Окрашивание омбре.
110327
90
Омбре представляет из себя плавный (ну или не очень) переход цвета от темного к светлому, или наоборот. Цвет волос может быть разным, будь то натуральный с осветленными концами или же, наоборот, с затемненными. А можно окрасить волосы в два оттенка, один темный - другой светлый. Некоторые называют этот вид окрашивание как «отросшие корни» или «выгоревшие волосы».

Слышали ли о таком виде окрашивания? Делали? Видели на ком-то? Как вам? Нравится - не нравится? На каких волосах такое будет смотреться? В общем, интересуют мнения.
marfyntik
Я сегодня видела такую рекламу. Вы тоже? :улыб:
По теме-не пробовала.
marfyntik
Если небольшой перепад в тонах, то на длинных волнистых волосах неплохо смотрится.
Себе бы делать не стала.
Jellyfish
и рекламу по тв, и в журналах, и в бьюти - блогах, и у звезд - чуть ли не у каждой такое окрашивание.
marfyntik
Я меня подружка пробовала такое окрашивание, только неучла что у неё волос после смывки и цвет лёг крайне коряво((( в итоге покрыла всю длину в более темный тон, чтобы исправить этот косяк!
Поэтому будьте осторожны если решите попробовать на себе, а вообще я бы с этим вопросом пошла в ветку к парикмахерам, уж они точно подробно расскажут все "+" и "-"!:улыб:
marfyntik
Кстати вот тут мона глянуть, много отзывов с фото
ссыль
Люня1805
с таким-то окрашиванием - 100% к парикмахеру. Меня больше не технология интересует и сложности в процессе окрашивания. А обывательское мнение - нравится или нет? Если да, то на ком - блондинках, брюнетках, болнистых или прямых волосах?)
marfyntik
Мне кажется это должны быть идельные прямые длинные волосы с блеском, можно не слишком густые, желательно натуральные, нынче в моде натюрель :biggrin: :biggrin: :biggrin:
marfyntik
Не понимаю это. Если бы рекламу не видела, то подумала бы, что давно не крашенные волосы и отрасли. На окраинах и в деревнях через одну с таким эффектом ходят. К такому надо выглядеть во всем остальном очень дорого, чтобы было понятно, что это так задумано.
На первом фото (во втором сообщении) брюнетка сзади скорее всего не омбре, а 3Д эффект. Обратите внимание там небольшими прядями окрашено, а не вся масса. Мне только это фото понравилось.
marfyntik
Как на мой вкус - то не очень. Мало кому идет. Иногда нравится на длинных волнистых волосах. Как, например, здесь - у Лии Мишель.
Авыф
а Сара нравится - у нее омбре еще в 90-х было, и очень органично смотрится на ее кудяшках, на мой взгляд.
marfyntik
а Сара нравится - у нее омбре еще в 90-х было, и очень органично смотрится на ее кудяшках, на мой взгляд.
Если речь о Саре Джессике Паркер - иногда нормально выглядит, иногда не очень. А еще у нее не совсем такое окрашивание, как мне кажется, если судить по приложенному ниже фото - передние пряди осветлены от самых корней, так смотрится органичнее, мне кажется, и еще естественней.
IrMa22
О ней:yes.gif:Прядки - да, Но на многих фотах (да и по фильму) у нее "сильно отросшие корни" и "выгоревшие кончики".
marfyntik
Я делала лореалевской краской. Нормально, свой волос темно-каштановый, концы получились рыжеватыми. Мне нравится:-)
marfyntik
Чемпионка мира этого года в беге на 100 и 200 м.
В поиске можно набить "Шелли-Энн Фрейзер фото".
/*комментаторы много прикалывались над прической спортсменки*/
marfyntik
Нравится или нет?
Мне не нравится. У Кэмерон Диас еще ничего, у остальных нет. Особенно когда темный верх и теплый низ.
marfyntik
А мне так очень нравится!) И на светлых, и на темных волосах. Главное конечно чтобы волосы ухоженные были:улыб:
marfyntik
Мне так очень нравится:улыб:Делала себе в парикмахерской, только даже меньше, чем на половину длины. Волосы у меня темно-русые, наверное. Длина чуть ниже лопаток. Уже 3 месяца хожу, пора обновить и покрасить волосы выше. Я бы и розовое амбре сделала, но работа не позволяет:хммм:Концы волос стали сухими, но оно и понятно. Если каждый день пользоваться увлажняющей маской, то становится получше.
marfyntik
Мне очень нравится, как смотрится на людях))))

А свой опыт был неудачный( Месяца 2 назад все глянцевые журналы которые я покупаю , разразились статьями про Лореалевскую краску для омбре дома...ну прям так это все просто , суперски и легко дома сделать, и я что-то повелась, купила это средство.... Окрасила волосы, нет ну так то просто, но результат (((( волосы чуть лишь слегка осветлились , но иссушились на 100000%(((((( солома получилась рыжая на концах. В итоге я состригла все это в парикмахерской, не жалею, так как я и так собиралась стричься....Но только эта назойливая реклама лореалевского домашнего "омбре" (С Бьянкой Балти???) вызывает теперь у меня сарказм...ага, дома блин так просто за 1 раз:biggrin:
vanderVudsen2
+1 всё зависит от того окрашены ли волосы ранее и ЧЕМ ... да и вообще дома краситься - "от лукавого" особенно всякими техниками,а не тупо в один цвет близкий или намного темнее родного -не понятно что получится на выходе и не отвалятся ли волосы совсем (утрирую,но ..) :хехе:
По теме -нравится,если волосы ухоженные. Себе то хочу..то не хочу...решить не могу :dnknow:
b52
на таких фото ,конечно,нравится,но неизвестно ,что получится после наших парикмахерских,а тем более домашних экспериментов
marfyntik
Мне делали омбре. Маскировали отросшие осветленные волосы. Я была очень довольна. По крайней мере если сравнить с тем что было и стало
b52
... да и вообще дома краситься - "от лукавого" особенно всякими техниками,а не тупо в один цвет близкий или намного темнее родного -не понятно что получится на выходе и не отвалятся ли волосы совсем (утрирую,но ..)
да я это понимаю) Просто на меня нашло...когда во ВСЕХ почти журналах посвятили по нескольку страниц "мастер-классам", типа как это ваще просто и круто самой, вот я что-то повелась на такую настойчивую рекламу)))...

а так то домашнее окрашиваение конечно все с ним понятно...
marfyntik
Концы это как раз то что когда-то было блондом. Их просто немного подняли и сделали кое-где пряди как будто выгоревшие но рыжего цвета. Получилось классно! И все это мне обошлось бесплатно
marfyntik
Мода, конечно, модой, но не нравится мне такое вот окрашивание, особенно сильно контрастное, как на первом фото к примеру - сильно отросшие корни только на ум и приходят - вот хоть убей, не понимаю такой красоты)) Помнится, в студенческие годы на отсветленных почти до бела волосах отращивала свой цвет, который после обесцвечивания почему-то решил из русого в темно-русый переквалифицироваться - вот почти год с таким вот жутким омбре и ходила)) так сейчас не понимаю, как в таком виде вообще можно было ходить)) в общем, такая мода не для меня точно, мне больше по душе брондирование без такого сильного контраста с корнями и не на полголовы - вот у Энистон в моем вкусе волосы:
Рыжая_фея
Бесплатно?? На мастер класс к кому то попали моделью? :-)
marfyntik
мне нравится только если разница между корнями и концами совсем не большая, а если сильно контрастно - неа :dry: , а вид сзади в таком случае вообще жесть :шок:
b52
ДА это было повышение квалификации мастеров.
marfyntik
Поддерживаю мнение относительно длинных кудрявых/вьющихся волос с переходом в цвет близкого оттенка. Это смотрится симпатично.
