Всё о косметологических процедурах (часть 6)
457019
1000
BlackXS
Как раз вчера убирала в Де Труа Рен под глазом и на лбу, со лба ушло сразу хотя был ярче, но меньше по площади, а под глазом середина исчезла, а небольшие сосудики остались, но врач сказала что еще может доуходят или откорректируем повторно. По ощущениям практически ничего не почувствовала, по стоимости 350 рублей.
Annamaliya87
Спасибо! :роза: А чем убирали? И к кому лучше записаться?
BlackXS
Не за что. Убирали током. Я к Татьяне хожу.
ннп

Убрала лазером сосуды на ногах, процедура в момент проведения болезненная, но терпимо. В местах непосредственного воздействия пока есть небольшие фиолетовые участки, вокруг сосуды уже исчезли, есть некоторая припухлость там, где исчезли. Понравилось больше, чем инъекционное склерозирование, которое делала несколько лет назад.
Топот_котов
Подскажите, если убирать сосудик лазером, то есть ли противопоказание - яркое солнце?
Мне врач ничего такого не говорил, возможно потому, что сейчас с голыми ногами рано ходить по улице. При процедуре сама кожа не повреждается, воздействие только на сосуд, в литературе рекомендации отличаются - от никаких, до требовния не загорать до и пользоваться защитным кремом - после.
хочу поставить мезонити чтобы разгладить носугубные складки, кто делал действительно ли эффективно?
Люба1230
делала 12 дней назад, эффект есть, но еще не до конца отек прошел и есть складочки, посмотрю, что будет, когда все придет в норму.
Bambusha
А где делали перфорацию? На все лицо или только участки с рубцами? Сколько по стоимости получилось? Можно в личику явки-пароли:улыб:
Топот_котов
А Вы где делали и сколько вышло по стоимости ???
OFFA
делала у Рогожинскаса, заплатила 5 тыр, но объем по ногам был большой.
Топот_котов
Спасибо, кроме ног я вот еще и о лице подумываю. Легкий купероз на щеках убрать, но как то боязно :улыб:
Как к Атаманову на консультацию попасть, знает кто-нибудь?
В конце февраля – начале марта в Москве проходили в рамках Косметик Экспо XIII Международный конгресс по эстетической медицине имени Лапутина, и на его базе - X Европейский конгресс по эстетической медицине Международного союза обществ эстетической медицины.

Вот СГ с них вернулся и поделился впечатлениями; я их для себя записывала, но в принципе, мне кажется, это интересно и надо поделиться. Выкладываю как есть, непричесанное.

Общее впечатление: не просто интересно, а еще и очень полезно. Очень серьезный разговор был про осложнения возможные наших, казалось бы, устоявшихся и вполне привычных процедур. Показали, как все бывает непросто. Но самое главное, что не просто показали страшилки, а разговор был серьезный, статистику озвучили по группам процедур, методы лечения, коррекции этих осложнений, не просто общемедицинскими фразами, а конкретные схемы и проверенные рецептуры. Ну пусть не совсем так четко, как американские протоколы действий врачей, но уже более оформленное, более четкое.

Львиную долю внимания занимали нити. Мезонити в первую очередь, о них прежде всего говорили. Разные компании серьезно занялись мезонитями и показали результаты исследований: показали результаты гистологии (мыши, свиньи, люди). Начался серьезный разговор на эту тему. Все проблемы, связанные с ними – сугубо эстетического плана, и в основном представляют собой ошибки при постановке нитей у новичков-докторов.

Сделано слепое плацебо-контролируемое исследование. Половине группы кололи плацебо (кололи иглой, а нить в кожу не вводили, то есть пациент не знал, что помимо прокола и движений иглы ничего больше не производят), второй половине ставили нити. Люди, которых кололи без нитей, как правило, были отдаленными результатами недовольны. В группе с нитями довольных было большинство.
Всех удивило долгожданное выступление Туркевича (кто ЖЖ читает активно по теме косметологии, тот помнит эту рубку в октябре). Основное впечатление: и это все?? И все вздохнули с облегчением, потому что обещанная им бомба, которая должна была похоронить мезонити, не просто не взорвалась, а оказалась не бомбой совсем. Все с мезонитями прекрасно, работаем дальше, исследуем, делимся наработками, уточняем методики.

Понравилось выступление доктора Груздева, который дал свой вариант логичной классификации нитевых методик, которой не хватало. Потому что на рынке есть ряд производителей, выпускающих, казалось бы, нитевое, но совершенно разное. Например: российский Аптос, у которого внутри 16 или сколько там видов, американский Силуэт, французский Резорблифт, корейские мезонити – и это только сертифицированное. А есть еще серое поле. И разобраться во всем этом сложно. Даже у докторов это вызывает путаницу, потому что непонятно, что с чем сопоставить. А уж о пациентах и подумать страшно.

Вызывает затруднение, что в какой ситуации выбрать, как объяснить это пациенту, который прочел, пришел, что-то уже для себя самостоятельно в мыслях примерил и выбрал. И вот у Груздева был доклад посвящен единой классификации нитевых технологий косметологических, и ему удалось нащупать подход, который укладывает хорошо нити разных производителей, материалов, назначения, конструкций и с разными техниками постановки – в единую систему. И с ней уже можно делать что-то практическое.

Про ботулотоксины самое интересное: наблюдение за людьми, которым ставили уже больше 10 лет на серьезной статистической выборке, то есть данные вполне достоверные.
Ничто не атрофируется. Некоторое снижение чувствительности к препарату прослеживается. Доза потихонечку растет. С другой стороны – снижение небольшое, никакого катастрофического падения чувствительности к препарату нет. Буквально на несколько процентов в год чувствительность падает. Показатель средний – у кого-то не падает вообще. В среднем в районе 10-20% за > 10 лет общая чувствительность снижается, вполне умеренное снижение, никакая не катастрофа и не провал.

Многолетние наблюдения выявляют некоторые эстетические закономерности у старших групп пациентов, которые доктору неплохо учитывать. У большого процента таких пациентов требуется постепенная коррекция точек вкола, постепенная коррекция дозы (не то что посмотреть в карточку точки и дозы – и десять лет колоть по одной схеме) – нужно думать, подбирать, корректировать с годами.

Видел самые первые наметки этих исследований несколько лет назад, а сейчас планы обросли статистикой, фактологией, и эти наметки превратились в серьезные доклады.

Очень серьезный разговор про осложнения филлеров и про тактику лечения с обсуждением с хирургами, челюстно-лицевыми хирургами и стоматологами. У стоматологов оказались очень интересные схемы лечения осложнений губ при постановке филлеров. К счастью, большая часть гиалуроновых препаратов, с которыми работают косметологи, осложнения дает крайне редко. Это радует. Но оборотная сторна медали - большинство докторов с этим не сталкивается, и если уж столкнется, то не имеет опыта – как это диагностировать и как лечить. Но если доктор один на один с этим столкнется, то, по крайней мере, теперь хотя бы он имеет руководство – что с этим делать.

Было приятно видеть в зале много косметологов из Новосибирска. Люди следят, выбираются, тратят время и деньги, чтобы быть в курсе новинок.

В целом конгресс был самый интересный за последние три-четыре года.
Linetta
Мне вчера озон прокололи на лицо, больно, что ножками сучила. Про обезболивание ничего не сказали, сказали нету. Может стоит хотя бы обезболивающую таблетку перед этим выпить?
leona
Линетта,конечно, ответит более веско, но мой косметолог категорически против того,что б табл пили перед "колющими" процедурами - шанс "засинячиться" гораздо выше ) поводов ему не верить у меня нет -редкий талант колоть без заметных синяков )
b52
Я без синяков, точечка только в одном месте на лбу видна, но их и сразу почти не было.
leona
т.е. Вы уже пили таблетку обезбол.?? тогда вопрос "а не выпить ли" не совсем понятен ) я,к слову, под настроение (втихоря)) выпиваю пенталгин какой нить ) больше для успокоения,чем реально надеюсь ,что обезболит ) вообще при лицевых болях показаны,насколько в курсе,только -кетонов и кеторол, продаваемые по рецепту, остальное больше эффект плацебо )
leona
Мне вчера озон прокололи на лицо, больно, что ножками сучила. Про обезболивание ничего не сказали, сказали нету. Может стоит хотя бы обезболивающую таблетку перед этим выпить?
О Леона, как я вас понимаю ((( Да если бы озон не был таким болезненным, я бы его круглый год колола, при его-то эффективности, потому что подбородок и щеки он мне шикарно убирает. Если бы его обезболивали, как мезо, Эмлой! Нельзя, анестетик может прореагировать с озоном, поэтому местно не обезболивают (( Я этот разговор много раз заводила (

Таблетку да, пьют - кетонал, кетанов, да и перед мезо без обезболивания таблетку можно выпить.
leona
Мне вчера озон прокололи на лицо, больно, что ножками сучила.
:rofl: также себя веду, особенно, когда в крылья носа его ставят - остальное, по сравнению с ними, ерунда.
Показать спойлер
тоже вчера колола :friends:
Показать спойлер
Cosa_in_se
Похоже его вчера все кололи :улыб: И тоже больно так что жесть, и лицо канеш сразу после процедуры - песня, только бегом до машины и домой. Но результат мне очень нравится, поэтому терплю. А ктонал надо попробовать выпить, вдруг поможет. Его за сколько до процедуры лучше принять?
Allina
Колю без обезболивания, сучу ножками :biggrin:
У меня помимо боли другая проблема: озонированное масло забивает поры и вызывает воспаления, поэтому массаж после инъекций приходится делать практически насухую. Соответственно, равномерность распределения озона по лицу оставляет желать лучшего: один глаз заплывший, другая скула распухшая + следы от инъекций - видок такой, будто меня по лицу пинали.
Муж всякий раз спрашивает: это точно пройдёт? :rofl:
b52
Завтра снова пойду, не знаю, смогу ли третий, но попробую