, и на сухие волосы. что для меня важно - оно достаточно увлажняет и разглаживает мелированную длину, но в то же время не утяжеляет жирные корни. у меня очень капризные волосы плюс голову мою каждый день - перепробовала большинство проф.сывороток и масел (нужна именно "маслянистая" текстура, кремы, спреи и т.п. делают волосы жесткими), это безусловно лучшее. и его невозможно "переборщить", сколько бы не наносил - оно просто впитывается, а не склеивает волосы. и аромат мне очень нравится.
еще есть 3 вида, планирую попробовать все. по словам мастера, они примерно одинаковые, отдельные нюансы. она мне укладку делала и с желтым, и с фиолетовым, я разницы не заметила, кроме запаха.
по своим ощущениям - у волос идет что-то типа привыкания, они стали "просить" больше средства (в начале 3 дозы, сейчас выдавливаю 4), или может просто летом волосы суше. и если первое время для меня был прямо вау-эффект, то сейчас такого нет. за 3 месяца ушло 2/3 флакона, расход намного больше, чем у других средств.
переводить весь уход на керастаз пока не планирую, пользуюсь мольто бене. шампуни и маски полностью устраивают, долго подбирала, но их сыворотки, в т.ч. бестселлер "одежда для волос", полностью проигрывают эликсир ультим.
Muly
не секрет, конечно. только не знаю, можно в форуме написать какой салон или нет, а то вдруг это реклама или еще что. напишу Вам в лс
leransk
И мне, пожалуйста, тоже, если можно!:улыб:
leransk
Ну все))))) надо брать)))
Можно и мне адрес в лс на всякий случай :роза:
А я сегодня заинтересовалась набором лореаль в миномин. Там шампунь и масло митик ойл за 1099... но не купила-таки. Я вообще в принципе не в омобом восторге от масел и всяких жидких кристаллов, эффекта не было особо... но думаю, керастаз попробую.
Jellyfish
отправила лс. а Вы вообще какого эффекта ждете от таких средств? все так индивидуально... дополню немного про эликсир ультим и про свой опыт в целом.
эликсир ультим хорошо увлажняет и немного разглаживает волосы, дисциплинирует, облегчает расчесывание, но, на мой взгляд, это в первую очередь средство ухода, на каждый день, он улучшает состояние и ощущение волос в целом. но! он не склеивает (и не должен) посеченные кончики, как сыворотки с силиконом, и опять же из-за отсутствия силиконов не дает зеркального блеска и глянца волос. то есть он именно ухаживает, а не делает вид из того, что есть - не знаю, как правильно объяснить :dnknow: поэтому на выход я использую сыворотку джон фрида - она дает визуальный эффект мега-гладкости и блеска. ухода от нее никакого, чистый силикон, но среди аналогичных средств она лучше остальных.
а для кончиков у керастаз есть специальное средство из "цементной" серии - двухфазка. сначала его наносишь, потом эликсир ультим и сушишь волосы. по словам мастера, перегрузить не должно - наверное, возьму на пробу, хочу отрастить длину
Liar
А где у нас продают ТиДжи Бэд Хэд? Неохота ждать с клубники (((
leransk
или я неправильно понимаю, как считать, но у меня получилось дороже, чем я здесь в салоне беру
Там выгоднее цены в фунтах, ну и плюс брать надо по акциям.
Вот сегодня можно было взять по акции любые товары со скидкой 15%, курсы у визы сегодня 50,6023 за фунт, 43,8391 за евро и 32,9626 за доллар.
Обозначенный эликсир ультим таким образом стоил бы в фунтах 29,35*0,85*50,6023=1262 рубля
То же самое, но в евро - 36,69*0,85*43,8391=1365 рублей
В долларах - 48,43*0,85*32,9626=1356 рублей
По факту будет еще комиссия банка (у меня где-то на 2,5% курс списания выше курса визы)

