красота и материнство (часть 88)
202224
1000
катюнька
Поздравляем gold- Олесю с 18-летием!!! Желаем много, много здоровья, красоты и любви!!!! :роза:
с днем рождения :present: :bday:
катюнька
Поздравляем gold- Олесю с 18-летием!!! Желаем много, много здоровья, красоты и любви!!!! :роза:
Олеся, с днем рождения!!!! :present: :роза:
лесяОлеся
девочки, а кто нибудь видел в продаже ремни на деток?? такое есть вообще? нам в джинсы надо)), парень худенький у нас , джинсы сползают все, хотя по длине нормально
Ugadanka
Света колись где молнию Маккуин брали на р/у???????
лесяОлеся
да и еще забыла сказать, всем спасибо кто голосовал за мой маникюр, мы победили)))
и вот приз, ради которого все это было))))
спасибо девочки!!!
лесяОлеся
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!
лесяОлеся
О, и какое место заняла? первое? я просто тоже проголосовала тогда...
катюнька
Поздравляем gold- Олесю с 18-летием!!! Желаем много, много здоровья, красоты и любви!!!! :роза:
Олеся, поздравляю!!! :flowers: Желаю тебе здоровья, красоты и гармонии :wub1.gif:
Вишенка
О, и какое место заняла? первое? я просто тоже проголосовала тогда...
спасибо! ага , первое!!!
Aleno4ka2008
тоже можно, спасибо за подсказку:хехе:
а их где продают?:смущ: я ж по детским магазам не хожу, все покупаю в ЗП, а тут не подумала заранее, а надо бы сейчас
лесяОлеся
ремни и подтяжки продают в ашане. по опыту-подтяжки удобнее
Rigick
Настя спасибо!!! а где там искать? он огромный же и я там не была ни разу))). в детской одежде ?
лесяОлеся
Олеся, посмотри еще в глории джинс, модис и т.п.
лесяОлеся
Мы покупали подтяжки в "непоседе"
Kesha_20
Ира ,Катя, спасибо! записала названия, может найдем там
Классный приз))) Я себе тоже такой наборчик взяла, но подруги все растащили))) а там песочек такой ням-ням)))
Нам тоже нужны подтяжки))) есть ряд вещей, которые плохо держатся.
Ната692011
Всем привет!
Тема у вас тут интересная. Работать надо, а я читаю, оторваться не могу. :yes.gif:
Про воспитание, про расстановки.

Я наверное, к тем людям отношусь, которые считают, что у них нет проблем. (Спасибо в 100-тый раз моим замечательным родителям за это в том числе!). Но послушать и почитать опыт людей всегда полезно и интересно.

Наташ, насчет каждый месяц к педиатру. Зная нашу поликлинику... я б точно ходила только по графику прививок к педиатру. Ну и к специалистам нужным. Мы так и делали примерно месяцев с 5. Так как переехали, нас никто особо не знал и не ждал в новой поликлинике. А бациллы я не хотела ловить и нервы тратить.
Вторую ляльку тоже каждый месяц таскать не буду. Только на прививки и к специалистам.
Солнышко
Наташ, а почему кошмар? У вас очередь не соблюдается? Или время не удобное?
Потому что у нас там реально кошмар....
Сама с ужасом думаю, как я буду через несколько месяцев с лялькой туда ходить. :хммм:

Я переезжала несколько раз за последние 2 года. Были мы уже в 4-рех поликлиниках разных. Но то, что у нас на МЖК.... :шок:
Aleno4ka2008
Девочки, а мы в 2 года никого не проходили... Манту только и полиемелит поставили...
Nafty
Лена, вот поэтому я в ПК нашу и не иду. Мы там и ни разу и не были. Пару раз вызывали врача на дом, когда ребенок заболевал, но сейчас думаю, что лучше бы не вызывала, а бежала к знакомым. Назначила ребенку в 1 год спрей в рот - тантум верде (детям до 3 лет спреи вообще противопоказаны, в инструкции спрея даже написано только с 3 лет), при том, что я сразу сказала, что ребенок аллергик - на что мне ответила она - а он безопасен и гипоаллергенен. Ну как спрей на травах может быть гипоаллергенен. После этого, я завязала в врачами из нашей ПК.
А когда участковый наш педиатр пришла к нам в первый день после выписки из РД, так вообще я с ней разругалась. Я дала ей бахилы, купленные в автомате в РД, а они у нее порвались, я ей говорю, а вы можете разуться, дома все таки чисто. На что мне таким тоном сказала: что мне делать нечего? либо бахилы новые дайте либо так пройду. Вот какая разница - разуться нагнуться или одеть бахилы? никакой, у нее были простенькие ботинки, которые можно было снять легко. В итоге, я не пустила ее, она ворча разулась. Прошла в комнату, заполнила бумаги, и двинулась к ребенку осматривать. Я ее остановила - а руки помыть? она так на меня посмотрела, как будто я враг народа. Сходила за сумкой своей и обработала руки спреем дезинфицирующим.
Nafty
А ты работать начала? Это накануне второго декрета? Вы уже ходили на второе узи?
Нам в два года только стоматолога сказали пройти, а к неврологу мы сами записались, по своему желанию)))
Aleno4ka2008
А мы тоже с ПК "завязали"))) Вес и рост и дома померить можно) А все эти т.н. осмотры - одна фикция :зло: , только заразу собирать, учитывая что почему-то в грудничковый день мамочки не стесняются привести больных детей, а врачи принимают( А насчет рук немытых это да... Видимо, современные педы уверены в стерильности рук! У нас, помню, даже в роддоме только одна девушка-педиатр руки мыла прежде чем к деткам подойти. У меня мама в шоке просто от этого бардака, в те годы когда она работала - это просто как отче наш было руки мыть когда на патронаж приходишь! Даже в голову не могда прийти чтобы не помыть! За прививки (хранение вакцины, поставку и отчетность) - такого строгача давали, и в грудничковый день даже в голову не приходило что можно взрослых ребятишек с соплями и кашлем принимать!
катюнька
Девочки, не знаете где можно дополнительные стельки для куомы купить? Мы купили Куому 25 размера, сейчас размер 23 впритык прям - решили взять 25, но они сейчас великоваты. Носок дополнительный не хочу одевать, спарится боюсь и замерзнет. А на колготки сапоги иногда теряет)