Остальные вариации - уже не то.
marfyntik
Не нравится, выглядит как-будто женщина плюнула на себя и 2 года не обновляла краску
Канталупа
Ой, не знаю. У меня длинные кудрявые волосы, все мастера всю жизнь меня отговаривали от какого-либо многоцветия, говорили - будет очень уж ужасно выглядеть...
Wert55
Вера, а мне кажется, что у Кьяры как раз волосы именно благодаря этому смотрятся такими... твердотельными, что ли... Но она - итальянка, а в этой стране такие мастера окрашивания, какие нам и не снились.
Wert55
:хммм: вот ..только надумала себе таки сделать(год думаю уже)) и такие версии,что опять в сомнениях :dry: ))
b52
Надо просто кого-то ОЧЕНЬ хорошего найти. Признанного мэтра колористики. Есть у нас такие в Новосибирске? Чтобы вот прямо упомянуть имя, и - все, все выдохнули, и сказали - даааа. Есть же такие врачи, может, и парикмахеры есть? Типа Тони энд Гай в Лондоне (хотя те стригут, но все же - мировой авторитет в области длинных волос десятилетиями).
Hoda
Согласна с вами. Мне это окрашивание (в том виде как вы скинули фотку) очень нравится и напоминает детство - когда мои темно-русо-пепельные волосы выгорали и становились соломенного цвета. При этом сверху больше, в середине - поменьше и внизу оставались свои волосы. К школе за осень все это отрастало и получалось очень естественно и красиво. И когда распущенные волосы и когда убрано в хвост. Волосы у меня прямые и гладкие и это не смотрелось ни криво, ни резко, ни неестественно, хотя цветов было много и разные от темного - до почти блонда. Вот сейчас я хочу такого же эффекта, но тоже не знаю к кому податься, чтобы было вот так - с плавными и естественными переходами, натуральных цветов.
marfyntik
Даже не могу кого-то посоветовать, чтобы гарантированно...:хммм:
Hoda
На фото, которое ты выложила очень классно смотрится. Я по фото с первых страниц мнение составила. Когда четко прямая линия между тонами видна
marfyntik
офф топ -а ПОЧЕМУ сейчас не выгорают так красиво? )
b52
я думаю, что:
1. Сейчас я крашеная, а тогда были натуральные волосы.
2. С весны по осень мы проводили на улице (детство же), а сейчас - по офисам и машинам.
Как-то так :dnknow:
Hoda
Ой, не знаю. У меня длинные кудрявые волосы, все мастера всю жизнь меня отговаривали от какого-либо многоцветия, говорили - будет очень уж ужасно выглядеть...
хм))) у меня волнистые, но все всегда красят в многоцветия
marfyntik
ну уже 1ый пункт сразу всё объясняет )
b52
круто, но делала давно фоток нет... Хотя если поискать у брата на свадьбе.
А вообще я ж феном вытягиваю)
Wert55
На фото, которое ты выложила очень классно смотрится. Я по фото с первых страниц мнение составила. Когда четко прямая линия между тонами видна
Так вот ап чем и речь - от рук мастера зависит:улыб:
Тара
хм))) у меня волнистые, но все всегда красят в многоцветия
Не знаю, я не рискну, если сами мастера утверждают, что будет смотреться дешево:хммм:Может, у вас мастер - золотые руки?
marfyntik
когда мои темно-русо-пепельные волосы выгорали и становились соломенного цвета. При этом сверху больше, в середине - поменьше и внизу оставались свои волосы.
У меня этим летом на море очень крсиво волосы выгорели. Реально омбре получилось.
Крашенные в "горький шоколад" волосы за месяц отпуска превратились в нечто рыже-переливчатое на верхнем слое волос, а нижние волосы сохранили темный оттенок.
Если бы не отросшие корни "перец с солью", то была модная-модная "омбрепокрашенная"
Hoda
ну, смотрелось классно.
Это мастер делала, Юля, 4 цвета, я от счастья вообще летала)) Не омбре. Но я вытягивалв
Багира мне последний раз сделала два цвета, но близких друг друга, смотрелось хорошо...Не вытягивала. Я вообще не люблю одноцветие)