Красота и беременность (часть 54)
174686
1000
ulitka)
конечно уточни все Г. а то они любят что-то лишнее назначать, для профилактики...
ну если строго до 12, то тогда причина может и в этом...я ходила в 13 недель, ...короче не буду загоняться...посмотрим как тебе сделают...
Юльчик81
Я же писала,что все зависит от врача-узиста. Если она не сделала трансвагинально, значит и так увидела,что надо. В листе написала же про шейку?
Вишенка
аха, про шейку написано, ...видимо я просто подзагоняюсь..
ulitka)
по поводу узи, мне первые узи (эт которые были еще до 12 недели) делали трансвагинально. А вот на первый скрининг я пошла с мужем, там только сверху смотрели. Но как-то у меня тянуло живот, было недель 27, мне сделали узи и так и так. Поэтому про строго до 12 нет такого. Я, кстати, вспомнила, спрашивала у узистки как смотрят, она говорит что лучше до 20 недели видно именно трансвагинально, но видимо из-за присутствия мужа, меня всегда смотрели сверху.
Nutsa
делала несколько раз в Пассман и раз в Алмите - только сверху смотрели. В последний раз не смогли посмотреть шейку - предложили внутренним датчиком, я отказалась.
Считаю, что нечего туда лезть - занято там :tease:
ulitka)
Мариш, да все уладилось, врачи сказали, что да, показатели ттг и т4 были не очень критичные, малыш не пострадал. Еще, наверно, не малую роль сыграло то, что пила с момента положительного теста йодомарин 200, врачи сказали, без него было бы все куда хуже.
Я хоть успокоилась, теперь лечим утолщенную плаценту. Решила переводится из своей ЖК, вообще теперь нету к ним доверия.
Тут прикол был. Меня отправлялиже на госпитализацию из ЖК. Так оттуда в вс звонили на домашний тел и спрашивали, куда я мол пропала. Бабушка отвечает, так она в больнице лежит. На том конце провода: как в больнице? Почему-зачем? ?? Это при том, что я три недели была на дневном стационаре, и оттуда меня на той неделе выписали и отправили сюда. Красавцы они там все.
А я на позитив настраиваюсь.Попросила бабушку мужа, чтобы принесла его детские фото:) смотрю, умиляюсь, представляю себе, каким будет маленький:)
ulitka)
Конечно, уточни, с какой целью кольпо, вообще странно, что назначили ее. Без особой надобности туда действительно не стоит лезть, даже если и не вредно.
zagadka
...Я хоть успокоилась, теперь лечим утолщенную плаценту. ....
вы много анализов сдавали перед началом лечения плаценты?
просто мне "утолщенную" с жутким словом плацентит ставили с 11 недели, потом искали причину, я даже УЗИ почек делала и все анализы возможные по моче сдавала, все чисто.
Я уже психанула, сказала, чтоб от меня отстали. Г предположила, что это индивидуальная особенность.
Так и получилось - в 32 недели все выровнялось, никаких структурных изменений нет, преждевременного старения тоже не поставили... А так бы лишние таблетки....
ужик2
Два узи делала, на обоих плацента 40-45 мм, а должна быть около 20 на моем сроке. И вся в кистах. Плацентит мне под вопросом ставили, но в итоге сейчас угроза ФПН, не выявленная ВМИ. Старение не ставят, только утолщение.
zagadka
сходите к другому врачу на УЗИ.

В моем случае при другой специалист сказала, что "толстая (тоже было 37-40 мм), но маленькая по площади".
Еще отправили проверять почки, т.к. при возросшей нагрузке инфекция там может быть.
zagadka
А что такое фпн, не выявленная вми? Меня с моим резусом отрицательным на допплер гоняют каждые две недели. Пока все ок, надеюсь получится первую бер. Выносить без проблем.
Sariel
У меня тож резус отрицательный, только мне не доплер делали а кровь каждый месяц брали на антитела
Sariel
А что такое фпн, не выявленная вми? Меня с моим резусом отрицательным на допплер гоняют каждые две недели. Пока все ок, надеюсь получится первую бер. Выносить без проблем.
ФПН-фито плацентарная недостаточность, говоря по русски нарушение кровообращения плаценты, что может вызвать гипоксию у ребенка, вми-внутриматочная инфекция. Мне ставили на узи в 22 недели фпн, врач назначала курантил, обошлось без последствий.

Кстати про вми и другие диагнозы после родов, знакомая девочка отходила беременность, всегда хорошие анализы были, родила сама, вобщем все было идеально. И тут при выписке из роддома ей пишут в выписном, что была ВМИ, а так как она работала до Б на скорой врачом и разбирается в анализах и показателях, то на ее вопрос "что это вы мне тут понаписали, бред какой то" ей ответили, что "не может быть все идеально, так не бывает, вот и подпортили немного картинку для статистики". :безум:
Sweet_strawberry
Девочки, привет!

Аня, про грудь - у меня та же проблема была. Г. посоветовала дородовое белье купить, которое без косточек. Помогло буквально сразу. Эстетически, конечно, не так красиво, как в обычном белье, зато ничего не болит :улыб:
Автоинформатор
Вторую неделю в декрете сижу, хочу поделиться впечатлениями.
Все-таки, на мой взгляд, если есть возможность, нужно выходить в декрет вовремя.
Я прям чувствую как мозг перестраивается на беременность, роды, на ребеночка. До этого работа не давала так это все прочувствовать.
Сейчас чувствую себя прям беременной-беременной с чувствительностью, небольшой депрессией. Но, думаю, через это надо пройти, и лучше раньше. Вот :улыб:
Elunchik
Девочки, всем доброго утра!) я уже с утра литр крови сдала - аж 7 пробирок взяли :eek: Лаборант недовольна была, что кровь медленно набиралась... А у меня всегда так. Вот вечно они чем-то недовольны. :безум:
Таня, ты молодец, что настроилась на позитив! Только так и нужно! А ЖК жгет, конечно. :шок:
ulitka)
ты за один раз решила все сдать?
я сдала половину, потом еще пойду ))) у меня там в разное время сдают на разные заболевания и т.п. :безум:
к недовольным лицам придется привыкнуть! :biggrin:
Divichka
Ну у меня за раз все взяли :dnknow: причем, на гемостаз и торч записываться надо было, а меня так приняли. Осталось пройти терапевта, окулиста, лора, уролога, стоматолога и экг сделать. Ну и узи :biggrin: жесть :eek:
ulitka)
Марин, а уролога зачем? меня не отправляли...
ulitka)
у меня вообще другие анализы и специалисты...
странно, вроде бы программа должна быть одинаковая, каким-нибудь там приказом Минздрава утверждена и т.д. и т.п. :dnknow:
Юльчик81
У меня просто пиелонефрит был, поэтому со всеми анализами крови нужно потом к урологу.
Оль, а тебе какие анализы назначили? У меня прям 2 огромных листа, и в них галочки стояли, на какие показатели исследовать. И отдельно направление на ВИЧ и сифилис. Еще сказали мужа тоже на эти 2 показателя отправить + рв и группа крови, и еще флюорографию ему нужно сделать. А моя в нске осталась, хотя делала я меньше года назад, не буду повторно проходить.
ulitka)
у меня была кровь общая, биохимия крови, на гепатиты, на ВИЧ, на сифилис, группу, рв.. мужу тоже на вич и флюру.. ну и баночки.
Пиелонефрит у меня тоже был, но так как обострение последнее было давно и на учете не стою, то и отдельно не надо. Наверное, потом по результатам уже сданным будут смотреть, может, еще чего )))))
Divichka
А ты говорила Г, что он был? У меня тоже был острый, только 1 раз и с госпитализацией. Больше рецидивов не было. Но мне сразу сказала Г, что с анализами к урологу :dnknow: И еще мне узи молочных желез назначили, хотя я делала год назад.
ulitka)
говорила, конечно :yes.gif: там же все болячки за всю жизнь вспомнить надо!
у тебя, смотрю, Г сильно хорошая ))))))
Divichka
мужу тоже на вич и флюру..
у меня мужа некуда не отправили :umnik: как-будто в разных городах/государствах живём... а кровь как у тебя, и ещё на ТОРЧ и гемостаз, и мазок на бакпосев...