Красота и беременность (часть 53)
193466
1000
Вишенка
ну
мне в 11 заплохело, в час скорую вызвала.... до того как меня
посмотрели в приемном кровило коричневым, после осмотра красным... ну я
надеюсь на лучшее в любом случае...мне проще мужа отправить было купить
таблетки, чем выяснять положены они бесплатно или за свой счет... тем
более волнения и переживания мне вроде бы да как бы противопоказаны:) а я
и так за сутки напереживалась
Solnufko
А сейчас как дела? Утрожестан пьете?
Solnufko
про Утрожестан еще. его важно принимать равномерно. то есть если вам прописали его пить 4 раза в день. делите сутки на 4 и ставите будильник ровно с разницей в 6 часов. то есть ( например) первая таблетка с 7 утра, потом в 13, потом 19, потом в час ночи. Тогда от нее эффект будет, если все это делать приблизительно, то эффективность сильно уменьшается, так как гормональный фон скачет.
Вишенка
спасибо
за беспокойство, девочки! так поддерживайте! спасибо вам огромное! одну
таблетку выпила... живот вроде почти не болит, но пока еще кровит,
через полчасика уколы... хотела вторую выпить на ночь, но Настя (не
ошиблась же???) сказала надо четко по расписанию... буду пить
одновременно с уколами тогда, чтобы не напутать
Solnufko
все верно..Настя :смущ:
самое удобное именно часы поставить. уколы иногда и на час задерживают.
важно создать ровный гормональный фон.
коричневым мазать может еще долго, но будем держать кулачки чтобы побыстрее все прошло :flowers:
Rigick
я
надеюсь на лучшее:) тем более вроде состояние получше (ттт).... и до
вторника со мной все равно больше ничего делать не будут... кроме того,
что ночью дежурный врач прописал
Solnufko
а вы в какой больнице лежите?
Вишенка
Катя,спасибо!:улыб: Старший еще маленький и не понимает пока своей участи старшего брата. Но не могу забыть его реакцию,когда я зашла в комнату с тестом в руках,муж играл с сыном- я показала мужу тест как то безмолвно мы переглянулись,а Ярослав как запрыгает, как заулыбается,так например,как если бы взрослому сказали что он выиграл в лотерею, было о.забавно как он почуствовал наши "эмоции" :ха-ха!:
теперь берегу живот от его болшой любви и напрыгов)) ну надо заметить что первая б-сть была очень запрланированная и оООчень долгожданная,а вторая наверное спонтанная отпускная и тем неменее вторую ляльку тоже очень-очень хочется)) и побыстрее бы))
Solnufko
ааа... а то в 2 ни утрожестан, ни дюфастон не дают вроде. в уколах ставили, а таблетки девчонки сами покупали.

у моей соседки по палате два раза кровотечение сильное было, врачи надежды особой не давали, скорее наоборот. но она очень ребеночка хотела и верила, что все будет хорошо. и лежала, лежала, лежала. в итоге родила сыночка и вам желаю скорейшего выздоровления
Kipishulyа
так
я утрожестан тоже купила... девочки какие-то свечки покупали... все
будет хорошо:) я не нервничаю, с малышом разговариваю, Богу молюсь...
так что все просто обяза быть хорошо
Richie
Спасибо! =)
Декрет только начался, так что пока рассказывать про занятия нечего.
Но ощущение свободы от работы и предвкушение приятных беременных занятий очень радует. Все-таки мне тяжеловато было работать последние недели. Работа это всегда стресс, еще ребеночек пинается все сильнее, хочется посидеть погладить его, а надо втыкать в монитор и трудиться)))
Так что я довольна.
И дел куча - подготовка, покупки, на акву настраиваюсь на след. неделе пойти, по дому дела. Думаю, скучать не придется)))
Elunchik
ой,
мне тоже так хочется в декрет! хотя мне еще работать до самого конца
третьей четверти...а с моими спиногрызами нервотрепки не избежать:(
радует то, что похоже половину второй четверти я буду на больничном...
нервы целее...
Solnufko
ночью
вызвала скорую, живот так и тянет, кровить стало ночью сильнее,
особенно после осмотра врача в приемном... хотя сейчас вроде и живот по
спокойнее и выделений меньше... но лежать мне тут фиг знает сколько...
Вас на Калинина увезли?
Что бы не случилось - не подписывайте согласие на выскребание.
Пусть соxраняют до последнего, плоxо, что под праздники попали, ни одного нормального врача...
Я по скорой туда уезжала, заставляли делать выскребание, говорили, что уже выкидыш, ребенок мертвый, а если и живой, то урод и даун...
Документы я так и не подписала, дочке уже вот-вот 2 годика будет:)
Разговаривайте с ребенком, просите его остаться с вами, скажите как вы его любите и ждете!
Вишенка
Вот я бы Вас щас отлупила, ей-Богу. Протянуть время, писать на НГС о помощи, и не вызвать скорую!! В первую очередь думайте о себе и малыше. Непонятно,почему муж покупает утрожестан, если в больнице их выдают в нужной дозе. И чем сильнее кровотечение, тем больше доза. Я когда лежала в больнице, наслушалась страшных историй, но их сортировать нужно. И еще узнала,что если кровотечение алое- это капец, бесполезно уже, если коричневое- это угроза, шансы есть. Это так, к информации, на будущее, и без обид. Лежите больше, отдыхайте и ходите на все процедуры, которые Вам необходимы. Нравится-не нравится, выбор всегда за Вами.
Нам утрожестан не давали, дорогой сильно. Давали только фольку, витамин Е, валерьянку. Децинон сама покупала.
У меня было алое, прорывное: потеряла около стакана крови за 2 часа. Просто прошла отслойка плаценты в районе крупного сосуда. Не соглашайтесь на выскребание пока не сделают УЗИ.
В моем случае, если бы я не начиталась форумов и интернетов, и не знала бы о подобныx случаяx с благоприятным исxодом, то ...
ulibka
а я тогда не читала форумы и согласилась, кровь алая была :хммм: как раз по скорой в двойку увезли. А почему они заинтересованы не в сохранении, а в выскребании? :безум:
ulibka
я
в 11-ой... сегодня со врачом удалось поговорить, т.к. мне показалось,
что все-конец... но благо, что только показалось... высребание не
предлагают, вроде все сохранять настроены.. поставили после моей дневной
паники еще один укол-так вообще крови почти не было... сейчас живот
подтягвает, но я руку на живот и с малышом болтать-и вроде боль меньше..
Кузяя
Можно я отвечу на Ваш вопрос, т.к. тоже имеется горький опыт с 2 гинекологией, а ответ простой: у врачей ЗП зависит от количества проведенных операций. А чистка-это операция. :безум: Потому и сохранять не в их интересах, причем абсолютно на любом сроке, даже на большом, когда можно родить здоровое дите...
Kattye
А как же сострадание? они ж тем самым наносят психологическую травму матери. Мне тож самое говорили и про кесарево.Врачам выгодно порезать всех подряд, лишь бы получить деньги за операцию. Хотя многие рожают самостоятельно, и по-моему, здесь, кто родил, никто не писал, что мол, заставляют кесарить.
Вишенка
Моя Б. преподносит сюрпризы. Сегодня заметила, что пища застревает в зубе и с ужасом обнаружила, что сломался дальний жевательный зуб. :cray-1: Идет 37-38 неделя, если записываться к врачу, то это уже на роды попаду. Попробую завтра к дежурному врачу пойти, готова уже заплатить. Вот неожидала, что всю Б. буду нормально ходить, а щас хочется мелу поесть:улыб:Еще пугают,что после Б. начнутся крошиться... :not_i:
Вишенка
Про кесарево немного другое-там наоборот сейчас за ЕР все врачи получают деньги, а за кесарево только хирург и анестезиолог! Поэтому сейчас так много ЕР, хотя некотором можно было и КС сделать-крупный плод, обвитие и т.п. Это лет 15 назад чаще кесарили, но слухи про кесарево всем подряд ходят до сих пор!!!
Вишенка
Вы о чем, врач и сострадание это не сопоставимо. Цинизм-основная черта характера, иначе в этой сфере не выжить, к сожалению. :хммм:
Но тут такой позитивный топик и не стоит мусолить эту тему. :улыб:Ведь рождение ребенка-это невероятное чудо. У меня подруга вчера родила, мы с ней почти весь период схваток переписывались. Сегодня я увидела этого ангелочка. Вот действительно чудо, так чудо! :wub1.gif:
Kattye
Катюша, мы ждем тебя в этом топике!!!! Поскорее пусть забудется, это несчастная больница!!! И в следующий раз, тебе попадутся только хорошие и положительные врачи :роза:
Kattye
Лежала в свое время с кровотечением на сроке 5 недель в 25МСЧ, и девчонок таких же лежала просто огромная толпа - ни одну из нас не склоняли к чистке. Наоборот, говорили - посохраняем, понаблюдаем. Разговаривали, успокаивали, настраивали на хорошее. Не думаю, что там оплата труда по другой схеме происходит.
Так что поверьте в существование хороших врачей, от собственного настроя тоже многое зависит.
катюнька
Катенька и девочки-беременушечки, всем вам легких родов, здоровых ребятишек. Детки что бы радовали с каждым днем все больше и больше. И позитиФФчика вагон, ведь у Вас сейчас самое волшебное состояние в жизни! :роза: