Целлюлит! Что делать?!
213929
413
NatalyB
а у многих полных его нет
Честно говоря, ни одной реально такой девушки не видела вживую. У всех не просто полных (что является прежде всего особенностью телосложения), а толстеньких таких)) отвисают эти "щечки" куда как активнее, чем у любой худой.
Про худых, кстати, ввели не так давно термин - скинни-фэт. То есть, да, лишнего веса нет, но вот все настолько печально выглядит, что и его отсутствие никак не украшает ситуацию. Собственно и раньше такое было - в смысле "худая корова еще не газель".
Так что похудение похудению рознь. Просто глобальная разница может быть...
Жена_декабриста
Тоже уже заметила, как только перестаешь заниматься физрой какой-нибудь и тереть и мазать себя всякими способами, так целлюль усиливается. Аппаратные и пр. процедуры у косметолога дают эффект не бОльший, чем домашние. Но все же целлюль не проходит, увы, можно только лишь немного уменьшить его (если он явно выраженный). И еще загар его немного маскирует.
RougeM
Вы о каких "щечках" речь ведете? Я о целлюлите, о бугорках и впадинках на бедрах.
Вот специально на пляжах разглядывала недавно женщин. Так у многих полных есть живот, а ноги абсолютно нормальные, без всякого целлюлита. И видела тетку, ну реально скелет, все кости наружу, а попа маленькая, но дряблая, целлюлитная.
RougeM
Вот пример (фотки с интернета надергала). Я бы не назвала этих женщин полными. А целлюлит есть. Как с таким бороться?
NatalyB
дряблость - это жир,
нет целлюлита - мышцы.
что делать? учиться на волшебника и превращать одно в другое :biggrin:
besty5
Ну вообще-то у женщин жир на бедрах и ягодицах от природы заложен. Иначе они были бы мужчинами. Как сделать так, чтобы этот жирок был гладким, а не бугристым?
NatalyB
А я давно забила на целлюлит...точнее как забила: я люблю заниматься спортом, массажной варежкой в душе пользуюсь по привычке , но он как был всегда - так и остался, никуда не девается, и я не парюсь, мне пофиг на него, он мне не мешает, идеальные ноги с попой в своей жизни я видела крайне редко и почти всегда на очень молодых девчонках... хотя есть исключение: одна взрослая знакомая почти без целлюлита, но у неё очень полные трущиеся друг об друга ляжки и абсолютно плоская попа... лучше я останусь со своими стройными ногами и круглой попой пусть и с целлюлитом :улыб:И вообще больше разговоров про него среди самих женщин, я заметила, что мужики гораздо терпимее к нему относятся, чем это может показаться :улыб:
NatalyB
А я давно забила на целлюлит...точнее как забила: я люблю заниматься спортом, массажной варежкой в душе пользуюсь по привычке , но он как был всегда - так и остался, никуда не девается, и я не парюсь, мне пофиг на него, он мне не мешает, идеальные ноги с попой в своей жизни я видела крайне редко и почти всегда на очень молодых девчонках... хотя есть исключение: одна взрослая знакомая почти без целлюлита, но у неё очень полные трущиеся друг об друга ляжки и абсолютно плоская попа... лучше я останусь со своими стройными ногами и круглой попой пусть и с целлюлитом :улыб:И вообще больше разговоров про него среди самих женщин, я заметила, что мужики гораздо терпимее к нему относятся, чем это может показаться :улыб:
NatalyB
таки логика подсказывает - разглаживать ! :biggrin:
наверно потому массаж (регулярный) и влияет больше всего на внешний вид, что это и подразумевает.
А еще, справедливости ради, должна признать, что на подкаченных фитнес- девушках я целлюлита не видела. Но тягать штанги я не люблю сильнее, чем целлюлит
Жена_декабриста
Но тягать штанги я не люблю сильнее, чем целлюлит
Вот и весь секрет)) Вообще не обязательно же прям тягать-тягать штанги) Но силовая нагрузка нужна именно вот чтоб этого жуткого скинни-фэта на не было, а оно даже страшнее, чем просто толстая попа))
RougeM
вы намекаете на банальную лень.
ну что ж , спорить не буду - и я могла бы найти время на фитнес- центр.
но штанги не люблю.
конечно, если кто-то сидит на диване, отличный совет : "оторви целлюлитную ж... и начинай что-то делать"
но у меня своя нагрузка - пробежки 2 часа каждый день

такая ли необходимость ломать себя?
RougeM
Ну я долгое время ходила в тренажерку и тягала штанги и пр. В разных залах и с разными инструкторами. Но целлюль никогда не уходил.
А вообще соглашусь с предыдущим постом, что без целлюлита я немного девушек видела. И это именно очень молоденькие девушки.
Жена_декабриста
таки логика подсказывает - разглаживать ! :biggrin:
Ну вот как-то плохо поддаются эти бугорки разглаживанию. Фиброз их держит. Я и озоном его пыталась убрать, не помогает.
Жена_декабриста
Ну почему лень? Я согласна, что это вопрос приоритета. Я вот тоже "ленюсь" делать какие-то вещи, но на самом деле, наверное оно меня просто не смущает или смущает не до такой степени)) И к целлюлиту отношение у меня вполне лояльное) Ну есть и есть, что теперь, мужчин оно вроде и не пугает вовсе.
И уж совершенно точно - нет в природе никакой причины, чтобы себя ломать.
Кстати, у меня есть подружка очень давнишняя, она тоже сроду не любила никакие тренажеры вообще, занималась танцами и считала это оптимальной нагрузкой, рост у нее 168 и вес тогда был 43-45 кг. Прошло время, танцы заброшены, вес начинает расти, тело расползаться, и тут ее любимый мужчина намекает, что неплохо было бы как-то позаниматься) Она посопротивлялась, конечно, но - пошла) Вобщем, сейчас занимается постоянно в зале уже пару лет, подтянулась, естественно, но самое главное, что теперь как раз считает тренажеры самой оптимальной нагрузкой) Но она занимается с индивидуальными тренерами.
NatalyB
Фиброз вроде ультразвуком разбивается, но это тогда надо целым комплексом делать... Может, с LPG, разогреванием и массажем. Наверное, если вдарить по всем фронтам, будет эффект, но все равно же насовсем оно не уходит никогда))
RougeM
3 сеанса так называемой ультразвуковой кавитации делала, дорого, а эффекта не было тоже. Видимо, аппарат слабенький был. Короче, если комплексом делать, это в бешеные бабки выльется. И еще неизвестно будет ли заметный результат.
А вообще кожу тоже нужно уплотнять, а то с возрастом она тоньше, дряблее становится, вот целлюль и сильнее видно. А вот как это сделать дешево и сердито?
NatalyB
Вот честно - чем иметь фигуру мужика и выглядеть трансвеститом в юбке, уж лучше небольшой целлюлит. Я как посмотрю на этих раскачанных женщин с мужским бицепсом бедра и кубиками на животе, у меня аж внутри что-то сводит.
Hoda
Да, кстати, у самой целлюлит имеется в ловушках для жира, хотя вес 49 кг при росте 170. И ни массаж не помогает, ни приседания. Врачи говорят - это гормонозависимая зона, можно скорректировать приемом препаратов, но нафиг. Я уже к нему даже как-то и привыкла. А, да, и был он у меня вот буквально лет с 18 - все в тех же ловушках.
NatalyB
Не, кавитация - это другое совсем. Тот УЗ намного проще и дешевле, но мало где есть такой прибор.
Про кожу - ну если б были такие средства - кто б старел-то?))
Но в 37 лет как-то рановато ощущать дряблость именно кожи. В конце концов там слишком много чего влияет, но если гормональный баланс в норме, в целом никаких таких страшных изменений вроде случится не должно.
Hoda
Вот честно - чем иметь фигуру мужика и выглядеть трансвеститом в юбке, уж лучше небольшой целлюлит. Я как посмотрю на этих раскачанных женщин с мужским бицепсом бедра и кубиками на животе, у меня аж внутри что-то сводит.
Вот того же мнения. Поэтому уже так бесят советы про похудение. Как ни тема о целлюлите, так обязательно начинают "жрать меньше" и пр.
NatalyB
ага
девочка вон выше вообще советовала по три дня не есть, чтобы от целлюлита избавиться :rofl:
NatalyB
Просто так если начать меньше жрать, вообще вспухнешь. Организм откладывать жир будет от чашки с чаем без сахара. Другое дело, что сейчас почему-то стандарты красоты такие, как я описала. К какому тренеру ни обратишься - начинаются песни про кубики и бицепс бедра. Фууу.
RougeM
Ну у меня кожа суховата и довольно тонкая. Поэтому стареть раньше будет. Я уже вижу тенденцию к дряблости. Есть ли смысл походить на обертывания какие-нибудь для упругости кожи? Рекламы-то много всякой завлекающей. Но не будет ли это очередным выбросом денег?
А как УЗ прибор этот называется ?
Жена_декабриста
Эта девочка в другом топе озвучила свое отношение к еде почти как отвращение, для нее не есть как раз олее приятная норма. И есть приходится насильно практически. Но исхудать насовсем если по 3 дня голодать (и потом, естественно, так вот еле-еле впихивать в себя еду), даже целлюлиту шансов не останется. Но он, конечно, уйдет последним.
Hoda
Кстати, да, меня вот тренеры этим пугают. Но вот недавно спросила девушку - к чему она так себя утомляет (она делала выпады с гантелями 4 кг), типа к чему ноги-то раскачивать? А она говорит - ну типа, тренер вот так составил программу и делаю по плану. И не доверять, говорит, не имеет повода, потому как с ним похудела за 3 мес. на 21 кг. Ну и ноги не сказать, чтоб выглядели мощными, по правде)
NatalyB
О) я б походила на любые обертывания:бебе:Не думаю, что решат что-то кардинально, но вид облагородят - факт)
Не знаю как называется прибор, но процедура и есть ультразвук по телу.
Hoda
К какому тренеру ни обратишься - начинаются песни про кубики и бицепс бедра. Фууу.
Это точно, у меня подруга пошла в тренажерку с целью похудеть, а в итоге поправилась на 10 кг увлеклась пауэрлифтингом или чем то в этом роде и выглядит на мой взгляд ужасно сейчас. Женственности не осталось ни грамма
Жена_декабриста
но у меня своя нагрузка - пробежки 2 часа каждый день
вы серьезно??? пробежки ДВА часа в день - да при такой нагрузке у вас даже намека на целлюлит не должно быть
и ноги, и попа должны быть одними сплошными мышцами с чудесным рельефом

я через день бегаю минут по 40 всего и то, мне кажется, достаточно вполне
RougeM
Ну это пока не выглядят. А потом поздно будет. Я вот хочу сохранить свою субтильность, поэтому мне тренера ОЧЕНЬ тяжело найти...
Utkaa
Ну да. Вот так хочешь похудеть и постройнеть, а превращаешься в мощный бабец-агрегат.
Svetok
вы серьезно??? пробежки ДВА часа в день - да при такой нагрузке у вас даже намека на целлюлит не должно быть
и ноги, и попа должны быть одними сплошными мышцами с чудесным рельефом
Это Вам только кажется))
Я как бывшая бегунья(марафоны-шмарафоны), могу сказать - ну, сухость некая приобретается, но ноги сильно не раскачиваются, если вы не профи-спортсмен, не бегаете с утяжелителями и дополнительно не тренькаетесь в зале... У меня целлюль проявился лет в двадцать, хотя я тогда была святые мощи - рост 172, вес был около 47-48 кг...
troya
неее, не кажется
у меня подруга-бегунья, таких идеальных ног и попы я ни у кого не видела

я и не имела ввиду, что от бега ноги раскачиваются, я говорила о том, что при каждодневной беговой нагрузке по 2 часа, целлюлита быть не должно у девушки, а она говорит, что у нее присутствует


а вы бег забросили после двадцати?
Илиша
Силиконовые банки за 60руб из аптеки и любое массажное масло - 10 процедур разгладят кожу,но скорее всего появятся синяки.
Svetok
я говорила о том, что при каждодневной беговой нагрузке по 2 часа, целлюлита быть не должно у девушки, а она говорит, что у нее присутствует
Мне кажется, тут индивидуальная особенность, должно там, не должно - это иной раз организм не волнует. Говорят, варикоза в 15 тоже быть не должно, однако у меня уже был.
Бег забросила, да - травмировала колено.
Hoda
Вот так хочешь похудеть и постройнеть, а превращаешься в мощный бабец-агрегат.
ИМХО, но из тебя никакие нагрузки не сделают мощного бабца)) Скорее даже усушиваются, убиваясь на тренировках. Я таких вот точно видела ну, человек 20, а раскаченных - ну буквально 2-3 человека встрчались, но там и изначально явно телосложение не мелкое имелось. И раскаченность уходит сразу же по забросу тренировок, так что тут никаких точек невозврата нет. Перестанешь есть белок и загрузишь себя аэробными нагрузками - мышцы уйдут махом, как и не было их вовсе. Катаболический процесс.:улыб:
RougeM
+500 :agree:

Показать спойлер
http://instagram.com/demivika
Показать спойлер


вот эта дама занимается в зале по 3 раза в неделю, не могу сказать, конечно, что это эталон, но бабой-агрегатом ее точно не назовешь
Svetok
ну может я свои "пробежки" презентовала неправильно, хотя специально не писала "бегаю".
это именно пробежки - 100 метров бегу, 100 метров быстро иду, 50 метров бегу с надрывом, постояла отдышалась и по новой. и примерно в таком режиме утром 30 мин, вечером 1 час, перед сном 20-30 мин

это не странный режим тренировок, это очень активная собака-ракета

но с учетом абсолютной ежедневности, невзирая на погоду/самочувствие/лень, считаю это может быть приравнено к нормальной физической нагрузке
но целлюль и ныне там...
хотя...
всего 4 месяца прошло. через полгодика отпишусь насколько собака хороша как метод избавления от целлюлита :biggrin:
Жена_декабриста
а что это за режим тренировок? где почитать про это можно?
Svetok
вы серьезно??? пробежки ДВА часа в день - да при такой нагрузке у вас даже намека на целлюлит не должно быть
и ноги, и попа должны быть одними сплошными мышцами с чудесным рельефом
от аэробной нагрузки мышцы не растут.
Вишневская
от аэробной нагрузки мышцы не растут.
и даже могут сократиться)
мышцы не надо - есть ощущение, что где-то там...под слоем жирка...они присутствуют. вот согнать бы этот слой хоть на 1 см , чтобы с верхом чуток уравновесить
а то грудь из оптимистичной "1+" или пессимистичной "2-" (зависит от ваших философских взглядов) стала уже 0 + (типа с намеком, что девочка)
а вот попа...ДЖ Ло нервно курит (С)
кстати, думала о том, чтобы утяжелители на ноги повесить , раз уж все равно хожубегаю- как думаете эффект будет?
Вишневская
естественно, так и целлюлита :зло: быть не должно :biggrin:
Жена_декабриста
Будет эффект, конечно) вы же таким образом эффективность каждого движения, затратность энергии усиливаете. Да и привыкает тело к одним и тем же нагрузкам, периодически надо вносить изменения.
Если уж грудь "пошла", должно и остальное "подтянуться") главное - на забрасывать.
Жена_декабриста
Вот та же фигня и у меня. Худеет только грудь и лицо, бедрам все пофигу. Фигура-груша. Пишут же, нереально ее изменить. И склонность к целлюлиту у груши и к галифе. Всю жизнь мучаюсь.
RougeM
Да как сказать:улыб:Ужасно я боюсь этого бицепса бедра, просто как волка. А хочу быть тонкой и звонкой, как та итальянка на пляже в Каттолике:улыб:КСТАТИ!!!! Скопирую-ка я это дело из своего ЖЖ сюда:

...сильно пожилой женщиной на пляже, которой было минимум 70 лет, но которая обладала фигурой 15-летней худенькой девочки, при этом она была не костлявой, не коренастой, не коротконогой (в области от колена до ступни, что так часто встречается у женщин с южной и восточной кровью), а именно - хрупкой, тонкой, длинноногой, и в то же время миниатюрной (несмотря на рост - около 170), очень похожей на олененка. Объем бедер у нее, наверное, был не более 75 см, ручки и ножки - ну совсем карандашики, и при этом не торчат кости и НИЧЕГО НЕ ВИСИТ! Ни грамма целлюлита! Упругая тростинка. В таком возрасте. Я постеснялась попросить ее сфотографироваться - теперь жалею. Ибо такое чудо - честно - вижу впервые в жизни. Вот откуда она может быть такая? Балерина? Точно нет, видела я их - они уже в 30 жутко выглядят. Неужели же генетика?

Вот у кого какие мнения - отчего эта женщина могла быть такой?
Svetok
Талия тонкая, а вот ножищи в профиль - тот самый ужас (в моем понимании).
Hoda
Я предположу, что бабушка просто имела полезные привычки всю жизнь - ну, зарядка каждый день, прогулки или плавание, ну и не переедать)) плюс - хорошая гормональная терапия, хороший сон, трудновато, коненчо сохраниться, но вполне реализуемо, особенно, если имеет финансовые возможности СПА-выходные себе организовывать)
И да - не будет у тебя страшного бицепса бедра)) Поверь, ты устанешь даже смотреть на тот вес, который надо научиться с легкостью туда-сюда тягать, чтобы заработать его. Даже мужчинам с подобным твоему телосложением невероятно трудно набрать мышечную массу.
Hoda
это вы про кого?
пожалейте того, кому работодатель ограничивает инет - кидайте фотки в тему, а не ссылки
Hoda
Талия тонкая, а вот ножищи в профиль - тот самый ужас (в моем понимании).
Так, ну зайти в инстаграмму не могу, но скажу)) Ноги и попа вот у меня тоже всю жисть большие - это при остальной субтильности. Груша как есть) Попа - ладно, а вот ноги... Ну, усушиваю, как могу) Но это довольно сложно так местно делать... Потому и пройти не смогла спокойно мимо девушки, корячевшейся на выпадах с нагрузкой)