красота и материнство (часть 88)
202343
1000
Babyto
Еву и Риту - с отгремевшими праздниками! :flowers: :present: :bday:

Про сыпь - почитайте про "милии новорожденных". Может, они. Пусть даже это будут они))
Автоинформатор
Читаю и понимаю , то ли я злыдень , то ли вы добрые :biggrin: мы когда ложимся то : вставать , прыгать , ходить и т. Д запрещено . Не хочешь спать, лежи в темноте и смотри в потолок :dnknow: как то с младенчества так повелось у нас :dnknow: если пытается шуметь , то я ему говорю , что бабайка ходит и слушает кто шумит , а кто нет :biggrin: Он сразу тихо тихо лежит . Правда мы смотрели мультик " жихорка" и там такая хорошая , страшненькая бабайка , что он видать впечатлился .засыпает когда как , иногда нормально , иногда долго ( но это я тогда виновата , поздно проснулся после обеда ) или тоже заметила такое если ложится после 23 то тяжело засыпает .
gold
У нас папа возмущается когда дочу качаю (нам полтора месяца), говорит привыкнет, вот он точно злыдень :ха-ха!:
gold
Привет всем!
Олеся :agree:
Вот и мы так. Если легли спать, то все, спать значит. У нее бывает конечно моменты, что она может долго лежать, болтать, что-то спрашивать. Но чтоб куда-то бегать, играть... это у нас нельзя. Когда приучала засыпать, то бывало приходилось держать силой несколько минут сквозь плач и истерики. Потом поняла, видимо, что бесполезно сопротивляться. :yes.gif:
Ната692011
Ой) вам-то рано еще об этом задумываться) качайте, пока малышка, быстро время пройдет, оглянуться не успеете))
Мы тоже не играем когда ложимся. Долго лежим, это да. Ну не может мой ре лечь и сразу отрубиться. Я сама такая же :смущ:
Ната692011
Не ну в вашем возрасте качать это само собой . Мы укачивались мес до 10 , а потом как то перестали . Хотя у меня старшая дочка наоборот маленькая была терпеть не могла когда ее качают , я ее просто клала на кровать рядом и она засыпала , а ближе к году полюбила :безум: качайте ее , ну и что что руки у мамы отваливаются :biggrin:
Девочки, а напишите плиз у кого кресла категории 3-12 лет уже?! Какие модели. Мы переросли сначала автолюльку, теперь кресло 1-3:улыб:надо новое, большое!
Nafty
А я притворяюсь спящей и не разговариваю :смущ:ну то есть легли , сказку почитали или посмотрели , пять минут на обсуждение и все ... Больше не отвечаю . Потому что он тогда так и будет болтать , а так ему скучно с самим собой разговаривать и он тоже через 5-10 мин срубается .
gold
Читаю и понимаю , то ли я злыдень , то ли вы добрые :biggrin:
:agree:
Мы, кстати, еще и ложимся в одно и тоже время, независимо от того, во сколько проснулся с дневного сна - в 21-30 уже в кровати. Засыпает около 22, редко-редко до 22-30 может проворочаться.
Автоинформатор
Девочки, я посоветоваться))) А надо ли мне поддеву шерстяную??? Забронировала, и сижу-думаю... Жалко пару тыщ, если она не пригодится) У нас раздельный комбез Кери 330+150. Ниже 20 градусов гулять не планирую, пока не планирую))) за год я уже поняла мало ли что я там себе нарисую в голове, все как-то иначе выходит)))
Нам год, ребёнок на улице гуляет - т.е. докатил его - он походил, дальше куда-нить перекатил (это скорее некоторая передышка для мамы с папой) он опять походил, он всегда в движении.
Во что его одевать, когда холодно будет? Как вы одевали своих годовасиков? Нужна ли вообще поддева?
Пока вот хотелось бы какие-то штаники такой же тоненькой вязки, как поддеву продают - может кто встречал где такие??? А то если взять этот целый комбез, то опять же туловище греть, где и так куртка и верх полукомбинезона встречаются...
Аquаrеl
У Вити в прошлом году был пуховый комбез-непромокайка и еще шубка из белки. Под низ надевали обычные колготки и х/б водолазку. Но это под натуральную одежку...
А под технологичную одежду вроде как положено носить поддеву.
Автоинформатор
Девочки, все привет. Я все про своих баранов. :смущ:
Мне в ОО сказали, что дадут путевку в группу 3-4 на след год. хотя нам в ноябре следующего будет уже 4, нам бы в группу 4-5. Можно ли заявление написать, в оо, чтобы изменили группу, никто с этим не сталкивался?

