красота и материнство (часть 88)
202325
1000
Businka_88
Нам помогли капли левомицитиновые на 4й день. Промывала ромашкой. 2 раза бяка эта была, в месяц и в год и 1 ((
Ната692011
Девочки, мне от горла лор советовалс во время гв Тантум Верде и Гекса спрей ( не путать с Гексоралом)
Businka_88
У нас тоже глазик слезился в первые недели 2 жизни, спаслись массажем и промыванием водичкой кипяченной и чаем, а с ромашкой нужно быть аккуратным, у нас на нее оказалась аллергия и глазки еще больше заплыли.
Businka_88
Нам 7 месяцев, чем только глазки не обрабатывали... 4 вида капель испробовали, промвали фурацилином, ромашкой, чаем, грудным молоком, массаж слезного канала ежедневно по нескольку раз... ничего не помогает. Посмотрела видео Комаровского, он говорит, что у большинства со временем само проходит. Сейчас выделений стало гораздо меньше, я решила отстать пока от ребенка, подождать может и правда пройдет само. Просто смываю бяки с глазок чистой водичкой и всё.
Ната692011
Лизобакт можно. Я даже сейчас его пользую и ребенку прописывали в возрасте 1,5 лет.
Businka_88
Чаем не промывайте глаза-я прочитала,что во всех чаях красители химозные. :umnik:
фурацилин и альбуцид!
Businka_88
Всем привет!
Я на своем личном опыте убедилась,что лучше не затягивать,тем более что массаж очень редко помогает!Мы делали зондирование в 1,6г,до этого было просто мучение,сначала просто слеза,потом гноится начал постоянно,капала всякие разные капли!А зондирование совсем не страшно,а если сделать до 3-х месяцев то вообще,мы когда делали там были малыши совсем,так они даже не плакали пости!Если бы я знала раньше что есть зондирование,ни в коем случае бы не тянула кота за хвост и сделала его гораздо раньше!
Yankina
Полностью поддерживаю!

Еще можно дополнительно проконсультироваться, кому актуально, у Погожевой, работает

Показать спойлер
работает в Областной и в Доктор Зум
Показать спойлер
jhgfdsa
Мы у Погожевой были и у Осипова!Погожева в авиценне принимает Осипов в альфа-меде!Зондировались у Погожевой в авиценне
Yankina
Юля, хорошо, что у вас сейчас все прошло, но ведь у малышей часто зондирование может быть неэффективным, так как размеры всех протоков и каналов очень маленькие. Мы были у лучшего доктора здесь у нас, он нам сказал, что промывать надо глазки дистиллированной водой, делать массажик и ждать до года. Именно к этому возрасту в большинстве случаев все проходит, если речь не идет об искривлении каналов, а дело именно в маленьких размерах этих каналов и в том, что пробочка не вышла. Мы делали массаж, капали тобрекс, фуциталмик, альбуцид.
То есть самый верный способ- сходить на консультацию к хорошему доктору, он покажет, как делать массажик, чтобы выдавить эту пробочку, подскажет, какие лекарства использовать либо в конкретном случае посоветует зондирование. Но стоит иметь в виду, что в Европе, например, до года зондирование не делают именно потому, что оно может быть неэффективным)
SmallLadybird
У нас, к большому сожелению, не всегда диагностируют полную непроходимость слезного канала, и не проводят зондирование в роддоме или сразу после выписки из него, как это и положено. Если проблема существует длительное время, правильный массаж и капли не эффективны, стоит дополнительно проконсультироваться и не боятся зондирования. ИМХО
Yankina
Я тоже всё больше склоняюсь к зондированию, но пока не совсем уверена.
Наверное подожду до года, если само не пройдет, то будем делать.
Ugadanka
Свет ребенку гораздо проще это пережить в младшем возрасте!Канал становится более жестким,мы когда делали врач меня ругала,что я так долго тянула,канал стал жесче и одного зондирования могло не хватить,но ттт второго делать не пришлось!Все таки Погожева молодец,через 5 минут мы были свободны!Доча конечно сильно плакала,даже больше от того что ее у мамы забрали чужие тети и запеленали!Мы кстати ездили к Осипову на консультацию в пол года,он еще тогда мне сказал,если бы у вас был анализ крови с собой,я бы прям щас прозондировал,но раз нету то приезжайте в следующий раз,ждать нечего,само не пройдет!
Rigick
спасибо за тексты с советами! очень актуально!
настигла и нас эта участь - колики:хммм: если это каждую ночь будет повторяться, я чокнусь :безум:

Всем привет! разрешите к вам присоедениться. я Катя, дочь Настюша, нам 12 дней (еле еле посчитала, т.к. не могу даже представить какое сегодня число :biggrin: жизнь в декрете чудесна и замечательна :biggrin: )

и еще вопрос.. про соски.. предлагала ей 2 дня соску, взяла не плохо, спасала нас.. но после этого стала не правильно брать грудь.. широко ротик не открывает, а если открывает то быстро сползает на сосок.. от этого воздух заглатывает, потом срыгивает и икает..
от соски это все таки или нет? забыть про нее или пытаться дальше предлагать? :безум:
SmallLadybird
Да, у нас тоже была частичная непроходимость слезного канала, я к окулисту с зондированием, она сказала нет смысла... У наших знакомых сделали, помогло только на время, говорили будут еще раз делать, они сами откзались , прошло со временем.Так что конечно у всех по разному и не всем это подходит
RainbowOfMoon
добро пожаловать!Я Юля:улыб:
Мы до месяца сосали грудь и соску не брала,точнее можно было засунуть,но было особо не за чем,а вот когда мы стали искуственниками то начала сосать соску,т.к я кормила по времени и дотянуть время нам помогала соска и уснуть тоже,т.к за бутылкой она не засыпала!
На счет коликов я давала эспумизан,причем порой приходилось давать часто,но я не вижу в нем ни чего страшного,т.к он выходит в неизменном виде!а после 3-х мес. давала еще капли бебинос,вот они помогали вообще прекрасно!там буквально капли 4 надо!
Kesha_20
Конечно,непроходимость бывает разная!У нас например постоянно ресницы были мокрые и после 3-4 месяцев,постоянно глаз гноился,я капала антибиотик,эффекта хватало максимум на неделю и снова гной,утром вообще глаз еле открывала,весь залипал!Но у нас была полная непроходимость!
Yankina
Юля, ты меня пожалуй окончательно убедила. Наверное и правда лучше сейчас сделать пока доча еще совсем доверчивая, не будет заранее бояться, может и правда даже не пикнет. Мне наша окулист говорила, что манипуляция эта безболезненная, но в ней главное надежная фиксация, а пеленаться мы как раз любим)))
А чё за анализ крови? мне наша врач ничего о нем не говорила.
Yankina
Вот и у нас так же... один в один. Пока капаю - чистые глазки, только прекращаю - снова гноятся. Особенно левый глаз. Когда просыпается, то открывает один глазик, а другой не открывается из-за слипшихся ресниц.
RainbowOfMoon
Всем привет!
В данному случае я бы поэкспериментировала. Отменила бы соску на некоторое время и посмотрела - наладится ли у ребенка захват соска. А чуть попозже можно попробовать вернуть соску. Может к тому времени у него уже автоматически правильно будет получаться брать грудьи соска вообще не окажет на это влияния...
mas11
Я молоко стала доче давать уже около двух лет. До того - кисломолочка. В вашем случае мне кажется молоко не стоит, можно кашу на ночь попробовать давать, или как раз кисломолочку. Или, действительно может ребенок пить хочет. У вас увлажнитель воздуха есть? ИМХО в отопительный период это ОЧЕНЬ нужная вещь, я сама загибалась без него, может и у малыша просто во рту пересыхает, и он просыпается...
RainbowOfMoon
Катя, привет! И всем новеньким девочкам велком :friends:
Молодцы, что пришли!
Не думаю, что причина в пустышке. Просто когда даешь грудь и доча неправильно захватывает, то забирай и предлагай снова пока не откроет ротик широко-широко. Детки очень охотно учатся.
Но я ленивая мамаша, я как только добилась, что захватывает боле-менее как меня устраивает, так и прекратила учить. У меня оба неправильно так и сосали. Витю прекратила кормить в 10 месяцев, когда у него 2 верхних зуба вылезли т.к. начал неприятно царапать сосок из-за неправильного захвата. С Юлей наверное так же будет. Но меня это в принципе устраивает.
Aprill
Нет, увлажнителя нет, теперь вот задумалась, может и правда дело в сухом воздухе.
mas11
Девочки, расскажите, пожалуйста, с какого возраста вы стали давать детям молоко в бутылочке и какое именно молоко - обычное детское в тетрапаках, типа агуши? Может и нам уже пора попробовать на ночь, или я тороплю события ))
Мы стали давать с года наверное, когда мы покупали Агушу и Тему, а доча отказывалась пить и есть их, и мы пили-ели сами. Решили, что слишком дорогое удовольствие нам питаться, а доча все равно не ест. Просто стали держать дома молоко и предлагать доче. Пила граммов по 20-30 и все. Как только прекратили кушать титю, объем выпиваемого молока на ночь увеличился с 30 мл до 250 мл.