Всё о косметологических процедурах (часть 6)
456731
1000
TMP USER
У меня до него (амалайна) никого не было, поэтому сравнить не могу. Мне тоже больше его не колят.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами кто делал процедуру биоревитализации, стоит ли ее делать? была на приеме у косметолога, она посоветовала курс из 4 процедур, а потом сделать диспорт (мне 40 лет и кожа очень сухая). Подруга отговаривает от этой процедуры, т.к. делала ее 2 раза и с ее слов эффекта увлажнения кожи не увидела и не почувствовала((
Инга, я так понимаю, что увеличение расстояния между носом и верхней губой обусловлено гравитационным воздействием?
В связи с этим вопрос: на сколько хватает эффекта от булхорна? Получается, это операция, которую нужно выполнять с определённой периодичностью, т.е. контролировать расстояние между носом и губой и своевременно его приводить к норме?
Cosa_in_se
Гравитационным - непременно, но у некоторых оно еще и с рождения увеличенное. А так - да, гравитация, гели очень сильно влияют (я вот думаю, гиалуронка-таки сказалась сильно), но операцию, ИМХО, достаточно сделать 1 раз. Потому что хирург подшивает саму мышцу - как-то так хитро подворачивает ее и подшивает, она становится короткой и сильной, колонки фильтрума также становятся более четкими, ямочка-углубление вот эта между колонками становится глубже (что мне особенно нравится), верхняя губа в профиль - более вздернутой, с прогибчиком таким красивым. В общем, чем больше я смотрю результатов, тем больше я фанатею от этой ОП.

А вообще у меня еще есть мечта недостижимая... Я вот задумалась крамольно - а может, попытаться под шумок и ее осуществить? Ужасно хочу себе вот такую верхнюю губу - как у Бри Тернер. Когда-то мне даже во сне снилось, что меня такие губы :улыб: Но вот тут уже я не уверена - пойдет ли мне... То есть сейчас-то я чувствую, что пойдет, а ну как со стороны будет фу?
Hoda
на вкус и цвет все фломастеры разные...
но мой взгляд эта форма губ просто ужасна и вам не пойдёт
Показать спойлер
пересмотрела недавно специально пару серий "Секретных материалов" с Дж. Андерсон.. Да,артикуляция, форма губ очень красива
Показать спойлер
Hoda
Вообще очень ювелирная операция, иначе можно превратиться в Андрея Макаревича, расстояние рекомендуют замерять по фото, особенно, если с губами что-то делали в плане иньекций.
В сети это достаточно давно обсуждают на разных форумах, никакого "золотого сечения" еще никто не нашел, так, сотрясение воздуха как обычно на форумах пластической хирургии.
Операция действительно не сложная, но результат противоречивый, может лучше будет, а может хуже, короче моделировать нужно.
Шрам будет под носом, заживает и шлифуется легко.
Hoda
Разница на фото операций до и после безусловно заметна. Но, я заметила, что практически на всех фотографиях "до" есть явная разница в ширине нижней и верхней губ (верхняя существенно уже нижней). Соответственно на фото "после" ширина выравнивается и все смотрится довольно гармонично. Мне вот думается, что эта разница в ширине является дополнительным показанием для операции. А вот если к примеру расстояние больше голливудских 1,1, но верхняя и нижняя губа при этом одинаковой ширины? В таком случае, как мне кажется, эффект будет не столь однозначен, т.к. в результате наоборот получится асимметрия? Ну и при изначально пухлых губах тоже не могу себе представить эффект.
Еще соглашусь с мнением, что расстояние это надо все-таки рассматривать в пропорции к остальным чертам лица, а не всех под одну гребенку ставить 1,0-1,1 (быть может это и есть идеальное расстояние для среднестатистического лица, но не означает, что для всех подойдет)
P.S. у себя намерила 1,5, надо поискать старые фотки и там померить :biggrin:
Cosa_in_se
Вооот. А я так прямо тащусь :улыб:

Как у ДА сделать, думаю, никому не под силу - нерукотворна эта красота ибо.
elle08
Да, это разумеется, речь идет о среднем арифмеическом, для длинных лиц допустимо и 1,3 и 1,4, но у меня-то почти 1,8, а 1,8 не лезет ни в какие ворота, как по мне, разве что у мужиков это гармонично.

