красота и материнство (часть 88)
202283
1000
Lippewka
Да,скорее всего воздух сухой.
У меня у самой так с наступлением холодов и включением отопления. Но я у лора лечила,диагноз аллергический ринит :безум:
Сейчас дома постоянно увлажнитель,проблемы такой не стало.
Сегодня день рождения у двух замечательных девочек!!! У Евы (доченька Ulibka Светы)и у Маргариты (Маргаритка)! Поздравляем :роза: :bday:
Света расскажи как отметили Евин день рождения?
Автоинформатор
Деткам :present:
У нас с укладыванием ттт нет проблем-купание,мультики и через 15-20 минут сопит...правда раньше в 9-10 спал уже,сейчас 10-11-12... Когда как..
катюнька
Спасибо Катя:)
Утром сxодили в крейзи парк, покатались на атракционаx, потом в Ашане накупили всякиx вкусностей. Вечером скромненько посидели, покушали суши, потом целый час зажигали и задували свечки на торте.
Потом носились, бесились, играли с подарками.
ulibka
ПОЗДРАВЛЯЮ ! :present: :flowers: :bday: И Евочку и Маргариту с днем рождения !!!!
Я присоединяюсь к поздравлениям! :bday:
Рита давно к нам не заглядывала...
Да, девочки, у вас наверное воздух сухой, увлажнители нужно.
ulibka
Поздравляем Евочку с Днем Рождения!!!! :flowers: :bday: Желаем здоровья, любви, радости и слушаться маму с папой и бабушку!!!
Маргаритку с Днем Варенья!!!! :роза:
tabakerka
Девочки, насчет сна: у нас картина никак не меняется, я просто изменила свое отношение к ней :biggrin: Но такого матерого усыпляльщика, как я, нигде не найти!!! На дневной сон достаточно легко засыпает, под мультик или просто ложится и спит. К слову, засыпает быстрее, если рядом лежу. А на ночной уложить - целая проблема, потому что хоть и уставший, зевает например, ляжет, отдохнет и давай прыгать по кровати, я же стою рядом и ловлю, страхую :безум: Вот сейчас летние батуты в парке подошли бы, но увы, зима на дворе. А летом мальчик наш обходил все аттракционы стороной, стеснялся и боялся, я и не настаивала.
И никаких ритуалов у нас нет, вернее была раньше книжка, а теперь не любит почему то вечерами читать, только утром и днем. Да и невозможно уложить ребенка, если он не устал за день, не получил нужных эмоций. Это моя такая версия, может быть и ошибаюсь.:улыб: Пока мне в голову приходит только бассейн ( в него мы точно не соберемся пока) и побольше общения, у нас круг общения небольшой к сожалению.
Автоинформатор
Здравствуйте! Девушки, никто не пользовался УФО в домашних условиях? Для лечения ребенка? У сына бронхиты частые, посоветовали физио поделать, в ПК нереально ходить, дома аппарат есть, а делать побаиваюсь. :улыб:
ZHINA
Дума что лучше всего поговорить с врачом физио
Jellyfish
Девочки, спасибо огромное за поздравление! :flowers:
Евочку тоже с 2-мя годиками! :роза :роза: :роза:

Заглядывать к вам почти не получается-днем и ночью на работе и командировок в последнее время куча. Вижу Данюшку через раз:хммм:

Про укладывания- у нас это ОГРОМНАЯ проблема. Днем сейчас спит редко. Если днем не ложится, тогда есть шанс, что часам к 23-23.30 заснет. Если поспит днем, то может до часа ночи болтаться по квартире. Есть у нас ритуал определенный-купаемся, лежим на диване голышом полчаса, одеваем пижамку, машем папе, и идем в кроватеку. Там выпивает молока,рисуем немного на моем телефоне и тут начинается кошмар- еще молока, воды, пописить, снять носки, снова молока, укрытся, машинки, опять молока.....Иногда я не выдерживаю и начинаю кричать, ругатся, потому что вставать на работу приходится в 6.30. Потом стыдно безумно:хммм:Вобщем боремся, но пока без результатно. Ну и бутылку мы никак бросить не можем. Прекрасно пьет все из кружки (воду,чай, компот), а молоко только из бутылки. Выпивает в день минимум 2 литра и пости ничего не ест. Думаю уже к педиатору идти, может что-нибудь посоветует
_Маргаритка_
Рита с прошедшим тебя :роза:
Еву тоже с прошедшим!Расти здоровой и счастливой!!! :present: :bday: :flowers:

Вы меня сейчас закидаете тапками наверное,но я до сих пор качаю дочу на руках на ночь!Стоя!Причем в саду засыпает днем сама вообще без проблем!Дома ночью спит одна в своей комнате,но вот засыпает долго,почитаем книжки,потом я беру ее на руки и качаю,конечно она у снет сама в кровати на через час-два,а на руках за 10-15 минут!Спина правда у меня болит:хммм:
Yankina
не пробовала сидя на коленках? у меня просто КС было, я изначально так качала, он и привык.Я тапками кидать не буду, когда хочу ребенка побыстрее уложить, тож качаю.При том, что и в садике и без меня он укладывается сам, в садике так вообще в первый день должен был быть до обеда, а воспитатель говорит:" Поел, пошел в спальню, сам разделся и лег спать..." Не успела мать прийти и забрать :biggrin: Так что как кому удобно так и укладывают.У нас тож последнее время по часу укладывания, сегодня вот сходили вечром в бассейн, так 30 минут вместо часу.
Вот честно, надеюсь что мой будет до школы днем спать, это ж такое переутомление для ребенка.
Yankina
Я бы счастлива была укачивать за 10-15 минут. Так то сама засыпает, но долго крутится, вертится, мамкает, чет говорит по стописят раз, спрашивает... Раньше на дневной сон на руках укачивала за 5-10 минут- вот счастье то было, а не ценила дурында ))))
У знакомой сын 2 года ложится в кровать, мотает сильно головой и засыпает. Так сам себя укачивает.
Jellyfish
Про увлажнители понялаy,но у нас ночами температура в комнате не выше 20градусов,мы в ч.доме живём.
Плюс я проветриваю,и под его кроваткой стоит плошка широченная с водой..

Про укачивание-я облакачиваюсь на подушки,ребз на мне.и тихонько и ритмично похлапываю по спинке,или по своей ноге..
Делаю так не часто,но бывает..

Это ж какую силу мамскую надо иметь,чтоб качать 15кг... :respect:
Yankina
Я бы тоже качала, если бы засыпал так быстро. Такая экономия сил и времени!
Только стоя, конечно, тяжеловато. А сидя?..
Jellyfish
Уж насколько Даша требовательна и своевольная и то на редкие поползновения покачать перед сном иногда соглашается только папа. Я недавно один раз качала, когда она испсиховалась, а время было уже давно спать-завернула в одеяле и она срубилась. Но это большая редкость как с её так и с моей стороны.
Мамочки, тут кто-то спрашивал про подтяжки - вчера видела в Глории джинс в Ауре, есть выбор и мальчуковых и девчачьих.
Автоинформатор
у меня Макс терпеть не может укачивание..я беру его на руки иногда, чтоб покачать, а он весь извертится издергается..изорется:)..зато любит когда ему спинку шкрябают..это аще
Tancer
Девочки, привет, подскажите, пожалуйста: у меня у дочек на щеках сыпь какая-то появилась. С чем эта сыпь может быть связана?
Babyto
Может алергия на продукты, а может на холод. Скорее все вы что-то не то съели.
У нас такое редко было. мазала бепантеном и все.
Babyto
Привет всем!
А вам сколько?! У многих детки маленькие "цвели". Мы ничем не лечили, так как не беспокоило и прошло за месяц где-то. В целях гигиены протирала водичкой с чередой, в ней и купали маленького.
SmallLadybird
я капельки финестил давала и мазала щечки гелем фенистил если прям сильно высыпало.
Ну и за питанием своим следить надо.
Jellyfish
а сидя она не хочет!говорит мама вставай :biggrin: