Красота и беременность (часть 53)
193903
1000
Кузяя
кто-нибудь сталкивался с аллергией? что можно принимать или есть какие-то "народные" методы для уменьшения проявлений?
хоть аллергии на продукты никогда не было, но в октябре разве может кто-нибудь покусать??
ужик2
а где на теле у тебя аллергия и как примерно выглядит? у меня просто тоже было...оказалось вовсе не она.
rusalo4ka
на лопатке :безум: и выглядит конкретно как укус мошки.
ужик2
Привет! Я в прошлую беременность сталкивалась с аллергией- рекомендовали энтеросгель - 3р в день, валерьянка, и я мазала бепантеном, чтобы сухость убирать. В принципе достаточно быстро все прошло. Но у меня сильная была!
ужик2
если только один "укус", то вряд ли это аллергия. Я бы подсушила и подождала денек-другой. как ты его вообще там разглядела?)) наверно какая-нибудь мошка залетная выжила)))
Б_У_Б_А
Всем приветик! В областной еще хороший гинеколог Дремова Юлия (отчества не помню, бывшая Агамян)! Есть номер мобильного,если нужно))
ужик2
Если все проявления аллергии - это "укус", то не парься. Если будет что-то серьезнее - сильный зуд, дышать тяжело - тогда можно супрастин выпить, четвертинки таблетки обычно вполне достаточно, а потом поспать)) ну и подумай, на что может быть аллергия, исключи из рациона. Или может, это на крем какой или витамины. Но вообще, может быть и укус еще)) Мало ли какая мошка прилетела.
Sunlight
Понятно, спасибо)
это я вчера в укромных местах решила пыль повытирать - мож там какая гадость и засиделась.
Автоинформатор
Кстати, девочки, я в роддом брала одноразовые трусики молипанц и послеродовый прокладки. Для меня оказались жутко неудобными вещами. Уже когда домой приехала и надела обычное нижнее белье в сочетании с простой прокладкой, почувствовала разницу. Знала бы, не стала три дня мучиться и ходить нараскоряку, боясь лишний раз шов задеть.
Locka
т.е. обычная прокладка не задевает? уже много слышала, что неудобно со специальными... хочется уточнить с КАКИМИ конкретно удобно?
Кузяя
Девочки у меня правда швов внешних не было, но у 3-х соседок по палате были и они у меня просили мои огромные прокладки (Samu кажется называются), потому что у них обычные были страшно неудобные и цепляли швы. Так что тут наверное только по факту поймете что удобнее и попросите родственников привезти.
Кузяя
Обычная тоже задевает, но не натирает что ли... Специальные как-то немного на расстоянии от тела находились, т.к. очень большие и "подо мной" просто не помещались и при движении только соприкасались, что неприятные ощущения вызывало. К тому же молипанц мне было неудобно снимать/надевать, т.к. они довольно плотно облегчают ноги, а наклоняться со швами очень неудобно. У меня сейчас простые Bella без сеточки.
Кузяя
Еще вопросики про бронь сервиса в четверке:
Обменка - это книжечка, с которой к гинекологу ходишь?
Мужа можно заслать?
Народу много было уже к 10-ти?
Locka
Поняла, что надо и тех, и тех взять для подстраховки:улыб:
Elunchik
Обменка, да... твоя обменная карта, с которой к г. ходишь. Мужа мне кажется можно вполне вместо себя. Тут как нарвешься, бывает как прорвало всех, а бывают спокойные дни. В тот день к 10 утра человек 15-20 пришло (это немного), правда когда прием объявляют начинается какой-то кипиш и начинают пытаться лезть без очереди наглые девушки или их родственники. Вчера просто вместе со мной залетела женщина из средней Азии просто без очереди, никто даже глазом не успел моргнуть... :dry:
Кузяя
Девочки, все привет! я наконец-то добралась до интернета)))
Так вот мой рассказ:
Родились мы 7 октября в 00:05 весом 3320 и ростом 52 см, дочу назвали Алисой))
В общей сложности роды длились чуть больше семи часов.
Легла я на госпитализацию третьего числа.
В субботу т.е. 5 октября отошла пробка, врач с которой я договаривалась на роды, посмотрела меня и предложила проколоть пузырь, но я отказалась.
