Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)
305972
1000
Хелен
Так вы продукт нынешнего поколения :dnknow: странно, если будет по-другому
elle08
Ну вот, теперь я еще и продукт :biggrin: по-моему, я уже прошлого поколения продукт, кстати)) уже несвежий, в общем, продукт этот)) да и продуктам тоже свои вкусовые пристрастия высказывать иногда хочется :улыб:
Хелен
Как бы пояснить, если бы вы родились в городе Нижневартовске то талия Монро вам бы вполне понравилась :biggrin: там справные девки в почете, в размере 46+ :secret:
elle08
Да?) Век живи - век учись)) А мировые тенденции, получается, Нижневартовск стороной обошли? :biggrin:
Хотя, для холодов-то оно полезнее потолще быть, кстати, меньше мерзнуть чтоб)
Хелен
Ну почему же, Бьенсе, Джей Ло :wub1.gif: а вот Водянова - "щепка струганная" :dry:
elle08
а вот Водянова - "щепка струганная" :dry:
Так она и не с Нижневартовска вроде :biggrin: хотя, для меня ни Водянова, ни Джей Ло совсем не идеал))
Хелен
Ну как бы там телек тоже есть у многих :biggrin:
elle08
Телек - уже что-то, согласна :biggrin:
elle08
Как бы пояснить, если бы вы родились в городе Нижневартовске то талия Монро вам бы вполне понравилась :biggrin: там справные девки в почете, в размере 46+ :secret:
)) я родилась в Нске, но понимаю,что тогда(да и что самое смешное -и сейчас) женская харизма,умение себя подать и вести - стоит (не в мат.смысле) куда дороже талии и т.п. ) понятно ,что подтянутость и ухоженность априори нужна, ну и не о "бочонках" всё таки речь,а когда всё в меру,просто -ну не "дрищ" ) она безумно классная была(даже не по кино,а по док.кадрам тех лет) и в плане фигуры и пр ) имхо :чмок:
Хелен
Ну что камера прибаляет - это да, но все-таки 15 кг многовато для эффекта от камеры, по-моему...
И фото тоже прибавляет. Я ношу 40-й размер (при росте 159 вешу 48 кг), но судя по фоткам размер у меня не меньше 46.
Особенно фото прибавляет в области бёдер и рук
Показать спойлер
лучше б в груди прибавляло :rofl:
Показать спойлер
Cosa_in_se
у меня размер S-XS, но на форуме по фото тоже сказали ноги толстые и врешь ты про размер вообще :biggrin:
PoNy
xs? ) я те фото ,по которым "диагноз" ставили не видела, но если xs носишь то - худыш прехудыш ) пс на форуме даже фото скелета выстави ,скажут -жиртрест )) из вредности ))))
b52
да у меня есть одежда размера XS, но я не худыш, я просто изначально Пони :biggrin: например если сделать фото человека размера 44-46 но роста 170 и мое - одинаковыми по пропорциям, то мы будем выглядить одинаково...на маленьких людях вес распределяется по-другому :biggrin:
b52
на форуме даже фото скелета выстави ,скажут -жиртрест )) из вредности ))))
:agree:
старый жиртрест :biggrin:
elle08
Что вы против Нижневартовска имеете против :biggrin: Нет тут толстых, такие же как в Нск :злорадство:
Cosa_in_se
И фото тоже прибавляет. Я ношу 40-й размер (при росте 159 вешу 48 кг), но судя по фоткам размер у меня не меньше 46.
Особенно фото прибавляет в области бёдер
Да я тоже уже вспомнила про то, как сказано было мне про мои большие окружности на фото :biggrin: при размере тоже 40-42))
Еще вспомнила, как Ленина рассказывала в какой-то передаче про то, как столкнулась с Беллуччи в туалете на какой-то тусовке, и что оказалось, что та гораздо стройнее, чем в кино выглядит - вот и интересно, как же они на самом деле-то выглядят)
Хелен
а мне всегда становится интересно другое: как в жизни выглядят те, кто даже на фото выглядят как "гоночные велосипеды"
Cosa_in_se
наверное, как скелеты тех гоночных велосипедов :biggrin: а мне не нравятся гоночные велосипеды, потому мне интересней все-таки про тех, кто нравится))
Хелен
А!!!!!!!!!!!!!!
А-а-а-а-а-а-а!
You've made my day! ))))))))))))))
Девочки, вы мне так настроение подняли! Ваш диалог можно заносить в "лучшее интернета", как тот диалог с ограблением в терминах русской аристократии ))))))))))).
Вы сыграли просто супер! я насладилась, у меня "поднялся дух моральный в 22 процента" ))))
TMP USER
Всегда пожалуйста! :biggrin:
Показать спойлер
а что хоть за диалог с ограблением?)
Показать спойлер
TMP USER
Благодарствую! :biggrin:
Показать спойлер
:biggrin: не, по-моему, нам с нашим "вульгарным жаргоном" еще далеко до такого уровня :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
По поводу Кейт Малви (дама в синем) врач сказал, что это все-таки скорее всего гормональное старение, возможно, ранний климакс,а вот по поводу Анны Делло Руссо - можно смело вести речь о смешанной этиологии: и загар, и ограничивающие диеты, и, возможно, следствие тяжелых пилингов (видно, что женщина клиент косметолога, потому что лоб вполне очевидно на ботоксе).
Linetta
Ну вот, мы с вами угадали по поводу этих дам. :улыб:
NatalyB
Вот да. Не зря же я талдычу про необходимость посещать гинеколога-эндокринолога после 35-40 лет минимум раз в год.
Linetta
Еще бы найти хорошего специалиста. А то медицина у нас сейчас никакая. Вот сама сейчас перед выбором врача, разочаровалась в своем гинекологе. Была у нескольких, так все навязывают гормональные контрацептивы. Когда говорю про побочки, они глаза вытаращивают. Ну понятно, гинекологам-то главное, чтобы гинекология в порядке была, а на весь остальной организм плевать.
NatalyB
Вы можете зайти на форум здоровье, там есть тема "Посоветуйте специалиста", в ней консультирует docsima, Елена Анатольевна Бобяк, врач, организатор здравоохранения и аналитик, директор медицинского агентства МедАссистанс. Задайте вопрос, она независимо посоветует вам хорошего гинеколога-эндокринолога.

