красота и материнство (часть 88)
202509
1000
gold
ого!смелая ты. не побоялась своим проблемаи в глаза посмотреть. я вот тоже все хочу,но так и не могу проблему сформулировать:улыб:
Aleno4ka2008
Я не спец по детям , но мне кажется не правильным , что ты подставляешь свою руку :dnknow: У нас на площадке один папа гуляет , так я всегда с открытым ртом смотрю как он ловко управляется с ребенком :live: Там без ора , без разговоров , без шлепков , все просто : сделал замечание и добавил еще раз и мы уходим , естественно еще раз наступает через пять минут , так он без вопросов берет и уводит его домой , тот орет выгинается , а он ему спокойно так : ты сделал то то , я тебя предупреждал все извини . Домой! Даже если они только вышли . Я так , к своему стыду не могу , но результат воспитания того мальчика очень хороший . Он не зашуганный , он не забитый , но прям видно , что ребенок уже сам принимает решения ,стоит ли каприз, того или нет .
gold
И кстати, тут на днях с мужем разговаривали по поводу кусаний. Он говорит тоже, что он понял что это действенный метод отобрать нужную вещь - быстро и эффективно.
gold
скажи мне где это посмотреть, в инете, пожалуйста. И че, дорого? А то у меня сумбур в голове, уже устала от своих метаний
gold
Да знаю, но боюсь что пострадает чужой ребенок. Он то не виноват ни в чем. Тема просто больно очень кусает, он прям зажимает сильно и может потянуть. У меня то синяки остаются, а у ребенка и подавно.

По поводу уходить домой. Пробовала - ни фига. Месяц так делали - результату ноль. По крайней мере тогда. Я ему делала предупреждение, что еще раз так сделает и домой пойдем. Делает, говорю, что предупреждала и идем домой. Он идет сам, но орет истерит на всю улицу, но идет. Дома еще полчаса-час может орать, потом успокаивается спокойно играет дома. На следующий день опять все то же самое. Не помогло в общем, и решили просто уводить с площадки. Просто гуляем в сквере, по улице. Вот сейчас угроза что пойдем домой иногда работает - порой хотел залезть в лужу в ботинках - говорю ботинки промокнут тогда и пойдем домой и он чинно обходил лужу и так до следующей лужи. Но когда дело касается игрушек, особенно машинок, то все, его фиг чем испугаешь. Домой ушли как-то - зашел и побежал в свои машинки играть.
gekofi
Знаешь , я долго жалела денег на это , пока не сходила , сейчас ни капельки не жалею и даже не вспоминаю об этих деньгах.
Rigick
Насть , а там и не надо четко формулировать , ну и грамотный тренер сам выведет туда куда надо .я пришла с одним вопросом , а ушли в совершенно в другой (о котором я умолчала ,но он был ГЛАВНЫЙ для меня , все равно туда и пришли :eek: )
А еще прикол : мне сказали , что в первые дни после расстановки может сильно спать хотется или наоборот , ну еще много чего сказали . Ну короче я посмеялась на счет спать , так как я ложусь спать в три , 4 часа ночи и очень часто со снотворным . Так вот вчера меня просто срубило в 10 часов ВЕЧЕРА ! Я так хотела спать , что принимая ванну ( а обычно после ванны я могу вообще не спать до утра , ну она меня бодрит ) так я чуть в ванной не уснула :biggrin: Я по натуре скептик и не очень верю во все это , но факт остается фактом , спать я легла в 10.
gold
еще мужа убедить надо в надобности такой траты,а он вообще скептик относительно таких вопросов,связанных с тем что не потрогать так сказать)))

не скажешь к кому ходила?
gekofi
Девочки. а как вы понимаете, что у вас проблемы?
У меня наверное тоже есть проблемы, но я стараюсь не обращать на них внимание (потому что если начинаешь думать, то можно депрессию подхватить). Если уж сильно что-то беспокоит, то просто стараюсь поменять свое отношение к вопросу, прогнуться.
Как-то я легко стараюсь ко всему относиться.
у или хотя бы приведите пример проблемы, из-за которой стоит копаться в себе?
ulibka
вот знаешь.. я так же стараюсь, но вот в оношениях с Кирой вижу..мне что-то мешает, блокирует. может быть еще лучше и взаимопонимание и любви больше, но что-то вот сидит в моем прошлом и не дает. очень жаль, что время проходит, а это что-то все мешает.
Aleno4ka2008
Мой кусался сильно с года. Прошло, где-то в 2,2-2,3. Кусал, в основном меня, иногда дугих близки родственников. Кусал, практически, при любом контакте со мной, и в хорошем настроении, и в плохом (грудь только никогда не кусал, на ГВ были до 1,6). Уговоры не помогали, шлепать рука не поднималась. Отстранялась, уворачивалась, проговаривала, что это плохо. Вся в синяках ходила. Прошло как-то незаметно само :dnknow: В целом, ребенок, активный с уравновешенным характером. Еще в этот период он все тянул в рот (песок две лопатки в ведерко, третью в рот; игрушки и т.п.). Детей не обижал и пока, т-т-т, не обижает. По неврологии все ок было.
Kesha_20
в инете даже видео есть как это все (приблизительно конечно) проходит. ищи в поиске расстановка по хеллингеру.
клик видео
gold
слушай.. и правда тренер видать хороший. ну-ка делись контактами.
ulibka
У меня проблема в метании, я хочу новую работу, но в своей вижу плюсы, ну и минусы тоже.Хочу жить в другом городе, но нахожу кучу обстоятельств по которым не могу переехать, из района район мы с ребенком мечемся,переходим в новый садик сейчас, тож не хорошо, в общем сама не знаю чего хочу, вернее вроде знаю, но что останавливает это решить...
Aleno4ka2008
Ален, а учить меняться игрушками? Что ты говоришь Теме, когда вам отказали в игрушке?
У нас не было, по-моему, случая, чтоб нам отказали. Ну то есть отказывали, но когда я при том втором ребенке начинаю говорить, что ладно, мальчик сам будет играть со своей игрушкой, имеет право и бла-бла, а мы тогда сейчас вот так и вот так поиграем с нашей игрушкой, то второй послушает-послушает, и сдается - меняется))

Я тут на днях шокировалась приятно поведением сына. Когда во время наших с ним споров он хочет показать, что уже готов драться - заносит руку и говорит "БАМ!!!" Типа предупреждает, что уже на грани. Или бьет в воздух в мою сторону. Так что действительно - все они понимают и время терять нельзя, жизни учить уже надо))
Хотя, как говорит Габец (Рожд.для двоих), полноценно отдавать себе отчет в своих действиях (и осознанно нести за них наказание) дети начинают в районе 3х, а до этого надо учить, но не очень-то надяеться на отдачу.
Kesha_20
Понятно, ну тут мне проще. Мы все решаем с мужем, вообще это он всегда ведет к прогрессу, я только его поддерживаю в его начинаниях. Если уж совсем не можем решиться, кидаем монетку и все будет так, как должно быть, и никак иначе. Жизнь сама дает нам знаки, главное научиться их читать.
Aleno4ka2008
Я все-таки решила пришлепывать, это реально действует. Например хватает кошку за хвост и держит, кошка верещит, если просто сказать - не отпускает, а если шлепнуть по рукам - отпускает. Но иногда от обиды, тут же пытается пнуть или ударить кошку. Вот что с этим делать пока не знаю, говорю: ай-ай-ай, как не стыдно!
Кстати заметила, что если набедокурит и понимает, что сделала что-то не так, начинаешь стыдить - опускает глаза, стыдно.
jhgfdsa
Про возраст 2,2 - 2,3 - вот у нас тоже, кстати, очень изменилось поведение в этом возрасте. В лучшую сторону - социализация началась полным ходом.
Так что, Ален, жди - немного осталось:улыб:
Автоинформатор
Про расстановки:
Девочки, а как вы относитесь к тому, что рассказываете очень личные вещи посторонним людям на расстановке? Это не психотерапевт, который соблюдает этику. Вдруг на расстановку случайно попадут знакомые знакомых, мир тесен :улыб: Это мои личные тараканы в отношении расстановок, плюс знаю, неприятного мне человека, который ходит на них (не с форума, конечно). Как это преодолевается, участников фильтруют как-то?
jhgfdsa
ну ....
1. на расстановку приходят люди, которые сами через это прошли. поэтому они понимаю,ч то с тобой происходит в этот момент.
2. в любой момент можно отказаться, остановить, уйти.
IrishSummer
:agree: только вот сейчас в 2 и 8 куда-то обратно меняется :biggrin:
Истерики начались на ровном месте, раньше в этом замечен не был, кризис 3-х лет, поди, начинается)))
IrishSummer
Нашего возраста дети отдают игрушки, а вот постарше ни за что не отдают...
Когда не дают, я Теме говорю. что это чужая игрушка, мальчик хочет сам поиграть с машинкой и предлагаю альтернативу.
gold
Привет!
Я сегодня полдня про расстановки трепалась: подружку туда затащила, в субботу она ходила, но я сама не смогла побывать, сегодня ходила спрашивала как все прошло. она тоже под впечатлением. Будет еще ходить. Я рада. По мне так ей сильно нужно.
jhgfdsa
мне кажется, можно попросить ведущего, чтобы неприятного тебе человека на твою расстановку не приглашали. кстати есть иногда такое действо, как анонимная расстановка. То есть ты говоришь проблему только ведущему, ставишь людей, а они вообще не слышат на кого ты их ставишь и что за проблемц решаешь. Но это конечно сложнее, плюс в итоге все равно многие догадываются в чем дело.
Я лично вообще не заморачиваюсь над этим. Считаю, что ненужные люди туда не приходят.
ulibka
Однажды психолог на мое " у меня нет проблем" ответил " У вас нет проблем? это большая проблема" :biggrin: