красота и материнство (часть 88)
202492
1000
RainbowOfMoon
Мы срыгивали до 8 месяцев, постоянно у невролога спрашивала нормально это или нет, она сказала что нормально, если срыгивает немного - примерно столовую ложку. Я на этом и успокоилась. В 8 месяцев прекратил срыгивать. В год немного срыгивал, но если только ему не нравился вкус еды - например, лекарства подмешивала в воду, если даю после еды, то срыгнет обязательно. Теперь все лекарства на пустой желудок даю.
Aleno4ka2008
Вобщем, бери посудомойку, даже не сомневайся.
Это совсем другой уровень жизни!
Я такой же кайф от бытовой техники испытала когда купила себе первую стиралку-автомат.
Б_У_Б_А
Я платила за сервис в 4-ке, палата дородовая, родовая и послеродовая была отдельной. И ни капельки не пожалела. Особенно о послеродовой не жалела, тишина, ребенок спит, я рядом засыпала спокойно днем и ночью. Подруга в общей лежала - намучалась, не высыпалась жутко, только приляжет - ребенок чей-то закричит - ее дочка тут же просыпалась от шума. Ну и сама она не могла спать в таких условиях. Домой она приехала вся разбитая, плюс проблемы с молоком начались.
Aleno4ka2008
Ага, у меня тож была отдельная палата, вроде в общих веселее, но когда ночью детки кричали, девочками приходилось выбегать в коридор чтоб других не будить.
Ugadanka
Спасибо! Мы собираемся брать посудомойку, только вот выбираем. Муж активно читает обзоры, отзывы. Остановились на 3 моделях. Одна дешевая веко, две получше - siemens (одна за 16т, другая за 20т) вот и думаем - взять попроще, или уже навороченную.
Aleno4ka2008
бери сразу хорошую. веко часто ломается. вме же техника как стиралка. на много-много лет. помню как маиа у меня мнталась,когда стиралку брала. решила всчть подороже.20лет работает без ремонта
Kesha_20
Я бокс брала одноместный после родов. В общей как то не рискнула. Хотя да, там наверное веселее))
Ugadanka
Девочки, хотела еще посоветоваться. Я уже рассказывала может - у меня Артем кусался, раньше всех подряд - нас, бабушек, детей. Потом только если он пытается отобрать игрушку или защитить свою игрушку, чтоб не отобрали. Сейчас уже редко, в крайних случаях - если метод крика, стукнуть не срабатывает, то кусает.
С подружкой разговорились и мне она сказала, что это ненормально, надо бить по губам за такое. Я понимаю, что кусаться плохо, никто из нас не поддерживает такое его поведение - всячески пытаюсь отстранить, когда вижу что пытается укусить и объяснить, что нельзя так делать. Если не получается отстранить всегда подставляю свою руку - чтобы чужой ребенок не пострадал, опять же объясняю что нельзя так делать, если не понимает, то уже наказываю - по попе шлепну, если и это не помогает, то увожу его с площадки или домой. Но бить по губам это черезчур мне кажется...или я не права?
Aleno4ka2008
По губам черезчур... надо искать другие способы, может договориться с чужой мамой, пусть она попробует приструнить, на них чужие иногда лучше действуют.
У меня есть знакомая с дочерью, 14лет. Очень спокойный , тихий ребенок. Так вот когда они видит моего, мне говорит, что она свою часто лупила за провинности.Вот честно, пусть лучше у меня будет бешеный, чем тихая забитая тень, которая всего боится и считает: кто сильнее тот и прав...
Aleno4ka2008
У нас дома нет посудомойки, зато на даче есть. Жду не дождусь весны чтобы уехать жить на дачу)) Это такой кайф иметь посудомойку! Берите сразу широкую, на большой комплект посуды и не пожалеете, реально п/мойка - очень полезная штуковина в хозяйстве!
