красота и материнство (часть 88)
201494
1000
Ugadanka
Смотря что понимать под "лезть в нашу жизнь". В нашей семье наши родители - неотъемлемая часть нашей жизни. Мы их любим, ценим, уважаем, часто и плотно общаемся и порой на самом деле прислушиваемся к их советам, потому что далеко не всегда они не правы. Ну и собственно стараемся уживаться, не обижая их, а они с возрастом стали очень обидчивы. С моими попроще, у меня мама работает на полную, ей просто некогда. А вот родители мужа оба на пенсии и широких интересов помимо семьи у них нет.
Это я вовсе не к тому, что вы своих не любите и не уважаете (надеюсь, мои слова не будут истолкованы превратно), просто отношения с родителями - это сложная и неоднозначная тема, как обычно единых рецептов нет.
Kattye
Мы вот тут брали web-страница
До сих пор с ней сплю. Жалко, что ещетво время беременности не купила
aLI$A
а мы титечкими из бутылки не пили никогда. из поилки начали с 5 месяцев водичку, потом плавно на кружку перешли.
Автоинформатор
С 2 годиками поздравляю Артема (сыночка Aleno4ka2008 Алены)!
Rigick
С 2 годиками поздравляю Артема (сыночка Aleno4ka2008 Алены)!
Поздравляем Артема!!!! Здоровья, много интересностей, подарков и хорошего настроения! :bday:
Rigick
С 2 годиками поздравляю Артема (сыночка Aleno4ka2008 Алены)!
поздравляю!
visna
Спасибо за поздравления! Только-только ушли бабушки от нас, ребенок все время только по рукам и лазил. только дверь закрыла - ребенок слез с рук и снова стал самостоятельным.
Завтра идем в лукоморье, придут еще три семьи с детьми, дети оторвутся в игровой зоне )
катюнька
Поздравляю Артемку с 2 годиками! И мамочку Алену тоже!!! :flowers:
Пусть растет умненьким и здоровеньким!

П.С. Как мимо вашего двора хожу, все вас выглядываю, и не вижу....
Aleno4ka2008
И я поздравляю Артема! Пусть растет здоровым послушным мальчиком! :bday:
aLI$A
Девочки, до какого возраста у вас детки пили из бутылочек (водичку, компот)?
и как отучали от нее?
Мы ровно в 2 года отучились. Произошло это так. Однажды мою я соску, смотрю, а у нее уже силикон с каким-то налетом некрасивым и не смывающимся. Соне показываю, говорю "ой, смотри... соска у нас все, испортилась... из такой пить нельзя, животик болеть будет." Соня поохала, говорит "давай выбросим...". Выбросили соску, а заменить нечем. Вобщем, пару дней Соня прям сильно плакала, капризничала, грустила. "мама, давай соску вернем." Я ей объясняла, что уже мусоровозка нашу соску увезла. Постепенно привыкла. Первые дни пила очень мало, только за едой. Потом начала нормально пить.
Мне показалось, что от груди она проще даже отвыкла, чем от соски.
aLI$A
Все, что я написала, это про бутылочную соску, а не про соску-пустышку. Непонятно выразилась, наверное.
Ugadanka
Лена, ты как всегда меня понимаешь :friends:
Я вот тут подумала, как бы я отреагировала если бы мамы решили лезть в нашу жизнь...
я б наверно не обиделась и не разозлилась бы, но выразила бы такооое недоумение, что они бы сами ощутили бы всю нелепость ситуации.
Спасибо!:улыб:
Ну у меня родителям пришлось именно объяснять. И на словах, и в переписке. Так примерно и объясняла, как здесь написала, что "теперь мы семья. Свой собственный замкнутый организм. Что сначала интересы нашей семьи, а потом уже ваши." Но при этом, через слово добавляла, что люблю их и за все им благодарна, конечно. Вобщем, полет нормальный. :yes.gif:
Nafty
Спасибо! Мы утром гуляем, обычно с 11-12 и до 13-14, вечером не получается, пока проснется, пока перекусит и темно уже. Да и тут папа болел пневмонией, иногда он вечером выходил с ним гулял, а то я за первую прогулку так выматываюсь..иногда вечером уезжаю на тренировку, папа сидит с Темой, чаще всего дома - так как после работы устает и голодный.
_Morkovka_
Это я вовсе не к тому, что вы своих не любите и не уважаете (надеюсь, мои слова не будут истолкованы превратно), просто отношения с родителями - это сложная и неоднозначная тема, как обычно единых рецептов нет.
И с тобой, Жень, согласна. Все неоднозначно. Они тоже наша семья. Но все же лучше, когда родители в выросших детях видят уже равных взрослых людей, а не общаются с ними, как с малышами, не опекают там где надо и нет.
Aleno4ka2008
Мы в это же время гуляем. Но мы редко в ваших краях бываем. Только когда в УК или в супермаркет ходим. Вот наверное и не пересекаемся...
Nafty
Ну мы не всегда еще на площадке нашей, Тема любитель пошариться - гуляем то в сквере, то на дачи уходим, бывает возле супермаркета гуляем - там на качелях качаемся.
_Morkovka_
Лезть - эт когда в ультимативной форме диктуют в какой угол диван ставить и какого цвета трусы покупать, с инсценировкой сердечного приступа в случае сопротивления (нисколечко не преувеличиваю, есть такие примеры) или когда состоятельная свекровь решает отправить внучек жить и учиться в Англию, подумаешь маленькие еще, все равно мамаша-дура ничему хорошему их не сможет научить.
Автоинформатор
Aleno4ka2008
С днем рождения вас!


Я думала мы единственные в этом возрасте с бутылкой :безум: У нас ритуал на ночь бутылка со смесью и еще ночью просыпается и требует бутылку. Не дашь- орет, истерика. Еще летом ночью могла не просить бутылку, а осенью опять началось, не знаю как отучать. Насильно не хочу отучать, чотбы истерик не было, да и поспать хочется)) Может само собой "рассосется" :umnik:
aLI$A
О, мы что ли самые передовики по бутылочкам?
На смеси мы с рождения. А перестала давать пить-есть из бутылки в год - когда научился пить из чашки. Даже смесь в чашку переливала и из нее уже давала. Но засыпал он к тому времени уже без еды и ночью кушать перестал еще месяцев в 9. Как-то естественно и спокойно все получилось. На улицу и т.д. воду и т.п. в поильнике брали и все, дома - только кружки-чашки.

Про родителей. У нас, как у Светы - уехали из дому оба в 17 (а мне еще и не было 17-ти). И не в соседний город, а потом так домой и не вернулись. И как-то действительно мне будет странно, если родители вдруг начнут давать советы, когда их (советов) не спрашивают... Так-то они даже не во всех делах в курсе. Муж советуется, бывает, со своим отцом. Я со своей мамой - редко, в основном когда она приезжает - по всяким мелким бытовым вопросам обмениваемся опытом.
Rigick
С 2 годиками поздравляю Артема (сыночка Aleno4ka2008 Алены)!
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья имениннику!)))
gold
Тишина-то какая)
Олеся, съездили седня в Дом охотника, там керри - выбор по размерам есть, но по моделей мало. И на ощупь мне после ДПД и Нано - бееее, как болонья советская)) И изнанка не флисовая. И цена - больше 6... Короче, мне не понра... но буду брать, но на СМ, ибо не до переборов - дитё на зиму голый остался!)))

Маша-Jellyfish, а ты Тартини&Пелуччи купила-таки? Можешь замерить длину рукава вместе с плечом?
Хочется мне уже сделать однозначный вывод о канадских рукавах - подозреваю, что они у них короткомерные))
IrishSummer
И продолжаю разбор просроченных вещей:
Шлем зимний Киват, р.1
Ugadanka
Лезть - эт когда в ультимативной форме диктуют в какой угол диван ставить и какого цвета трусы покупать, с инсценировкой сердечного приступа в случае сопротивления (нисколечко не преувеличиваю, есть такие примеры) или когда состоятельная свекровь решает отправить внучек жить и учиться в Англию, подумаешь маленькие еще, все равно мамаша-дура ничему хорошему их не сможет научить.
:tease: :tantrum: :rofl:
Даже не знаю какой смайл поставить)))
Еще раз подумала, как мне повезло со свекровью.
В нашей ситуации, когда бабушка с дедушкой проводят с внуком не менее 30% его времени и таким образом принимают большое участие в его воспитании, было бы как раз странно не прислушиваться к их мнению.
Точно помню, что первое время все воспринимала в штыки, но теперь понимаю, что на многие вещи излишне остро реагировала.
IrishSummer
Я тоже его сегодня смотрела :biggrin: И тоже как то никак . А почему будешь брать если не понравился ? Дпд на 1-1,5дороже мож лучше добавить . Сегодня еще смотрела фирму на Х как то( забыла блин ) по качеству = с дпд , ну может чуть чуть уступает ( маде ин Канада :biggrin: ) а цена значительно меньше . Буду до завтра думать .
П.с. Нельс понравился , но блин 11 ТЫС :eek: Я не готова