Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)
306856
1000
Hoda
Щас покажу )))

Прелестные чуть впалые щеки )) Обожаю ))))

Вкусовщина, короче, с этими щеками, на самом деле ))))

С морщинами - все объективно. Если она возрастная, это деградация дермы, если мимическая - следствие мимики.

С щеками - столь многое зависит от типа старения, от анатомии лица, от состояния мышц, от общей гармонии лица... вот на кого-то смотришь - и не представляешь без этих чуть впалых щек.
Автоинформатор
Может, мне сюда перенести разговоры про веснушки))) Мы так мирно (в основном) обсуждаем тут внешность ))
Linetta
Согласна, кому-то это идет:улыб:Обладателям классической красоты как у Чехова, помните?

Красоту армяночки художник назвал бы классической и строгой. Это была именно та красота, созерцание которой, бог весть откуда, вселяет в вас уверенность, что вы видите черты правильные, что волосы, глаза, нос, рот, шея, грудь и все движения молодого тела слились вместе в один цельный, гармонический аккорд, в котором природа не ошиблась ни на одну малейшую черту; вам кажется почему-то, что у идеально красивой женщины должен быть именно такой нос, как у Маши, прямой и с небольшой горбинкой, такие большие темные глаза, такие же длинные ресницы, такой же томный взгляд, что ее черные кудрявые волосы и брови так же идут к нежному, белому цвету лба и щек, как зеленый камыш к тихой речке; белая шея Маши и ее молодая грудь слабо развиты, но, чтобы суметь изваять их, вам кажется, нужно обладать
громадным творческим талантом.


И еще на мужчинах мне нравятся такие худые щеки. Пухлость в мужском лице не понимаю и не приемлю:улыб:
Hoda
Пухлость в мужском лице не понимаю и не приемлю:улыб:
мне тоже не нравится)) да и вообще пухлость в любом месте мужского тела, кроме бицепсов, не люблю :biggrin:
Хелен
не было проблем - ничего и не делалось соответственно
Да, безусловно. Но действительно не всем так везет (это если мы возвращаемся к началу, о том, что и в 29 случаются отступления от правила и смотрим на Мишу)...

Показать спойлер
такой вариант то ли в какой-то степени Обломова то ли Рудина
Я спрячу этот мини-оффтоп под кат - но вы не представляете, какое блаженство увидеть в этих наших энторнетах человека, который помнит, кто такие Обломов и Рудин )))
Показать спойлер
Хелен
Еще трицепсы туда же:улыб:
Linetta
Я тоже под кат уберу

Показать спойлер
Неужели уже дано это не знают? :eek: Вроде школьный курс же...
Показать спойлер
Linetta
Да, безусловно. Но действительно не всем так везет (это если мы возвращаемся к началу, о том, что и в 29 случаются отступления от правила и смотрим на Мишу)...
Да вот мне сейчас и не понятно, свезло мне или нет, может, если бы раньше какие-то звоночки начались, то хоть озаботилась бы какими-то профилактическими процедурами, и тогда такого резкого столкновения с отражением в зеркале новоприобретенных носогубок не произошло бы... хотя, учитывая свою натуру, не факт))
Показать спойлер
Я спрячу этот мини-оффтоп под кат - но вы не представляете, какое блаженство увидеть в этих наших энторнетах человека, который помнит, кто такие Обломов и Рудин )))
Спасибо!)) у меня почему-то никогда не получается воздержаться от офф-топа, сорри!))
Показать спойлер
Hoda
тоже удивлена...
тут вроде бы более - менее образованные люди собрались :umnik:
Hoda
И еще на мужчинах мне нравятся такие худые щеки. Пухлость в мужском лице не понимаю и не приемлю:улыб:
Да вообще всемерно поддерживаю.
Cosa_in_se
Показать спойлер
тоже удивлена...
тут вроде бы более - менее образованные люди собрались :umnik:
Так это тут, но я же не только тут бываю, так вот в ряде других мест, доложу я вам, с Обломовым и Рудиным сериознейшие проблемы ))
Показать спойлер
Hoda
кстати вот к вопросу о скулах, щеках и возрастных проявлениях - Ларе Пулвер сейчас 33, соответственно, когда Скандал снимался, было 31 - 32; вот я не воспринимаю ее выглядящей на 31-32 в фильме; когда я в первый раз услышала, как герой говорит, типа, вы не обижайтесь, но вы родились в восьмидесятых - и я сижу и думаю; мужик, да ты гонишь, ты не рубишь в женском возрасте, ты щас пролетишь с кодом!!! )))

Ну вот ей на промо-фото 31-32 (и она и должна выглядеть на них по сюжету на 31-32), ну вот кто выглядит моложе - она или Анабель )))

