красота и материнство (часть 88)
202336
1000
mas11
Конечно не факт, что будет пить, мамино то молоко ему привычнее )) да я не думаю, что его именно беспокоит что-то, он просыпается, десять минут пососет и дальше спит, именно как будто проголодался-подкрепился и спит. Вот может быть еще, как тут предположили, воздух сухой и хочет просто пить, как раз отопление же дали.
Не-не, наврят ли хочет кушать, это просто зависимость от тити, у нас так было, пока титю не убрали. Убирать вам рано, так что терпите:( Или просто убирайте ночную грудь.
Мы сейчас просыпаемся только если описяемся, но нам то почти 2 года!
Ugadanka
Свету нужен общий анализ крови и свертываемость!Погожева принимает по четвергам,после обеда,продцедура стоит 3000р и ни чего не бойся абсолютно!Это просто слово страшное,а на самом деле там все легко и быстро и совсем даже не страшно:улыб:
RainbowOfMoon
Мы от коликов спасаемся саб симплекс капельки.) очень хорошо помогает, и деткам нравится новый сладенький вкус. Когда даю сразу улыбаться начинают.)
Автоинформатор
Девочки, подскажите, у вас детки не кряхтели в младенчестве? У меня иногда складывается впечатление, что у меня не 3х недельные дочки, а 75 летние бабушки, кряхтят и кряхтят... И во сне, и просто когда лежат.
ulibka
Даже не представляю как убрать ночную грудь, это ж ребенок тогда плакать будет ночью, не, пусть пока ночью просит титю, раз хочет, все таки маленький он пока, чтобы убирать, подожду пока подрастет:) А насчет обычного молока поняла, рано нам еще, спасибо за ответ:)
RainbowOfMoon
Катя, привет! Нам от коликов капли беби калм лучше всего помогали. А соску тобько месяца в 3 начала сосать, раньше она ей нм фиг не нужна была. Ты какой формы соску даешь? Моя берет только ортодонтическую (такая с плоским краем) и грудь тоже правильно берет.

И да, я Аня, дочь Варя 8 месяцев
Yankina
Юля, а нам массаж помог, когда его научили правильно делать и педиатр сказал- либо продавливать во время массажа либо зондирование, я напугалась и сразу прорвался глазик.
Babyto
У нас кряхтел товарищ:улыб:даже думали, что можно было бы Мишей назвать, а не Мирошей))) так как он как Винни Пух- кряхтел и очень мало плакал:улыб:все кряхтением выражал:улыб:зато сейчас отрывается:улыб:
Всем привет) и новеньким девочкам- добро пожаловать! :роза:
Babyto
Гы-гы, как бабушки :ха-ха!:
Ира, расскажи как ты справляешься с двумя малявками? они спят в одно время или по-разному? Тебе кто-нить помогает? Какую коляску в итоге купили?
Ugadanka
Днем в основном я одна, редко когда кто-нибудь приходит на подмогу, вечером и ночью муж у мне сильно помогает. Ночью особенно только и успевает мне под носить маленьких на кормление.))
Коляску купили tfk, но еще не пробовали. В автолюльках пока выносим их гулять. Коляска конечно капец какая большая! Всю площадку в подъезде занимает.
Спят они в основном в одно и тоже время. По дому даже успеваю все делать и кушать готовить, ну и про себя естественно не забываю.)
Babyto
Муж молодец :respect:
А в автолюльках сильно не наносишься... выносите у подъезда в них постоять или сидя в машине гуляете?
а коляска в лифт входит?
Ugadanka
Просто во дворе ставим на скамейку люльки и так гуляем.) коляска нет, в лифт вообще никак не входит, в наш лифт одиночная коляска не всегда входит, а двойная так и подавно.
Девочки, подскажите, у кого-нибудь есть дома посудомойки? довольны ли вы ими?
девочки, спасибо за прием и за советы! :friends: прям морально легче становится.
Aprill так и постараюсь, соска у нас теперь только чтоб саб симплекс слизать..
Ugadanka Света, а у тебя после этого срыгивали и икали? если бы не это я бы не парилась.. еще молочко течет и брызжет само прям, она наверное поэтому и не напрягается.. в роддоме то наяривала только в путь, редко когда поправляла прикладывание..
Babyto Ира, а ты каждое кормление даешь? или только когда приступ колик очевидный?
НюрокАня, у меня обычные кругленькие обе соски :dnknow: думаешь в форме дело?
По дому даже успеваю все делать и кушать готовить, ну и про себя естественно не забываю.)
Ира, ну ты герой, с двумя на ГВ! :respect: у меня муж готовку на себя взял, по собственной инициативе)) миссию себе придумал - накормить кормящую мать полезным :biggrin:

мы уже 3й день гуляем. первый раз прям праздник был после 10ти дневного заточения..
RainbowOfMoon
Катя, привет! Я Алена, сыну Артему 2 годика. :friends:
Тебя же я видела в теме планирования беременности? Кажется прошло всего ничего и вот у тебя малышка! Поздравляю!!!
RainbowOfMoon
Саб симплекс вроде тоже самое что и боботик, их курсами дают...то есть в течение нескольких дней 1-2 раза в день, в инструкции должно быть написано.
RainbowOfMoon
Девочки, рожавшие в горке, хелп. :appl: я прям не знаю как правильно поступить. вопрос, который мучает меня уже 2 недели заключать севис на палаты повышенной комфортности? и основное подписывать ли индивидуальную договоренность с врачом о ведении родов? мое мнение изначально было договориться с врачом и спокойно ждать родов, но мое окружение в т.ч мой Г. говорят о том, что гарантии нет никакой, что врач, с которым будет заключен договор, будет присутствовать на родах и вообще в горке все прекрасные специалисты и достаточно взять комфортную палату.
Aleno4ka2008
спасибо, очень приятно! да, я из темы "планирования". сама не верю, что уже с вами :knix: 2,5 года стремились к этому.
RainbowOfMoon
Мы на ночь их докармливаем смесью, что бы самим хоть маленько поспать.))) а в целом стараюсь только грудью кормить.
Нам тут весы подруга одолжила, так мы за 2 недели нахождения дома на 700 гр поправились.)
Капельки я даю утром и вечером перед едой. Но сейчас хочу уже по мере поступления коликов давать. Они сейчас вроде спокойнее стали...кроме конечно бесконечного кряхтения!)
Б_У_Б_А
я не в горке рожала, в 4ке.. н напишу, тк. мучилась такими же вопросами и сомнениями.. выбрала в итоге просто договоренность с врачом и ни разу не пожалела. муж бы не пошел на роды, а отдавать деньги за отдельную родовую смысла не видела. как сказала моя Г - какая разница одной тебе плохо будет или нескольким.. зато под контролем конкректного врача, кторому доверяешь, с которым знакомишься заранее. в случае форс мажора меня бы передали в другие надежные руки.. но мой врач живет там, похоже, поэтому все прошло хорошо.. без него бы на кушетке в предродовой родила бы, никто не верил "что уже все".
Aleno4ka2008
Девочки, подскажите, у кого-нибудь есть дома посудомойки? довольны ли вы ими?
У меня посудомойка Бош, 4 года уже, не представляю как я раньше без неё жила. Я вообще НИЧЕГО руками не мою. У меня уже рефлекс: чай попила, кружку в посудомойку поставила, фиг меня заставишь рученьки под краном мочить :biggrin:
А встречи гостей... блииин раньше закрываешь за ними дверь и 2 часа у раковины посуду наяриваешь :безум: А сейчас красота: составила всё в посудомойку пока они напасашок допивают и свободна :live:
RainbowOfMoon
По-началу срыгивали, потом перестали. ИМХО срыгивание не зависит от способа прикладывания, это возрастные особенности.
Ugadanka
Она все отмывает хорошо? у тебя узкая или нет?
Б_У_Б_А
Я рожала в Горке, у меня была личная договоренность с врачом.На мой взгляд это лучше, чем заключать договор. Во первых я за то, чтоб заплатить простому врачу лично, к сожалению это минусы нашей системы, если б врачам платили нормально, было б по другому.Она меня и вела до и после родов, договаривалась с палатой хорошей и с медсестрами. В общем я ни разу не пожалела, я до сих пор к ней обращаюсь , когда надо что либо мне или знакомым.
Aleno4ka2008
у меня широкая на 16 комплектов посуды. Отмывает отлично. Правда бывает трава или семечки (я семена льна добавляю в салаты) прилипают. Я обычно такую посуду предварительно под струю воды подставляю. Ну и если и сильно кастрюля пригорела, то не с первого раза отмывает.
А так все тарелки и чашки всегда идеально чистые, нет налета от чая или на тарелках с обратной стороны маслянистого налета как раньше. Как вспомню раньше собой или пемолюксом начищаешь эту посуду... брррр...