Целлюлит! Что делать?!
213947
413
NatalyB
Это да - следствие неправильно организованной нагрузки. ышцы получают вместо тонуса гипертонус, и его массажем приходится снимать. Обычно оно и ощущается довольно болезненно.
Хелен
Да не за что) Давайте уже мотивацию себе организовыывайте и пополняйте ряды активных граждан, и большую часть проблем вы таким образом избежите. Мотивация в этом деле - реально самая затыковая часть)) Самое печальное, что даже когда не то что петух, уже и покрупнее напасть "клюнет", все одно пытаются какими-то недомерами спасаться(( Ну пока влежку не придется жить, и то не факт...
А, еще ж в таких обстоятельствах начинают вспоминать все издержки системы здравоохранения - это прям неизбежно... Ибо - почему б не нашелся чудесный доктор, который сможет вот все эти многолетние угробливания своего здоровья волшебной таблеткой убрать?! :зло: Я тут вот страдаю, а они не соображают, как меня вернуть в активную фазу жизнедеятельности! А его многолетние бездеятельность, корявое питание, курение... - это ж норма, чо)
RougeM
Так вот в том-то и дело, что инструктора нужно грамотного. Как тут понять тонус-гипертонус или растяжение? Мне вообще мануалист запретил тренажерку. Говорит, делайте упражнения типа ЛФК. Ну а как же тогда с целлюлитом бороться? Плавание остается одно. А я тоже наши бассейны недолюбливаю.
RougeM
Правы на счет мотивации на все сто! Вот какую себе можно мотивацию предложить? - что в возрасте будут проблемы со здоровьем - так то когда еще будет, кажется же, что так далеко еще... сейчас-то вроде ничего критичного, ну болит иногда спина и шея, но не до смерти же, жить можно, в остальном вроде вообще не нужно напрягаться - в итоге сидишь на попе ровно до того самого петуха... как-то пнуть себя надо, только как - вопрос) хорошо еще, что с остальным перечисленным типа питания/курения более-менее всё в порядке) а вот в плане спорта я Обломов какой-то, ей богу))
NatalyB
А Вы не пробовали роликовый массажер в Тонус-клубе? У меня как-то от периодического прислонения к краю стола бедром образовалась вмятина на этом месте бедра, так за пару-тройку посещений этого самого ролика по гостевым единицам подружки - той вмятины как ни бывало! Мне кажется, что с целлюлитом тоже должен справиться :yes.gif:
NatalyB
Так начните с ЛФК. Москва не сразу строилась) А в этом деле - главное начать.
А на предмет бассейна. А почему, собственно, вопрос или/или? Почему бы и не совместить?
Я пока хожу в ЭКстрим, так вот там в анонсе тренеров есть у кое-кого ссылка на программу ЛФК.
И проблема всегда случается, если нарушается техника. Надо найти внимательного тренера и попросить, чтобы он обязательно проследил хотя бы в начале. Чтобы мышцы были подготовлены к нагрузке (разогреты), чтобы нагрузка не была чрезмерной. Вообще, усталости не должно быть после тренировки, как будто ты еле ноги переставляешь, это значит, перетренировался и требуется больше времени, чтобы восстановиться. Вобщем, есть масса правил, при соблюдении которых физкультура не только в борьбе с целлюлитом поможет, но прежде всего поспособстввует общему оздоровлению органзма)
Я вот занимаюсь сама, без тренеров. Нашла подходящую программу в инете - и делаю. Может, через некоторое время обращусь. Но я вскорости клуб поменяю, потому пока и не суечусь) И я в целом знаю технику выполнения упражнений, что-то спрашиваю. Кстати, как-то к тренерам, сидящим на диване, обратилась с вопросом. Двое на меня как на идиотку посмотрели, а один спокойно все объяснил. Вот, угадайте, кого бы я предпочла в качестве своего тренера?))) Очень простой тест) Ну и медицинское образование считается еще хорошим "плюсом". Но мне важнее именно лояльность.
Хелен
сейчас-то вроде ничего критичного, ну болит иногда спина и шея, но не до смерти же, жить можно,
аааа))) вот вот)))
RougeM
Ну дома-то я занимаюсь понемногу, но это все не то. От целлюлита точно таких занятий мало. Это так, скорее для здоровья.
А времени и сил не хватает на все сразу-и на бассейн и на тренажерку и на всякие шейпинги. Так что нужно выбрать наиболее действенное.:улыб:
Вы именно на тренажеры ходите? Я в Экстрим ходила где-то полгода, но невероятная куча народу в зале отбила всякое желание ходить. И днем ходила, и вечером, постоянно толпа, приходится подолгу ждать тренажеров. Очень неудобно. Вот думаю куда бы пойти, чтобы народу поменьше и инструкторы хорошие.
Да я много лет в тренажерки разные ходила, силовые делала, вроде знаю теорию, технику выполнения. Но вот ведь именно целлюлит и галифе не проходили почему-то. Вроде делала все, как тренеры говорили. :dnknow:
Наверное, нужно как вышеприведенная дама, днями и ночами из тренажерки не вылазить и спец.питание жрать, чтобы результаты было видно.
Хелен
Я какие только не пробовала! Только одна массажистка мне как-то попалась хорошая, был реальный эффект (ручной массаж). Но она еще и обертывания делала после массажа фаберликовским гелем жиросжигающим. Но почему-то этот гель перестали выпускать. И контакты той массажистки я потеряла, увы.
NatalyB
А у Кроуфорд разве был когда-то целлюлит?
Ну , у человека внешность это ее заработок. Она постоянно занималась. Не могу предстваить топ модель и чтоб она не занималась, поэтому целлюлита у нее и в жизни некогда не было. А глапденкое подтянутое красивое тело)
Да джинсы длинные купить не проблема. Я именно про брюки говорила.
Мария Вебер на Челюскенцев
RougeM
аааа))) вот вот)))
да уж точно вот-вот))) но походу, только когда вступит в спину так, что не разогнуться, тогда только и зашевелюсь))
NatalyB
Я какие только не пробовала!
В смысле в Тонус-клубе ролик пробовали? И что он не помогает разве?! хм, а я думала, он действенный в этом плане, даже "запланировала" его себе на черный день, когда целлюлит размножится на пятой точке... а он что, совсем-совсем не помогает? мне так ту вмятину так хорошо убрал и быстро... хотя это не целлюлит, конечно...
Хелен
Вы имеете в виду такой барабан крутящийся ребристый и к нему подставляешь свои филейные части? Я не в Тонусе, в другом месте делала такое в комплексе с массажем банками. Что-то вообще не было толку. От ручного массажа намного лучше эффект (если массажист хороший, конечно).
NatalyB
Да, я про такой. вроде хвалят его, хотя, видимо, опять же не всем одно и то же подходит-помогает...
Rigick
ну то, что описано, это проф. балет. я так понимаю, что скорее предлагается более простой вариант. где да..тоже надо пахать,но это немного другое. тоже самое как есть фитнесс йога. адаптированная для масс.
Я имела счастье холить именно на классику, а не на фитнесбалет)
Выдержать можно три часа в неделю. Очень тяжело, но ноги того стоят)
Я и фитнес то йогу не перевариваю)
RougeM
Честно говоря, моя фантазия не позволяет это адаптировать к массам) Потому и спросила.
Даже софт-пресофт, это же вес равно почему-то называется "балет"?)) Меня ж теперь любопытство распирает, а то можт мне тоже надо в такой адаптированный балет.
не надо вам надо адаптированный балет. Идти нужно туда , где гоняют.
А иначе результата не будет. Мне мои ножки очень нравились после него)
NatalyB
Я в Экстрим ходила где-то полгода, но невероятная куча народу в зале отбила всякое желание ходить. И днем ходила, и вечером, постоянно толпа, приходится подолгу ждать тренажеров. О
Вот кстати Экстрим мне запомнился наличием людей в зимних шерстяных кофтах для "употеву"... Как-то 29 декабря на соседней беговой дорожке отчаянно бежала девушка в кофте, куртке, зимних штанах и шапке-ушанке, завязанной под подборотком))) Все интересно - ну и как эффект-то? Кто-нибудь занимался по зимнеолимпийской методике? расскажите? целлюлит не исчезает случаем? :biggrin:
IdemNaVostok
Ушанка зачем?? :eek: На голове целлюллит??
troya
ага, вместо мозгов. Нет, я думаю, там изначально цель у них - экстренно похудеть. Просто думаю, вдруг и целлюлит исчезает заодно. Ну как неожиданный побочный эффект. А вообще такие люди у меня невольно вызывали чувство уважения. Методика конечно очень сомнительная (и не факт что безопасная для здоровья). Но вот целеустремленность восхищает :respect:
Помню как в зоне пресса летом (тот который в Версале - жарища, градусов 40-45!! реальная сауна). Все мокрые в майках, духота, невозможно в зале заниматься. А девушка кг100-120 в колючем шерст. свитере с крупными косами качает пресс... мама дорогая :безум:
IdemNaVostok
это не целеустремленность, это просто немного другая форма лени. да, человек оторвал попу и пришел в зал, но ему лень пахать несколько месяцев, хочется пару занятий вот так вот побегать и получить отличную фигуру.
это вредно для здоровья, так как идет перегрев, большая нагрузка на сосуды и сердце.
IdemNaVostok
А потом вот так раз - и сердце остановится. Зашибись сходила в зал дура.
Hoda
кстати Рената дала контакты тренера)
Hoda
Зашибись сходила в зал дура.
+100
лучше целюллитная, но живая...
NatalyB
Кстати, еще вспомнила. Есть же еще пилатес. Но это не в плане борьбы с целлюлитом, конечно) Но спину укрепит и базовую подготовку даст. Я помнится, после того как мне спину пролечили (привет петуху!)), начала возвращаться к тренировкам с пилатеса. А чуть позже со степ-аэробикой (пилатес не бросала) прям махом прихудела. На счет целлюлита не помню. Зато вот полтора года назад точно его практическ не было - стала ходить на интенсивы групповые, у меня сразу мышечная масса прибавилась, а жировая, соответственно, снизилась до абсолютного моего личного минимума - 19,8%, и от целлюлита практически и следа не было. Но потом случились некоторые обстоятельства, я стала много есть конфет, со спортом пришлось завязать, ну и прибавила махом жировую ткань (кстати, почему-то не так уж и быстро - месяца 3, наверное, набиралось незаметно), но все равно несопоставимо с тем, что было когда-то на этом месте) Сейчас все в целом подтянулось, конечно, но поскольку я все никак не могу настроиться на определенные жесткости, потому и пока неидеально.
А у Лены Миро действенные советы. Ненапряжно избавится от жирка (вот прям совсем-совсем) анриал(( Потому многие психологически не готовы к такому и примиряются с этими несовершенствами))
Кстати, в Экстриме вроде не припомню таких разодетых граждан, хотя вижу изредка на некоторые "антицеллюлитные" пояса, а как-то раньше видела девушку, которая в раздевалке смазывала тело чем-то (видимо, тоже "антицеллюлитное" средство), заматывала пленку, а сверху форму, а на нее - вот такой пояс. :безум: Иногда встречаются в сети отзывы, что вот таким макаром уходит куча см, потому и способ не теряет привлекательности. Но по-серьезному, все это от лукавого. Даже если они и уйдут (что вполне вероятно, кстати), все обратно вернется - не упеешь сказать "целлюлита больше нет". Все же понимают, что "гуляет" так вода. И если уж волею судеб она раз пришла сюда, с чего бы сюда и снова не прийти?
Потому по-настоящему работает только физкультура. И работает она не местно, а сразу везде. А всякие там процедуры - это баловство) Если нет основы - не работают, с основой - чуть увеличивают ее эффективность.
Тара
Понятно, что если что-то делать "для галочки" никакого результата не будет) Но у меня в целом ноги-то ничего))
Я хореографией только в детсве занималась исе эти позиции-движения оттуда помню.
А вы уже во взрослом возрасте занимались? И где?
RougeM
В Пируэте,с хозяйкой школы., Анисой.
Вот она нас гоняла!)
К нам приходили с с училища то же взрослые, не выдерживали.
Она нас то по всем правилам, учила, а в хореографии все же не так гоняли как я поняла.
Просто ноги были подтянутые, но не фитнес. Мне вооще танцевальные фигуры очень нравится. Все подтянуто, но не так как после фитнеса.
А да 25 мне тогда 25 было
IdemNaVostok
Ну так после таких тренировок можно и в больничку прямиком угодить.
RougeM
Зато вот полтора года назад точно его практическ не было - стала ходить на интенсивы групповые, у меня сразу мышечная масса прибавилась, а жировая, соответственно, снизилась до абсолютного моего личного минимума - 19,8%, и от целлюлита практически и следа не было.
Что за интенсивы? Силовые или аэробика?
Просто я никак понять не могу, информация противоречивая везде, что же все-таки нужно делать для замещения жировой ткани на мышечную. Если аэробику, то вместе с жиром и мышцы уйдут (и грудь). Если силовую-то жир не уйдет. А как их возможно совместить-то? Мне сверху худеть вообще не надо, поэтому аэробика всякая отпадает. Ну а чисто силовые я делала, жир не уходил с бедер.
Тара
Похудели от балета? Грудь тоже, наверное, уменьшилась? У балерин ее как-то вообще не видно обычно.
Тара
Да как же не так?!))) Балет - он и в Африке балет. Я почему и удивилась, собственно.
А вы почему решили, что гоняли не так?))
И подтянутые у меня они всю жизнь, и спорт был, и танцы, и хореография. Любая форма движений мне это дело обеспечивает. Отсутствие движений прост позволяет поверх богатсва обрести некотрое количества жирочка. С возвратом к движению - он быстренько рассасывается. У меня было спортивное детство)
И кстати. я серьезно занималась фигурным катанием, некоторое время назад вновь к эому вернулась, пару лет тоже позанималась. Уж поверьте, оно ничем не легче балета, если кататься правильно)
NatalyB
Это скорее аэробные нагрузки, но с бодибарами, с гантелями, в высоком темпе, прыжки, чередование с степом, убиваешься на таких - капец. Зато пресс уже за пару недель окреп)
NatalyB
Если аэробику, то вместе с жиром и мышцы уйдут (и грудь). Если силовую-то жир не уйдет. А как их возможно совместить-то? Мне сверху худеть вообще не надо, поэтому аэробика всякая отпадает. Ну а чисто силовые я делала, жир не уходил с бедер.
Все верно. их просто адо совмещать, и тут же еще главное нагрузку постоянно менять (ну, там раз в 2-4 месяца). На самом деле, и от силовых жир уходит, но медленнее, чем если чередовать с чисто аэробными занятиями.
А по-настоящему если - сначала прокачиваются мышцы, жир даже и подрасти может. С белковым питанием и не без углеводов, естественно. Потом - просушивание, никаких углеводов и упор на аэробной нагрузке. Но так заморачиваться в большинстве случаев неактуально. Будет результат в приципе от любой активности на регулярной основе. Чем интесивнее - тем эффективнее (больший вес, темп, количество повторов). Все равно жир как источник энергии будет расходоваться. Главное - заниматься не менее часа кряду. Если добавить еще и приципы питания похудательные (никаких быстрых углеводов, а небыстрые - ограниченно, никаких жирных продуктов, много белка), то и результат уж всяко не заставит себя ждать.
Смысл в том, что мышцы еще должны быть подготовленными к такой нагрузке - с кандачка просто не сможешь выдержать того самого эффективного темпа, и вся затея обречена.
RougeM
Вообще. это логично. Сначала мышечную массу набрать, потом "усушить" весь жир (в тренажерке). Вопрос-как набрать на ноги мышечную массу, не нарастив "банки"? И еще вопрос: во время "сушки"-аэробные нагрузки без силовых?
Есть тут спецы по фитнесу?
NatalyB
Да "банки" грозят реально только тем, у кого изначально крупное телосложение.ю У вас же, насколько я поняла не такое) Обозначаться все равно по сути имеющиеся уже мышцы. Ну может, чуть "нальются", но на "сушке" все равно все усыхает, даже "банки")
На самом деле - я на порядок больше вижу стройненьких худеньких девушек в хорошем тонусе (начиная с тренеров - они все там куколки просто), чем таких вот девушек-качков.
Еще раз повторю - нарастить мышечную массу даже мужчиам затруднительно, для этого целая система им требуется - в питании, в графике тренировок, женщины никогда не смогут случайно оказаться в таких условиях))
Ну и ко сему - ноги в этом смысле "благодарная" зона) Они изначально самые крепкие, просто потому что мы на них ходим постоянно. И развить их вобщем не так уж сложно. А главное - в начале и ОБЯЗАТЕЛЬНО! в конце тренировки хорошенько мышцы потянуть. Я вот 2 раза в неделю хожу специально на растяжку, ходилы бы и чаще, но вот тока так выходит. И после каждой тренировки (не кардио, и это притом, что ноги-то я особо не прокачиваю) - минут 10 тяну их, все эти движения всем с детского сада знакомы, наверное)
NatalyB
"Сушка" по большому счету - это система питания. Тут нагрузки можно даже и не менять, просто больше сделать аэробной нагрузки, но даже и одна силовая на "усушливом" питании даст результат.
RougeM
В смысле без углеводов? Это я про усушливое питание.
NatalyB
Ага, типа того) Многие так просто не способны выдержать.:улыб:
На самом деле системы разные бывают. Насовсем нереально исключить углеводы. Но если получится устраивать белковые дни через день - прямо на глазах организм "сокращается" именно вот на них, а если съешь овощей - ощущаешь, как оно "наливается", пропорционально доле этих овощей в питании)) В итоге на белковых днях вес уходит, на углеводных - стабилизируется, а в длительном периоде - общий вес сокращается, а мышцы при этом не утрачиваются. Пить надо при этом очень много. Ну и почки должны быть здоровыми, на них нагрузка возрастает, питьем воды эта нагрузка смягчается. Вода вообще безумно важный элемент в системе.
По сути мне хватило так 3 недель, чтобы все стало таким вот абсолютно подтянутым) сначала трудно, а потом как-то втягиваешься. Зато когда ощущаешь тело таким, каким оно было 15 лет назад - это того стоит)) Правда, у меня и "лишних" было кг 3. Вот они-то и самые такие упертые, ага))
RougeM
ой в какие вы дебри пошли..... термин "мушка" применим к питанию проф. спортсменок. этот период длиться около 2 недель перед соревнованиями, чтобы показать наработанные мышцы. Это безумно сложно психологически и физически и , чего так говорить, вредно. а главное обычной женщине в жизни нафиг не нужное! те же спортсменки потом возвращаются в нормальному питанию и у них возвращается жировая прослойка. так как это требует нормальное существование здорового организма ( включая гормональное фон).
поэтому попрошу осторожнее с терминами:улыб:а то насушаться у нас тут:улыб:я бы применяла термины скорее ПП(правильное питание)
Rigick
Не, у профессионалов куда серьезнее система) Там и нагрузки другие и вообще все. Я написала только личный опыт. Никаких вредностей для себя не обнаружила.
А на правильном питании прекрасно форму поддерживать. Похудеть так могут только те, кто долгое время ел все, что не прибито. Тогда - да, и правильного питания окажется достаточно, чтобы увидеть результат. Мы ж тут про "целлюлит", который остается после всяческих мягких похудений)
RougeM
тогда я просто не вижу границ. видимо у нас они разные, поэтому и недопонимание возникают:улыб:
я не вижу смысла сидеть на сушке так как все равно потом все вернется, как только сушка прекратиться. а ПП это уже навсегда и поэтому приносит более долгоиграющий результат.:улыб:
вот тут хорошо про это сказано:улыб:
Rigick
У меня вернулось не с возвратом к нормальному питанию. А с переходом к стилю "все что не прибито" - и все равно не в первоначальном виде, то есть - не всё.:улыб:
Поддерживать обретенную форму реально несложно, на любом уровне этого "плюса", а по прошествии некоторого "закрепления" и вовсе организм станет это и считать за норму и сам к этому состоянию возвращается при любых временных отклонениях. Раньше моей вот такой "нормой" было как раз +3 кг от сегодняшней "нормы". Если снова долго наедать усиленно, то вот эти +3 и вернутся - "ушками" на бедрах.:улыб:Это при условии постоянного уровня тренировок.
В этом смысле в итоге как раз и получается это самое ПП в долгоирающей перспективе. Но вес при этом у меня, к примеру, не меняется. Если, конечно не уходишь с недавно набранных +5)) Но оно явно следствие неправильного питания, а с изменением его на правильное - будет этот результат, ага. Ровно до + 3.
Я же говорю - мой собственный опыт. Безо всяких эктремальностей. Уж я себя-то не обижу никогда:улыб:
Rigick
вот тут хорошо про это сказано:улыб:
Еще раз. У меня не было упомянутых тут условий. Если кто-то понял именно в таком смысле - еще раз - я не в спортивном значении использовала термин) только по сути процесса.
Смысл в том, что "целлюлит" можно только "усушить". И это вовсе не "экстремальный уровень жира". У меня вот "ушки" ушли где-то на 22% жировой массы. В спортивном смысле я жиртрест))
RougeM
Я поняла вас. Когда привыкаешь есть меньше, то уже потом легче поддерживать такой стиль питания. Я если худею на пару кг, то удержать их потом довольно несложно, если не пускаться во все тяжкие. дело в том, что если просто худеть без силовых, то какое-то некрасивое похудение получается, целлюль остается, может, даже усугубляется. Т.к. худеет все - и жир и мышцы и кожа как будто дряблее становится. Настраиваюсь на тренажерку.
Вопрос у меня к вам: сколько и чего из белка вы едите, к примеру? Потому как с этим вообще трудно разобраться, чего и сколько и в какой период тренировок нужно есть? Ну нереально же целыми днями одну курицу есть. В твороге и яйцах белка-то немного.
Rigick
Почитала я Лену Миро.
Мой вердикт. У нее проблемы! Но не могу понять с чем - толи с психикой, толи с самооценкой.
Не.... лучше быть с подкожным жиром, чем тявкать на весь мир со страниц хотя бы даже своего блога.
отвратительно. мне помыться захотелось.
RougeM
На самом деле - я на порядок больше вижу стройненьких худеньких девушек в хорошем тонусе (начиная с тренеров - они все там куколки просто), чем таких вот девушек-качков.
Еще раз повторю - нарастить мышечную массу даже мужчиам затруднительно, для этого целая система им требуется - в питании, в графике тренировок, женщины никогда не смогут случайно оказаться в таких условиях))
активно плюсую.
мне вообще атк удивительно, что женщины боятся нарастить бицуху и конячьи ноги.
Да вы хоть попробуйте! тут умирать будешь - не получится. Женщинам это очень и очень сложно - тут и специальный комплекс упражнения и специальная целая СИСТЕМА питания и километр целеустремленности.
NatalyB
Да там все классически - все низкожирные молочные продукты (ем творог обезжиренный с кефиром 1%), пару яиц в день, курица, рыба - любая, говядина, даже иногда свинину, только жир убираю. И ведь есть можно реально сколько влезет и в любое время. Тут же не главное высокожирный продукт - главное низкожирный и малоуглеводный. Ужин у меня - белковый коктейль или кефир выпить. И еще нельзя делать длительных перерывов между едой. По сути, есть можно хоть ночью - если есть желание. Это некритично в плане ухудения.
Да, за 3 недели белковая еда утомляет)) И с туалетом могут случится трудности - потому и надо чередовать с условно-обычным правильным питанием. И это ж не навсегда.:улыб:
Потому и считаю, что удерживать вес намного легче и приятнее, чем собственно худеть. Худеть за счет жировых запасов, естественно, а не общей потери массы.
Вишневская
Почитала я Лену Миро.
Мой вердикт. У нее проблемы! Но не могу понять с чем - толи с психикой, толи с самооценкой.
У всех свои недостатки)))
Вишневская
Почитала я Лену Миро.
Мой вердикт. У нее проблемы! Но не могу понять с чем - толи с психикой, толи с самооценкой.
Не.... лучше быть с подкожным жиром, чем тявкать на весь мир со страниц хотя бы даже своего блога.
отвратительно. мне помыться захотелось.
Зато у неё жопа! :biggrin: И она так ею гордится!
troya
Так-то она и талией и ногами своими гордится) Вообще ощущает себя эталоном.
RougeM
....а такое чувство, что посланником Бога на Земле.....и с такой миссией великой - сеять разумное, доброе,вечно - рассказывать недалеким и пресмыкащимся - как заиметь такую же задницу ))))