Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)
305953
1000
Hoda
здорово. Но согласно моим приблизительным подсчетам таких случаев 1: миллион) остальные будут помогать родителям выкапывать картошку и совершать увлекательные совместные поездки в Ашан по выходным (где кстати тоже можно потеряться))
IdemNaVostok
Уж так и 1 на миллион:улыб:Если я вот только 5 насчитала:улыб:их больше, просто, может, они в глаза не бросаются... И я ведь не говорю сейчас о тех, кто разбогател после замужества - нет, просто либо муж попался активный и творческий, либо синергия произошла.
Hoda
И я ведь не говорю сейчас о тех, кто разбогател после замужества - нет, просто либо муж попался активный и творческий, либо синергия произошла.
но твой-то пример как раз неразрывно связан с богатством) когда муж активный и творческий в условиях ограниченного финансирования - то он все выходные машину чинит и дачу строит, а это уже согласись совсем не Австралия с сафари)
и скажем так: понятное дело, ты судишь по своему окружению, я по своему. Но чисто математически, на моей стороне явно численное превосходство)
Hoda
Ну путешествия с детьми и романтика-это разные вещи.
Тоже считаю, что романтики после замужества в разы поубавляется. Иногда так хочется пожить просто одной. А насчет красоты: не вижу тут вообще никакой взаимосвязи с семейной жизнью.
NatalyB
А взаимосвязь вот какая: в браке и при наличии маленьких детей вы гораздо реже высыпаетесь, у вас меньше времени на то, чтобы ухаживать за собой, между красивой и практичной одеждой вы делаете выбор в пользу второй, вы менее умиротворены и ещё много-много мелочей, из которых складывается красота.

2IdemNaVostok,
ППКС
Cosa_in_se
А ну это при наличии маленьких детей. Без детей или с детьми постарше уже проще. Хотя у меня есть примеры и одиноких женщин, выглядящих намного хуже замужних с двумя маленькими детьми. Думаю, тут все факторы в куче должны быть: наличие денег, свободного времени, природные данные и желание заниматься собой.
IdemNaVostok
Так, вот где у нас Змейка?:улыб:Именно у нее в загашнике куча историй, когда путешествовали и романились совсем бюджетно, почти бесплатно. Я все же думаю, что тут первично то, что в голове. А дача и машина по выходным - это ну никак не бюджет, это именно сознание.
NatalyB
Иногда так хочется пожить просто одной.
Жаль, что не у всех женщин есть такая возможность...:хммм:
Hoda
Так, вот где у нас Змейка?:улыб:Именно у нее в загашнике куча историй, когда путешествовали и романились совсем бюджетно, почти бесплатно. Я все же думаю, что тут первично то, что в голове. А дача и машина по выходным - это ну никак не бюджет, это именно сознание.
дада, я помню ее легендарные заветы "дитя в платок, за спину - и на рок-фестиваль на мотоцикле".
IdemNaVostok
мотоцикл совсем не бюджетно :dnknow: +сопутствующие
да и вообще любой типа "бюджетный" в рассмотрении совсем недешев :dry:
ryba4ok
да и в принципе под романтикой каждый понимает своё.
Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий
Но мы - то в рамках данной топика обсуждаем: как в 35 выглядеть на 25. Так вот, чтобы выглядеть просто ухоженно, бюджетно никак не получается :dnknow: Одними огурцами на лице для ухоженного вида ограничиться не получится
Hoda
Я все же думаю, что тут первично то, что в голове. А дача и машина по выходным - это ну никак не бюджет, это именно сознание.
Вот, кстати, да, тоже заметила такое у некоторых - неважно, есть ли средства или нет, а алгоритм проведения досуга всё равно один, потому согласна, что главное тут всё же то, что в голове :yes.gif:
IdemNaVostok
На байк-фестиваль :улыб:
Хелен
Иманно:улыб:А потому у кого побольше денег - на Амазонь, у кого поменьше - на Алтай, в пещеры.
Хелен
Алгоритм проведения досуга детных матерей подстаивается под интересы детей. Многие заинтересованы в том, чтобы обеспечить детей на лето свежим воздухом и свежими овощами и фруктами (далеко не у всех есть бабушки в деревнях). Отсюда-дача. Знаю очень много таких семей. Ну а если детей нет или дети уже большие, то можно и на Алтай и в прочие интересные места.
Cosa_in_se
Так вот, чтобы выглядеть просто ухоженно, бюджетно никак не получается :dnknow: Одними огурцами на лице для ухоженного вида ограничиться не получится
причем попробуй бюджетно за собой ухаживать: здесь же сразу волна и поднимется "ой-ой, девочки, нет вы гляньте на нее, дегтярным мылом она моется, огурцы расклеила, надо же какая красотка)) - не то что я!! - "дуракакаястрашная" кучу денег трачу на салоны". :tease:
NatalyB
По поводу пластики - возможно, возможно; по поводу косметологии - вот не соглашусь, слышала крайне лестные отзывы приезжающих иностранцев о ряде российских косметологов.
Да, конечно, примеры будут приводить. Поэтому я и пытаюсь понять: в недостатке информированности проблема? Снимает ли информированность проблему страха? Или это иррациональный страх, изнутри?
Hoda
вся личная жизнь женщины, романтика и красота заканчивается с замужеством.
В психологическом или физическом аспекте заканчивается?
Cosa_in_se
речь идет о женщинах, которым доступна не только информация об антиэйджинговых процедурах, но и сами процедуры: у них есть время и деньги на них, есть места, где можно их провести и профессионалы, которым можно доверять. Нет только осознания того, что инвазивные процедуры - наиболее действенный способ сохранения кожи в хорошем состоянии.
Золотые слова. Вы сформулировали в сто раз лучше, чем я бы смогла. Поэтому текст (тем паче что написан он бьюти-блогером) родил у меня такое недоумение.

В этой статье мне не нравится другой посыл, который красной нитью идёт через весь текст - это практически юный возраст (30 лет, а то и меньше), при котором инъекционные процедуры якобы необходимость. Т.е. так или иначе 30-лений возраст - это возраст наступления старости.
Мне кажется, это именно следствие страха. Когда существует страх перед процедурой и обычная, ничем не примечательная процедура, ничем не выделяющаяся из ряда "окрашивание волос, чистка лица, аппаратный педикюр, гигиеническая чистка зубов и снятие зубного камня, пломбирование зуба" превращается в ужас-ужас-точка невозврата, то проблема, против которой эту процедуру приходится применять (в данном случае мимические морщинки) автоматически превращается в ужас-ужас-Старость. Поэтому само сочетание слов "Старость" и 30 лет - у меня рождает реакцию противоположную: мне диковато и смешно)). Чудный возраст, акме, расцвет, а не пора загонов.
Cosa_in_se
Ну, что за нагнетание обстановки и дезинформация пользователей?.. - подпись под последним фото "После пяти процедур мезотерапии глубокие морщинки разгладились. Мимика сохранилась полностью!" Ведь делали-то инъекции мезотерапевтических коктейлей, а не ботокса или диспорта. Почему должна была нарушиться мимика?Это аналогично тому, что на бутылках с растительным маслом пишут, что оно не содержит холестерина. Он там и не бывает!
Вы провели очень точную аналогию ))) Мне кажется, это следствие недостаточной информированности. Поэтому я не нарадуюсь на атмосферу нашего форума.
Жена_декабриста
а я не понимаю, почему идет непонимание "скрытных" женщин
Действительно хочу понять, ну и чтобы не тонуть в собственных проекциях и не фантазировать и не додумывать - спрашиваю... Интересны причины выбора, интересно, где проходит этот водораздел между юностью - и возрастом, в котором женщина начинает о возрасте задумываться. Почему кто-то делает это раньше, кто-то позже, от чего это зависит...

Показать спойлер
Люди все разные. Я, например, пауков и многоножек в руки беру, а ребенок насекомых боится.
Показать спойлер


Я поняла ваш вариант ответа; да, он действительно интересный; в этом есть некая магия - женщина прекрасна, она не стареет с возрастом, она только хорошеет - как там у Шекспира - над ней не властны годы; не прискучит ее разнообразие вовек )))
NatalyB
Да, Наташ, вы это все верно описали (я не знаю, правда, где еще сохранились такие форумы, я еще в начале двухтысячных на вуман ру торчала, а там все были дико прогрессивными), но вы описали людей с недостатком информации, а пиведенная статья удивила меня именно тем, что пишет девушка - бьюти-блогер, и девушка молодая совсем.
Linetta
В психологическом или физическом аспекте заканчивается?
Я так поняла, что во всех:хммм:
Linetta
Поэтому я и пытаюсь понять: в недостатке информированности проблема? Снимает ли информированность проблему страха? Или это иррациональный страх, изнутри?
И то и другое, думаю. Информации вообще нет практически. Вот я только от вас тут узнала о чудесных NCTF и эмбриобласте. Много пишут про биоревитализацию, а вот об этих препаратах вообще нигде не читала. (Я, как и обычный обыватель, спец.литературы не читаю и на спец.сайтах не сижу). А еще есть такие женщины, которые панически боятся уколов ("иголками лицо колоть"). Многие просто не верят в действенность всей этой "химии", а верят в натур.продукт типа огурца и чудо-гимнастики.
Linetta
Есть еще такое мнение, что на все эти уколы женщина "подсядет" и потом уже без них не сможет.
У нас на работе одна женщина (возраст - за 50 ) озвучила другой ( возраст - к 40), что вот, мол, ты такая еще молодая, с такой хорошей кожей, зачем тебе все это надо , ты ж подсядешь на это, и всё потом.
Вот я и думаю - а что это - всё? Вот реально, а что может быть, если колоть-колоть каждый год (допустим, мезо), в течении нескольких лет?
Линетта, можете просветить?
Linetta
в недостатке информированности проблема? Снимает ли информированность проблему страха? Или это иррациональный страх, изнутри?
У всех по разному. У меня был страх от недостатка информированности, причем, до тех пор пока благодаря вашим, Лина, постам на этом форуме, я не поняла механизмы старения и то, что бороться с ним эффективнее всего инвазивными процедурами.
Моя коллега, даже зная всё это, категорически не приемлет уколы в лицо, хотя понимает, что у неё птоз, хочет от него избавиться, но когда перед ней встал выбор: птоз или инъекции, она приняла решение жить с птозом. И это её осознанный выбор; иррациональный страх перед уколами в лицо оказался сильнее желания сохранить молодость.

2aravita
можно я отвечу, хоть я и не Лина?
Есть еще такое мнение, что на все эти уколы женщина "подсядет" и потом уже без них не сможет.
Понимаете, дело не в том, что женщина не может без уколов, а в том, что она уже не хочет выглядеть иначе. Она привыкает выглядеть хорошо: к ровному цвету лица, к отсутствию носогубок, к ухоженной коже (увлажнённой, необезвоженной, тонизированной), к отсутствию синих кругов под глазами. Инъекции дают наиболее ощутимый результат, всё остальное - так...имитация борьбы со старением.
Где-то я уже писала своё понимание обычных уходовых процедур и инъекционных методик. Вот есть у вас дом, хороший и красивый. Со временем он ветшает и приходит в негодность. Даже если вы замечательная хозяйка и убираетесь в доме 3 раза в день, всё равно разрушительный процесс вам не остановить. Со временем будет чисто, но ветхо. Поэтому для поддержания дома в хорошем состоянии необходимы регулярные косметические ремонты.
Так и с кожей. До определённого возраста для того, чтобы выглядеть хорошо вы можете использовать только кремы и делать время от времени чистку лица. Но рано или поздно наступает момент, когда одних только уходовых процедур недостаточно, нужны более действенные методы, которыми являются инвазивные процедуры. Вы можете продолжать делать маски из огурцов и овсянки, но все это будет равносильно уборке в квартире. А инъекционные методики - это уже косметический ремонт, который нужно делать регулярно, иначе - разруха!
Да, и ещё. Обменные процессы в организме происходят непрерывно, процессы старения в том числе. Поэтому и косметологические процедуры тоже нужно проводить регулярно и системно. В противном случае со временем ваша кожа вернётся к тому состоянию, которое было до их применения.
Cosa_in_se
Поэтому и косметологические процедуры тоже нужно проводить регулярно и системно. В противном случае со временем ваша кожа вернётся к тому состоянию, которое было до их применения.
Ну, например, начали колоть в 40 лет, в 45 перестали, кожа вернется к какому состоянию? Как было в 40 - уже ведь не будет? А как будет? А не будет ли хуже, чем могло быть без уколов?
Похоже, эта неопределенность тоже пугает и отвращает от инъекций. Плюс принципы: главное - не навредить, лучшее - враг хорошего. Скорее всего, это все-таки можно отнести к недостатку информированности.
Кстати, женщина за 50, моя коллега - ОЧЕНЬ хорошо выглядит, следит за собой. Не думаю, что ставила когда-то\ставит сейчас уколы, разве что ботокс.
aravita
Да она просто наверстает процессы старения, учитывая, что ДО было 40, а сейчас 45 - ну да, вероятно, будет именно как ДО, но скоро будет точно как в 45 и положено) Хуже не может быть, за счет каких процессов-то? Ну если скажем, филерами ооочень большой объем "надувается", теоретически кожу это может растягивать и если делать это регулярно, может в отсутствии заполнителя морщиниться кожа станет выраженнее, чем могла бы, но вообще эти относительные детали - их же объективно не оценишь. Ну вот как вы же сегодняшняя выспавшаяся, в отличном настроении и вы же, скажем, после утомительного дня, вымотанная и три дня не высыпавшаяся - вот что считать за базу?))
А как ваша коллега поддерживает свой внешний вид?
RougeM
Косметологи говорят, что чрезмерная стимуляция кожи инъекциями может кожу "разбаловать", она перестанет сама что-то вырабатывать. Думаю, именно это и пугает женщин (меня тоже, кстати). Вот где эта граница? Один-два курса в год, вроде, не должны дать эффект привыкания. Но опять же пугает малоизученность новых препаратов, статистики-то еще мало. Вот есть такой страх, что через несколько лет могут какие-то побочки вылезти.
RougeM
Массажи, маски - это то, что я знаю. Хорошо очищает (литокомплекс секреты красоты, ahava). Кремы с антиоксидантами. Избегает солнца.
NatalyB
Это как надо увлекаться этими инъекциями, чоб ажно кожа разбаловалась)) Вообще, если нет чувства меры, так хоть чем себя можно ухайдокать в конец.
Боитесь новинок - пользуйтесь тем, что имеет наработанную базу. Так-то "побочки" есть вообще ото всего, что с нами когда-либо случалось, что мы едим, чем мы дышим, что пьем... не говоря уж про препараты, которыми лечимся - и не всегда по рекомендации лечащего врача, и притом легко и непринужденно.
aravita
Просто косметические компоненты не способны реально работать, у них пенетрация просто не настолько глубокая. Или у нее анатомия лица позволяет не иметь выраженного птоза, не создает заломов и складок, а кожа сама по себе хорошо поддерживается липидным слоем?
aravita
Ну, например, начали колоть в 40 лет, в 45 перестали, кожа вернется к какому состоянию? Как было в 40 - уже ведь не будет? А как будет? А не будет ли хуже, чем могло быть без уколов?
Хуже точно не будет. Но со временем кожа вернётся к состоянию 45, вопрос только в том, как быстро пойдёт процесс возврата - это очень индивидуально и наверняка на форуме вам этого никто не скажет.
NatalyB
Нататья, вы меня извините за этот офф, но
Показать спойлер
я так понимаю, что вы регулярно ухаживаете за своим лицом, посещаете косметолога и активный читатель данного форума. Но в то же время, из некоторых ваших комментариев складывается впечатление, будто вы вообще о косметологических процедурах ничего не знаете и сюда зашли чисто случайно. Прошу ещё раз меня извинить
Показать спойлер

Косметологи говорят, что чрезмерная стимуляция кожи инъекциями может кожу "разбаловать", она перестанет сама что-то вырабатывать. Думаю, именно это и пугает женщин (меня тоже, кстати). Вот где эта граница? Один-два курса в год, вроде, не должны дать эффект привыкания. Но опять же пугает малоизученность новых препаратов, статистики-то еще мало. Вот есть такой страх, что через несколько лет могут какие-то побочки вылезти.
Какие косметологи вам это говорят и про какие инъекции? Гиалуронку - да, её нельзя колоть бесконтрольно, иначе мы рискуем стимулировать повышение уровня выработки гиалуронидазы, расщепляющей избыток гиалуроновой кислоты. Причем, когда вы закончите "вваливать" в себя гиалуронку инъекционно, процесс расщепления будет ещё какое-то время продолжаться, расщепляя уже вашу родную. Т.о. образом полученный эффект от инъекций будет обратный ожидаемому.
Чтобы не "разбаловать" кожу, ходить нужно к компетентному врачу, который все процедуры будет проводить исходя из индивидуальных особенностей и состояния вашей кожи, а также работать на проверенных и препаратах, эффективность и безопасность которых подтверждена исследованиями.
Cosa_in_se
Так я обычный юзер, я не профи в области косметологии. Информация везде самая противоречивая. А про "разбалованность" кожи-так это не мои придумки. СГ мне сам так говорил.
Опять же вспоминаю пример Инги про уважаемую клинику, где ей кожу попортили инъекциями гиалуронки. Вот ведь тоже специалисты вроде делали...
Cosa_in_se
Я это понимаю, конечно, что никто не скажет, но вообще тема интересная.
RougeM
Птоз у нее совсем небольшой есть. Само по себе лицо овальное, скорее даже узкое. Кожа плотная, не чрезмерно пористая. Образ жизни здоровый, питается правильно, лишнего веса нет, хотя спортом не увлекается.
Ничего такого особенного вроде бы и не делает. Может быть систематический и регулырный уход, массажи?
aravita
Ничего такого особенного вроде бы и не делает. Может быть систематический и регулырный уход, массажи?
А вы задайте ей вопрос "в лоб"; скорее всего генетика, она самая :biggrin:
Cosa_in_se
Кстати, вполне может быть. Если кожа сама по себе плотная, что бывает крайне редко, она довольно долго способна сохранять свои параметры, но ее уж точно нельзя считать в этом отношении эталоном. Большинство утрачивает плотность кожи задолго до 50-летнего юбилея(
aravita
Ну видите, у нее даже лишнего веса нет, вобщем, тетенька ваша уникум)
RougeM
Надеюсь все же что не уникум, что каждая может при желании и в возрасте за 50 хорошо выглядеть.
Да и не в ней дело то, что это мы ее обсуждать то кинулись.
Просто она озвучила у нас в коллективе мысль что кожа привыкнет к инъекциям - и все тогда, кирдык.
aravita
Девушки, что сложней?
1. в 35 выглядеть на 20
2. в 50 выглядеть на 35
Cosa_in_se
В тему страшилок про привыкание - буквально недавно состоялся разговор с одной подругой, которая поведала страшную истину про то, что хоть все вокруг у нее на ботоксе, а ботокс нельзя колоть, ибо мышцы со временем атрофируются и станут как тряпка, и потом их только обрезать, чтоб не болтались (с))) тоже со слов своего косметолога, причем, девушка оч.умная, красивая, продвинутая, руководящий пост в банке занимает, не какая-то там дремучая и все такое... Я хоть и не собиралась его ставить, но все равно за компанию напугалась :biggrin:
Дориан
Девушки, что сложней?
1. в 35 выглядеть на 20
2. в 50 выглядеть на 35
в 20 выглядеть на 50
Дориан
Девушки, что сложней?
1. в 35 выглядеть на 20
2. в 50 выглядеть на 35
Думаю, ответ №2 очевиден...
Хелен
Вы ей расскажите, что от ботокса еще и волосы на ладонях вырастают :biggrin:
vida
:ха-ха!: Если пить с 12 лет то к 20 как раз на 50 выглядеть возможно)
Hoda
Да там и без того страшно, зачем я еще страха нагнетать буду))