В воскресенье в девять утра, меня прихватила первая схваточка, потом в районе одиннадцати повторилась, и потом стали повторяться чаще, с интервалом в пять минут они начались где то с полпятого, меня посмотрел доктор, и сказал что я рожаю :ха-ха!: раскрытие было 2-3 пальца, потом сразу отправили на чудо процедуру, в это время позвонила своему врачу, на что она мне ответила что не приедет т.к. у нее заболел ребенок:хммм:Чему я почему то не сильно расстроилась и пока собирала свои вещи из палаты еще и пересмеивалась с девчонками)))
После очистительных мероприятий и переодевания в одноразовую ночнушку меня отвели в предродовую, где были еще две девушки, одна достаточно громко стонала, положили меня на кровать, поставили катетер, принесли согласие/отказ на прививки.
И все разошлись, в родзале как раз рожали две девчонки, одна из них с высоким давлением, так все вокруг нее были. Потом подошла медсестра и через катетер ввела мне какую-то хрень, я спросила что это, она ответила что обезбаливающее, но меня оно что то нифига не обезболило, а скорее наоборот-схватки стали интенсивнее. Потавили аппарат КТГ, под которым пролежала около часа, он периодически пикал.
Лежу я значит, терплю, продыхиваю схватки, когда я уже не могла терпеть начинала громко стонать (это уже под конец было), в один прекрасный момент у меня отошли воды, я начала звать врача, подошли ко мне через пару минут и сказали залезть на кресло, вот это было действительно трудно, развели околоплодные оболочки,после этого начались потуги, я еле сползла с кресла обратно на кровать, но тужиться еще нельзя было пришлось продыхивать что у меня не всегда получалось.
Где то через полчаса отправились в родзал, где не совсем добрая акушерка, командовала кому как лечь, как тужиться и как дышать никто к сожалению не рассказывал, просто ходили и смотрели, все молча, единственное сказали сильнее тужиться. доча родилась с потуги 4-5. мне ее положили на живот, потом унесли на обработку и потом уже запеленутую приложили к груди.
Потом еще два часа я пролежала в коридоре под капельницей. Затем перевели в палату.
В целом я думала, что будет больнее...
Было бы хорошо если бы врачи были бы пообщительнее, хоть что то бы объясняли. А так впечатление положительное, никакого хамства и грубиянский я не встретила.
Ната692011
А вот отделении новорожденных мне не очень, во первых потому что нам желтушку лечили не совсем эффективным методом, а во вторых не заметили у нас пневмонию, это благо нас из роддома не выписали, а перевели в 4 детскую больницу
Ната692011
Девочки, кто родил всех поздравляю!!!!!!!! здоровья и терпения! я еще не прочитала что произошло за эти дни, так что поздравлю всех разом:)
А кто только собираеться рожать, главное не бойтесь, позитивный настрой это самой главное, и если даже все пройдет не так как вы хотели, все забудется очень быстро!!!!!
Мы тоже не идеально родились, у нас гематома, но ее уже убрали с помощью пункции, неврология и т.д. Но все лечиться и все проходит, главное доча теперь с нами и радует нас каждый день))
Ната692011
Нашлась пропажа наша!
Наташа, с рождением дочурки!! Вы большие молодцы! Скорейшего восстановления, ну и по традиции вкусного молочка и спокойных ночей! И чтоб все неприятности скорее забылись! :flowers:
RainbowOfMoon
А я сегодня навернулась на кафеле в ванной комнате :безум: страху натерпелась! Ушибла, слава Богу, только ребра слева на спине и руку в 2 местах.. Малышка активничает, ничего не беспокоит кроме ушибов, я маленько успокоилась. Завтра к врачу.
Девочки, будьте осторожны, берегите себя!
Ната692011
Наташа, поздравляю вас с дочуркой!!! Желаю чтобы у вас побыстрее все наладилось и вы все забыли! наслаждайтесь новым членом семьи! :flowers:
Ната692011
Еще раз поздравляю, Наташу!!!! Я сейчас с тоской вспоминаю период беременности, еще бы походила. И еще...так не хочется уходить из этого топика!!! Все уже как свои! Поддерживаю идею о создании темки с детками 2013
Ната692011
Наташа!!!Наконец-то!!!
Поздравляю с рождение дочки еще раз! :flowers:
Вот расстроила ты меня с роддомом. Я вообще щас неподготовленная, а вдруг все не так пойдет. Это как на экзамен-как повезет. А договор ты подписывала с врачом?
Ната692011
Наташа, поздравляю!!! Пусть доченька растет здоровенькой!
Вишенка
девочки, привет. Спасибо за поддержку и за информацию для размышления . :улыб:все будет хорошо, по-другому просто не может не быть :миг:

Солнечную Наташу поздравляю с рождение дочи :flowers: