Красота и беременность (часть 53)
192787
1000
Юльчик81
а у какого врача? у меня какая-то Волоская или Волынская (что-то в этом роде), дома бумажка с записью лежит...
Locka
Слушай, ты без сервиса в 25мсч? Расскажешь подробнее, как там условия, палаты и т.п.? Стоит заморачиваться, договариваться, платить за сервис? Щас вот доработаю 4 недели и начну уже капитально готовиться к знаменательному событию.
Jellyfish
Лена, как тебя Соня обижает? Понимаю, взрослый может обидеть словом или делом... а ре... не представляю.
Наверное, это ты так воспринимаешь :улыб: Ты валерианку пьешь?
Маша, 100% ты права, это я так воспринимаю. Но и она, конечно, хороша. Знает, что не надо делать, но все равно делает. Да все дети такие, для них вся жизнь игра. И поубегать во время одевания, и специально тянуть время, когда мы куда-то собираемся - это все элементы игры. Но я со своими нервами плохо справляюсь.

А что, можно валерианку пить? Я вообще врачу жаловалась на нервность свою, но она мне про валерианку ничего не сказала.
Richie
девочки опытные, насколько необходим пеленальный столик? мне предлагают его отдать, но возле кроватки его поставить не получается, а если в другое место, то смысл его теряется- придется переносить ребенка туда-сюда, нужен ли этот столик вообще?
У нас был не пеленальный столик, а комод, у которого верхушка откидывается и получается пеленальный столик. Мы пользовались им до года с лишним!!! (но у меня ребенок мелкий попался :biggrin: )
Очень удобно на нем пеленать, переодевать, массажики всякие делать, ушки-носики чистить и т.д. Мама моя говорила, что у нее такого не было и было очень неудобно проделывать это на диване. Спина уставала и все такое.
Вишенка
7 октября у нее дочка родилась. Все хорошо. В четверг говорила,что выпишут.
Поздравляю Наташу!!! Пусть все хорошо у них будет! :роза:
Locka
Девочки, мы отстрелялись! Родила сегодня мальчика 54 см, 4470 гр. Сейчас уже должны в послеродовую перевести. Если интересно, подробности позже напишу.
Уррра!!! Поздравляю!!! Богатырь какой! :роза:
Здоровья вам! И побыстрее восстановиться!
Куличик
Spite? :злорадство: a ya rodila :biggrin: 47sm, 2480gr. No tem ne menee bilo mne ochen bolno, ya poka osatanevshaya na katalke lejy. No personal syper okazalsya :улыб:
Прям урожай на деток пошел!!!
Поздравляю от всей души!.... Скорейшего восстановления! :flowers:
Nafty
Лена, я когда лежала на сохранении в центре планирования семья, нам врач всем прописывал по 1 табл. валерианы... т.к. мы там все лежали в палате с угрозой, все переживали, поэтому все пили вместе...
maslenka
ого, Аня, спасибо, что сказала! :agree:

Лена Нафти, валерьянку можно, я пила весь 1 трим, и даже больше.. у нее накопительный эффект, т.е. постоянно надо, по 2-3 таблетки в день... зато была спокойная как слон..
Virupomaly
А у нас все только начинаетя,5 неделек,была в жк сказали 24 к врачу,рано еще :а\?:
Поздравляю! :роза:
Да и не надо так рано к врачу, успеют еще загонять вас по врачам и анализам.
Я во второй раз специально попозже пошла.:улыб:
Лассиль
Привет, девочки! Меня зовут Наташа, давно вас читаю, вот, наконец-то могу добавиться. 7 недель, к врачу еще не ходила, наверное, неделе на 10 пойду. Девочек поздравляю с рождением деток, это так радостно! :bday:
Поздравляю! Как хорошо, что новые и новые девочки приходят в темку!..
Лассиль
Про фолиевую:
Мне гинеколог назначала до 16 недель пить:
- фолиевую - 4-5 мг в сутки.
- витамин Е - 200 чего-то там в сутки.

А витамины для беременных с 16 недель.
Sunlight
Мне тонус ни разу не ставили. Вообще, в интернете я читала, что после 25 недель это могут быть уже тренировочные. Хотя может и тонус - я иногда чувствую, что каменеет, когда нервничаю, например. Но сегодня я не нервничаю.
Еще про тонус добавлю.
Мне сегодня на явке Г сказала, что сейчас (после 16 недель) начинает что-то там внизу живота формироваться, и из-за этого может живот болеть-каменеть (вобщем тонус). Посоветовала на ночь папаверин в случае дискомфорта.
Но у меня там показания такие, что тонус очень опасен.
Virupomaly
Тебе прям не терпится к врачу уже, а я вот что-то не тороплюсь... Хотя, может тоже надо уже. Как у тебя самочувствие? Я эту неделю постоянно есть хочу, голод ужасный, а из всего что есть ничего, ну ничегошеньки не хочу. На кефир вроде подсела... Чувствую, что есть хочу, бац, кружечку кефира хряпну и более менее вроде :nom: Через полчаса опяяяять... :бебе:
Юльчик81
Спасибо за информацию про валерианку. Попрошу мужа купить, пожалуй. :biggrin:

А вспомнила! Мне ж нельзя валерианку, я гипотоник. Мне как-то прописывала невролог во время ГВ, чтоб с молоком к ребенку передавалось. Так я как зомби ходила, и все время болела голова. Врач мне ее и отменила со словами "вы что, гипотоник?". Не могла раньше спросить. :biggrin:
Б_У_Б_А
Юля, ты меня про роддом спрашивала. вроде буду рожать в 6ке. Тесть договорился с Ма*доновой, так что вроде у нее. В пятницу с ней познакомилась когда ездила по поводу госпитализации.
А вот мой гинеколог очень хочет чтобы я попала в 4ку, тк она переживает из-за моего давления.
Посмотрим что будет дальше. А ты где?
natashylechka
О! Спасибо за совет! Попробую завтра :-)
Лассиль
Я просто хочу убедиться,что все нормально,поэтому тороплюсь в больницу:миг:я много пью и сок и воду и минералку-прям как будто обезвоживание,а еще под утро просыпаюсь рано и меня подташнивает,не сильно,но так неприятно,а вообще в основном живу обычной жизнью,наверное муж больше тревожится. Сегодня пришла с работы,он и со мной и с пузиком поздоровался. Классно так :heart: вы когда планируете родителям говорить?
Привет, поздравляю Куличика с дочкой Эмилией!!!Вкусного молочка!
Всех новеньких-с интересным событием под названием "беременность". :flowers:
Ира с двойняшками пропала куда-то:смущ:
Маша (Libre), как ты там? уже в роддоме?
Наташа (второй ребенок у которой), у тебя ава как у Бусинки_88, я думала,что это она пишет :biggrin:
У меня погоня за терапевтом продолжается. Обошла все близлежащие поликлиники по прописке/проживанию.временному проживанию. Эх,это бюрократия!!!Бабок много, а вот врачей нет.
Про фолиевую и валерьянку. В больнице мне до конца 1 трима давали по 1 таблетке 3 раза в день вышеперечисленного. Но лучше, конечно, 3 табл. фолиевой заменить на 1 табл. фолацина-полезнее и приянее будет.
Sunlight
Я рожала без сервиса. Муж не решился со мной идти, а быть одной в предродовой - мало удовольствия. Вообще мне показалось, что тут можно вполне без сервиса рожать, я видела индивидуальные предродовые, основное отличие от общих - наличие кетлеровских мячей. В родовой 2 кресла, но я там одна была. Врачи понравились. Когда я поступила, меня Ильин осматривал, потом новая смена заступила, где были Ливицкая и Кугушев. Все приятные люди. А вот послеродовую я сервисную взяла, в наличии была за 800 рублей без душа. Не напрягает никак, кстати. Мне была важна именно возможность посещений. У меня муж сегодня уже 2 раза был и мама. В первые сутки я вообще одна в палате была, сейчас девушку привезли. Палата нормальная, обычная. С холодильником, раковиной, столом.
Locka
А у меня сегодня первый день отпуска, плавно переходящим в декретный)) как же непривычно не работать!

И ездила на УЗИ к Воронкову - присоединяюсь к положительным отзывам о нем.
Locka
Кугушев? такой молодой темноволосый дядечка? или я ошиблась?