Доставка почтой россии - это конечно вообще мрак полный... У меня с филюника стабильно 2 месяца идут посылки (причем как минимум недели 2 уже в местном почтовом отделении, т.к. почта тупо не разбирает посылки и не разносит извещения)
leransk
Я хочу, чтобы волосы были более гладкими и менее пористыми соответственно. И блеска хочется. Кстати, читала обратное мнепие о том, что керазтаз как раз не уход, а чистая косметика ... :dnknow:
Спасибо за инфо :роза:
Jellyfish
ну я так и написала, что все индивидуально... конечно, эликсир ультим не полноценное уходовое средство. я его наношу после масок, а не вместо, плюс использую натуральные масла. я имела в виду, что из аналогичных по функционалу средств - сывороток/флюидов - он более ухаживающий, а не только маскирующий. имхо, разумеется
leransk
Напишите мне в ЛС салон))))
leransk
Напишите пож-та в личку салон.
finity
я беру последнее время тут ассортимент не плохой, цены такие же почти (+у меня персон.скидка от цены - 7%) доставка домой маx 2 недели (есть возможность выбрать конкретный день доставки) ни разу не подводили:yes.gif: так что я довольна :улыб:
Muly
Цены выше при чем не на 10%. Я вот сейчас на дружественом сайте нашла там маска элексир 1612, а масло 1102руб , это окончательно и каждую неделю выкуп.
bjanka
Мой мастер что-то типа официального представителя Тиджи по Сибири, я планирую продукцию брать у него, но пока не брала, цен не знаю - надо старые запасы добить. Работает в салоне Индиго, зовут Артем.
ulchik
а в СП где отовариваются? Качество уже испробованно? тож не плохие цены :улыб:
Muly
Чет как-то совсем дороговато...
Если конкретно по обсуждаемому маслу еще более-менее
То по шампуням-маскам - вообще дикая разница. Шампунь + маска Ультим на Вашем сайте 3250 будет стоить. Даже с 7% скидки - это ОЧЕНЬ дорого.
На филюнике вообще без скидок дешевле будет, а вместе с ними так и вообще раза в 1,5-2 дешевле.
Так что я уж лучше оттуда 2 месяца подожду :biggrin:
finity
Таня, а ты уже что-то получила с Филюника? Надо к тебе в гости тогда напроситься - посмотреть-понюхать :смущ:
Liar
Сейчас пользуюсь косметикой Serge Normant. Из всего чем пользовалась ничего не нравилось))
  • Косметика для ухода за волосами Serge Normant.

finity
так я и говорила, что с этого сайта для тех-кто не хочет ждать, цены выше, но такие же как в наших салонах :улыб:
vika66
а можно поподробнее, чем она так хороша?
Dolorez
Да, я там заказывала Олео-кёрл, в подарок масло было из серии Ультим - зелененькое.
А щас заказала Ультим шампунь+маску и лечение (Денсифик) (они только к осени прибудут :biggrin: )
Так что приходи:улыб:
Muly
Так все таки
цены такие же почти
Или
цены выше
:umnik:
ulchik
Цены выше при чем не на 10%. Я вот сейчас на дружественом сайте нашла там маска элексир 1612, а масло 1102руб , это окончательно и каждую неделю выкуп.
Поделитесь ссылочкой, пож. )
Liar
Попробовала я хваленый керастаз - маску и...нормально, но ничего особенного, вау вау я не заметила, может, конечно есть накопительный эффект, но пока...маска кене мне больше понравилась, причем с первого раза.

А про лечение волос мне парикмахеры говорили вот что - волосы, как и ногти, восстановить невозможно, т.к. это неживой материал. То есть склеить ноготь и волос (сечение) можно, а вот сделать, как было "до" - нет. Может это неверное мнение, но мне оно близко - волосы отлично выглядят, когда за ними ухаживаешь, когда этот уход прекращается, или переходит на другой - вид волос тоже меняется.
finity
И как тебе олео-керл? Нравится?
Dolorez
Ну я еще не успела сильно заценить (недавно забрала посылку), пока впечатления нормальные.
Хотя я уже давно выяснила, что состояние моих кудрей зависит не столько от ухода, сколько от каких-то внутренних факторов. Если волос вьется, то он почти при любом уходе вьется, а если нет - то ему только бигуди помогут, и то не всегда (был у меня такой период, когда даже завивка не держалась - раскручивалась) :biggrin:
Ультим (который щас заказала), я уже давно оценила - т.к. его парикмахер мой использует. Но он больше подходит все-таки для прямых волос (после утюжка) и мягких волн (на второй день после вытягивания феном).