И еще меня напрягает такой момент. Разговаривала с сестрой мужа, она говорит, кому исполняется 7 лет, того, могут с сада попросить. то есть нам в группе 6-7, в ноябре исполнится 7 и все...гуляйте полгода до школы. так что ли?
Она говорит. да, что образование дошкольное, до 7 лет. и остро касается деток с сентября по декабрь. А те кто с января, вроде могут до лета доходить?
Zainka
А что в школу не берут если 7 лет нет в сентябре, но исполнится в этом году
Я планировала так сделать
лесяОлеся
Берут, если тесты ребенок сдает. Вроде там какие-то тесты для поступления в первый класс
Но тогда в садике выпускного то не будет...потому что вы в группе 4-5 будете и естественно в садике вас никто к школе готовить не будет.
Поэтому я и хочу поменять группу. Как это делается через заявление? и вообще можно так сделать?
Я просто работаю, как время будет поеду в оо, просто хочу знать к чему готовиться.....
Аquаrеl
Мы в вашем возрасте носили шерстяную поддеву.
Zainka
Лен, позвони в УО в мэрию. Я звонила на днях с мега-нестандартным вопросом - внимательно выслушали, вникли и объяснили, как надо сделать. 227-40-47.
Аquаrеl
Мне кажется, под 330 уже ничего не надо, тем более если ниже 20С гулять не планируете... То есть у вас же будет на ребенке что-то уже надето - боди, водолазка. Если сверху еще шерсть - это слишком, мне кажется. У нас той зимой был ДПД - носили на шерстяное термобелье (кофта+колготки, т.е. без поддевы).
Аquаrеl
Ни в год, ни сейчас специально поддеву не брала. Под комбез надевали х/б бодик+ водолазка или кофточка флисовая+ колготки х/б, в морозы теплые колготки. Но мы и в колясках не сидели, постоянно в движении.
katpuna
Мы тоже без поддевы, хотя не сильно то и ходил на улице. Колготки теплые, майка и кофта. Сверзу комбез 150 + подклад из овчины. В эту зиму купили комбез Ленне 330 гр, под него советуют одевать кофту и колготки, максимум тонкую флисовую кофту. Я еще боюсь одеть слишком тепло, иначе вспотеет и замерзнет.
IrishSummer
Ага, Ира, спасибо, позвоню завтра :улыб:
gold
Читаю и понимаю , то ли я злыдень , то ли вы добрые :biggrin: мы когда ложимся то : вставать , прыгать , ходить и т. Д запрещено . Не хочешь спать, лежи в темноте и смотри в потолок :dnknow: как то с младенчества так повелось у нас :dnknow: если пытается шуметь , то я ему говорю , что бабайка ходит и слушает кто шумит , а кто нет :biggrin: Он сразу тихо тихо лежит . Правда мы смотрели мультик " жихорка" и там такая хорошая , страшненькая бабайка , что он видать впечатлился .засыпает когда как , иногда нормально , иногда долго ( но это я тогда виновата , поздно проснулся после обеда ) или тоже заметила такое если ложится после 23 то тяжело засыпает .
У нас раньше тоже бабайки были. А теперь ржет,говорит мама, нет их, бабаек:хехе:
Kesha_20
У меня ребенок на запрет : не прыгать, начинает.. "Мам , я тихонько попрыгаю и все... спать... "А потом: "Попить..." разговаривает сам с собой, если я притворяюсь спящей, типа сказки себе читает... В общем строгость у нас не канает, хотя я мама-зверюга, когда надо спать ложится, потому что сама к этому времени устаю жутко...Только хитрость, и то на исходе...
gold
Вчера прочитала ваши посты про укладывания, хотела еще ответить про то, что Саня у меня за 15 минут засыпает, но закрутилась... И именно вчера вечером Саша укладывался почти 1,5 часа :ухмылка: Минут 50 я его усыпить пыталась, потом уже психанула, папу нашего позвала. Хотя вообще-то так бывает очень нечасто.
Я, наверное, тоже строгая мама, но у нас не разрешается вставать, пить, писить и прочее после того, как в кроватку лег. Искупались, вытерлись, оделись, папе ручкой помахали, сказали "спокойной ночи", мишку на бочок положили и спать в кроватку. Кроватка у нас придвинута к нашей: Саша в кроватку ложится, я рядом в кровать. Руку на спинку ему или за ручку держу. Минут пять может поразговаривать со мной, может про Лукоморье попросить рассказать, потом я напоминаю, что надо глазки закрывать и засыпать, сама глаза закрываю и больше не отвечаю, если он что-то спрашивает. В 99% случаев минут через 10 засыпает. Спать ложимся в одно и то же время - в 23:30 - такой вот у нас сдвинутый режим, но пока всем так удобно. Потом, конечно, к садику придется перестраиваться, с ужасом этого жду. Бабушки ворчат, что ребенку вредно так поздно спать ложиться, но он сам такой режим выбрал, а мне так тоже очень удобно, у меня основной объем работы по Мск времени.

Про поддеву. Мы под ДюПаДю в прошлом году в морозы ниже 15 носили поддеву валяную шерсть Йоха, потому что двигался мало. Я очень боялась, что замерзнет. Зато сейчас я планирую на всю зиму комбез с 180 гр. утеплителя, ну максимум с флисовой поддевой на морозы. Но теперь у нас ребенок активный. Сейчас вот в деми 80 грамм ходим на термобелье шерсть-хлопок, хотя смотрю уже многие деток в Ленне 330 и Киваты одели... Я вот смотрю и думаю, если в околонулевую одевать в 330 гр, то что тогда одевать в морозы ниже 15?
Zainka
Всем привет.

Лен, как я знаю, в основном по группам распределяет уже в саду заведующая. С ней надо разговаривать, чтоб вас перевели в группу постарше. Насчет больше 7 лет, у нас многим уже в подготовительной группе исполнилось 7 лет. Никто их не выгонял, все доходили до выпускного. У нас было парочка детишек, кто в с нами не выпускался, т.е.они были помладше, так они получилось, что два года ходили в подготовишку и естественно готовились к школе два года. Тем более сейчас перед школой в основном деток отдают на подготовительные занятия в ту школу, которую собираешься посещать.
Автоинформатор
Смотрю, мы не одни, кто укладывается поздно. У нас график подстроен под график работы папы (не специально конечно, так просто получилось), т.к. я работаю днем, а папа сменами. Просыпаются они поздно, потом днем ложатся тоже поздно в 15-16 часов, а на ночь как уснет сам в основном. Я иногда не могу дождаться и вырубаюсь просто раньше него, просыпаюсь ночью, смотрю рядышком спит. :хехе: Когда папа с ночи, так они могут проспать и до двенадцати. Тогда днем уже не кладу спать, чтоб вечером пораньше уснул.