Красота и беременность (часть 53)
192788
1000
Автоинформатор
всем привет!
девочки, как у вас изменилось состояние кожи и волос?
у меня все суше стало, сегодня обнаружила, что 4 дня не мыла голову :eek: а она чистая:хехе:
но коже сухость не на пользу, конечно:хммм: аж шелушится, и если тело можно разными маслами сдобрить, то на лицо их не намажешь же, а кремы- что есть,что нет. кто чем спасается в холода?
Richie
У меня кожа особо не изменилась, а волосы и правда стали меньше "мараться", реже мою. И выпадают волосы намного меньше! Если раньше муж грозился нас с котом побрить, чтоб волос от нас меньше было, то сейчас я о такой проблеме забыла. Боюсь, что после родов все восстановится и волосы клочками полезут... А еще сейчас очень быстро растут ногти.
Richie
Привет всем! Я раньше волосы через день мыла, потому что жирнились у корней, сейчас офигеваю - достаточно раз в неделю, вообще не жирняться, не лезут, блестят, на лице кожа хорошая стала, чистая, не соххет,а до беременности прыщики на подбородке постоянно вылазили, ...жаль что это не навсегда, после родов всё посыпется.. :dry:
Richie
с волосами на голове ничего не изменилось по состоянию, но расти везде меньше и медленнее стали.

лицо стало немного суше, но хорошо помогает на нось гидро-сыворотка Clarins и их же маска для кожи вокруг глаз.
спасибо, кто по одежке ответил, по слоям понятней стало. не буду больше ничего докупать.

у меня кожа сухая стала, особенно колени и голени :безум: никогда такого не было.. и лоб морщинистый стал :tantrum:
RainbowOfMoon
с опозданием, но тоже отпишусь: на выписку надену подгуз, бодик, теплые носочки , слипик, чепчик+теплая шапочка, теплая пеленка и комбез-трансформер на овчине.
Кузяя
бывает же такое, ты везунчик:улыб:
у меня кожа сухая стала, особенно колени и голени
Катя, эти места,а также все другие я мажу маслом какао, оч хорошо помогает, а вот с лицом :шок:
Автоинформатор
Всем привет!! Я уже тоже всю голову сломала в чем выписывать. Мне в принципе близок вариант Оксаны (Кузяя). Планирую не в одеяле, хочу купить комбинезон трансформер на овчине. Только размер не знаю какой брать. Мы до сих пор еще не одной вещички не купили) Ходим только присматриваем. Вчера кроватку присмотрела в магазине, вот только не знаю нужен ли маятник или без него лучше... Кто что думает?
А еще ездила в 6ку сегодня в приемный покой. Сказали все у тебя хорошо, не надо тебе никуда ложится :улыб:Отеков у меня не увидели, давление нормальное, моча хорошая)) Правда гестоз легкой формы диагноз есть( Сказали следить за питанием и жидкостью. Ура!) Я так рада)))))))
Кузяя
боди- это что-то типо нижнего белья, без ножек под подгузником на кпопки застегивается, а слип с ручками и ножками?:улыб:
Nutsa
ну вот:улыб: только напунали зря! хорошо, что все хорошо.
мне, наверно, в одеяле придется выписывать, т к в конце февраля нет смысла зимний комбинезон покупать. а вам он точно пригодится на месяц? вдруг и гулять не особо придется, а на следующую зиму же другой нужен будет
Richie
Спасибо!
Я хочу взять где подклад из овчины отстегивается. Чтобы его можно было и весной поносить. И почему все таки хочу именно комбез, так как я намерена купить кресло в машину, и из род дома уже ехать в кресле. хочу быть уверенной в безопасном передвижение ребенка в машине. Думаю что мы много будем ездить в машине...
Nutsa
мне тоже комбез гораздо больше одеяла импонирует:улыб: но нам уж на весну его только,
ты планируешь одна ездить за рулем и с ребенком с рождения?
Richie
Пока не знаю. Но тк будет зима не исключено ездить в детскую поликлинику на машине. Она у нас не совсем близко. Да и пока загадывать не хочу. Но кресло я точно куплю) Мало ли куда ездить нужно будет)))
Nutsa
Кресло это правильно, нужно безоговорочно! Это безопасность ребёнка прежде всего! Моему старшему уже 9 лет и он у меня ездит ещё в кресле! Особенно по трассе на дачу. А вот одной за рулём с новорожденным пока небезопасно, он ведь и срыгнуть может и не услышишь!!!!
natashylechka
Ну я все таки думаю что я в основном с мужем буду ездить. Когда подрастет тогда уже и одной можно будет ездить. Посмотрим, не хочу загадывать :миг:
Только вот вчера смотрела люльки в магазине, что-то они мне не очень понравились( Было еще кресло с 0 до 18 кг большое такое. Даже не знаю что лучше. Надо будет этой темой озадачиться да почитать побольше инфы...
Nutsa
Поздравляю, что всё у вас хорошо! Так держать!
Nutsa
Я автокресло купила первым делом, еще до кроватки. Тоже считаю его обязательным. У меня Maxi Cosi CabrioFix. Одно из самых безопасных по результатам краш-тестов. Все, что продается в магазинах меня вообще не впечатлило. Многие, когда узнают цену кресла, крутят пальцем у виска и говорят, что можно и за тысячу купить, но ребенок мне дороже и на его безопасности я экономить не буду. Еще очень хорошие кресла Romer.
Richie
Про комбезик: я взяла сразу 82 размер, он делается конвертиком, так что пока кроха совсем мелкая , то ножки легко подворачиваются и комбезик похож на обычный конвертик, в котором можно выгуливать в колясочке, а на следующий год ребенок в том же комбезе уже может сам топать. У меня как раз овчина отстегивается, так что и этой весной, и следующей осенью может спокойно использоваться :улыб:
Locka
Юля, напиши пожалуйста где покупали ,можно в ЛС.
Оксана, вот наверно я такого же размера брать буду)
Кузяя
82 самый оптимальный размер. Мой дитёнок в 6 месяцев зимой в таком лежал в коляске (комбез перестёгивался в конвертик) а на след. зиму уже в 1.5 годика шагал в нём же сам. Т.е. хватило на 2 зимы. Он у меня не маленький был, родился 51 см. Так что самое то, не прогадаете!
Автоинформатор
Блин, капец такой, пришла сегодня на работу в юбке беременной, вроде в пн нормально в ней было, а сегодня прям тесно ((( Дочь испинала меня уже всю, щас я стянула эту юбку вниз по самое не хочу и откинулась на стуле - более или менее. Надеюсь, там не сильно критично, если в самом низу на лобок давит, она же еще может отползти (чем видимо и занимается активно)?
natashylechka
ааааааааааааа я зол, ну что за закон подлости :зло: всю неделю изучала инфу про роддом 7, решила что там рожать буду и врача выбрала , а сегодня позвонила, а ни закрываются на помывку прям в мой ПДР (прям тютелька в тютельку).
Кузяя
Девочки, всем привет!
Оксана, колись, где затаривалась вещичками? Больше всего комбез интересует :улыб:
Кузяя
ну тогда да, универсальная и нужная вещь:yes.gif: теперь придется думать, ведь может и мне надо:улыб:
Кузяя
где комбезик брали? я пока в раздумьях. Заказала одеяло синтепон 300г, который заворачивается в конверт с двумя лентами. но хочу еще комбез, но не трансформер...
Вишенка
мой вариант не для всех приемлем :смущ: брала б/у на с*бмаме :улыб:
Автоинформатор
Так девочки отвлекитесь от комбезиков пока :улыб:, лучше подскажите кто делал скриниг в АЛМИТе. Если делала то у какого врача, ну и как впечатление?
Б_У_Б_А
Я думала зимой не закрываются :хммм:...
девочки, ни у кого нет ссылки на график закрытия на помывку всех РД?
Кузяя
спасиб!

все я определилась, буду все таки в одеяле, там такое шитье красивое :wub1.gif:
а комбез потом еще носить и носить, надоест еще.. он у нас тоже универсальный, конверт, ножками и куртка потом.. что в низ тож понятно стало
ехать от роддома один перекресток, ничего страшного, надеюсь..
хотя люльку тож давно купила, от 0 которая, на пол года думаю хватит, а там более серьезное кресло будем брать, уже когда сидеть будет.

Оля, про лицо не подскажу даже, оно не сохнет у меня.. а крема более интенсивно увлажняющие/питательные не помогают?

Наташа, с удачной поездкой, что не положили и успокоили! это так важно..
мы без маятника взяли. как то не понравились они мне :dnknow: голова у самой начинала кружиться, когда в магазинах пробовали качать.. но это кому как нравится..
Кузяя
Сама нашла :biggrin:
Вот, кому нужно инф-я:

Информация о закрытии Родильных домов г. Новосибирска на мойку и ремонт

ЧРД Авиценна – т.223-10-24 тел. стационара 363-07-73
Места имеются всегда в связи с циклическим графиком санобработки 2-х родильных отделения. Со слов зав.отд. Дарьи Александровны

Родильный дом при Горбольнице №1 – т.226-49-06
Отделение после капремонта. Открылся 8 июля после мойки . В ближайшее время не закрывается.

Родильный дом № 2 – т.266-08-81 – открылся после помывки в январе 2013. В ближайшее время не закрывается. Ориентировочная дата закрытия на мойку с 9 сентября по 2 октября. Сроки будут уточняться.

Родильный дом № 4 – т.267-89-77, 267-97-33 (приемный покой) – Закрыт на мойку с 16 августа по 9 сентября. Сроки будут уточняться.

Родильный дом № 6 – т.314-70-40, 314-40-43 (приемный покой) – открылся 10 января 2013 года после капитального ремонта. Открылся 15 августа после ремонта . Ближайшее время не закрывается.

Родильный дом № 7 – т.337-52-08, 337-24-94 (приемный покой) – недавно открылся после ремонта, пока работает в обычном режиме. Ориентировочное время закрытия на мойку в ноябре-декабре. В ближайшее время не закрывается.

Родильное отделение МКБ №25 (бывш. МСЧ №25) – т.276-19-72, 276-75-10 (приемный покой) – Открылся после мойки в апреле 2013г. В ближайшее время не закрывается.

Родильный дом ЦКБ СО РАН – т.330-40-58, 330-14-31 (приемный покой) – открылся после мойки в марте 2013. Закрывается на мойку с 9 сентября по 1 октября.

Областной родильный дом – т.346-33-73 – Переехали в новое отделение (бывшее 1 терапевтическое отделение). Ориентировочно закроется на мойку в начале октября.

Родильный дом г. Бердска – т. +7 38341 43-447, 43-441 – Открылся после мойки в мае 2013 г. Ориентировочно закроется на мойку 20 октября на две недели. СРоки будут уточняться.

Родильный дом г. Искитима – т. +7 38343 234-00, 239-40 – открылись после помывки в январе 2013. Ориентировочно закроется на мойку в начале октября.

Родильный дом п. Краснообска – +7 (383) 348-08-85 (родовое отделение) – Возможно закроется на мойку в октябре.

В случае, если Вы не успели заключить договор с выбранным роддомом и он закрылся на помывку или ремонт, то скорая доставит Вас в дежурный роддом.
Кузяя
Так тут же вроде про 25 МСЧ писали, что закрывается 20 октября... Не помню, кто писал...
natashylechka
я все там делаю..
первые 2 делала у Луб*ских Н.Н.. в принципе понравилась, все оооочень тщательно смотрит, все рассказывает, показывает, на вопросы отвечает, на фото не скупится)) но .. на эмоции скуповата, что ли.. сю сю мусю не ждите точно)) но, как сказал мой муж, она специалист в своем деле, а не в сюсюкалках :biggrin:
на втором скрине подпугнула меня чуть чуть, а я жуть как этого не люблю, поэтому на 3й записалась к Васи*льевой. к ней сложно записаться, к слову. моя врач ее больше всех там уважает. тоже все по делу, приятная женщина. но как то все быстро быстро.. может на 3м уже подробно и не смотрят, не знаю.. а может просто все что нужно главное посмотрела и все. фото 1, и то спросила нужно или нет))
а вот доплер я делала у Про*жак, инициалы не помню, к сожалению. ооочень мне понравилась! и фотку даже распечатала по просьбе))
ну и всеми хваленый Ворон*ков там, но не судьба мне к нему попасть была, хотя хотела.. запись к нему свободная.
как то так.. сорри за сумбур)
RainbowOfMoon
Спасибо за инфу!!!! Я тоже к Ва*си*льевой записалась, вот и хотела про неё узнать, Всётаки первый скриниг такой важный! У Луб*ских я была на сроке 6-7 недель тоже всё быстро, чётко и без сюсюканий.
Elunchik
А больше я, Лен, ничего не покупала, потому что времени нет, жду декрета, но потом собираюсь посетить Рич*фемели на Королева и там же рядом есть пара магазинчиков на Электрозаводской (Мир*детей и Детск*ий трикотаж).
natashylechka
моя врач с первого раза к ней отправляла, но я по времени не успевала, все расписано было уже, так что, думаю не пожалеете:миг:
уух, как классно, первый скрин.. как вспомню как мы волновались..:улыб:
RainbowOfMoon
Да очень волнительно, я прям уже дни считаю! С первыи такого и близко не было)))
natashylechka
Я буквально на этой неделе была в Алмите у Каленицкой. Хотя сначала записывалась к Воронкову, но мой врач как то не рекомендует его.. Хотя на раннем сроке сердцебиение он мне смотрел- смешит все время аж живот прыгал)) предлагала как раз на выбор ее, Дегтярева и Васильеву
А Каленицкая очень понравилась- смотрит долго, все тщательно поясняет и объясняет (мужу особенно :)). Дали диск и 2 фотки- 3d и обычную, спец-но просить не пришлось

Я тоже ужасно волновалась, в итоге - тонус и половой и физический покой(((
Наташа, все будет хорошо! Верь только в это)
Сливка
Да ты что и 3d фотку сделали на первом скриниге? У меня муж вчера буквально спрашивал, будет ли 3d?
natashylechka
Да, включили ненадолго 3d по любоваться)) и фотку цветную распечатали- уже все бабушки гадают на кого похож))))
Сливка
:agree: Каленицкая супер врач, я у неё 2 беременности все УЗИ делала, очень грущу, что она ушла из моего любимого ЦНМТ :cray-1:
Сливка
В 12 недель на кого похож?))) а над нами в 21 узист смеялась, что мы сходство ищем)))
Sunlight
я только на доплере (это между 2м и 3м скрином) более менее увидела черты лица человеческого так сказать, а на 3м вот уже прям все хорошо понятно, если не прикрывается..
а на первом и втором, скелетик и все :dnknow:
RainbowOfMoon
Ой да для меня если честсно, важно чтобы все размеры соответствовали сроку, а уж черты лица...... куда от них денешься то раньше или позже увидишь разницы нет, всё равно же твоё не соседское))))))))
Я прошлую б. ходила к Воронкову- была очень довольна! Рассказывал много, по делу и четко! В этот раз 3 скрининг делала у Васильевой, в принципе понравилось, женщина приятная, грамотная, но остались вопросы...причем они сразу в голову не пришли, а потом уже поздно было, от Воронкова такого ощущения не было! Не знаю почему ее так "пиарят" врачи! Хотя ничего плохого не могу сказать!
Автоинформатор
:)) ну это ж бабушки)) конечно ничего е разглядеть еще
Я вообще как то намного спокойнее все происходящее воспринимаю, без излишних уж эмоций, в отличие от них...
Сливка
А у меня наоборот,я ищу черты сходства с мужем, а бабушки удивляются новой технологии 3д и говорят,что ничего не видят и не понимают:улыб:
natashylechka
Ой да для меня если честсно, важно чтобы все размеры соответствовали сроку, а уж черты лица...... куда от них денешься то раньше или позже увидишь разницы нет, всё равно же твоё не соседское))))))))
это на 1 и 2 скринах только о замерах думаешь и лишь бы все хорошо было с ре, а потом как щечки эти покажут, так волей неволей разглядываешь :wub1.gif:

катюнька
у меня вот тож какое то чувство недосказанности осталось после нее.. ничего плохого, нет.. но хотелось и ожидалось чего то большего :dnknow: кто то зажрался наверное :biggrin:
RainbowOfMoon
: кто то зажрался наверное :biggrin:
Это точно))) Хотя как сказал мой муж....за 3тыщи можно было еще чего-нибудь рассказать)))