Красота и беременность (часть 54)
174945
1000
Divichka
Ттт, а то сглазим :biggrin:
Слушай, ну похоже, что я и сдала анализы по этому скринингу, а потом просто узи сделают, и все :dnknow:
Katya87
Кать, это, по-моему, не так давно постановление вышло насчет мужей... Ну а мазок - это по умолчанию, вроде же :umnik:
ulitka)
думаешь не дошло ещё постановление до моей ЖК? :biggrin: я впринципе примерно с вами в одно время была там... может ещё опомнятся )))
ulitka)
нееее, скрининговая кровь в определенное время берется - с 11 до конца 13 недели, так что это не она!
на ТОРЧ я, честно говоря, не вижу смысла анализа.. ну, допустим, нет у меня на что-то антител.. и что? прививку ставить нельзя, от токсоплазмоза ее вообще нет, что беречься нужно от больных людей - это и так понятно. Ну это я так, мысли вслух )))
Katya87
так пусть сам просто сходит и сдаст! :хехе:
Katya87
ну я вставала на учет еще летом, уже на тот момент в обязаловку было - анализ от мужа на вич+флюру
Divichka
Не, Оль, на ТОРЧ важный анализ, например, может быть герпес, но ни разу не было высыпаний. А если во время Б первый раз вылезет, то могут подумать, что и инфицирование недавно было. Короче, пусть смотрят, я и так это все знаю, тк его уже сдавала год назад тоже :biggrin:
Кать, ну тогда спроси у Г, че до них так медленно идет :biggrin: хотя вот тоже - зачем мужа проверять? Если у матери нет ВИЧ и сифилиса, то вывод напрашивается, что и у отца нет :dnknow:
ulitka)
ну с герпесом еще может быть (просто у меня он был, поэтому не подумала), а вот краснуха и токсоплазмоз :dnknow:
ulitka)
Кать, ну тогда спроси у Г, че до них так медленно идет :biggrin: хотя вот тоже - зачем мужа проверять? Если у матери нет ВИЧ и сифилиса, то вывод напрашивается, что и у отца нет :dnknow:
так то да... сама я конечно уверена в муже
Ой девочки, а то что сифилис и спид сдается 3 раза за беременность, а потом еще в роддоме берут эти анализы? Ничего страшного в этом нет, если наши мужья сходят и тоже сдадут кровь))))
Не ругайте вы сильно врачей, ну не они это все придумывают((( им самим все это не нравится в современной медицине, но что поделать! А у нас у большинства другая проблема-мы начитаемся инета, и думаем потом что все плохо и врачи нифига не умеют! Попробуйте подружиться с гинекологом! И будет все отл!!!
Yanulya
Малыш в сад не ходит! Я немного побаиваюсь, что если отдавать в сад, то будет сам болеть и мелкого заражать. Лучше мы как-нибудь потерпим годик, а потом и в сад! Планирую сама справляться, т.к. особо некому помогать))) Если честно за беременность много чего передумала, много страшилок себе накрутила, сейчас уже отпускает!!! Немного до родов осталось, как то полегче стало)))
катюнька
а я и не против, сколько нужно будет раз, столько и сходим )))
меня больше настораживает то, что у меня наоборот этих направлений мало, вдруг чего недоназначили!
катюнька
Я тоже только за, главное, чтобы малыш родился здоровым!
ulitka)
:eek: Серьезно столько берут?? Еще и не за один раз могут взять?? Какой ужас :biggrin:
Divichka
нееее, скрининговая кровь в определенное время берется - с 11 до конца 13 недели, так что это не она!
на ТОРЧ я, честно говоря, не вижу смысла анализа.. ну, допустим, нет у меня на что-то антител.. и что? прививку ставить нельзя, от токсоплазмоза ее вообще нет, что беречься нужно от больных людей - это и так понятно. Ну это я так, мысли вслух )))
У меня выявились антитела ко всем инфекциям, кроме токса. Причём не помню ни одну кроме герпеса, это наверное каждый перенёс. Врач сказала что остальные протекают как простуда и я могла не понять просто. Вообщем что касается токса, то теперь каждый месяц надо сдавать кровь на эту бяку, не заводить кошек ну и беречься конечно.
Лассиль
Лично с меня 7 пробирок крови выкачали первый раз. Больше было только, наверное, при неудачной попытке стать донором :biggrin:
ulitka)
:улыб:Ничего страшного, пусть кровь обновляется)))) Пейте в этот день соков или водички побольше.
natashylechka
Пусть обновляется, конечно :улыб: Думаю, это не самое большое удивление, которое ждет меня за время Б :biggrin:
ulitka)
я к 10-ти неделям хоть перестала пугаться от всего, где что кольнет-потянет :biggrin:
Divichka
Я иногда начинаю подгоняться - все ли в порядке? Потому как живота вообще нет, даже намека, по утрам до сих пор пресс видно :biggrin: Иногда только к вечеру, если объемся - хоть чуток появляется. И не колет, не тянет ничего в последнее время - мутит изредка, и все :dnknow:
ulitka)
да рано еще животу появляться! хотя я тоже жду :biggrin: в профиль у зеркала все пытаюсь разглядеть!
вот подгоняться надо как-то разучиться ))) я сама такая, плохо - думаю, раз плохо, значит, что-то не так, хорошо - думаю, ну как может быть хорошо, должно же что-то происходить :rofl:
сейчас вроде успокаиваться стала :спок:
Divichka
Ну вот вчера я себя чувствовала глубоко несчастным человеком, прям плакать хотела, а муж ржал :rofl: потом пошли погуляли, и настроение поднялось :улыб:
ulitka)
как просто стать счастливой :rofl:
ulitka)
Подгоняться надо гнать от себя это))))) олько как не знаю, сама через это прошла, теперь вот ржу над собой как вспомню! Как-то ночью на сроке 5 недель просыпаюсь от очередного похода в туалет и понимаю что груди мои совсем не болят, хотя я даже встать резко с кровати не могла было больно всегда, я их аж придерживала. Так вот меня от этого аж в жар бросило, сразу в голову замершая беременность пришла и всё такое :biggrin: И что вы думаете, полезла я в 3 часа ночи в инет, а там соответственно всё только про замершую и написано, я вся в холодном поту еле дождалась 7 утра и понеслась сдать кровь на ХГЧ. Потом уже пока ждала результата стала анализировать ситуацию что я накануне практически не пила жидкости кроме киселя, стала жадно пить воду, грудь разболелась снова, я уже успокоилась, ну и когда после обеда получила результат хороший тогда уже совсем спокойна была. Так вот это не единственный случай такой за первые 12 недель :biggrin: Даже уже когда я не выдержала и сходила на УЗИ в 6 недель и 5 дней, увидела и услышала сердечко, сказали всё ОК и то я находила поводы для беспокойства))))) Старалась читать просто инфу о развитии ребёнка на определённом сроке и это помагало)))))
ужик2
Привет всем!
Как раз вот отправили из стационара на третье УЗИ.
Сижу в очереди.
Моему мужу вообще только ФЛГ назначили сделать и все :dnknow: странно это все, конечно, у всех по разному.
Ох уж сколько у меня этих подгонов было... Сейчас все ерундой уже кажется.