Не, вот с кем у меня в Новосибирске проблем не возникало, так это с гинекологами-эндокринологами. Я не могу сказать, что вот их так прям много-много отличных, но они есть.

гормональные контрацептивы
При определенных обстоятельствах они нужны и их ничто не может заменить. Просто их надо тщательно выбирать и назначать, прикрывая печень и другие органы соответствующими препаратами от побочек.
Автоинформатор
Мы тут в основном обсуждаем женщин и лицо, но если видишь пример мужчины и фигуры, то невозможно же тоже не показать? Хороший пример того, что все в твоих руках, как говорится: Дед Слава из Тольятти, 73 года.

Показать спойлер
http://bigpicture.ru/?p=440358
Показать спойлер
Linetta
Linetta, навеяло предыдущим постом. Я замечаю, что у достаточно большого числа людей, даже за 70 лет, кожа тела в очень неплохом состоянии. Вот прям иногда даже в хорошем. При этом лицо - ужас-ужас. А ведь разницы в общем нет, все части тела стареют одинаково, просто на лицо действуют внешние факторы - солнце, ветер, холод, загрязнения, возможно и косметика. Какой вывод? Носить паранджу?
OLDMAN
Хороший прям вопрос, отличный. По-хорошему надо сесть и написать краткий обзор теорий старения )))

