Красота и беременность (часть 53)
193615
1000
Sunlight
Смешно ей :biggrin:
У меня просто никаких предвестников, ни ложных схваток, ни тянет ничего, тут было после осмотра что то в виде пробки, теперь думаю что не она это была.. Вообщем НИЧЕГО :tantrum: как слон ходить буду, наверное :beee:
Ну а страх.. Есть конечно,, но что теперь, надо пережить и все))
RainbowOfMoon
Всем привет! Кать, напомни, где рожать будешь?
Кузяя
начиталась рассказов о родах... как то тошно стало...
RainbowOfMoon
Я с мамой как-то обсуждала этот вопрос, что вот же перед родами предвестники, живот опускается, пробка отходит. мама сказала - "да? Да фиг знает, ничего такого не помню". Притом, что она рожала два раза, и оба раза перехаживала на две недели. Видимо, у всех по-разному. Или у мамы склероз :biggrin:
Автоинформатор
Вообще, мне кажется, после беременности и родов ничего не страшно. Я вот у лора делаю промывания миндалин, мне предлагали ледокаин - я отказалась и терплю. Хотя процедура неприятная жуть)))
RainbowOfMoon
Кать, может и не будет предвестников, а будет все и сразу:хехе:тем более ПДР еще впереди
Оксана, не надо про тошно:улыб: тут впечатлительные женщины :злорадство:
Кузяя
Оксана, в 4ке буду.

Ира, у меня живот снизу опустился, а сверху поднялся :biggrin:
про предвестники, да, по разному.. у кого то не бывает.. но с ними хоть как то понятно, что скоро скоро, а так ваще не понятно :злорадство:
RainbowOfMoon
хорошо, жду с нетерпением свежий рассказик, сегодня там сервис бронировала :улыб: Какие ощущения, морально готова? сильно страшно?
Sunlight
да пипец, под грудью сразу начинается и на коленках заканчивается, если сижу :biggrin: ну утрирую, конечно про коленки, но тем не менее)) как поем так дышать сложно, особенно лежа))
Кузяя
ты знаешь, у меня волнами как то.. то страшно-страшно, то хочется ее уже обнять и посмотреть, в такие моменты не страшно.. думала до ПДР вообще ходить буду спокойно, ан нет.. началось.. поскорей бы и все такое)))
Показать спойлер
сегодня врачу звонила, он на родах был и мне ответил.. и роженице говорит - не рычи :eek: я ему потом даже перезванивать боялась :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, не бойтесь родов! Я там была, больно, конечно, но не смертельно. А вот когда вас выпишут и вы один на один останетесь с этим маленьким (ну или как в моем случае довольно большеньким) комочком, вот тогда и станет страшно. Причем логика может вообще отсутствовать. Я несколько дней ревела над всем подряд, да и вообще, похоже, послеродовую депрессию заработала. Сейчас стараюсь справляться, мне мама сильно помогает, иначе вообще ничего бы дома не делала, у меня сын целый день на груди висит. Желаю всем спокойных детей, которые, как пишут в книжках, спят по 20 часов в день, но мне такого ребенка не досталось :biggrin:
Locka
+1000000 :хехе:Да-да, иногда все самое страшное начинается после родов. Наступает тот самый 4-й триместр - донашивание у груди. В буквальном смысле - целый день на груди, присосется и спит.
ну спасибо, успокоили :rofl:
будем надеяться, что справимся:улыб:
к меня помощник только муж.. сказал освобождаю тебя от любых домашних дел)) посмотрим как на практике это будет))
RainbowOfMoon
Не пугайтесь))) детки разные. Мой к груди с рождения относился только как к 5-минутной еде. Дольше чем 10 минут ни разу не кушал. Поел-отвернулся-сопит))) а вот со сном тоже было не так как хотелось бы! но я вижу что так у большинства сейчас.
RainbowOfMoon
Не рычи-означало немного другое))):миг:Это сложно объяснить на словах))) В общем когда потуги идут девушки начинают "рычать" что не нужно делать... поэтому врач так и говорит))) Не бойся!!!
RainbowOfMoon
Катя, да-да, я тоже жду тебя :biggrin:

у меня живот опустился, видно прям, а больше никаких предвестников :dnknow:
ну ещё странные ощущения в паху иногда)
и дышать тяжеловато, но это потому что я много ем- прям жор какой-то напал, видимо, организм понимает, что скоро наступит жесткая диета и отрывается сейчас)))
rusalo4ka
Девочки, привет. из-за небольших проблем с сердцем меня отправляют рожать либо в горбольницу №1 либо в областную (не припомню кто-нибудь там рожал? у какого врача?

и еще сегодня была у окулиста в МНТК Федорова, если кто-нибудь планирует укреплять роговицу, то не затягивайте, а делайте заранее (в 1 триместре)
Б_У_Б_А
Я рожала в областном. что именно интересует?
Б_У_Б_А
Девочки доброе утро!
Юль, ты самое главное не расстраивайся, все хорошо будет в любом случае...
в последнее время слышу много хороших отзывов о горб.№1, что там много квалифицированных специалистов и что спец. оборудованием оснащено, что принимают тяжелые случаи... и здесь девочки писали что всем довольны .....я как и ты хотела в 7-ой роддом, а сейчас еще и про горку думаю...
Кузяя
Девочки, всем привет!
Оксана, ты уже сервис бронируешь? Как это происходит, расскажи)
Lavira18
Lavira18
катюнька

спасибо за поддержку! :friends:
rusalo4ka
Аня, у нас ПДР с разницей в день. и раньше я думала, что 01.11 лучше, так что может еще в один день все случится:миг:
Б_У_Б_А
Юля, чтоб все было хорошо! :flowers:
Б_У_Б_А
Всем Доброе утро! Подруга в областном рожала у Хоптяна, очень довольна осталась!
Лена, в 4-ке бронь ставят в 28-29 недель, потому что если позже ехать, то большая вероятность, что уже сервис расхватают (не знаю насколько это правда, но для перестраховки я уже съездила)), приезжаешь с обменкой и с последним узи, прием вторник, четверг с 10 до 12 (я приехала в 8-30 и была вторая), кабинет № 2, 3 этаж или можно на втором этаже, но щас ремонт и кабинет не знаю. Тебя просто запишут в блокнот, а на 32-34 неделе, когда уже будут рез-ты 3-его скринига едешь с теми же пакетом доков и деньгами уже оплачивать и договор заключать туда же, только дни: среда-четверг.
Кузяя
А к Хоптяну она как попала? Просто со сменой повезло или по договорённости?