Окрашивание омбре.
110494
90
marfyntik
*та-ра-рам-пам-пам!" сделала сегодня омбре это :biggrin: не радикально,но заметно ) при случае фото сделаю -выложу ) месяц похожу,но на будущее пока(сейчас только от мастера)) не решила буду ли продолжать )
b52
Как так - при случае? А как-нить ускорить этот процесс мона?:улыб:Могу сама сделать фото и выложить:улыб:
b52
выложите пожааааалуйста
Hoda
При случае -это по прошествии хотя бы недели(но ради вас сделаю на днях:-) )ибо особенность волос такая(при любом цвете) сначала излишняя насыщенность оттенком + на улице не забыть телефон доверенному лицу ( :biggrin: ) всучить и произвести фотосъемку )) в общем, терпение, дамы,терпение )) и феерии не ждите - кардинального эффекта нет (хотя для меня и это такой too much, как будто ну очень что то поменялось ))) :-)
b52
С телефона-то оно не очень получается (ворчливо):улыб:
marfyntik
Я вот тоже почти год в раздумиях, учитывая что я сама по себе рыжая , а на данный момент и уже много лет крашусь в черный , проблема всегда была в том что раз в 2 недели корни красить, а то получался пробор, как лысина :bad: , а теперь врач дерматолог запретил красить голову, соответственно смывку тож не сделать, парикмахер предложила стягивать . сказала получится под типа омбре, но чет я сомнюваюся и побаиваюся :eek: :eek: :eek: :dry: , учитывая что волос густой и прямой .

И чуво делать то???
БусинкаЯ
да не бойтесь) В любом случае будете ухоженной, а это все равно плюс перед тем, что если вообще нечего делать не будете
marfyntik
напоминает детство - когда мои темно-русо-пепельные волосы выгорали и становились соломенного цвета. При этом сверху больше, в середине - поменьше и внизу оставались свои волосы.
У меня тоже в детстве волосы выгорали сильно, да и во взрослом возрасте, когда не красилась, только выгорает-то верхний слой волос с верху до низу , а не так, что полголовы темная, а другая половина светлая, все же первые фото как-то мало на естественное выгорание от солнца смахивают, на мой взгляд.
Хелен
только выгорает-то верхний слой волос с верху до низу , а не так, что полголовы темная, а другая половина светлая
бывает и так.. Когда постоянно красишь волосы. Нижние сантиметры, крашенные много-много раз, выгорают быстрее, чем верхние, которые окрашены еще всего 1 раз.
marizzza
Да понятно, только вот ценность этих окрашенных много-много раз да еще и выгоревших концов невелика в принципе-то. А так если представить, это ж под каким палящим солнцем и сколько времени нужно выгорать, чтоб стать, как на первом фото к примеру)) не, не понимаю такой "красоты" всё равно, я точно не жертва моды, для меня всё, что модно, не становится априори красиво)
marfyntik
Имхо с омбре девушка счастлива, как в присказке про яхту у мужчин - два раза,когда покупает и когда продает, т.е,закрашивает :-)
После омбрэ я так кайфую от однотонного естественного офигенного цвета,что чуть ли руки парикмахеру не целую ( :biggrin: )
b52
я с омбре с августа - то есть полгода уже, каждый раз что-то меняю, в этот раз убрала блики на челке и опустила темный цвет ниже, шоколадный стал темнее и контраст - больше - но от каждого окрашивания - кайф
marfyntik
Всегда, когда такое вижу, думаю, что прикольно корни отросли
Свой цвет и все такое
harasho
прикольно корни отросли
а я, наоборот, никогда не понимала, в чем красота окрашивания а-ля "сильно отросшие корни"))
Хелен
И я дико не люблю отросшие корни. Крашусь в цвет на два тона отличающийся от своего и то стараюсь не запускать. А то смотреть на себя как-то грустно.
karry_karry
Каждому свое конечно, но сравнивать просто отросшие корни и омбре, имхо, странно, особенно, если омбре сделано именно с переходом цвета в цвет, а не ровная полоска темных корней, а дальше блонд, как выглядит граница отросшего цвета.
karry_karry
отросшие корни - это вот. Фото до окрашивания, но после смывки. Если не видите разницу - ну я не знаю тогда :biggrin:
Как по мне - и у меня - омбе - это имитация выгоревшего на солнце волоса, игра цвета, блики, контраст, плавная растяжка, на ту же мелирку большинство реагируют нормально и с зеброй не ассоциируют, а тут сразу - отросшие корни и все тут :злорадство:
Хелен
:agree:
если сложить деньги, потраченные на воплощение омбре, и слетать в Тай, то получится естественное омбре))) у меня выгорают волосы на море и бесплатно)))
не люблю тоже эту фишку с подкрашиванием концов :agree:
сейчас кстати новый тренд
SOMBRE - один из основных трендов в окрашивании в 2014 году. Это вариация OMBRE, ставшей ультрапопулярной в 2013м, но появилась она из-за того, что большинство женщин просили им сделать "что-то вроде омбре, но с менее контрастным переходом". На наш взгляд, смотрится вполне натурально. А как вам?
у меня так сейчас волосы выглядят... Я их давно не красила. Я в тренде чтоль?
marfyntik
Я себя, если честно и с мелиронием не могу видеть. Как торт выгляжу. Так тут действительно ждому свое))
Новодворcкая_ВИ
фото выкладывайте, тогда смогу ответить
b52
:agree:

Два года я себе делала это так называемое омбрэ. Сначала очень нравилось - волосы длинные, от природы волнистые, даже укладывать ничего не нужно было особо, природа сама все сделала. Потом постоянные корректировки - волосы растут очень быстро, и т.к. ниже поясницы я не хочу длину, я постоянно каждые три месяца обрезаю см по 10. И каждый раз приходилось корректировать. В итоге - быстро надоело, а из-за неравномерности окрашивания некрасиво отрастают. Неделю назад принесла мастеру фото с родным цветом волос и сказала "делайте что хотите, но хочу вот так и никак больше". Сделали две смывки, тонирование, через пару недель закреплю краской. На солнце волосы сами выгорят и это будет естественно и очень красиво, нежели все эти новомодные техники окрашивания.
Лохматулька
Две смывки - ого... не жалко волосы было?..