Но если коротко - то все правильно: защищать кожу от солнца с помощью солнцезащитных кремов, пользоваться солнцезащитными очками, при необходимости - головными уборами, сбалансированно питаться, чтобы организм получал материал для строительства белка, витамины, минералы и антиоксиданты, пить положенное количество воды в день, а в определенном возрасте вносить витамины, минералы, антиоксиданты, нуклеиновые кислоты и аминокислоты в дерму иными способами.
Linetta
Спасибо, пойщу врача на форуме "здоровье".
А по поводу защиты кожи лица. Ну от солнца понятно. А вот чем его защитить от морозов и ветра? Какими-то жирными кремами? Кто-нибудь знает хорошие кремы от ветра и мороза? У меня муж как приезжает с трех-дневной рыбалки, даже летом и осенью, такая кожа плохая, потом неделю где-то восстанавливается, кое-как в божеский вид приходит. А вообще жалко мне его кожу, чем бы ее защитить? Ну и свою, конечно, тоже.
Linetta
Ну какой же он дед:улыб:Он - шикарный мужчина:улыб:Интересно, какая у него жена.
Автоинформатор
А вот это восьмидесятишестилетняя гимнастка из Германии Иоганна Каас.



(не могу удержаться, еще:)

Hoda
Это его так в Тольятти называют )) Здорово, да?
Linetta
Вообще. Это очень круто, мне кажется.
Hoda
Ну какой же он дед:улыб:Он - шикарный мужчина:улыб:Интересно, какая у него жена.
вот его бы еще покороче подстричь, и отрастить неб. бороду (на грани сильной небритости) - люблю таких)) Кстати мужчинам проще - отрастил бороду - и половину морщин/носогубок уже не видно (и солнцезащитный крем не нужен) Чтож у женщин-то природа не предусмотрела такой "подстраховки" на случай "потери красоты"..((
Автоинформатор
Коротенькую статью с вашего разрешения сброшу под кат, возможно, будет интересно прочесть и обсудить.

Показать спойлер
Мур Соболева

Об ужасе перед старением

И о том, что тайком делать уколы и говорить о «хорошей генетике» — стыдно

Тема возраста — вернее, старения — одна из самых сложных. Культ естественности приучил нас к тому, что активная борьба с возрастом — это неправильно. Упаковка и рекламные кампании антивозрастных средств не уступают по подаче декоративной косметике, а дорогие баночки успешно продаются, но в их покупке никто не спешит признаваться. Журналист и блогер Fierce and Cute Мур Соболева объяснила, почему это патовая ситуация и почему не нужно стыдиться своих морщин (и уколов, которые их убирают).

Я сижу в клинике эстетической медицины напротив двери кабинета главврача, на диванчик рядом со мной время от времени присаживаются девушки с дорогими сумками. Харизматичный главврач вызывает очередную девушку, через десять минут она выходит с ваткой, прижатой к носу, иногда еще и с заплаканными глазами, и входит следующая. Я не знаю, что он делает с носами девушек: я жду другого врача, с которой мы будем обсуждать, что сегодня будем делать с моим лицом.

Мне 30 лет. 150 лет назад мои ровесницы появлялись в классической литературе, как правило, в качестве комических — или же трагических — старух. Времена изменились; моя врач говорит что-то об увядании, но резко прерывает себя: «какое увядание в 30 лет». Вообще-то, самое что ни на есть естественное: несмотря на то что времена изменились, гормональные процессы в организмах функционируют более-менее по-прежнему, и я пытаюсь осознать, что к домашнему уходу пора добавлять серьезные процедуры.

Но иногда кажется, что лишь меня заботит эта проблема. Вокруг меня десятки таких же 30-летних женщин, плюс-минус пять лет. Но они как бы не стареют. Ничего не происходит. Они, конечно же, пользуются увлажняющим кремом и, возможно, даже используют средства «от первых морщин» — исключительно для профилактики. А еще они стараются высыпаться и много улыбаться, пьют много воды, и, конечно же, им очень повезло с генетикой.

Тема старения у нас табуирована приблизительно так же, как менструация

Пару лет назад я познакомилась с девушкой моих лет. Незадолго до этого у меня после страшного московского смога наметились первые морщины на лбу, и они меня ужасно раздражали. У моей новой знакомой был лоб, гладкости которого мог позавидовать не только мой малолетний сын, но и, кажется, моя лучшая супница. Я похвалила ее кожу и спросила, как она добилась такой потрясающей гладкости, ожидая контактов косметолога. «Мне повезло с генетикой, меня мама в юности научила не морщить лоб», — отвечала моя собеседница. «Да неужели? — удивилась я. — И ничего не ставила в лоб? Не колола даже гиалуронку и кислород?» Моя визави даже слегка возмутилась такому предположению. Тогда я попросила ее наморщить брови — она не смогла даже на полсантиметра их приподнять. «Разучилась», — кокетливо сообщила она мне.

«Мне повезло с генетикой», — это самое частое, что вы услышите от девушки, в которой ботулотоксина за всю жизнь побывало больше, чем во мне кофе. И это не потому, что девушка — патологическая лгунья. Тема старения у нас табуирована приблизительно так же, как менструация: в журналах все видят рекламу тампонов, и даже в женской компании, выпив по четвертой куба либре, можно обсудить, какие протекают, а каким можно доверять. Но в обществе приличные женщины о таком не разговаривают, они побеждают старение легким движением ресниц. Колоть себе что-то? Фу, какая гадость! Мы за естественную красоту! Девушки, встреченные мной у кабинета хирурга, с большой долей вероятности публично озвучивают именно эту позицию.

Журналы для женщин исправно публикуют заметки о высокотехнологичных новых процедурах и достижениях в области инвазивных методик борьбы со старением. Но сразу за таким текстом, как правило, идет интервью 50-летней и гладкой, как арбуз, знаменитости, которая рассказывает о том, как полезны для кожи йога, любовь и здоровый смех. И конечно, упоминает, как она любит свои (отсутствующие из-за регулярных свиданий с косметологом и пластическим хирургом) морщины. При этом, что интересно, рассказывать о проблемной коже, с ее прыщами, воспалениями и расширенными порами, вполне комильфо, в частности, потому, что проблемная кожа — признак юности. А морщины — признак старости, старость is not sexy.

Я боюсь колоть что бы то ни было в свое лицо. Я не люблю боль, я боюсь уколов, но главное — я не хочу проходить ту точку невозврата, перепрыгивать через огненную надпись СТАРОСТЬ, после которой уже нет пути назад. Пока я не начала делать уколы, пока я не ставлю ботокс — я все еще молода. В отчаянии я отказываюсь от всех запланированных процедур; я обещаю врачу попробовать «просто не морщить лоб», а через месяц, если не поможет, тогда уже колоть. Мне делают массаж лица; пока я лежу на кресле, поразительно похожем на анекдотичную кушетку психотерапевта, я думаю о том, что стареть в нашем обществе — стыдно.

Но ведь на самом деле это не так. Не стыдно пить — стыдно пить и при этом рассказывать, что употребляешь только «Эвиан». Не стыдно есть мясо — стыдно везде утверждать необходимость вегетарианства, а дома жрать стейки. Не стыдно стареть — стыдно делать вид, что пользуешься только детским кремом, и бегать к косметологу тайком, как к любовнику. Стыдно врать, короче.

Через пару недель я все же пойду ставить ботокс. Wish me luck.

(с)http://www.wonderzine.com/wonderzine/beauty/beauty-opinion/194213-on-aging
Показать спойлер


Что думаете?

Натулечка, это и по поводу "повезло с генетикой" тоже.
IdemNaVostok
Чтож у женщин-то природа не предусмотрела такой "подстраховки" на случай "потери красоты"..((
И каждый день бриться? Ну нет )
NatalyB
А по поводу защиты кожи лица. Ну от солнца понятно. А вот чем его защитить от морозов и ветра? Какими-то жирными кремами? Кто-нибудь знает хорошие кремы от ветра и мороза? У меня муж как приезжает с трех-дневной рыбалки, даже летом и осенью, такая кожа плохая, потом неделю где-то восстанавливается, кое-как в божеский вид приходит. А вообще жалко мне его кожу, чем бы ее защитить? Ну и свою, конечно, тоже.
Натуль, ну вы же понимаете, что хоть я обсоветуйся, мужчина этого делать не будет.

Ну выдайте ему какие-нибудь экстражирные и плотные кремы.

По поводу защиты от морозов и ветра - создавать гидрорезерв и колоть.
Linetta
Что думаете?
Я думаю, что надо ломать эти стереотипы и начинать с себя. Я недавно на НГС статью инициировала и свою блефаро там описывала, потому что надо работать с сознанием, надо протаптывать дорожку, по которой будет легче идти другим.
Правда, леймотив статьи получился совсем другой, но это уже авторское прочтение темы редакцией.
Linetta
чудеса конечно бывают..
Но вот врать, что повезло с генетикой, если ты частая гостя косметолога не нужно.
Мне кажется этим можно гордиться, что есть возможность ухаживать за собой)
Linetta
А мне было бы интересно понять природу этого стыда.
Почему говорить о том, что 3 раза в неделю ходить в спортзал не стыдно, а то, что регулярно делаешь антиэйджинговые процедуры - стыдно?
Почему признание в том, что генетически расположена быть полной, но благодаря силе воле стройняжка, вызывает восхищение у окружающих?
А вот то,что молодо выглядишь благодаря инъекционным методикам, чуть ли не презрение? И ведь, что любопытно: "масочки" и "массажики" - это можно, а ботокс, филеры и прочие инъекции - это фуфуфу.
Почему?
Cosa_in_se
А мне кажется, что это уже в прошлом, сейчас наоборот сказать, что не колешь себе чего-нибудь.....признаться в дремучести, в лучшем случае.
lexus
откуда тогда эти уверения сплошь и рядом в хорошей генетике?
Дремучесть - не знать об инъекционных методиках
Cosa_in_se
потому что считается, что это уже "не твоя" красота.
Естественные сиськи - круто, силиконовые - ацтой.
Естественно высокие скулы и кожа без морщин - круто, накаченная "синтетикой" - ацтой.

Это уже не молодость, это ее эмуляция, как, кстати, очень точно пишет в статье ее автор, когда упоминает пропасть с надписью "старость".

У нас в обществе признаться в таком - значит признаться в старости. Вот и все.

А у нас - культ молодости и в моде только "фертильные самки".

Извиняюсь за терминологию в этом посте, но сарказм из меня просто прет и удержать я его не могу.
TMP USER
А самое непостижимое в том, что фертильность сейчас мало кому нужна. Сколько процентов мужчин реально хотят детей?
А в моде все равно фертильность. Биология, мать ее!
Linetta
Вот согласна, что у нас в обществе сейчас культ молодости. Ну как-то навязывается он глянцем, рекламой и пр. 50-летние звезды с экрана выглядят как 30-летние.
И меня давно уже раздражают статьи "советы звезд", где они делятся "рецептами" своей молодости -типа ЗОЖ и маски из сметаны. Практически все понимают, что у них пластика, но единицы звезд признаются в этом. Лично я тоже буду по-максимуму скрывать, если сделаю пластическую операцию. В нашем обществе это не приветствуется. И про походы к косметологу стараюсь не распространяться. Иначе будут разговоры типа "зачем тебе это надо? нужно стареть красиво, делать тебе нечего", а за спиной и еще чего-нибудь похуже скажут. Ну вот пилинги или маски-это еще ничего, но если сказать про что-то посерьезнее, то уже чревато...
TMP USER
Вот кстати, я тоже подумала про психологический комфорт. Как-то странно быть почти 40-летней женщиной с внешностью юной девушки (вживую вас не видела, но по фоткам вы действительно выглядите молодо). И окружающих это будет шокировать (тем более, когда есть взрослая дочь). Как вы себя сейчас ощущаете?
Все же для себя сделала вывод, что хочу выглядеть на 35 лет. Достаточно молодая, но в то же время взрослая женщина. Не моложе.
NatalyB
А я не скрываю.
С транспарантом, конечно, по городу не хожу, но и тайны из этого не делаю.
Для меня открыто говорить о том, что я хожу к косметологу сродни тому, чтобы сказать о том, что я регулярно посещаю стоматолога или прохожу раз в год диспансеризацию.
TMP USER
потому что считается, что это уже "не твоя" красота.

А у нас - культ молодости и в моде только "фертильные самки".
Вот прям мои мысли выразили. :agree:
У нас же типа все за естественность.
Да еще и "молодящейся теткой" назовут. И скажут, что нет ничего хуже. :biggrin: Неоднократно читала такое на форумах.