Красота и беременность (часть 53)
192781
1000
Лассиль
да хоть где можно сдавать, потом просто принесешь результат врачу. а про то, что из пальца общий анализ не комильфо брать- неправда. почти всегда так и берут, т к для общего анализа достаточно небольшого количества капиллярной крови. но раз так хочется из вены..:улыб:
RainbowOfMoon
Катя, ты меня так обрадовала, ты даже не представляешь как!!! :flowers:
Ne spytaesh, vodi Pravda kak vodichka.. Mne nichego ne govorili pro ks.i ya ne znay, gde vse vodi to bili, na sxvatkax malenko otoshlo, no ya ne yverena bila, cht eto oni, dymala mojet svechka. Tyt kto to rojal davnenko s zelenimi vodami, no ya ne pomny podrobnostei
RainbowOfMoon
Катя, у меня воды были светлые, очень хорошо помню, когда сынуля из меня вышел, то акушерку окатила водами, она еще сокрушалась, мол, только чистый халат одела. Потом смотрит и говорит, воды хорошие у тебя, светлые...
Автоинформатор
На работе вообще не очень (( Живот каменеет, и никак нельзя прилечь и расслабиться.
Sunlight
Ира, это тонус так проявляется? мне написали, что тонус есть, но я ничего такого не ощущаю, сегодня пойду на явку спрошу
Richie
Мне тонус ни разу не ставили. Вообще, в интернете я читала, что после 25 недель это могут быть уже тренировочные. Хотя может и тонус - я иногда чувствую, что каменеет, когда нервничаю, например. Но сегодня я не нервничаю.

Вообще про тонус мне говорили, что проявляется тем, что тянет внизу живота и поясница.
Sunlight
Мне тонус ни разу не ставили. Вообще, в интернете я читала, что после 25 недель это могут быть уже тренировочные. Хотя может и тонус - я иногда чувствую, что каменеет, когда нервничаю, например. Но сегодня я не нервничаю.

Вообще про тонус мне говорили, что проявляется тем, что тянет внизу живота и поясница.
Живот камешком делается)))) Надо лечь на спину расслабиться и должно пройти.
natashylechka
Я знаю, у меня всегда проходит, если полежать, особенно под одеялком. А на работе нереально полежать ((( Откидываюсь на стуле назад и стараюсь дышать и гладить животик. Дома бы уже прошло все давно, а тут мучаюсь уже час почти. На прошлой неделе часа три наверно так проходила, но там я на нервах вся была - бабушка заболела, я за нее переживала.
Sunlight
Тогда не мучай масика, выпей 2 таблеточки ношпы и всё!!!
natashylechka
как тогда отличить тонус от тренировочных схваток? :umnik: если и там, и там живот каменеет
An4utka
спасибо, кто про воды ответил! :flowers:
Аня, про акушерку смешно :biggrin: ну что поделать, работа раз такая))

Ира, старайся позу найти удобную.. мне вот на стуле откинуться не помогало, а наоборот чуть вперед наклониться.. вообщем, пробуй по разному
Б_У_Б_А
Кажется что еще так много-только след.летом! Как клево быть в ожидании чуда)) :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Когда малышу не хватает кислорода, т.е. когда гипоксия, то кишечник раслабляется и меконий попадает в околоплодные воды. Меконий должен выходить после рождения, ребеночек какает темнозеленым или черным первые дни. При этом околоплодные воды не такие зеленые, как будто их краской подкрасили и прокладка вся зеленая. Это напоминает тину, зелененькие ошметки такие. Как-то так:хехе:
Richie
как тогда отличить тонус от тренировочных схваток? :umnik: если и там, и там живот каменеет
Тренировочные схватки это не только живот каменеет, это ещё и ощущение что ты что-то не то съела и у тебя живот подкручивает как перед диареей))))) Ну как то так, может конечно у всех по разному, у меня на сколько помнб именно так было)))).
Лассиль
Я вчера этим вопросом занималась) Так то поделюсь опытом. Я прописана в дзержинском районе, т.е отношусь к 4-ке. Живу в заельцовском (на гагаринской). Собрала документы, никуда не звонила и поехала. Сначала на Лазарева (там 1 дзержинская ЖК), там оказывается ремонт. Потом поехала на Лежена (в 4-ку). Мне женщина в регистратуре говорит, что мол вы живете далеко, потом с караПУЗИКОМ как ездить будете и говорит, то есть закон сейас по которому вставать на учет нужно по адресу ФАКТического проживания. Так что я поехала на сиб.ярмарку, где меня записали на 24.10, 16 участок. Такие вот у меня путешествия были:миг:Поэтому иди в ближайшую ЖК по адресу фактического проживания или по телефону запишись на прием)
Virupomaly
время пролетит моментом :yes.gif: совсем недавно я прыгала от счастья, когда увидела 2 полоски на тесте, а вот вчера меня уже с декретным отпуском поздравляли. еще раз поздравляю. девочки какие же мы счастливыееееееееееееееее ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кле0
Когда малышу не хватает кислорода, т.е. когда гипоксия, то кишечник раслабляется и меконий попадает в околоплодные воды. Меконий должен выходить после рождения, ребеночек какает темнозеленым или черным первые дни. При этом околоплодные воды не такие зеленые, как будто их краской подкрасили и прокладка вся зеленая. Это напоминает тину, зелененькие ошметки такие. Как-то так:хехе:
Вот так и было у нас. Ну и ребёнок у меня тогда родился с гипоксией, мне тогда эпидуралку ставили я потуг е чувствовала а схватки огого были! Персогал как неподоеный, не дозовёшься. Короче может потому мой малыш и задыхался уже там, родился не кричал и не дышал сам, его сразу под ИВЛ и через 3 часа он уже сам выплёвывал эту трубку. Всё обошлось вообщем. На этот раз я намерена терпеть и никаких эпидуралок.
Б_У_Б_А
ааааааааааааааааааааааааа :wub1.gif: :friends:
natashylechka
Нет ношпы ((( Да надеюсь, что скоро пройдет, лишний раз ношпу пить тоже не хочется.
An4utka
Можно вопросик про воды?
То есть ты когда рожала, у тебя воды сами не отошли и пузырь не прокалывали?
Автоинформатор
Новеньким беремушкам привет и добро пожаловать! =)
Действительно, на учет можно вставать в любую поликлинику на выбор. Я наблюдаюсь в той, что близко к моей работе - удобно.
RainbowOfMoon
Кать, прям всю посуду брать - тарелки для первого, второго, кружку, ложку, вилку - там чайник есть. а посуду они не дают, так что супруги придется довозить, лучше сразу взять. у нас в палате у девчонок не было тарелок - их ужином не накормили, сказали, приходить, когда тарелки будут.
Virupomaly
Я тоже стою на учете в ЖК на сибирской ярмарке.
Elunchik
Мне пузырь прокалывали, но воды чуть-чуть подтекли и все... Было сухо. Воды сами не отходили. А вот когда сынуля родился, из меня прямо как из фонтана все это и вылилось, я хорошо так окатила акушерку.:yes.gif: