красота и материнство (часть 88)
202456
1000
_Morkovka_
Про "папу выгоняет" еще хотела написать. Оказывается, не только у нас так.
Выгоняет не только папу, но и меня - т.е. того, кто в данный момент с ним не играет. Когда началось, напряглись, действовать старались по ситуации: если можно было остаться в комнате без серьезных последствий- оставались. И умываться только с мамой или только с папой - было. Т.е. мы в общем и целом старались не потворствовать. Счас почти прекратилось, даже если и начинает - легко можно переубедить, что он не прав.
katpuna
Катерина, нам надо выпить пива :pivo:
Tancer
да приходится в садик собираться, скорее на работу конечно надо топать ) нам уже 1,8 на носу, пойдем в декабре или январе, мне все кажется, что он маленький совсем, жалко чужим тетям отдавать, будет наверное сильно обижаться на меня... как у вас было?
По поводу папы, у нас тоже к папе идет мало, бывает аж в слезах сидит на руках и кричит Маааааама!..:улыб:хотя до года играли так хорошо и спать укладывались.

Я тоже на беремушек сейчас с сочувствием смотрю, зная, что им еще пережить придется:улыб:
Tancer
Приезжай )))
меня сегодня так вымотали, что много не выпью, срублюсь сразу :biggrin:
Автоинформатор
На беременюшек смотрю с некоторой завистью, мне ооочень нравится быть беременной :knix:


вчера после дневного сна проснулась, лежит плачет- папу хочет. Так и лежала ныла больше полутора часов пока папа не пришел. Как только пришел, прибежала поцеловала его и к маме на ручки залезла :безум: все, больше папа не нужен был)))
katpuna
вот и я беременность вспоминаю с теплотой))) Мне очень нравилось быть беременной, прям прониклась я этим чувством)))
katpuna
с папой такая же фигня частенько бывает. Канючит,папу просит. папа пришел с работы- егов лучшем случае поцеловала, чаще просто посмотрела в его сторону и бегом к маме на ручки...
Tancer
ну не знаю девочки, легко вот так судить там кто все это пишет-разговоры, разговоры..ну а если он или она не понимаетт!!!!!вот что тогда????не берите на руки, и до истерики не доводите-а если сразу конкретная истерия??что тогда???разговоры не помогают!!!!!!!мне кажется писал тот, у кого нет таких проблем...
Я за Комаровского :biggrin: он сказал , что :Если вы хотите, чтобы ребенок что-то делал, физические наказания исключены.
Если вы хотите, чтобы ребенок чего-то не делал, физические наказания не исключены.


У нас сейчас период затишья ( ттт) уже давно с ним не ругались , но по дочке я помню кризис 3х лет :шок: :biggrin: поэтому не расслабляюсь . Хотя вру недели две назад был наказан , взял моду обижать кошку , я ему и так и этак , а он все равно обижает ее . Тут смотрю взял теннисную ракетку , замахнулся ( так очень хорошо ) я еле успела , он реально бы ее прибил ( ракетка тяжелая ) провела беседу , а на следующий день слышу кошка орет , шипит смотрю он ее загнал на шкаф и метелкой в нее тычит :шок: :зло: ну что пришлось наказать и по попе получил и в углу постоял( возмущаааааался ) но я была очень зла , не люблю когда животных мучают . Зато уже две недели к ней не подходит :yes.gif:
Aprill
Ого, тяжело тебе дается беременность :хммм: у меня как то нормально , я бы даже сказала легко . Но все равно не люблю это состояние , то нельзя, это нельзя , за весом следи :biggrin: Узи боялась до ужаса , только на последнем расслабилась . Мне как то легче когда малыш уже у меня , чем во мне .
О еще вспомнила как я испугалась , когда перед самыми родами , Сашка из нутри меня ногтями корябал :biggrin: Я чуть от страха не поседела , чувство такое не приятное :ЧТО ЭТО ??? Как толкается то понятно , а корябали меня первый раз за две беременности :biggrin: Родился посмотрела ногти длинные , а некоторые обломанные ... :спок:
Sollo
да приходится в садик собираться, скорее на работу конечно надо топать ) нам уже 1,8 на носу, пойдем в декабре или январе, мне все кажется, что он маленький совсем, жалко чужим тетям отдавать, будет наверное сильно обижаться на меня... как у вас было?
По поводу папы, у нас тоже к папе идет мало, бывает аж в слезах сидит на руках и кричит Маааааама!..:улыб:хотя до года играли так хорошо и спать укладывались.

Я тоже на беремушек сейчас с сочувствием смотрю, зная, что им еще пережить придется:улыб:
я что то посчитала что вы родились в 2013, поэтому и с юмором спрашивала...как у нас было? не знаю обижался или нет, потому как он обиду свою не проявлял никак и сейчас не проявляет..
katpuna
Приезжай )))
меня сегодня так вымотали, что много не выпью, срублюсь сразу :biggrin:
нафига ты мне вырубленная нужна :ха-ха!: :ха-ха!: надо в выхи собраться..
катюнька
в субботу пойдемна второй скрин:хехе:

to Маша:
да как раз я тут, читаю постоянно, просто настроения нет писать.
Лежу я потому, что у меня тонус зашкаливает. 10 минут постою - живот каменеет. Ничего не могу поделать, пью уже все, что можно, последнее средство - в больничку, но так не хочется.
Тася днями у бабушки, Муж ее утром (в 10 утра) отводит к ней, вечером забирает. Тут нам повезло, потому что иначе я просто не представляю как я бы обходилась, гулять с ней я бы точно не смогла,да и дома с ребенком особо не полежишь, конечно.
А после 26 недель еще забота о шве приплюсуется. Тоже щадящий режим. Куда уж больше то :biggrin:
Как в таких условиях гулять и воздухом дышать - непонятно, зимой то на лавочке особо не посидишь...
katpuna
На беременюшек смотрю с некоторой завистью, мне ооочень нравится быть беременной :knix:


вчера после дневного сна проснулась, лежит плачет- папу хочет. Так и лежала ныла больше полутора часов пока папа не пришел. Как только пришел, прибежала поцеловала его и к маме на ручки залезла :безум: все, больше папа не нужен был)))
не, я не хочу быть беременной:)

а про папу-это у нас любовь всей жизни..мама то мучительница, в нос закапывальница и ругательница..а папа милой души человек:)
Tancer
Давай в выхи. Танька нас всех , кстати, в гости зовет)))
katpuna
О клево клево!!!созвон!!! :superng:
Автоинформатор
Я тоже мама-злыдня. В основном я ее ругаю и пр. и пр. Но при этом обнимашки-целовашки у нас к маме с превеликим удовольствием. На лечение она не обижается, на наше счастье ребенок любит лечиться (наверное кроме уколов). Даже лекарства невкусные стоически пьет, я честно говорю - сейчас выпьем, будет невкусно, но я дам запить. А в нос закапать - сама вперед меня бежит:улыб:
тьфу-тьфу-тьфу...
gold
моя тоже скреблась в животе))))) Свекровь мне все не верила,говорит типа ну всякое бывает,но чтоб ногтями быть такого не может))))))
Lippewka
Всем привет. Аденоиды могут у деток с 3 лет пойти. Раньше не может быть!!!
Вас запугали по незнанию. Моя тоже с рождения храпит и уж месячной никто ей аденоиды не ставил :безум:
Sollo
Если надо на работу, то нужно к этому спокойно отнестись, объяснить все ребенку и отвести в сад! И не надо накручивать про обиды и тыпы! Начнете испытывать чувство вины-ребенок просечет и начнет веревки вить! Не ты первая, не ты последняя которая отдают ребенка в сад, не у всех есть возможность сидеть до 3-х лет с дитем дома!!!
катюнька
Да я так, в глубине души:улыб:если уж решила, ему не отвертеться, слезы не пройдут )
Девчат, а вы про Деда Мороза на НГ думаете?
Sollo
А мне кажется, что дети до 2-х лет проще в сад идут, они не так еще к мамам привязаны, что ли...но это мое личное наблюдение!
катюнька
Это да, проще до 2 лет. У нас раньше нормально оставался с бабушками, дедушками. А теперь вроде остается, но постоянно гундит мама,мама, папа...чуть что не по его то плачет, зовет меня. Как-то даже бабушка не могла успокоить - возвращались домой, пока не зашла на порог не успокоился. Вчера сидела бабушка, упал чуток ударился и разревелся, но усопокился быстро, тк бабушка подарила машинку, поэтому быстро переключился. Но не будет же каждый раз бабушка покупать новые машинки, у нас и так уже некуда их складывать.
катюнька
У нас Витя в 1 год и 4 месяца так в группу неполного дня ломился, еле успевали ему шорты на лету натянуть. Сейчас если папа отводит, то спокойно остается, а если я, то бывает и поревёт на прощанье.
катюнька
А мне наоборот кажется, что Никита сейчас готов к саду. До двух лет не был готов,да и я бы него не отдала. Больше был привязан ко мне.
А сейчас вижу, что пошел бы.