А поскольку я в вопросах кудрей и прямых волос - особа непостоянная, то решила, что мне обе серии нужны:хехе:
finity
:biggrin: И правильно!
Мне кажется, хорошие средства для кудрей, при их наличии, как у тебя сейчас, например, должны просто помогать им, кудрям этим, выглядеть ухоженными и красивыми, чтобы они как надо вились. И если они это делают, то и отлично!
Jellyfish
Я хочу, чтобы волосы были более гладкими и менее пористыми соответственно.
Особых чудес не ждите, пользуюсь им (elixir ultime) второй месяц - волос как был пористый так и остался. Хороший визуальный эффект дают полирующие капли - блеск от SEBASTIAN из серии LAMINATES. Полагаю, что хороший разглаживающий эффект керастаз даёт здоровым волосам :biggrin: , гладким от природы, а когда, как в моём случае, волос красится раз в месяц, вьётся и пористый, это так, баловство...
hilda73
От себастиан рассматривала одно время средства для ламинирования ( их очень хвалят тоже в отзывах), а про капли не слышала... поделитесь ссылкой, пож. Где вы их покупали? Себастиан же у нас не продается.
Jellyfish
покупала года два назад линейку в салоне, название кину в личку.
hilda73
Полностью поддерживаю. Ждала Керастаз, как какое-то чудо, 2 маски и масло. Не оправдал моих надежд совершенно, волосы блондинистые, крашеные, на таких он, наверно, не работает(
Liar
Девушки, посоветуйте несмываемый бальзам для волос, плиз. Волосы в нормальном состоянии, чудес не требуется).
Суриката
Девочки, может быть несовсем сюда, но если что, то снесут.
Кто делал МЕЗО головы? Больно? Эффект есть? Я сама сижу на проф.средствах от Матрикс Биоланж и Кёне, но последние месяца 1,5 (возможно с потерей веса) волос стал лезть.
Звездная
Витамины для начала попейте )
Не больно (если вообще мезо и пр инъекц.методики терпите нормально).. эффект есть ,если не от гормонов и пр системных состояний организма волосы лезут..
Тут(или в схожей) теме по зиме активно Ринфолтил ампулы+шампунь(аптечное) обсуждали , как вариант можно его попробовать ,всяко дешевле курса мезо ,а если НЕ от гормонов и тп выпадают, витамины внутрь +ринфолтил должно имхо помочь

Показать спойлер
мезо делала в Лелее (сразу отвечаю,на всякий случай)) Ринфолтил шампунь оч.нравится - бессульфатный и от раздражения кожи голову и пр подобного помогает ) у Кёне есть лосьон для стимуляции роста волос, хвалят , но лично мне не подошёл (аллергия началась на него)
Показать спойлер
b52
Витамины мне не помогают, я их периодически курсами пропиваю. Почему задумалась именно о мезо, надоело возиться с масками и т.д.
Звездная
Показать спойлер
гормоны проверьте ... имхо конечно и всё такое, но косметолог говорила в своё время,что если гормонального генеза(происхождения) выпадение - хоть заколись ,толку не будет (не цитата) )
Показать спойлер
Звездная
за 1,5 мес надоело?? Экая Вы нетерпеливая ( :biggrin: ) , мезо тоже около мес-двух еженедельно трихолога,косметолога посещать )
b52
Я весной сдавала на ТТГ, Кортизол, 17-гидро..., ДГЭА-сульфат, пролактин, тестостерон, прогестерон. Всё в пределах нормы, кроме пролактина, но с ним я регулярно справляюсь. Что ещё проверять я не знаю.
ИМХО, это или стресс или экология. В общем, склоняюсь я к мезо.
b52
Маски я регулярно делаю, как кёневские, так и всякие домашние, с коньяком, желтком и т.д. Если от проф я хотя бы вижу хорошее состояние волос, то от домашних ничего внушительного, кроме заляпанной ванной и убитого времени. за 1,5 месяца должен хотя бы пушок быть приличный:миг:
Звездная
может вам начать с трихолога, ставить диагнозы самостоятельно - провальное занятие:улыб:
elle08
А что даст консультация трихолога? Ещё раз на гормоны сдавать? Желудок, печень я тоже проверяла... Вообще, меня лично волнуют отзывы о Мезо, кто где делал, сколько процедур, как ощущения.
Звездная
Ощущения-жесть, больно и противно. Делала 15 раз, в Лелее. От меня за версту несло витаминами.......т.к. голову не рекомендуется мыть, хотя бы до вечера, вот ходила благоухала....... :biggrin: . Я колола не от выпадения, а просто чтобы погуще наросло :). Не наросло :хммм: