Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)
305995
1000
Hoda
Вот прям щас выйду на улицу Гоголя - ну сплошь такие навстречу. Косяком :улыб:
:biggrin: могут и косяком, если это армянская свадьба!
У меня по соседству с родителями жила (потом переехали) армянская пара - молодые муж с женой. Он был довольно красивым парнем, не слишком смуглым, высоким. Она - вообще красотка. Длинные волнистые волосы, такая тяжёлая тёмная копна, глаза огромные, кожа светлая, одевалась так всегда элегантно... Платья, брюки, пальто - всегда каких-то невообразимо "вкусных" цветов... Шейные платки - вообще достойны оды. Я как-то видела её выходящей из машины в длинно-предлинном шарфе, судя по всему шёлковом. Она была на сто раз им обмотана-задрапирована, и всё равно концы были почти до земли, струились шлейфом по ветру... и цвет такой, жемчужно-розоватый, с серым отливом... Ох... :wub1.gif:
Мне тогда сразу подумалось, что таким шарфом видимо Дункан и придушило :biggrin:
Хелен
Так я ж о чем:улыб:Я ж о том, что 55 у всех РАЗНЫЕ. Выглядеть в 55 на 30 - нереально, а вот так, как он - вполне себе. И это не требует дорогущих косметических процедур даже, ну разве что в одёжу вкладываться... Но тоже можно ведь и подешевле что-то, без фанатизма, главное - со вкусом. Сайты бесплатно можно смотреть и банально копировать сеты себе оттуда. Волосенки не обкарнывать под нолик с челочкой, а отпускать хоть немного... Обувь чистить хотя бы иногда. И вот уже совсем другой коленкор получается.
elle08
да ему меньше 70 не дашь ))) (на вид ему уже пора правнуков нянчить)
Hoda
Обувь чистить хотя бы иногда.
:biggrin:
troya
Красиво описали шарфик:улыб:Если еще с пальто верблюжьего цвета:улыб:
Hoda
Очень странная параллель :dnknow: Вы сравниваете итальянца директора аудиторской компании (вроде так лень искать кто он) с толпой на улицы в городе. Если уж тогда и сравнивать то с теме же директорами, чиновниками, дядечками тоже социального статуса, ведь и Рим не кишит сплошь и рядом директорами да банкирами. Была в Италии особого шарма в их мужчинах не заметила, точнее какого то стиля в одежде, если это простые рабочие, а не директора они не чем не лучше выглядят наших мужчин. По улицам Новосибирска давно не хожу, но соглашусь что таких вот мужчин искать надо не возле собственного подъезда, а хотя бы в хорошем ресторане или машине.
Да и не мало важно просто восприятие каждого, я вот проста тащусь от болгар, у них такая смесь турецко-болгарская, такая внешность :wub1.gif: правда в 55 лет они выглядят паршиво, но вот лет до 35 просто зайки, особенно молодые парни у всех кубики на животе, у нас таких нет :хммм:
Utkaa
Если уж тогда и сравнивать то с теме же директорами, чиновниками, дядечками тоже социального статуса,
Да, тоже про это говорила. Вспомнилось, как у меня подруге пришлось пойти учиться в теннис играть в свое время (давненько, кстати уже, лет так если не восемь назад), потому что всё начальство на ее новой работе как раз играло в теннис:улыб:
Utkaa
Ну, интеллигентные итальянцы и даже программисты выглядят значительно лучше интеллигентных наших. А вот в Болгарии не была - они спортивные, раз с кубиками? Выглядят молодо? О болгарках рассказывали, что это просто наши 90-е в плане внешнего вида.
Hoda
По поводу программистов ничего не могу сказать так тесно с итальянцами не общалась, просто общие впечатление от толпы.
Да они в основной своей массе все спортивные, очень следят за своим телом, за внешностью, допустим эпиляция для мужчин это норма, но это все относится к именно до 30, хотя и за 40 встречаются мужчины весьма интересные был один знакомый йог и вегетарианец, тело у него было соответствующее. Конечно, и среди них есть толстые пузатые и страшные, но на мой взгляд, все таки привлекательных больше, мы с подругой решили что такое скопление красивых мужчин мы с ней не видели нигде :biggrin:
По поводу болгарок я на них меньше обращала внимание, девушки молодые все красиво одеваются очень худые и при этом много кушают (мне б такое счастье), но обратила внимание что если идет болгарка с ребенком то обязательно полная, такое ощущение что они перестают следить за собой после рождение детей.
Про ухоженность и красивые одежды сложно мне рассуждать, так как в жару не наденешь на себя шелковый платок с пальто. Мне просто нравится именно типаж внешности болгарских мужчин.
Utkaa
Смотрю фото в нете болгар - согласна, выглядят очень хорошо и молодо.
Автоинформатор
НПП: мать честная, как вы успели перейти от признаков старения к болгарам? )))

Прочла вчера у десп иммигрант о, пошла читать первоисточник, не могу не поделиться: Дейли мейл опубликовала на своем портале историю радиоведущей Кейт Малви, у которой есть проблема: мужчины не любят ее из-за ее интеллекта, из-за этого она одинока. Кейт пятьдесят. Рассказ свой она начинает с пресловутой истории о том, как ее последнего бойфренда обидело то, что она разговаривает по-итальянски с портье, в то время как он за незнанием языка к беседе присоединиться не может. Тогда же бойфренд (по ее словам, успешный писатель) обвинил ее в том, что она всегда стремится быть звездой шоу. По ее словам, это была не первая проблема, возникшая из-за превосходства ее интеллекта; в частности, она приводит еще один случай, когда бойфренд не мог переспорить ее в беседе о джазе, и начал петь вместо аргументации.

Она там не одну эту историю приводит; один молчел говорил ее отцу, что она все время использует очень длинные слова, второй жаловался, что слушать ее - все равно, что слушать радио; третий все время критиковал ее платье или прическу, когда они собирались куда-то, четвертый просто выбрал для себя в итоге женщину, как иронизирует Кейт, с ухоженными волосами, но не личность, а тряпку и т. д., мужчины жалуются, что она запугивающая, жесткая и т. п., что она любит контролировать, а не идти к компромиссу, etc, etc.

Так я вот о чем! Десп иммигрант приходит к выводу, что проблема Кейт - тяжелый характер, а не превосходство интеллекта.

У меня вопрос совершенно другой, меня вообще ее взаимоотношения с мужчинами не волнуэ )))! В статье четыре фотографии, я их прицепила: две - в возрасте, когда Кейт чуть под сорок, две - сейчас, когда ей пятьдесят, ну вы разберетесь, где какие.

Так вот скажите мне: в сорок лет это пусть очевидно не юная, но вполне приятная внешне улыбчивая девушка. В пятьдесят - видите сами.

Что произошло? Это какие-то результаты пременопаузы, так и выглядит преждевременное гормональное старение? Кожа изменилась кардинально, я даже не об ее цвете. Фигура-то особо не изменилась, и даже кисти рук выглядят не так уж плохо, и волосы в неплохом состоянии, но что произошло с лицом?..

В пятницу я покажу эту картинку специалисту, а пока - что вы думаете?..

Первоисточник:
Показать спойлер
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2417942/Im-single-50-Why-Men-hate-brainier-says-KATE-MULVEY.html#ixzz2eqWR3CG7
Показать спойлер
Linetta
Мне она и в 40 не нравится, лет 5 можно прибавить, а там где 50, можно все 60 дать :dnknow: ИМХО
Если возраст точно реальный, то ей как и Жанне Фриске не повезло с генетикой.
Linetta
По-моему, в 40 она выглядела на 50 а вовсе не девушкой, сейчас на 60 с хвостиком. Мне кажется это у нее от тотальной неудовлетворенности окружающим миром и плохого характера. Она сама себя пожирает. Гормональное старение, конечно никуда не денешь, но здесь не только в этом дело.
Если не умеешь находить радость в своей жизни, то так и будешь выглядеть.
OLDMAN
+1 :agree: плюс пользу интимной жизни и для внешности никто не отменял. А судя по краткому экскурсу в ее биографию,там кроме выноса мозга бой френдам и ими -ей , мало на что время оставалось ( :biggrin: ) Да и климакс ,как пугают,может за пару месяцев весь внешний вид "обвалить" (
OLDMAN
1. на последних фото она не улыбается!
2. с лица заметно похудела, вот лицо и поползло сильнее, чем могло бы

ну и всегда надо помнить - после 30 приходится выбирать: либо лицо, либо ж..а
кожа уже так легко не подтягивается. стабильный вес становится одним из факторов хорошего вида
Linetta
Жуть, сколько морщин и складок на лице. Может, у нее проблемы со здоровьем? Другого объяснения не нахожу. :dnknow:
NatalyB
НПП
Вот бы посмотреть фотки ее родителей, может и правда генетика.
Девочки, я тут слегка почитала про жировую ткань.
"С возрастом, начиная с 27 лет, каждые 5 лет активность обмена веществ замедляется на 10%. В климактерическом периоде происходит замедление обменных процессов в организме за счет уменьшения содержания половых гормонов в крови и как следствие ведет к перераспределению и накоплению жировой ткани в области талии, бедер и ягодиц. После наступления менопаузы у 60% женщин масса тела увеличивается на 2 более килограммов год. Это происходит не случайно.

Именно жировая ткань берет на себя часть функций угасающих яичников – в ней вырабатываемые надпочечниками андрогены - мужские половые гормоны, превращаются в эстрогены - женские половые гормоны. То есть жир становится неким гормональным «депо» и чем сильнее выражены гормональные нарушения, тем больше жира стремится отложить организм. "


Теперь мое ИМХО. Если этот процесс жестко ограничивать, то есть сидеть на строгой диете, то возникает избыток мужских гормонов (усы!!!) и дефицит женских. Это и ведет к стремительным изменениям кожи. Посмотрите на Плисецкую - какая фигура - ах!!! И какое лицо... А между прочим королева Елизавета выглядит получше, потому что имеет жирок. Поэтому мне кажется с возрастом вес можно слегка отпустить, конечно не на 2 кг в год, но хотя бы на 4-6 кг за весь период.
Вот интересную ссылку нашла из ребенка в бабушку за 5мин

Показать спойлер
От этого видео у меня мурашки по коже. Когда перед тобой появляется ребенок и через 5 минут ты уже видишь пожилую женщину, от этого становится немного не по себе. Ты просто смотришь на экран, и видишь, как постепенно маленькая хорошенькая девочка взрослеет, становится подростком, затем молодой девушкой, затем — зрелой женщиной, и уже на последней минуте приходит старость.

Изменения практически незаметны. Глаз просто не успевает за ними уследить, но они все равно происходят. То же самое происходит и с нами. Мы каждые день смотрим в зеркало и замечаем изменения лишь по сравнению со старыми фотографиями. А вот возможность увидеть себя вот так за 5 минут одновременно кажется и заманчивой, и немного пугающей.

Это я к чему все? Да к тому, что жизнь может пролететь, как эти 5 минут, а мы и не заметим. К тому же, видео действительно красивое и в него было вложено огромное количество труда и времени художником Энтони Черниэлло.
Показать спойлер


web-страница
OLDMAN
Поэтому мне кажется с возрастом вес можно слегка отпустить, конечно не на 2 кг в год, но хотя бы на 4-6 кг за весь период.
Да я бы с удовольствием его "отпустила", если бы он не откладывался локально, уродуя фигуру. Вот распределялся бы везде равномерно. Но таких счастливиц мало. В основном, на животе откладывается, а у кого-то, как у меня, все на бедрах. :хммм:
Даже страшно думать о климаксе. :шок:
Вишневская
Вот интересную ссылку нашла из ребенка в бабушку за 5мин
Н-да....... Мне, судя по этому видео, 2:59. :хммм:
OLDMAN
2:29 - это около 40 лет по видео?
OLDMAN
Поэтому мне кажется с возрастом вес можно слегка отпустить, конечно не на 2 кг в год, но хотя бы на 4-6 кг за весь период.
Так оно в любом случае так происходит. Борьба с таким "излишком" весом титаническая и зачастую пустая. Мало кого она не самом деле волнует.
И количество нормы жирка все-таки индивидуально - все зависит от организации тела - от летосложения, от уровня базового метаболизма. Плисецкая, к примеру, имея чуть больше жировой ткани, имела бы его не на лице в любом случае - она бы просто утратила талию и перекосила бы пятую точку) Ну, и замедлила свой метаболизм добавочно.
К чему всех мерить одной мерой?
RougeM
К чему всех мерить одной мерой?
Согласна, это, как минимум, глупо.
OLDMAN
Может быть, все же лучше гормальные препараты какие-то пить в период менопаузы?
NatalyB
Само собой. Поддерживающая терапия. Главное -правильно подобрать, чтобы баланс был. Гормоны отвечают за практически все процессы в организме и без гормональной поддержки разрушение может быть тотальным.