красота и материнство (часть 88)
202508
1000
Jellyfish
вот только хотела сказать,что опять же все индивидуально. моя в 2 года меня от себя не отпускала. в2,5 ходили в развивашку-тоже без меня никак. а сейчас единственная в группе кто ни разу не плакал и не отказывался отпускать родителей. всегда с радостью идет:хехе:
Rigick
Вот на улице наблюдаю за ребенком и прям кажется готов к саду, стал играть с ребятишками, поспокойнее стал. Меня на улице совсем не замечает. А вот дома мамкаем.
Aleno4ka2008
у нас так и было. начала тянуться к другим деткам. дома требовала именно общения с кем-то. всех гостей убалтывала за 10 минут. сейчас видно,что ей хватает общения с другими и дома играет сама с собой. прям персонажей выбирает и между ними диалоги строит
мы даже толокар и прыгунок продали так как стоят без дела,а популярна игра в магазин,больничку и т.д.
Автоинформатор
У нас до 1,8 спокойно родителей отпускала. Мы могли оставить ее на детской площадке, а сами уйти час-полтора. Теперь же теряет нас и сразу плачет и в развивашке меня не отпускает.
Ugadanka
У нас Витя в 1 год и 4 месяца так в группу неполного дня ломился, еле успевали ему шорты на лету натянуть. Сейчас если папа отводит, то спокойно остается, а если я, то бывает и поревёт на прощанье.
Макса отец отводит,и именно по той же причине:)
Zainka
Это вы просто мало знаете про аденоиды. Если ребенок храпел с месяца это вероятно особенности строения. А если не храпел никогда, то совсем другое дело.
А я такое знаю, что детям ДО 2 лет вырезать аденоиды не станут, потому что маленький еще для операции. И я лично знаю эту девочку, которая в 2 года дышит с открытым ртом и храпит даже днем, а мама ходила все это время жаловалась, глазками хлопала и говорила - ну да, надо конечно сходить к лору, но так и не шла.
Сестра моя с племянником не к одному врачу ходила, все говорят надо оперировать уже, хотя лицо у него еще не изменилось.
Ну так то да, операцию можно откладывать до бесконечности, пока ребенок не задохнется.
Я не ставлю диагноз по фотографии, а говорю, что на это надо обращать внимание.
У моей старшей в 2 года артит был, вот бы мне кто сказал - да не может быть это старческая болезнь, и я бы стала лечить от чего-нибудь другого.

Ну и что бы два раза не вставать. Про истерики.
Я на этом собаку съела со старшей, орала чуть что, об пол билась головой, меня била, потом стала кулаками об дверь бить. Мной управляла ей надо было. Сколько я литературы перечитала, с психологом разговаривала. Короче, для нормального развития психического ребенок не должен управлять родителями. Родитель авторитет. Если я что-то сказала, значит я не изменю своего решения. При этом на все желания ребенка мои ответы, в день, делятся примерно на 3 равные части: одна часть - ДА, другая часть - НЕТ, но если ребенку очень хочется, то ДА, и третья часть - НЕТ значит НЕТ.
Это важно знать ребенку, что он маленький, а его родители большие и важные и они за него решают что-делать, они главные, а не наоборот. Это этапы развития.
Этому сложно научиться, дети они бысто просекают, кто слабый. Быстро понимают, что если громко и долго кричать, то можно добиться своего. Со стороны обычно хорошо видно, как ребенок чуть только заорал ему все дали. Говорить нет( 150 раз), отворачиваться, не реагировать, уходить (по настоящему), не разговаривать, ну по жопе на совсем крайний случай.
Спать ложить. Конечно ребенок к вечеру должен набегаться, напрыгаться и устать. Сказка, пить, писить (по одному разу), игрушка и все. ВСЕ. По-хорошему через неделю привыкнет. Детям нужен режим, они должны знать, что будет потом. Особенно гиперактивным детям. Со стороны, конечно кажется, мать злыдня, но это правильно.
Давно как-то смотрела передачу с Никитой Михалковым. Он рассказывал про свою младшую Надю. Так ее все любили и баловали, такая она была капризная, целыми днями истерила. И так однажды довела его своими истериками за целый день. Рассказывает: "Я ее схватил, прижал к себе лицом к лицу и сел сам. Минут 40 она орала и дергалась, потом успокоилась, заснула. И ВСЕ. Больше она так не капризничала." Ей нужно было почувствовать власть папы, что он сильный.
А я чего-только не придумывала. Говорит мне психолог, чтобы ребенок не бился головой надо его отвлекать. А как, не сказал. Ну и я стала вместе с ней биться головой, а ей смешно сразу, после 2 раз перестала.
А однажды было ей 1,5 года. Спать ложится не хочет, встает в кровати орет, песни поет (может ей чего-то еще надо было, но я не понимала). А зима была, мороз. Я ее однажды одела потеплее, кофточку штанишки, посадила в кровать и форточку настежь открыла, а сама рядом сижу. В комнате махом холодно стало. Дочь стояла орала, потом рот закрыла, потом легла и боком, боком под одеяло забралась, полежала делать нечего и заснула. Шаблон был нарушен, дальше спать спокойно ложилась.
У дочери не было кризиса 3-х лет был один сплошной кризис лет до 5. А потом в школу пошли, вот я намучилась - не хочу делать и все, не хочу стараться. А учительница мне жалуется на нее, мол переговаривается, не старается, не хочет и при этом, говорит, что ваша самая послушная в классе, представляете какие все остальные!!! В этом году 3 класс - вроде прошло, уроки не контролирую, смотрю иногда, задания подбрасываю, учится лучше всех, правда папа с ней занимается.
IrishSummer
IrishSummer
Про тебя, ага))) Про ноги на одну сторону не знаю, спрашивать не стала :ухмылка: Это она не мне, а мужу всё это рассказала, как надо делать, мне она такие вещи не говорит, как правило. Вообще моя свекровь очень тактичный человек, она свои замечания не в форме истины в первой инстанции выставляет, но так и говорит: это ваш ребенок, я могу что-то посоветовать, а воспитывать - вам.
Но я после этого снова задумалась про особенности воспитания мальчика.
Габец мне Таня ссылку скидывала - у меня почему-то не открывается. Можешь мне еще разок кинуть?

Саша у меня часто требует обниматься. Прям может подойти и попроситься: на ручки, обниматься. Причем ему нужно так, чтобы головой под шеей, выше груди прижаться и желательно к коже именно. Вот такая фишка почему-то. Причем к груди собственно(к титям) особой нежности нет уже, перерос, но вот так вот осталось.

По поводу интереса к прибору :ухмылка:
Было такое дело. Не заостряли внимание, отвлекали, но не запрещали. Я могла разве что росто сказать спокойно: Саша, ручки из штанишек вытащи - сразу спокойно вытаскивал. Хотя свекровь, похоже, говорила, что нельзя. Но как-то легко это прошло.
Aleno4ka2008
а мне кажется моей до 2-х лет нереально было в садик отдать :хммм:
а вот в этом году, я ей рассказывала, что такие садик и мы прям с удовольствием пошли. Пришли туда первый раз, доча говорит - иди работай, а потом за мной придешь :biggrin: и ни разу не заплакал. Я на 3 день уже на сон оставила.
А детки до 2-х лет где-то неделю-две привыкают
Ugadanka
может быть и ревет, что отдали первый раз сильно рано, не наобщался еще с мамой вот и плачет :хммм:
Rigick
вот у нас также
Приходим в сад, там кто-то плачет. Моя "Эт опять этот Вася плачет"
Zainka
ага.. у меня после первых дней в садике..спрашиваю.. тебе понравилось? а она: очень, только очень шумно (так как с нами вместе пришло еще 5-6 деток и все "адаптировались") :хехе:
Авыф
Ну я бы не сказала, что мало знаю про аденоиды. У нас хронический аденоидит (это не аденоиды!!!). Но ни один лор (а наблюдались мы у двух хороших лоров) ни сказала, что до года могут аденоиды быть :безум:

Про артрит не знаю. не сталкивалась, спорить не буду.
Меня еще задела ваша фраза, что врачи в обычной поликлиники сидят и штаны протирают. На самом деле, там есть прекрасные врачи. А те. которые штаны протирают и не знают толком ничего и в платных клиниках поверьте полно
Rigick
и у нас тоже, а если болеем и в садик не идем, ноет целый день "а когда пойдем уже в мой садик"
Tancer
ну не знаю девочки, легко вот так судить там кто все это пишет-разговоры, разговоры..ну а если он или она не понимаетт!!!!!вот что тогда????не берите на руки, и до истерики не доводите-а если сразу конкретная истерия??что тогда???разговоры не помогают!!!!!!!мне кажется писал тот, у кого нет таких проблем...
Марина, у нас был тоже сложный период, когда сразу истерика и тоже казалось, что все эти теории не работают. У меня он вообще очень упрямый по характеру и вспыльчивый, заводится на раз-два. Но если вести себя последовательно, не уступать, то все-таки срабатывает. Не сразу, не за 2-3 дня, но срабатывает. Если орет, можно крепко прижать к себе, проорется - перестанет. Но идти на поводу, давать то, чего он добивался - это провал.
И сейчас тоже бывают истерики, но в большинстве случаев удается заглушить. Из "наказаний" работает лишение удовольствий. Но тогда нужно когда время подходит прям сакцентировать на этом: что, мол, мультика сейчас не будет потому-то и потому-то. Я иногда могу что-нибудь в замен пообещать - это тоже иногда срабатывает. И тогда тоже обязательно напоминаю: я же тебе обещала - вот выполняю обещание.

И еще интересный прием на прогулке отметила себе.
Мальчику очень хочется чужой танк. Хозяин танка категорически делиться танком не хочет. Мама мальчика ему и говорит: Тема, а давай запомним хорошенько что это за танк. Вот у него дуло, вот люк, вот две пары гусениц, что еще?Вот тут окошко смотровое. Ты хорошо рассмотрел?.... ... Ну всё, я всё запомнила, все детали у танка. Пойдем нашего снеговика долепим.
И что удивительно, мальчик после этого спокойно с мамой дальше пошел, хотя настроен был игрушку отбирать начать.
Сама еще не пробовала на своем чаде, но, может, у кого-то еще сработает.
Zainka
скрестим пальчики чтобы и дальше так было :friends:
Tancer
у нас тоже папа водит, я изредка когда он в командировку уезжает.
Zainka
Да, вообщем, неправильно так говорить про врачей в поликлинике, но сейчас в большинстве случаев так/
Авыф
Ой девочки! Да ситуация сейчас такая, что врачи из ПК в большинстве своем еще и в платных принимают, поэтому не угадаешь, если без рекомендаций, либо методом проб...
катюнька
У нас в ПК были спецы,очень хорошие, я даж при переезда не меняла ПК из-за них.Уволились:хммм:
По поводу того. что до 3 лет проще в садик.Мы 2 раза уже попадали в группы, где детям от 1,5 и до 2,5 лет.Для меня это был ужас, сплошной рев....А вот группа постарше,3 года и около, ну пару раз попадались дети по утрам ноющие, но чтоб так... как вот 2 дня ходили в садик. ребенок просто с 8 утра и до того как его мама забрала был в истерике, причем воспитатели с ним носились как не знаю с чем... а ведь их еще куча, и там тоже требуют внимания.Каждый ребенок индивидуален, но я считаю что редко кто готов к саду до 3 лет
Zainka
Человеческое вам гран мерси!!!
Я вчера в ночь начиталась,они мне весь сон испоганили.
Снились и снились!!!

Признаки и ты пы у нас вообще не сходятся.
Но к лору мы конечно записались.
Авыф
И Вас я благодарю.
От чего то я считала,что закаливание,проветривание и проч избавляет от подобного..
Sollo
Я пошла работать, когда доче было 9 мес. все было нормально, а потмо пошли слезы по маме и отпускать не хотела. Мы выработали ритуал: Прежде чем уйти, я сажусь к ней и разговариваю: мама с папой пошли на работу, зарабатывать денюжки ( и стучим кулачками друг по другу), мама тебя сильно-сильно любит и скоро придет. а ты пока поиграй с бабой и кисками. Доча говорит "Да". Целуемся и прощаемся. Не сразу, но теперь только после такого разговора мы спокойно расстаемся.
девочкиии! посоветуйте толкового терапевта плиззз. я от них в шоке, большинство такие п5 неквалифицированные :безум: уже стольких перебрала, не могу найти хорошего. деньги на ветер. очень надо! по отзывам тоже ноль на СМ. надо личный опыт и кто не раз ходил к этому врачу. и иммунолога вдруг еще кто знает. это для взрослого:)

Ни в каком виде нецензурные слова не допустимы.
ulibka
у меня бабушка(мама) научила Макса показывать:Как папа работает, он кулочками друг о друга стучит..а как мама денежки папины тратить, он подносит ладошку к губам и дует:)..мама транжира типа :ха-ха!:
лесяОлеся
Олесь , я хожу к Барановой в здравицу . Мне она нравится , но у меня ничего такого сверхсложного нет ( ттт). мне ее советовали как хорошего врача , пока я довольна . Добавлю , что я не один раз у нее была , уже четвертый год набегами к ней бегаю ( прихватит и я бегу :biggrin: Ну как обычно )