Поэтому это такая расплывчатая вещь - видимый возраст. О возрастных проявлениях получается говорить, а как говорить о видимом возрасте? Анабель 29, Мише 28, кто из них более органично выглядит в своем возрасте? Все так приблизительно.
Автоинформатор
кстати вот к вопросу о скулах, щеках и возрастных проявлениях - Ларе Пулвер сейчас 33, соответственно, когда Скандал снимался, было 31 - 32; вот я не воспринимаю ее выглядящей на 31-32 в фильме; когда я в первый раз услышала, как герой говорит, типа, вы не обижайтесь, но вы родились в восьмидесятых - и я сижу и думаю; мужик, да ты гонишь, ты не рубишь в женском возрасте, ты щас пролетишь с кодом!!! )))

Ну вот ей на промо-фото 31-32 (и она и должна выглядеть на них по сюжету на 31-32), ну вот кто выглядит моложе - она или Анабель )))

Поэтому это такая расплывчатая вещь - видимый возраст. О возрастных проявлениях получается говорить, а как говорить о видимом возрасте? Анабель 29, Мише 28, кто из них более органично выглядит в своем возрасте? Все так приблизительно...
Linetta
впервые вижу эту Лару Пулвер, но я дала бы ей 40, не меньше, какая-то она худосочно-старая, высохшая, что-ли...
сильно старше выглядит (
Linetta
Ого, я бы тоже ей 31 не дала бы ни за что... очень уж сильные морщины на лбу у нее...
Хелен
Ого, ей 31??

Ужас, я бы дала лет 38-40, а она всего на год-два старше :eek:
вот у нее нет припухлости и щечек..
Хелен
Я бы тоже не дала ей 31-33 года, но не из-за морщин на лбу, а глядя на ее носогубки, они хорошо прибавляют возраста.
Анабель
На мой взгляд, можно и без припухлостей и щечек выглядеть молодо, вон Линетта привела выше несколько фото - Роми Шнайдер, к примеру, и без пухлых щек выглядит отлично, да и все остальные. А вот такие борозды на лбу и носогубки, как у Пулвер - это явный признак возраста...
Мне всегда странно, когда представители западного шоу-биза выглядят старше своих лет, уж у них-то каких только нет средств для ухода за собой, и тем не менее... удивительно.
Linetta
Да уж, соглашусь, что никак она не выглядит на этих фотках юно) Но я скорее связала бы это с макияжем - он такой серьезный, возрастной.
RougeM
Я на последних курсах института и после него года в 23-25 увлекалась таким макияжем - красные губы и темная подводка - возраста не добавляло, как мне кажется, абсолютно, а вот что не всегда было в тему - это да)))
Хелен
Вот героиня колоритная есть в сериале Две разорившиеся девушки Макс, так ее тоже никакой самый дикий макияж не старит - но анатомия лица и цветотип ее и так делают яркой девушкой, и совсем не прибавляет ей лет. Но не всем так везет))
RougeM
Мне кажется, что в юности и ранней молодости яркий макияж особо никого не старит (ну видно же все равно, что лицо молодое), скорее он может выглядеть нелепо на молодом лице - мне порой весьма смешно вспоминать какие-то определенные свои увлечения в макияже в юности и ранней молодости)))
RougeM
Да уж, соглашусь, что никак она не выглядит на этих фотках юно) Но я скорее связала бы это с макияжем - он такой серьезный, возрастной.
вот весь цимес в том, что она и по сюжету, если вы смотрели, должны выглядеть как женщина лет тридцати, и герой определяет это на глаз )))

вот для чистоты эксперимента фото вне образа и без серьезного макияжа.
Автоинформатор
Актриса, к слову сказать, отличная, и образ создала великолепный.

Но это опять к вопросу о том, что в 30-31-32-33 две разные женщины могут выглядеть очень по-разному. Хотя да, в этом возрасте многие женщины в быту еще не имеют даже необходимости задумываться о чем-то более серьезном, чем обычный ежедневный уход.
Хелен
Мне кажется, что в юности и ранней молодости яркий макияж особо никого не старит (ну видно же все равно, что лицо молодое), скорее он может выглядеть нелепо на молодом лице - мне порой весьма смешно вспоминать какие-то определенные свои увлечения в макияже в юности и ранней молодости)))
ой, знаете, меня тут недавно накрасили, что все подруги сказали на фото больше 30 лет даже:хммм:
и скулы выделили при макияже, и глаза ярко, и скульптурирование сделали - придали лицу угловатость и вот реально смотрю себя не узнаю, противопоказан макияж...

так что для себя, например, обозначила - яркому макияжу нет :bad:
и даже смотрю на проф.фото, сделанные лет 5 назад - та же история. :а\?: