Всё о косметологических процедурах (часть 6)
455566
1000
mil
РЕДЕРМАЛИЗАЦИЯ (HYALUAL 1,1 Гиалуаль) чем отличается от МЕЗО?

Обратилась к Linetta
Гиалуаль - украинский биоревитализант. 1,1% Гиалуаль содержит 11мг/мл гиалуроновой кислоты + сукцинат.
Показать спойлер
Лучше будет то, что вам показано ))) Если необходимо увлажнение, вполне может быть, что показана биоревитализация. Если необходимо оживление синтетической активности и снабжение кожи субстратом для синтеза коллагена и эластина - вполне может быть, что показана мезотерапия препаратами, обеспечивающими эту активизацию синтезов.

что все же лучше?
Я поддерживаю мнение тех косметологов, которые считают, что нет смысла колоть биоревитализацию без предшествующей ей мезотерапии.
А окончательное решение все равно принимать вам с вашим косметологом )
mil
Старалась по максимуму форум прочитать, про редермализацию ничего не встретила, может быть оно другим словом называется.
Знаете, я слово "редермализация" считаю такой же победой маркетологов над рассудком, как слово "полиревитализация" ))) Гиалуаль - гиалуронка с сукцинатом. Биоревитализация и биоревитализация.

1.После уколов, кожа не расслабится свои функции выполнять?
Это зависит от огромного количества факторов, но одиночный курс вам точно ничего плохого не сделает.

2.Это и есть уколы красоты или что то путаю?
Да )

3.В морозы можно ставить или когда лучше?
Они уже закончились, ставьте спокойно )))
Hoda
Думаете, там фиброз?
Бог его знает, но вообще ситуация мне не очень нравится. Хотя с другой стороны - препарат сертифицирован, ставил врач. Ряд косметологов отмечает, что Амалайн сильно тянет на себя воду и есть ряд осложнений, но с другой стороны - есть определенное кол-во осложнений и у самых-самых себя прекрасно зарекомендовавших филлеров.

В общем, я считаю, что в этой ситуации должен разбираться врач.
Linetta
У меня Скинфилл тоже иногда тянет, причем всегда в одном и том же месте, я уже привыкла:улыб:Правда. не вспухает ничего, но симптомы прямо явные:улыб:
Hoda
Инга, ты героическая женщина, я бы не смогла, мне от фото до сих пор дурно.
Елена___
Спасибо:улыб:Это не геройство, вот если бы без анестезии...:улыб:
Hoda
А около ушей эти складочки от утяжки не останутся?
Елена___
Нет, конечно, они расправляются в течение месяца:улыб:
Hoda
я тоже посмотрела фотки. Удивлена, что Вы воспользовались этой процедурой, о которой ранее говорили, что это процедура времен царя гороха, которую никто не использует
Топот_котов
:agree: тоже помню этот разговор и тоже " :eek: " удивилась ) сперва прочитав про "складочки у ушей" решила,что Инга нижней трети хирург.подтяжку "замутила", а тут вон оно что )
Hoda
А к сожалению, четкой градации, отчего получится итоговая гидрофильность зоны, нету. И даже окончательный вывод сделать - почему так происходит с филлером - невозможно. Информация, которая доходит от разных производителей, обрывочная и несистематизированная. Кто-то винит нестабилизированную гиалуроновую кислоту в составе филлера, кто-то пишет, что стабилизированная гиалуроновая кислота тянет не меньше воды. Сами техники стабилизации у разных производителей различаются.

В сухом практическом/фактическом остатке имеем что: есть филлеры, которые славятся заметным отеком, есть те, которые этому меньше подвержены. Ну и как вишенка на торте, чтобы не избаловать стабильностью - случаются и ситуации, в которых вполне себя прекрасно зарекомендовавший филлер вдруг раз – и обеспечивает отек вне зависимости от гидрофильности.

И это может быть связано с чем угодно – с зоной, которую ставили, с размером капли (препарат передавливает собой сосуды, нарушая лимфоотток в зоне) и еще с рядом вещей.

Однозначно можно сказать одно: все филлеры очень разные, и параметры цифровые, которые нам показывают производители – зачастую совсем не главное в их характеристиках.

И это мы еще не рассматриваем навык конкретного специалиста к конкретному препарату. Что зачастую даже важнее всего остального.

И когда я это все понимаю, Инга, и воздеваю руки и говорю своему косметологу: но это же ужасно, это вообще стабильности никакой нету, нет четкого пути, как делать выбор - он говорит мне то же самое, что наверняка говорил и вам: а потому что у нас нету нормальной доказательной медицины.
Hoda
Нет, конечно, они расправляются в течение месяца:улыб:
а это вы о чем?..
Linetta
Инга аптос поставила на нижнюю треть лица и на ее блоге фотки с этой процедуры - вся последовательность. Там складочки небольшие.
Топот_котов
процедура времен царя гороха, которую никто не использует
Я не знала в то время о том, что Аптос выпускает обновленные нити. Те, которыми орудовали хирурги лет 10 назад - да, были ужасны.
b52
Фактически - и есть альтернатива лифтингу нижней трети:улыб:Пока возраст позволяет, конечно же. Я вот не верю, честно говоря, в хороший эффект у 50-летней женщины, все-таки вот там уже только СМАС... ИМХО.
Linetta
а потому что у нас нету нормальной доказательной медицины.
Это да и огромное увы. Каждый лечит, как ему удобно, по сути. И калечит тоже. Мы, кстати, с хирургом этим решили перейти на Ювидерм - у Скинфилла во время процедуры уже в третий раз игла слетела во время инъекции и я наелась геля досыта:улыб:Он ничего так, даже сладенький немножко:улыб:
Hoda
Посмотрела еще раз фото (нормального размера с ПК, а не с айфона), ну что сказать, овал лица подтянулся здорово, прям заметно сильно, но индивидуальность ушла))) И такое ощущение, что тебе губы тянет в ширь, или это только визуально?
Тебе нравится, и хорошо!
Но, ой, такие иглища здоровые, жуть прям, я думала от них потом отеки и синячищи будут, а очистили лицо и все, вроде, нормуль.
Я вообще поняла, что если я когда подобное надумаю, то фото не буду в сети смотреть самой процедуры, я такая мнительная, я бы в обморок там жахнулась, а ты еще умудрилась попозировать))
Автоинформатор
Девочки, по делитесь, пожалуйста опытом -кто как избавляется от межбровной складки/морщины? Косметолог советует ботокс поставить между бровей, говорит, что это безвредно и временно, ботокс сам рассосется через 4-6 месяцев , а морщина не будет углубляться, благодаря ему, но у меня со словом "ботокс" почему-то ассоциации ужасного лица-маски и за мороженных мыщц престарелых тетенек (мне 27 )))
Наверное, у меня устаревшие представления о ботоксе)))
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто что делал для этой зоны и как результат?
Елена___
Да, первые дни губы действительно были растянуты, как у лягушки, но сейчас этого уже нет:улыб:А мне кажется, что наоборот - сейчас появилось что-то индивидуальное в лице, новое:улыб:

Иглы-то - это только смотреть страшно, ничего ведь не ощущаешь:улыб:
Hoda
:respect: через сколько дней вышла в "люди"??
светлаша
Ну, если честно, то уже на 3-й день:улыб:Предварительно замазавшись кремом ББ:улыб:
Hoda
Нет, конечно, они расправляются в течение месяца:улыб:
а куда деваются излишки?
Я так понимаю, что расправляются - это сползают обратно. Но в данном случае это должно быть не так.
Так куда должна деться кожа?
Cosa_in_se
Вообще она сокращается - кожа ведь эластична. Распределяется по голове, вдоль затылка, а потом "усаживается" по размеру.
Bambusha
Уйдет привычка хмуриться, если она вам нужна, то не ставьте