Красота и беременность (часть 53)
192775
1000
Virupomaly
девочки-красавицы, всем привет :flowers: список действительно пополняется и это не может не радовать. поздравляю. славу и юлю с рождением поздравляю. вы большие умнички. :live: маша, теперь ждем тебя:миг:
Лассиль
фолиевой по-моему 400 норма, но я в первый триместр вместе с витаминами отдельно по 3 таблетки кушала и витамин Е ещё отдельно.
Virupomaly
Привет, Маша! Ты знаешь, я даже и не знаю, вообще я отношусь ко 2 поликлинике, а вот ЖК я не знаю, я думала в единой регистратуре запишут, куда надо, когда я соберусь на учет вставать :dnknow: Как это вообще происходит? :biggrin:
Nutsa
поздравляю с декретным. у меня все тоже самое :улыб: ну в декретном отпуске специалистов будет гораздо легче проходить, чем в 1-ом триместре. наташ, где рожать планируешь?
Locka
Слава, поздравляю с доченькой!!! Сейчас отдыхай, набирайся сил. А больно при любом размере ребенка, что ж поделаешь. Зато теперь появился самый дорогой человечек на свете.
А у меня шовчики начали ныть... И вставать тяжело. Скоро сына принесут, а я никакая, пробовала встать, голова кружится...
Шовчики ныть будут ещё как! Попроси чтобы тебе муж купил масло чайного дерева в аптеке. Вот на литр воды капаешь 10 капелек и подмываешься всегда как идёшь в тубс и всё! Во первых оно холодит чуть чуть, обезбаливает и заживает всё очень хорошо от него! Реально помогает!!!!
Virupomaly
спасибо))) :роза: стараюсь сейчас потеплее одеваться, а то действительно в метро едешь-каждый второй чихает, кашляет,жуть(
Правда рано не шарохайся в ЖК. Я попёрлась в 8 недель встать на учёт и началось пока то, пока сё, даже оксолинка не спасла, сижу уже 2 недели с соплями)))))))
Лассиль
Девочки, какая норма фолиевой в день? 800 как в витаминах для Б или к ним еще плюсом надо фольку пить? А то мне беременная подруга говорит, что надо дополнительно штуки по 3 пить в день, а в инэте читала, что 400 это обычная норма, а вот для Б именно 800. Теперь в раздумьях. Что скажете?
Мне сразу назачила врач по 2т, 2раза в день! Получается 400мг. И витамин Е по 1т, 2 раза в день. Так до 12 недель если всё хорошо, потом комплексные начнёшь пить.
Лассиль
Наташа -добро пожаловать :роза:
мне прописывали вместо фолиевой - фолацин, пить одну таблетку в день, как говорила врач-1 таблетка фолацина-норма фолиевой для беременной в день...(там по-моему 500 мкг)...фолацин-то же самое что фолиевая, просто мне кажется удобнее пить 1 таблетку вместо 5...
Юльчик81
только фолацин дороже обычной фольки раз в несколько))))))
Sunlight
Sunlight видишь как все по разному у всех. а пузцо нарастет еще, ну хотя бы чуть чуть то:улыб:
поправляйся! еще и работает, кыш домой лечиться!:миг:
Лассиль добро пожаловать! располагайтесь)) :flowers: легкой беременности! я пила и пью до сих пор фолацин 1 таблетка. это тоже самое что фолиевая, только дозировка помощнее, удобнее глотать 1 таблетку, чем несколько)
maslenka ох, Аня, не говори, старт низкий уже)) но волнения нет пока, я вообще себя и мужа настраиваю что еще недели 3 просидит, ну чтоб не ждать рано.. если вдруг внезапно бац и все, то отлично, нет так сидим и ждем))

пакеты собрала, стрижку вчера сделала, покрасилась, к родам готова :knix: :biggrin:

про посуду вопросик. прям все брать? тарелку например тоже? я взяла кружку и ложку только :umnik: а вода горячая там есть? ну чайник же не тащить с собой?))
Devochki, spasibo vsem za pozdravleniya :улыб:ya potom iz doma napishy po rysski podrobno. rojala ya v 6, okazivaetsya ya ymey ochen gromko orat, niche ne smogla s soboi sdelat, nemnogo porvalas.
Y nas vodi zelenie bili :хммм: I malenkaya s nasmorkom, ya otdelno ot nee segodnya, no nadeys nichego strasnogo v celom. Nazvali Emiliya :knix:
natashylechka
ну так если посчитать количество фолиевой и фолацина...то на то и выходит...
Наташ, ты когда на 1 скрининг?
Юльчик81
Спасибо всем за ответы! :flowers: Я с июля витрумовские пренатал форте пью, там 800, дополнительно не буду тогда пить. :friends:
Юльчик81
ну так если посчитать количество фолиевой и фолацина...то на то и выходит...
Наташ, ты когда на 1 скрининг?
В пятницу, прям настраиваю себя настраиваю и никак))))) Ночами плохо сплю уже а днём соответственно рубит. Вот в Пятницу идти к 10 а до этого надо встать пораньше чтобы покушать, мне сказали до процедуры 2 часа не кушать и не пить. Я после УЗИ сразу кровь там же сдавать буду.
Куличик
Слава, а с зелеными водами самой дали родить? слушала что это показание к КС:хммм:

девочки, кто рожал уже, как вообще воды выглядят? прям реально как вода? без цвета и запаха? (ну если не зеленые). т.е. их не возможно спутать с пробкой например? :umnik:
natashylechka
давай настраивайся уже, все хорошо будет...
Куличик
Слава, какое вы чудесное имя придумали для дочи:улыб:
RainbowOfMoon
Слава, а с зелеными водами самой дали родить? слушала что это показание к КС:хммм:

девочки, кто рожал уже, как вообще воды выглядят? прям реально как вода? без цвета и запаха? (ну если не зеленые). т.е. их не возможно спутать с пробкой например? :umnik:
Нет с пробкой ты их не спутаешь точно! У меня с первыми родам тоже были зелёные, я не заметила такого цвета, может врачи ка то там видят по своему. Рожала сама. По моим подсчётам это была 41-я неделя, потому они и позеленели. А по срокам в обменке 39-я стояла поэтому врачи были в недоумении, считая что на таком сроке зелёные воды значит инфекция а у меня её не нашли))))).
Юльчик81
Дак это... Не знаю я, он на 12 же неделе, нет? А я только на 7 пока. А еще, девочки, у меня жуткая проблема. Я до одури боюсь сдавать кровь из пальца. :not_i: Вчера прочитала, что из пальца общий анализ вообще уже не комильфо брать :biggrin: В Инвитро, например, этот анализ из вены берут. А из вены я вообще не боюсь, из вены пусть хоть всю качают :biggrin: Я вот думаю, а можно этот именно общий анализ не в поликлинике сдавать? :nom:
natashylechka
Наташа, не переживай! все хорошо будет! ты должна верить в своего малыша, что он лучше всех! и все у него отлично! а то обидется :biggrin:
Лассиль
Ой, я немного попутала, да :biggrin: Не про ту Наташу спрашивалось
Лассиль
Аха, Наташа в 12 недель...тебе пока рановато...это я у другой Наташи спрашивала..:улыб:
у меня в ЖК брали из вены...так что может тебе и не стоит платно сдавать...
natashylechka
они еще позеленеть могут от мекония, малыш перед родами покакал может да и все :dnknow:

Наташа, которая маленькая еще по сроку :biggrin: , у меня ни разу кровь из пальца не брали, так что не переживай!
RainbowOfMoon
Да у меня сопли в основном, и больше ничего. Вчера колбасило, как будто температура, а температуры не было совсем. Сегодня нереально было дома сидеть - завтра должно быть важное мероприятие, надо журналистов собирать, релиз писать, все дела.