Шрама не будет, если убирать, как в моем случае, до 5 мм - мышцу подшивают, швы убирают в крылья носа, а по центру - внутрь, лишняя кожа расправляется недели за 2.

Главное - с выбором хирурга не ошибиться. Хотя у меня они все хорошие, осенью буду монетку бросать, наверное.
Hoda
А если лишнее ушьют? :umnik: не страшно?
finity
На самом деле на этом фото был не только булхорн - он вообще, как правило, сочетается с пластикой верхней губы - делают либо так называемую VY-пластику, либо увеличение красной каймы. Ибо от самого булхорна размер губы не сильно увеличивается. Ну и в целом считается, что показателем фертильности женщины является как раз состояние верхней губы - она должна быть либо приближена по пухлости к нижней, либо быть чуть побольше. А нижняя губа, в два раза толще верхней - это первый признак возрастной женщины.
elle08
А если лишнее ушьют? :umnik: не страшно?
Так я ж не к кому попало собираюсь, а к хирургам, которые этот булхорн сделали уже сотни операций. Скорее уж я боюсь, что мне покажется маловато.
Hoda
Ерунда какая, одно время была мода на лица с пухлой верхней губой, Ванесса Паради такая была в детстве
А сантиметр от носа до губы - это же нос сразу начнет визуально на метр длиннее выглядеть. Кто-то хочет, чтобы Хода выглядела как баба Яга в исполнении Милляра?
Вот-вот))) пример чересчур маленького расстояния между носом и губами - Пенелопа Круз, и у нее нос именно что как будто нависает над губой - так и хочется немножко губы опустить у нее, чтобы убрать эту диспропорцию))
Хелен
Да, ещё так у Ирины Шейк, когда они улыбаются, то губы выглядят как усы
Hoda
такую верхнюю губу - как у Бри Тернер.
По-моему, это форма губ очень похожа на ту, что у Сталлоне)) Ваша точно лучше :улыб:
Хелен
Пример Пенелопы - очень известный, когда расстояние слишком маленькое, но зачем в крайности? У меня будет 1,3 примерно, у Пенелопы же - менее сантиметра. 1,3 - самый оптимальный вариант, ИМХО - не много и не мало.
elle08
Да, ещё так у Ирины Шейк, когда они улыбаются, то губы выглядят как усы
Да, при улыбке губы прямо под носом получаются забавно)) хотя знаю людей, которым это очень нравится - тут дело вкуса все-таки, видимо - не всем идеальные пропорции по душе, кому-то нравятся губы сразу под носом :biggrin:
Хелен
По-моему, это форма губ очень похожа на ту, что у Сталлоне)) Ваша точно лучше :улыб:
Примерно да :улыб:Но как раз с большим расстоянием между носом и губой.

Моя и останется при мне, как мне кажется. Вряд ли хирурги возьмутся за такие фундаментальные изменения...
Hoda
Пример Пенелопы - очень известный, когда расстояние слишком маленькое, но зачем в крайности? У меня будет 1,3 примерно, у Пенелопы же - менее сантиметра.
Даже меньше сантиметра? не знала, невооруженным взглядом кажется, что как раз где-то сантиметр, потому и вспомнилась она)
Hoda
Пример Пенелопы - очень известный, когда расстояние слишком маленькое, но зачем в крайности? У меня будет 1,3 примерно, у Пенелопы же - менее сантиметра. 1,3 - самый оптимальный вариант, ИМХО - не много и не мало.
А вот еще интересно спросить:
1. все что пишите про губу актуально тока если ты женщина (а-ля тётенька)?? а как насчет мальчиков (а-ля дяденек)? "не считается"?
2. ваша цель - сделаться младше или женственней? иначе говоря - эта операция не приведет к созданию младенческого кукольного личика?
Хелен
Не, у нее меньше, но она сама так захотела - вопрос вкуса.
Паша_Юдин
2. да, это женский канон красоты.
3. женственнее в первую очередь, однако эта операция относится к антивозрастным. В общем-то по большому счету женственность=фертильность, а значит, молодость, поэтому эти два понятия обычно неразрывно друг с другом связаны.
Hoda
она сама так захотела - вопрос вкуса.
В смысле, это у нее еще и не от рождения так, а специально сделано??? о боже :безум:
Хелен
Конечно, она ж почти вся сделанная :улыб: