Всё о косметологических процедурах (часть 6)
455513
1000
Hoda
Моя цель-кожа однородного цвета,без покраснений,которые остаются после удаления рубцов постакне,лазером . И,наверное,самое главное-это профилактика мелких воспалений,которые периодически появляются. .Но кожа гиперчувствительная поэтому страшновато.
Мелисса
По идее, Ню Дерм - он больше против пигментации. Если она есть. Но вообще надо пробовать, так никто не скажет - нормально вы воспримете систему или нет. Пользоваться надо всем комплексом, иначе нет смысла - а это и третиноин, и гидрохинон, и фитиковый эксфолиатор (хотя он как раз очень мягкий, самый мягкий, пожалуй, однако ж все равно наносится кремом и оставляется насовсем на коже)... Хотите если - могу вас поконсультировать, сколько сама знаю, но в основном читать вам придется... И настраиваться на сложный период первого времени:улыб:
Hoda
Спасибо. Как говорится и хочется и колется. Оставлю тогда ,для себя,вопрос пока открытым. Поизучаю.
Мелисса
Если что, обращайтесь:улыб:Хотя, теоретически, вы можете к обычному дерматологу обратиться - наверняка он сможет контролировать состояние кожи.
Hoda
Я сейчас держу кожу под контролем дерматолога,но хочется большего. А Вы так про обаджи написали,что просто чудеса творит.
Мелисса
Да вот вы знаете... Честно, мне сложно быть объективной. Я-то вижу прекрасно, что проблем с кожей по-прежнему много, на мой взгляд, ушло только одно - исчезли воспаления, которые раньше не давали житья. И чуточку побледнела пигментация. А цвет, ИМХО, неровный по-прежнему - знаю я женщин, у которых кожа ровнее и красивее по цвету моей, по-прежнему на ней есть рельеф - знаю женщин, у которых рельефа нет, по-прежнему видны поры - вижу женщин, у которых НЕТ ПОР на лице:улыб:Одним словом, как по мне - до шикарности ОЧЕНЬ далеко. А вот со стороны людям нравится. Поэтому я даже и не знаю - чудеса это или нет...
Hoda
Как говорится-все познается в сравнении! Но я бы за такую кожу ,как у вас сейчас, многое бы отдала) Я так понимаю фотографии в блоге без фотошопа?
Мелисса
Фотошоп есть, но там выравнивание цветонасыщенности, яркости и контрастности, ретуши кожи нет. Но там и не макросъемка, не забывайте, а проблемы с кожей зачастую видны только при макросъемке и прямом дневном свете:улыб:
Hoda
Инга, а что такое рельеф кожи?
Поры знаю, морщины знаю, пигментацию и следы от воспалений... А рельеф?
Cosa_in_se
Ну.... это когда она на поверхности не совсем ровная. Вот когда кожа сразу после пилинга - она ровная, например. А это - не такая:улыб:То есть я знаю женщин, у которых она всегда - как будто после пилинга.
Автоинформатор
Подскажите на левом берегу салоны (предпочтительнее Маркса, по ул.Титова, Западный, край на метро в центр), где можно для начала проконсультироваться с косметологом или сразу прийти и сделать биоревитализацию?

В 2гис много чего выдает, в основном парикмахерские и для ногтей, всех объезжать сложно и долго.

Буду очень благодарна за выбор клиники или салона :роза:
Hoda
вот же бывают счастливицы!
Иногда вижу такие лица, завидую со страшной силой...:смущ:
Cosa_in_se
Думаю, это наследственность, однозначно. Поэтому я хоть тоже и завидую, но маленько, без фанатизма:улыб:Изменить-то все равно ничего нельзя.
mil
подскажите косметолога в Бердске..
Hoda
Вы сходили на лазер по куперозу?
positiFF
До сих пор еще нет:хммм:Но после праздников пойду точно.
positiFF
Обязательно:улыб:Что-то я растеклась вся в декабре, вообще ничего не делала, надо исправлять:улыб:Я попробую фото сделать для наглядности.
Hoda
Вы хотя бы выбрали куда? Так как девочки давали несколько мест в советах.
Я вот и застопорилось на "куда?"(
у меня вопрос девушкам, регулярно занимающимся своим лицом.
Впервые сделала курс мезо год назад. Базовый. После этого была парочка гликопилов, срединный пилинг, по весне - курс озона.
Этой осенью опять провела курс мезо (чередовала 5-ку ГК и эмбриобласт), после чего с косметологом приняли решение поддерживать лицо не курсами 2 раза в год, а ежемесячно, но одной процедурой, т.е. раз в месяц я прихожу, обкалываю лицо и ухожу до следующего месяца. В связи с тем, что сейчас зима, кожа подвержена агрессивному воздействию холода и ветра, колем 5-ку..
И вот пару недель назад заметила, что состояние кожи качественно изменилось: стала менее выражена межбровка и морщинки на лбу. При том что ботокс я не ставила.
И вот скажите: неужели эти изменения вызваны обычными инъекциями мезо, без ботокса, массажей, и ещё бог знает каких процедур?
Cosa_in_se
Мезо каждый месяц? :eek: А так часто разве можно?
NatalyB
можно.
Мы же говорим об одной процедуре в месяц, а не о 3-4-х. При таком подходе как раз сложнее навредить: если даже вы в моменте поставите большее кол-во ГК, чем требуется коже, это не вызовет повышение уровня выработки гиалуронидазы, т.к. процесс этот не импульсивный.
При таком протоколе врачу удобнее наблюдать динамику происходящих с пациентом изменений и корректировать уходовую программу: не обязательно ведь вваливать в себя каждый раз 5-ку или 10-ку ГК, возможно чередование коктейлей NCTF с инъекциями эмбриобласта в зависимости от того, что в данный момент требуется коже.
СГ считает этот подход более оптимальным.
Протокол "раз в полгода"(а у кого и раз в год) чаще всего используется как раз российскими женщинами, потому что им не свойственно заниматься собой систематически (менталитет у нас такой, вспоминаем о себе время от времени: прибежали осенью, шарахнули 5-6 процедур и забыли про лицо на полгода).
Cosa_in_se
Странно. Как раз СГ и рекомендовал мне максимум два курса, а то и один курс NCTF в год. Про раз в месяц вообще первый никогда не слышала. Наоборот, СГ говорил мне, что часто колоть вредно, типа излишняя стимуляция получается. И менталитет тут совсем ни при чем.