Всё о косметологических процедурах (часть 6)
455531
1000
leona
О, да я везунчик оказывается, курс озона колола без обезболивающих каких бы то ни было. Первая процедура прошла вообще безболезненно-я обрадовалась начитавшись отзывов и подготовившись к боли, с каждым последующим разом было все больнее, но все-равно терпимо. Почитав комментарии выше радуюсь что на улицу я выходила спокойно сразу после процедуры, эффект покрасневшего лица был, а мест уколов не было видно. Озонированное оливковое масло пахнет убийственно, муж шарахался. А еще заметила что места уколов после масла превращались в пробку и выглядели как камедончик, через день после процедуры я их убирала :смущ: и жила дальше. Самое неприятное: уколов по 5 ставили над верхней губой - там у меня давний небольшой шрам, но озон неприятно надувал и саму губу и эффекта уменьшения шрама я не заметила.
Annamaliya87
честно гвооря, я больше ее делать не буду, в выходные посидела, почитала, слишком уж много вокруг нее недосказанного и непонятного.
Linetta
То есть Вы озон как липолитик используете? А почему не какой нибудь другой липолитик, они с анестиками сразу идут и совсем не больно.
leona
Я не определилась с мыслями по поводу делать в дальнейшем или нет. Из приятных моментов во время прохождения курса процедур кожа на ощупь была как у младенца, нежная-нежная, немного заострился подбородок, думаю этот эффект был бы более выраженный если бы было чему худеть. Что-либо еще сказать сложно, мои высыпания на лице носят гормональный характер следовательно и решения этой проблемы озоном ждать не разумно, функции выравнивания рельефа у него также нет, хотя во время процедур мне кажется поры на носу были мельче, дренажный эффект думаю вполне имеет место быть да только на мне малозаметен.
Annamaliya87
а у меня помимо улучшения качества кожи и дренажного эффекта, улучшается цвет лица, темные круги под глазами уходят, в целом вид становится свежий и отдохнувший. Мне озон определённо нравится.
И ещё: если для того, чтобы увидеть эффект от мезо, нужно провести курс как минимум из 4-5 процедур, то после озона весь эффект виден сразу, буквально после второй.

Скажите, а сколько процедур озона вы уже сделали? - я почему спрашиваю: дренажный эффект заметен начиная с середины курса, т.е приблизительно после 6-й процедуры. Может, вы мало процедур провели?
Cosa_in_se
Я сделала 6 процедур по 2 в неделю, сказали хватит, а то на пилинги мало времени оставалось до весеннего солнышка. Дренажный эффект заметен если есть чего "дренажить", а у меня можно сказать почти нечего, кругов под глазами нет, поэтому по мне об эффективности сложно судить.
Annamaliya87
Я не знаю,но по мойму азон (баллон вроде и пистолет)мне колят вдоль позвоночника,по животу,по бокам,чувство расширения и жжения-это то? А на морду лица по моему мезо-укольчики,так я не пила таблетки(даже не знала,что можно),больновато,но терпимо. Во вторник пойду 4 раз-вроде последний.у меня остаются не большие синячки,проходят,но я не знаю когда ждать улучшения?у меня кожа жирная,вот жду накопительного эффекта!
Топот_котов
То есть Вы озон как липолитик используете?
Нет, не только… Озонотерапия насыщает ткани активным кислородом, => ослабляет проявления тканевой гипоксии, которая с возрастом, да при стрессе, да в условиях жизни в загазованном городе – неизбежна; как следствие гипоксии – замедляются окислительные процессы (возникает так называемый “окислительный стресс”), и это замедление – одна из причин появления морщин и ухудшения цвета лица.

А озон, соответственно, предотвращает окислительный стресс и активизирует антиоксидантную систему, нейтрализует свободные радикалы (тоже немаловажный фактор старения). Кроме того, он и сам стимулирует синтез белков, в том числе коллагена и эластина.

Соответственно, улучшается упругость, цвет лица улучшается, пастозность уходит, подтягивается кожа.

Показать спойлер
Тут методические рекомендации врачей по озону, есть подробнее про его воздействие в случае возрастной атрофии кожи.
Показать спойлер

А почему не какой нибудь другой липолитик, они с анестиками сразу идут и совсем не больно.
Я колола когда-то по лицу липолитики, но потом, когда поколола озон, результаты понравились мне больше, ну и переключилась. Сейчас СГ предложил поколоть мезофармовские липолитики, которые у него только появились, но я еще размышляю.
Linetta
как следствие гипоксии – замедляются окислительные процессы (возникает так называемый “окислительный стресс”), и это замедление – одна из причин появления морщин и ухудшения цвета лица.
Окислительный стресс - это как раз наоборот - генерация активных форм кислорода, которые окисляют все, что надо и не надо, включая ДНК. Я с большим недоверием отношусь ко всяким играм с оксидантами и антиоксидантами, поэтому озон не использую. Хотя если почитать, то про все можно найти какой нибудь ужас. Я тут про гиалуронку всякие ужасы прочитала, но их я решила проигнорировать.
Hoda
До сих пор еще нет:хммм:Но после праздников пойду точно.
Инга, ну как Вы сходили на лазер?? Победили купероз?? Расскажите :улыб:
Топот_котов
Я с большим недоверием отношусь ко всяким играм с оксидантами и антиоксидантами,
С одной стороны вы правы: антиоксидантная система – это очень серьезная вещь, с которой просто так баловаться не стоит. Но опасны игры как в одну, так и в другую сторону. Причем нельзя однозначно сказать, что антиоксиданты – это всегда хорошо, а активный кислород – это всегда плохо. Например, несколько лет назад американцы опубликовали обширнейшее исследование, которое установило связь длительного приема витаминов, и в первую очередь антиоксидантной активности – с разными формами рака, с ростом уровня смертности. Поэтому какое-то количество активного кислорода в любом случае необходимо. Более того, кого-то там недавно выдвигали на премию за установку причинно-следственной связи и вскрытие механизма канцерогенного действия антиоксидантов. То есть активный кислород нужен для того, чтобы санировать (в нашей ситуации - убивать) часть клеток; если его не хватает, они могут переродиться в опухоль. То есть все хорошо в меру. Кто определяет эту меру? Исследователи. Те концентрации озона, которые дают российские аппараты – они в десятку раз меньше, чем дают немецкие озонаторы, на которых работает вся Европа – они дают концентрацию в районе 40 000 миллимоль на л, а наши – от 1 000 до 5 000, потолок – 8000. И никто немцев за их 40 000 миллимоль не бьет по рукам, Евросоюз разрешил это делать.

Поэтому российские концентрации большинством ученых и врачей считаются безопасными. Они слегка стимулируют, тренируют антиоксидантную систему, но ее не перегружают, фактически ее тренируя. Ну а как по-другому? )) Механизмы обратной связи работают во всех биологических системах; потренировал – получил развитие, не потренировал – получил упадок...

Естественно, надо четко следовать противопоказаниям и показаниям, ну и не назначать себе озон самостоятельно. Поэтому и направляют озонотерапевтов на достаточно серьезную и проработанную учебу на кафедру озонотерапии в НН, и учеба длинная, 10 дней, не день посидеть.

Я тут про гиалуронку всякие ужасы прочитала, но их я решила проигнорировать.
И тут вы абсолютно правы. Нет ничего абсолютно безопасного в медицине. Есть показания, противопоказания и дозы...
OFFA
Честное слово, клянусь всем, что есть - вернусь в Россию в начале мая и пойду. Потому что уже сил нет терпеть. А здесь я как-то не рискую связываться - все-таки первое - это лицо, а второе - англоговорящие врачи... Но что я хочу сказать. Я сосуды буду удалять волосковым коагулятором - мне сказали, что в клинике при медакадемии какой-то суперволосок такой есть. Вот все засниму и все опишу детально.
Linetta
Девочки, вопрос ко всем, но, наверное, большей частью все-таки к Лине.
Она обычно с научной точки зрения все раскладывает по полочкам:)
Есть процедуры озонотерапии, а есть карбокситерапия. Смысл процедур очень похож.
Вот интересно, есть ли преимущество одной процедуры перед другой, какие-то плюсы и минусы или это примерно одно и то же?
Linetta
У меня тоже вопрос , нити ставят под глаза ? и не опасно ли это в плане задевания каких либо нервных окончаний?
Jannie
Говорят, что ставят. В среду иду ставить 15 ед на глаза.
марго25
Отпишитесь пожалуйста по результатам.
Jannie
Хорошо, отпишусь. Но там время длительное нужно , что бы увидеть результат. Вы спрашивали про нервные окончания на глазах, конечно в сосуд попадут при уколе , будет синяк, врач сказал, что б запастись очками.
Я почитала здесь отзывы , про нити , и маленько расстроилась, что нет результата. Я месяц назад поставила Revi, достаточно дорогой препарат, и у меня тоже результата ноль. Очень обидно будет , если и после нитей будет также. Столько денег на ветер...
Linetta
Лина, здравствуйте! К кому посоветуете на ботокс сходить? Решилась я на межбровье, вот теперь в поисках, куда:улыб:
Reksi
Есть процедуры озонотерапии, а есть карбокситерапия. Смысл процедур очень похож.
Вот интересно, есть ли преимущество одной процедуры перед другой, какие-то плюсы и минусы или это примерно одно и то же?
С одной стороны озонотерапия и карбокситерапия - схожие вещи: и та идругая завязана на тканевое дыхание.
С другой стороны - у них схожие эффекты, но работают они совершенно по-разному. Они дополняют друг друга хорошо, но друг друга не заменяют; они скорее разные, чем одинаковые.

Мне нравится карбокси, кстати )))))) Хотя от нее раздувает так, как никакому озону не снилось, и это ОЧЕНЬ болезненно, ну реально очень болезненно, так больно, что я кричала - но в свое время очень кризисную ситуацию на суставах мне сняли именно на карбокси.
Jannie
Ставят, как раз в ситуации такой плохо сокращающейся сеточки - очень даже ставят.

(Вообще - я завтра буду на круглом столе Старковой, она будет снова говорить о мезонитях и наверняка упомянет и о глазах; если что-то скажет новое - я вам отпишусь )) )
Linetta
Мне нравится карбокси, кстати )))))) Хотя от нее раздувает так, как никакому озону не снилось, и это ОЧЕНЬ болезненно, ну реально очень болезненно, так больно, что я кричала - но в свое время очень кризисную ситуацию на суставах мне сняли именно на карбокси.
Ой, ну нет, ну нет:) Очень больно я точно не выдержу:смущ:
Хотела карбокси сделать от кругов под глазами. Думала, думала, в результате снова пошла на озон:)
Это я после второй процедурки
Linetta
А теперь, "алле-оп" и с другого ракурса.
Не поверите, но этот милый бомжик - тоже я.
марго25
Я месяц назад поставила Revi, достаточно дорогой препарат, и у меня тоже результата ноль. Очень обидно будет , если и после нитей будет также. Столько денег на ветер...
А почему нет результата? Совсем-совсем нет? А что именно ожидали от препарата?
Я вроде тоже собиралась попробовать Revi и вот тебе на(((
Reksi
А кто знает , почему нет результата? Я врачу такой же вопрос задала, он сказал , что я единичный случай. Хотя раньше мне все шло , мезо чередовала со Стелаж Гидро, и результатом была довольна, лицо было подтянутое, без морщин. Поменяла клинику, пробую другие препараты, но пока всё печально....
А ожидала конечно, что лицо будет увлажнено, цвет будет ровный, сухости не будет, подтянется, прочитав отзывы о нем хвалебные, решилась, тем более не надо так часто колоть , как другие препараты курсом, в общем польстилась .
марго25
Хорошо, отпишусь. Но там время длительное нужно , что бы увидеть результат.
Ничего я не тороплюсь, пойду ставить только осенью. Как то мало информации о нитях именно под глазами и насколько эффект будет.