красота и материнство (часть 88)
201493
1000
Ну вообще правильно девочки написали-сейчас еще гормоны шалят, и все советы в штыки воспринимаются))) МНе тоже первое время казалось, что бабушка(мужа) что-то сильно заботу проявляет! Я сдерживалась и молчала, т.к. она чудный человек и точно вреда не желает, а потом само собой все прошло. Когда Костя у них в гостях, ему многое разрешается, чего например дома он не делает, но на то они и бабушка с дедушкой!!! Скоро все встанет в свое русло, и реально станет легче!!!
Вот правда, девочки интересно как устроено привыкание к ребенку и новой жизни-первые пару месяцев лялька спит, а мы испытываем стресс. А когда лялька подрастает и доставляет больше хлопот у нас материнство просыпается)))
катюнька
Ну, конечно все по ситуации... Но все-таки я считаю, что надо сразу четко оговаривать свою позицию в семейном кругу - "Я - мама ребенка, поэтому буду воспитывать и заботиться так, как я считаю нужным. Да, к каким то советам я прислушаюсь. Но если они будут противоречить моим убеждениям - извините." У нас например, очень классные, и заботливые родители с обеих сторон. Но и несколько авторитарные (из лучших побуждений конечно). Поэтому по началу были попытки давления и по части выбора имени, и по уходу, и по кормлению, и по другим вопросам, типа раннего прокола ушек (даже сережки с намеком подарили :смущ:) Деликатное молчание и отшучивание как-то не дало результата. В итоге мне это просто надоело и я выдала фразу типа "Товарищи родители, спасибо большое, вы нас родили, назвали и вырастили! Теперь наша очередь, как бэ МЫ родители!". Занавес. Видимо после этой фразы родные осознали, что их дети-несмышленыши уже сами родители))) Больше вопрос гиперзаботы не поднимался) Ну а теперь ттт первоначальная эйфория от появления внученьки прошла, да и деть уже не беспомощный младенчик, а вполне самостоятельная горластая девчуля)
Jussy_Pussy
:agree: А еще можно им подарить книжку Комаровского , там все подробно написано почему у деток ножки холодные , какая темп в комнате нужна и т.д . Книга так и называется: здоровье ребенка и здравый смысл его родственников . :biggrin:
gold
Ой,девочки я даже что то не представилась,исправляюсь:) зовут Наташа, дочу назвали Алиса. Нам сегодня месяц:)!!!
Ната692011
ооо месяц это здорово :present: я Марина, сын Макс 2,1 г
Ната692011
Привет!Я Юля,доча София :agree: Поздравляю с месяцем :bday:
Сто лет к вам не заходила,мы месяц на больничном были,болели жестко,сначала кашель и насморк,а потом ангина гнойная с температурой 39,2 раза скорую вызывали!Вообщем натерпелся ребенок!Но сегодня уже в сад пошли:улыб:А я сижу скучаю,привыкла сильно за месяц!Мы готовимся к ДР,ну только торт заказала,а остальное пока нет!
Yankina
Спасибо за поздравления:) ходили сегодня на приём к хирургу/ортопеду. Не больница у дур дом!!
Yankina
О, мы тут по такой же схеме болели :безум:
Kesha_20
А у вас кашельпрошел полностью!У нас до сих пор немного подкашливает,вчера снова сходили к врачу,сказали остаточный,в легких чисто,лечить не надо,справку в сад дали!но я все равно немного переживаю!хотя чем его лечить я не понимаю,т.к мы пропили кучу лекарст и антибиотики!
Автоинформатор
Девочки, ребенку через 5 дней 2 месяца. на комиссии хирург ничего не сказал про массаж. Скажите, массаж всем назначают?
Businka_88
Привет!
Не всем. Нам не назначали.
И по-моему, невролог этим занимался...хотя могу и ошибаться.
Businka_88
Если нет показаний,то его просто рекомендую делать!Нам тоже не назначали,но мы делали в 3 месяца!
Yankina
у нас тоже был остаточный кашель, не врач, а медсестра сказала простукивать надо, ну и после того как проснется дать попить тепленького, чтоб лучше откашлялся ребз...я простукиваю давно уже, а вот про попить не задумывалась-и вроде ничего через пару раз прошло...мы тоже в общей сложности около месяца проболели, вирусяка какая то зверская
Businka_88
нам невролог назначала массаж..мы до года делали 3 раза..в 3,6,9 месяцев..
Tancer
я делаю дреннажный массаж,просто такая фигня уже неделю!:хммм:
Yankina
шо за зверь-дренажный массаж?
Девочки подскажите где можно купить машинки из мульта Тачки? Маккуина или Мэтра, только в нормальную величину, а не по 10-15 см, которых валом в магазинах...Нам надо чтоб нормальный размер был..
Tancer
ну вот это постукивания по легким,ложу ребенка к себе на колени и тихонько постукиваю
Tancer
Марин, в Лего тачки появились. Это Максу или в подарок? У нас в последнее время в почете только маленькие машинки:улыб:
Всем привет!
Наташе и Маше- добро пожаловать!
Я - Алина, сыночек- Мироша, 2 года)
Ната692011
Алису с 1 месяцем! :present: здоровья, улыбашек и хорошего сна!
SmallLadybird
Девочки, у нас с едой какая-то фигня, перестал пробовать новые продукты. Прямо ни в какую) хотя раньше ел все подряд) сейчас стал есть только то, что любит)
И еще со сном- как бортик убрали стал на ночной сон укладываться по часу и то у нас на кровати. На дневной я строго прошу лечь у него в кроватке, а на ночь ничего не помогает, режим не меняли, может ему меньше сна надо стало? Но он просыпается в 6-7 по-прежнему.
Автоинформатор
Спасибо всем за советы. Действительно, гормоны :tantrum: забыла про них. :хехе:

Сначала мама моя приезжала у нас жила, с ней мы как-то быстро договорились, но это ж мама, с ней проще. А со свекровью и обидеть боюсь, сказать что-то не так, а раздражает почти всё. А это оказывается гормоны еще играют. Ладно подожду некоторое время, покиваю головой, а потом уже в зависимости от того как оно будет дальше, буду составлять разговор.
Ната692011
Алису с 1 месяцем! :bday:
Желаю многа-многа здоровья!
Чему научилась за первый месяц жизни?

Расскажи про поход в больницу, пожалуйста. А педиатр к вам домой каждую неделю ходила до месяца?
Libre
У нас мама сейчас гостит, особо советов не поубавилось по сравнению с первым месяцем ребенкиным) но я абсолютно спокойно ко всему отношусь, даже улыбает это все, а вот пока кормила, гормоны бушевали)
да сейчас уже и сам Мироша может настоять на своей позиции, если бабушка предлагает что-то свое:улыб:
SmallLadybird
Можно попробовать сначала самой есть, ему не предлагая, интересно станет, будет просить. Но вообще когда то услышала фразу, что самые жуткие консерваторы это дети, они очень осторожно относятся ко всему новому
Yankina
Мы сначала не лечились антибиотиками, но когда ангина, нам назначили антибиотики и сразу и кашель и сопли прошли.Сейчас есть остаточный, но меня он уже не пугает.Кстати горло лечили таблетками Иммудон, на второй день ребенок уже скакал как сайгак
Yankina
О, сейчас прочитала что он и от кашля помогает
Kesha_20
эт точно... у нас Витя пока не понюхает, пока не разглядит внимательно, никогда в рот новую еду не засунет.
Ната692011
Алису с месяцем!!! Пусть растет красивой и здоровой девочкой!!! :роза:
Ugadanka
Девочки, по поводу советов мам и свекровей моё ИМХО:
Они излишне опекают, потому что не видят в вас взрослых людей, не верят что вы можете справиться без подсказки. А вы долго этому потакали и начали отстаивать свое право на самостоятельность только после рождения детей... (*прикрылась тазиком)
Я бы не смогла улыбаться и молчать... я б сразу сказала, что думаю и как будет в моей семье.
У меня другая крайность. Что я, что муж поуходили из дома в 17 лет и всегда были очень независимыми. Так у меня свекровка гипертрофированно-тактичная, шагу без спросу сделать не может у нас дома, к детям подходить боялась, сама покушать, полежать/посидеть стеснялась... Порой так это раздражало, никакие уговоры чувствовать себя как дома не помогают.
SmallLadybird
Максу ага, он теперь поклонник МакКуина..орет как потерпевщий:)МакКуин МакКуин..смотрит только Тачки..Нет,Лего не хочу, хочу именно машинки, чтоб литые
Новеньким привет!
Алису - с месяцем!!! :роза:

Девочки, спасайте, кто может! :biggrin:
В связи с похолоданием выяснилось:
Наш зимний костюм оказался впритык. Ну вот так вот. Поэтому если вдруг кто еще не, то добро пожаловать)))
ДюПаДю, новый, на рост 96 (запаса, пожалуй, нет), на недлинные руки. В комплекте варежки, флисовые шарф, манишка, шапка.
Соответственно, если у кого есть ненужный зимний костюм бОльшего размера, предлагайте нам)
И шлем зимний нам тоже мал :rofl: Красный-красный Скики, два помпона. 100% шерсть, утеплитель - изософт. На головёнку 46-49.
Libre
Улыбаемся,но пока почему то только во сне. Когда разговариваешь она смотрит так внимательно и губы вытягивает:) за предметами уже глазками следим.а сегодня по моему сказала "гу" или мне послышалось:)
IrishSummer
Ира, ты предложи еще годовасикам. Может, кто на вырост возьмет. Про себя скажу, что не буду соблазняться, т.к. мы уже в комбезах, как в шелках :biggrin:
Написала бы ты раньше. Это моя любимая марка.
Jellyfish
Да сегодня только выяснилось, что рукава прямо критичной длины...в меня ,наверное - это моя вечная проблема.
Ната692011
привет. тая малышка- я таю как подумаю о лялечки)))
у меня две дочери 8,5 и 1,10) я тут практически героиня)
Ната692011
Поздравляем вас с даткой! :роза: Я - Женя, сынок Саша 2,4 г.

Tancer
Марин, из Тачек видела в Ашане в Меге сегодня грузовик и машину голубой седан на радиоуправлении(я имена их не знаю:смущ:). Размера немаленького, навороченые прям такие. У голубой машинки какие-то ракеты выдвигаются даже. Правда ценник немалый: на грузовик 1999, на седан 999 руб. Причем это по распродаже цены.
_Morkovka_
погуглила сейчас, все равно ведь неизбежно придется всех этих героев учить вместе с нашим автофанатом :biggrin:
В общем, вроде бы там Док Хадсон и грузовик Мэтр были. МакКуина не было.
_Morkovka_
погуглила сейчас, все равно ведь неизбежно придется всех этих героев учить вместе с нашим автофанатом :biggrin:
В общем, вроде бы там Док Хадсон и грузовик Мэтр были. МакКуина не было.
:rofl:
Я когда сообщение читать начала, подумала, что даже я, мама ребенка, которого интересуют Винкс( да, у меня мальчик :biggrin: ), знаю, что им надо красную машину, которая везде, на футболках, на игрушках, в общем этот Маккуин везде
_Morkovka_
У нас тоже Илья фанат машин, но вот про Тачки он не знает, у нас есть набор хорошие литые с сайта Дисней .
Марина закажи там, и цена приемлемая за 5 машин 15 см около 900 р с доставкой ,не маоенькие, покупала в ЗП, но они ему до фонаря, тк этот мультик он не смотрит. А все вокруг мальчишки поголовно увлечены Тачками.
Мы одни такие?
Kesha_20
вот тут ты не права... многим мальчикам нравится грузовик из этого мультика. не помню как звать. сама видела и с мамами разговаривала таких мальчишек:улыб:
хотя девочкам тоже нравятся.
вот думаем что дочке дарить на НГ. решили, что большой подарок не будем делать. и так уже раздать часть игрушек надо. склоняемся к набору врача:улыб:
муж рассказывает, сегодня приехал в садик, а она там с лучшим другом как раз играет. Руслан футболку задрал, а она его слушает и укольчики ставит :biggrin:
лесяОлеся
Не одни) мы не смотрим и не в курсе, не фанатеем пока)
Ну мы и помладше.
Rigick
У нас наборы врача были на пару дней, потом в садик их и отдали:улыб:
А мой сегодня с кровавой ссадиной с сада пришел,говорит девочка так шипала( ссадина под губой) :безум:
Kesha_20
бывает..моя тоже с царапиной пришла..говорит бегала ( воспитательница ругалась) упала и поцарапалась о стол. сердце кровью обливается.
еще с слышала разговор мамочки и воспитательницы, что она нашла у сына синяк в виде отпечатка зубов. кто-то укусил. хотя я когда фотографировала группу на прогулке, меня тоже один мальчик укусить хотел из-за того, что я не только ему внимание уделяю :biggrin:
Kesha_20
погуглила сейчас, все равно ведь неизбежно придется всех этих героев учить вместе с нашим автофанатом :biggrin:
В общем, вроде бы там Док Хадсон и грузовик Мэтр были. МакКуина не было.
:rofl:
Я когда сообщение читать начала, подумала, что даже я, мама ребенка, которого интересуют Винкс( да, у меня мальчик :biggrin: ), знаю, что им надо красную машину, которая везде, на футболках, на игрушках, в общем этот Маккуин везде
А вот нет, Катя, не всем и не всегда. У меня у подруги сын 3,5 года. У него в фаворитах как раз грузовик, как ни странно. А на день рождения ему в списке подарков значились разные машинки из мульта чтобы по ролям, видимо, разырывать :ухмылка:
лесяОлеся
Мы специально не показываем пока. Потому что у нас итак ненормально повышеный интерес к машинкам. Если ему еще и Тачки показать, нам житья вообще не даст.
Тут ездили пару раз в Мегу, брали тедежку-машинку в прокат. Так он теперь каждый раз как в машине едем домой с прогулки, например, говорит: "Ой, а в Икию(коверкает так) то мы забыли съездить! Надо ехать в Икию, на машинке кататься, на желтенькой... и на красненькой...и на зелененькой... и на черненькой" :biggrin:
_Morkovka_
Ой Женя и не говори,это муж ему эти Тачки показал и теперь житья нет нам:).. с сада приходит сразу орет Мак!!!лучше бы он иронию судьбы смотрел...но как папа сказал-мужик,значит Тачки!!!
_Morkovka_
А вы ходите в М-Видео, там машинки бесплатно:)
Мы когда идем в Сибирский Молл, у нас уже программа посещения магазинов расписана: Сначала покататься на лифте, потом Крейзи Парк, потом м-видео (машинки), потом детская площадка. ну а дальше можно в Ашан.
_Morkovka_
Мы тоже на этих машинках любим кататься)))
Девочки, а мне вообще стыд и позор-я не знаю что за мультик Тачки, что за грузовик и т.п.)))) И вообще когда купила коробки для игрушек-убрала их туда, ребенок стал еще больше играть подручными материалами))) Забывает он про игрухи когда не видит)))