Красота и беременность (часть 53)
193854
1000
Locka
Доброе утро! Девочки, ну вы даете - одновременно!!!! Ждём новостей!!! :роза: :роза: :роза:
Девочки, удачи вам, @@@@@@@@@@@@ на скорую встречу! И на легкие роды! :flowers:
Сейчас как прорыв случится, 3 малыша сразу :knix:

Нам на втором скрине тоже узистом рекомендовано было пройти ЭХО..., но мы не ходили, тк это просто рекоиендация.. ну и врач не отправила, что стало решающим аргументом.
RainbowOfMoon
получается что многим пишут в рекомендациях.... ну моя Гиня прочитала и сказала-пройти.... при этом обещала направление дать на бесплатное ЭХО, так и не дала...видимо нет...
Оля, спасибо за инфо.
Y menya noch'y stala otxodit' probka I mi reshili exat, sxvatki toje s intervalom v 4 minyti. Sheiky posmotreli, "ona neploxaya, no tolko 1 palec otkritie", chto v 2 nochi, chto v 8 ytra. Postavili mne kakoi to ykol, sxvatki stalu reje, I pereveli v patologiy lejat. Vot takoi velikiy oblom. Sxvatki est no neregylyarnie :безум:
Tyt jenssina s dvoiney, odnogo rodila, vtorogo bistro prokesarili v 7 ytra, xodit po koridory yje. Ya zavidyy :tantrum:
Куличик
Слава, а что врачи говорят, сколько с такими схватками лежат обычно, ведь пробка уже отошла?
Девочки, держу за вас кулачки @@@@@@@
Вчера я траванулась, до сих пор температура держится. :безум: Уже ничего не хочется: ни мяса,ни каши, ни сладкого, ни все эти витамины... :bad:
Плюс ко всему никак пройти терапевта не могу-она на больничном, замены нет :tantrum: Придется по знакомым просить(
Куличик
Слава, все будет хорошо! Скоро и вы встретитесь!!! Скорее всего это тренировочные схватки были))) Но думаю, раз ты в роддоме уже, то скоро и обычные начнутся!!! Держим за вас кулачки!!!
катюнька
Девочки, держу за вас кулачки!!!! Всё будет ОК, по другому никак!!!!

Что там у Наташи? Есть у кого новости, уже больше недели молчит)))
natashylechka
девочки опытные, насколько необходим пеленальный столик? мне предлагают его отдать, но возле кроватки его поставить не получается, а если в другое место, то смысл его теряется- придется переносить ребенка туда-сюда, нужен ли этот столик вообще?
Richie
Очень нужен, пеленальный столик вещь не заменимая для спины просто спасение, мы мес. до 5 только на нем пеленались потом выросли из него, в первый месяц очень много манипуляций с ребенком и пупок обработать и носик, глазки почистить и перепеленовать часто нужно, если в памперсе то тоже их очень часто меняют и все это делать в согнутом состояние на кровати очень не удобно. А где столик стоять будет рядом с кроватью или нет, на мой взгляд роли не играет.
Utkaa
значит надо брать пока дают:улыб:
спасибо!
Utkaa
Я пока чисто в теории, но поддерживаю. Подгузник поменять ночью или перепеленать можно где угодно, но других процедур еще масса. Поэтому пеленальный столик лучше взять. И массажики на нем делать и гимнастику, не говоря о гигиене и всем прочем.

Мы еще лежим, у нас выжидательная тактика:улыб:шейка раскрывается не фонтан, примерно как у Славы. Слава, тебе скорее всего ношпу кололи. Если тренировочные, то они прекращаются от нее.

То что пробка отошла, ничего страшного. Она особо не влияет. Означает конечно начало процесса, но как и опускание (опущение ли?) живота, не означает, что уже роды; у кого-то за неделю отходит, у кого-то в родах уже.

Девочки у кого меньше 35 недель, посмотрите в инете как размягчить шейку матки. На всякий. Это не у всех, но случается. В инете масса рекомендаций, про отвар малинового листа, ограничение мяса и налегания на салаты с льняным маслом с 36 недели. Еще есть что-то из примулы весенней.
Кто-то говорил про массаж шейки (извините, не помню кто) но на мой взгляд это больно и нет великой необходимости. Вряд ли получится без гинекологического кресла. И до полных 37 недель уж точно нельзя.
Richie
Если отдают, то берите! Покупать бы я его не стала, хотя вещь нужная-мы справлялись на обычном столе, а потом и вовсе на диване. Но удобнее было бы на пеленальном, т.к. сразу туда и пеленочки можно сложить, и всякие баночки, кремики.
Richie
У нас комод с пеленалкой, вообще не пользовались ею, только как полку для мелочи использовали. Мне удобнее на диване, места больше и таскать туда сюда не нужно. Отдельно бы не купила, но так как отдают...
natashylechka
Наташа молчит. Я все жду, когда она отпишится. Ну раз народ так волнуется, напишу, хоть она меня и прибьет потом :biggrin:
7 октября у нее дочка родилась. Все хорошо. В четверг говорила,что выпишут.
Libre
Я не представляю как массаж шейки делать, вообще руки туда не сую))
Эвдемония
Отдельно бы не купила, но так как отдают...
возьмем, как минимум как место для хранения всяких мелочей будет использоваться, а потом сами кому-нить подарим:улыб:
Вишенка
наверно всё-таки массаж не шейки, а влагалища)) в некоторых статьях пишут, что это делают мужья :злорадство:
Я была на приеме у главврача РД на горбольнице, спросила его по этому поводу что он думает, он говорит, что это всё ерунда, так как смягчение шейки происходит к концу срока именно за счет гормонов. В принципе от масла ничего страшного не будет, если не увлекаться)
rusalo4ka
Ну может эффект плацебо:улыб:
Показать спойлер
еще если кому подходит: сперма является источником простагландинов, тех самых нужных гормонов вернее гормоноподобного вещества, тоже смягчает, способствуют раскрытию. Так что мужетерапия показана на последних неделях по многим параметрам
Показать спойлер
Libre
Мне свечи прописали для размягчения шейки, и мужетерапию :yes.gif:
RainbowOfMoon
Девочки, мы отстрелялись! Родила сегодня мальчика 54 см, 4470 гр. Сейчас уже должны в послеродовую перевести. Если интересно, подробности позже напишу.
Locka
Ой какая ты молодец!!! Да какого богатыря родила!!! Поздравляю!!! Растите большими!!! :роза:
Locka
Ny ti mat' kryta! :respect: kakogo parnya virastila!
Y menya vse sxvatki eti, bolychie yje, I bol'she nichego ne proisxodit :хммм:
Locka
Ух ты!! поздравляю! Первый пошел :biggrin: вкусного молочка, спокойный ночей и скорейшего восстановления :flowers:
Рассказик ждем с нетерпением!:)
Locka
ух-ты! поздравляю с сыночком! :роза: :роза: :роза:
конечно, интересно, будем ждать твой рассказик