Красота и беременность (часть 53)
193599
1000
Вишенка
а у меня по М и по УЗи один день разница, ну и свой расчет близок к этому...
моя Г. не предлагала до конца месяца подождать с декретом или раньше выдать б/л...четко сказала- с 28 ноября в декрет... в этот день 30 недель...ну правда я и не просила ничего сдвигать..
Юльчик81
про ацикловир написано, что его применение во время Б не изучено.. я и не решилась. попробовать прижечь настойкой какой медицинской типа календулы :dnknow:
спасибо за ответ!
Divichka
хотела добавить, что у меня срок был больше чем у вас...поэтому врач разрешила помазать мазью... ну вы все-таки врачу своему покажитесь...
Elunchik
Ну надеюсь, что перевернулась, но об этом только в след. Пятницу на Доплере узнаю. Хотя так ли уж это сейчас важно? Главное чтобы к родам правильно лежала.
Divichka
я б ничем не стала мазать... герпес на губе такая штука... если лечить - за неделю пройдет, если не лечить - за 7 дней))
просто промокните перекисью водорода для дезинфекции и косметикой некоторое время не пользуйтесь.
календулой прижигать губу ИМХО не гуманно...
Ugadanka
я про календулу тоже где-то на форуме прочитала :biggrin:
пока ничем воспользовться не решилась. Ну, значит, само пройдет )))
Sariel
Вообще, конечно, да, главное, чтобы к родам малыш правильно лежал. Да и вроде как по статистике только 5% малышей неправильно лежат во время родов. Так что будем настраиваться на позитив :миг:
Кузяя
Оксан, у тебя тоже сегодня последний день на работе?
Elunchik
Я в понедельник пытала вопросом про "неправильное" положение врача, с которым договорились рожать. Беседа была вообще другой по сравнению с Г.
Он категорически говорил, что это не паталогия, есть время до 35 недель.
И решение будет приниматься совместно исходя из предполагаемого размера ребенка, таза мамы, родовой активности.
Одним словом, немного успокоил...
Но тем не менее, пытаюсь с дочей договориться))))
А вот спец.гимнастику делать запретили, т.к. повышен тонус, а эти упражнения вызывают сокращения матки....

Девочки, а в роддоме же научат, как кроху подмывать/пеленать???
Автоинформатор
Катя,поздравляю с рождением дочуки!!!! :роза:
вкусного молочка!!! :nom: :bday:
Elunchik
Оксан, у тебя тоже сегодня последний день на работе?
Формально -да, но ещё пару недель поработаю, нужно смену подготовить))
ужик2
Девочки, а в роддоме же научат, как кроху подмывать/пеленать???
мне кажется должны показать, но в любом случае в инете масса видео как обращаться с новорожденными: пеленать, подмывать, прикладывать, обрабатывать пупок, купать и т.д. и т.п.))
ужик2
Я до роддома и на курсы не ходила, ни книг ее читала :biggrin: лень ее величество :biggrin: из роддома вышла маиерая мамаша :спок: :миг: всему научат, не бойтесь
ужик2
В 7ом роддоме точно все показывают, рассказывают, еще и постоят посмотрят правильно ли я пеленаю, умываю...
Кузяя
да я чем больше читаю/смотрю, тем больше себе всякой фигни придумываю :dnknow:
поэтому сейчас ограничиваю инфу, а потом реально понимаю, что не до книжек будет :миг:
Divichka
Можно народными средствами попробовать-зубной пастой или содой!!! Но Света правильно написала про 7 дней))) И еще герпес 1 вида не страшен при беременности, а генферон прописывают для профилактики)))
Про умения пеленать, подмывать-по-моему кроме опыта и реального материнства, ни какие книги не помогут))) Я в роддоме прочитала книгу Комаровского-очень понравилась, и много полезного для себя нашла, но если бы читала раньше, то подумала, что бред)))
Вишенка
Всем привет! Катюша, наверное лучше к ощущениям прислушиваться и интуиции))) У меня роды пришлись как раз на дату по критическим дням))) я 12 дней до ПДР не доходила)) Я как чувствовала, когда говорила всем, что с 10 сентября по 15 можно ждать)) так и получилось)
катюнька
Катя, у Комаровского что именно ? здоровый ребенок и здравый смысл его родственников?
Юльчик81
В роддоме прочитала здравый смысл, а потом и другие)))
Businka_88
Буду надеяться,что все -таки по зачатию родится:смущ:
rusalo4ka (Аня), Dominanta (Настя) -как вы там?
Я тут пакеты формирую, осталось памперсы купить. Помогите советом, какие брать в роддом. Мама гворила,что в Быс*трономе даже дешевле получается,если брать большую пачку...
Вишенка
Я в роддом брала небольшую пачку, а вот домой уже большую покупала. А какие там дешевле получаются?
Вишенка
Кать ты какие смотришь? я японские вот здесь смотрела o*c*topus-baby.ru и p*ampersok.ru
катюнька
Надо уточнить. Я сама не знаю какие брать: японские или другие? у кого какие мнения?
Катюнька, все хочу тебя спросить, как тебе декретные посчитали на второго, если предыдущие два года ты сидела в декрете?
Вишенка
я для себя пока отметила муни (которые с дырочкой для пупочка) по отзывам они мягкие, как раз для самых маленьких, ну а потом меррис попробовать...