Aleno4ka2008
Ален, мне прям слух резануло: бить по губам :безум:
Я могу иногда не сдержаться и шлепнуть по попе, потом правда сама себе готова руки оторвать. Но по губам... мне кажется это так унизительно... никогда своему ребенку так не сделаю.
Kesha_20
Когда мы дома одни, то это один ребенок - спокойно играет, слушает что я ему говорю - порой нет, но раз на 2-3 раз точно понимает. а на улице как с цепи срывается - чуть что не по его на землю ложится и бьется головой. Если на руках находится, может головой попытаться ударить. Если отберут чужую игрушку(например, домой пошел ребенок), будет отбирать/не отдавать до посинения - кусает только в последнюю очередь.
А дома прям ребенок лапочка - может залезть на колени гладить, обнимать тебя.
Kesha_20
Всем привет! Давно не заглядывала:смущ: Сколько новенких :agree: добро пожаловать!
Я Олеся Дочи Маша 2,2 года и Света 3 месяца
У нас Света и кряхтит и сопит, но врачи сказали все пройдет:yes.gif:
От коликов даем Бэби Калм он на травах, единственный минус хранить в холодильнике и давать перед КАЖДЫМ кормлением
Направление на массаж давала невролог, но сразу предупредила: очередь подойдет ближе к году так что делайте сами :tease:
Про сосание пальцев читала где-то что это бывает от скуки - дети сами плохо играют, а родителям нет времени. Я по себе помню, что на последнем месяце уже не было сил особо играть с дочей, но меня спасало что дело было летом и на улице полно детей было - доча сама развлекалась.
Посудомоечная машина моя мечта, но муж говорит места нет. Давай когда новую кухню будем брать тогда и ее запланируем. А на мой вопрос когда это будет? Тишина :tantrum:
Ugadanka
Я вот тоже округлила глаза на услышанное - ну как так можно то...понятно, что кусаться - это ненормально, но это же ребенок и ему 2 года всего, а не 3-4-5 лет. Я все надеюсь, что повзрослеет и перестанет. Сейчас уже лучше стало, раньше то я за ним как хвост ходила, сейчас нормально играет, пока игрушку не поделят. Сегодня вот на площадке всех малышей обнимал ходил.
Aleno4ka2008
Конечно! в таком возрасте ребёнок еще не умеет управлять своими эмоциями и порывами. Задача родителей объяснять как правильно, а не дубасить за неправильно.
RainbowOfMoon
Попробуй другую форму соски, они и для прикуса полезней чем круглые и может грудь правильно брать будет. Моя круглую вообще не брала
Нюрок
Девочки :help.gif: от чего может ребёнок чихать? Казюли из носа убираю...
Ната692011
А что страшного в чихании? Если жидких соплей нет, то не вижу ничего страшного...
Aleno4ka2008
Да как то часто,раз по десять за день или около того
Aleno4ka2008
Алена, с прошедшим вас!!!! :present: здоровья и много новых достижений!!!
Ната692011
Мне кажется, что это естественное выведение сопелек. Но подумай, если тебя беспокоит- может воздух сухой/ пыль/ киса.
Ната692011
У меня тоже Владик так часто чихал)))
Aleno4ka2008
Ален а вы у невролога давно были? Как у вас с речью и тыпы? А то уж больно симптомы на наши похожи.... Аня не просто кусалась, а вгрызалась мертвой хваткой. Сначала мы дома всех терзали, потом на садик перешли. Искусала почти всех. Родители нам просто травлю устроили, не пытаясь разобраться что и как.... Вспоминать не хочется.
miRRor
Он раньше сильно кусался, сейчас уже нет. С речью нормально, говорит уже много слов, повторяет за нами простые слова, слога. Недавно были, говорит что нормально, просто не умеет вести себя в обществе, перевозбуждается возможно. Сказала ждать до 3 лет - перерастет поумнеет. Если также все останется, то уже искать причину.