Красота и беременность (часть 54)
174929
1000
natashylechka
Да уж :biggrin: мнительность в этот период просто зашкаливает :шок: а у меня еще у друга мужа жена одолела с советами, я, конечно, понимаю, что она с самыми светлыми намерениями, но, блин, все в меру должно быть! :tantrum: Меня мои подруги так не одолевают, как она! :eek: и еще у нее особенность присылать мне ну просто десятками фотографии своего малыша! Да, он милый, маленький, ути-пути и все такое, но - это же не мой ребенок, не нужно каждый день засыпать его новостями и фотками!
Девочки, это я такая злая? :not_i: ни у кого не было такого? Просто правда раздражает, ну а открыто сказать как-то некрасиво :umnik:
ulitka)
у друга мужа жена
:biggrin:

да почему сразу злая! по поводу советов я тоже иногда нервничать начинаю :зло: ё-моё, я уж не 15-летняя девочка, разберусь! в конце концов, если действительно нужен совет, то сама спрошу! стараюсь не злиться, молча слушаю и думаю о своем ))))
и про чужих детей. Уж не знаю, как с этим быть, ну вот я совсем не люблю чужих детей! недавно на дне рождения были, там детки были.. все мне, вот поиграй, типа, учись :шок:
Divichka
а мне пока ничего не советуют :спок: , потому что Б - это пока наша маленькая тайна :secret: знает только одна моя подруга, потому как она сейчас на 6 месяце и вот как раз я её использую как справочник :biggrin:
ulitka)
Нет, Марина, ты не злая, это реально перебор! Я вот тоже чужих детей не то, чтобы недолюбливаю, но как-то сторонюсь и особо стараюсь не контактировать. Фото десятками в день меня бы просто бесили, если честно. Понятно, что для нее ребенок это самый ненаглядный и любимый, это не значит, что его все должны любить. :dnknow: еще же ведь надо каждый раз придумать, что бы такого ути-пути написать... Может пару раз проигнорировать и она перестанет?
Katya87
мы тоже особо не разглашали, но и не скрываем.. если с кем-то заходит разговор об этом или прямой вопрос задают, то делимся )))
zagadka
Таня, как там настроение у тебя, изменилось на боевое-позитивное? :appl:
Divichka
нам уже не задают такие вопросы, потому как задолбались 8 лет спрашивать :ха-ха!:
Katya87
нам за 6 лет, видимо, еще нет )))))
ну пусть спрашивают, нам не жалко.
ulitka)
Всем привет!
Вот у меня, кстати, некторая фобия: боюсь стать вот такой двинутой мамашей, которые без конца везде всем отправляют фото своего ребенка, ставят их себе на аватарку, на телефон, на планшеты и компы, выкладывают сотнями в соц. сети, ставят статусы МАМА, берут ники типа МАМА СЕРЕЖИ или МАМА ДОЧИ :безум: По мне этот чересчур...
Кузяя
по мне так тоже! Можно конечно выложить фотку с ребёнком в сеть если это какое-то важное событие, первый класс или выпускной в садике или так победа в соревнованиях, ну что-то типа того, да и то если страница закрыта. Только близкие друзья знают и любуются! А то есть же люди вроде и от чистого сердца, а как скажут так сглазят))) Или это я просто такая суеверная))))
Divichka
Я просто подумала - может, это нормально, просто я такая нервная :biggrin: Вдруг я тоже буду потом всем все советовать и фотки отсылать :eek:
Кузяя
я недавно где-то читала (может в инете или по телевизору видела), что первый признак такой вот "сдвинутости" - это когда женщина (девушка) обо всем начинает говорить МЫ (мы покушали, мы покакали и т.п.), не отделяя малыша от себя самой. Типа, это первый звоночек. И в таком случае еще муж страдает, что жена с ребенком как бы МЫ, а он где-то отдельно.
Никого ни в чем не уличаю, просто вспомнила :biggrin:
ulitka)
ну ты себя контролируй как-то :rofl: :rofl:
ладно, если мне начнешь, я тебе скажу!
Кузяя
Деееевочки, вы меня прям успокоили! Я думала, что все такие умиляющиеся и с ума сходящие от своих деток. Не, я буду любить своего ребенка, но, как бы, без фанатизма, что ли)
natashylechka
О, да, как знакомо...я наверное до 10 недели паниковала, если вдруг груди переставали болеть... я к сожалению прошла 2 замершие беременности, знаю что такое...
когда в больнице лежала, я врачу просто мозг выносила со своими грудями :улыб:..он мне даже грозился ремня дать :улыб:...
Divichka
меня тоже мягко говоря обескураживает, когда говорят "мы покакали зеленым", "мы срыгнули" :шок: причем это говорится не в среде таких же мамашек, а вообще всем подряд
Девочки у меня на завтра намеченно ФГС, записалась ещё до того как у знала, что беременна. И я уже совсем склоняюсь к тому, чтоб не идти завтра... токсикоз мучает меня, а там мало того, что вводить будут эту трубку :bad: , да ещё и не есть целый день (запись на вечер). Сначала думала попробовать, а теперь уже думаю что не смогу.... никто не сталкивался с ФГС во время Б?
Divichka
ПЕрвое время после родов реально так и бывает мы покакали и покушали))) И муж также будет говорить))) А еще потом вам будут рассказывать как ИХ ребенок в 5 месяцев начал ходить на горшок, сидеть, ходить и т.п. и от этого еще больше будете нервничать, т.к. ваше любимое чадо в 5 месяцев только и умеет как переворачиваться, какать, писить и кушать)))
Но это все нормально, все через это проходят!!! Реально "безумное" материнство отпускает после 1-2 лет ( у кого как) как раз в это время мамочки уже начинают собираться на работу и начинают отделять лялечку от себя!
Richie
У нас когда не было ребенка, а друзей уже второй родился, и мы как не придем к ним в гости, я потом вообще в шоке уходила-думала, как так, сидят люди за столом, кушают, а рядом садится ребенок на горшок и делает свои дела.... и запах и т.п. :eek: А сейчас уже ниче так))) :ха-ха!: И поговорить про какашки тоже могем)))
катюнька
С первым запросто, я и в ладошках какашки носила, т.к. санузел раздельный был. Как навалит в ползунки, что делать?)))))) А сейчас сама с себя удивляюсь когда соседский дитёнок наделает в памперсы, так мне кажется что там целая бригада пок...ть сходила, какой там в ладошки я даже оттянуть памперс чтобы проверить не могу :biggrin:
катюнька
сидят люди за столом, кушают, а рядом садится ребенок на горшок и делает свои дела.... и запах и т.п.
:eek: жутики, неее, к такому сопровождению ужина я вообще не готова, хоть свой ребенок, хоть чужой
катюнька
Я не согласна. Я четко отделяю личность свою и личность ребенка. Сказать "Мы" я не могу, тоже коробит,когда кто-то так говорит. Не зна, может после родов все поменяется, но сейчас для меня ребенок-это "малышка", "ляля", но никак не "мы")))
Katya87
Девочки у меня на завтра намеченно ФГС, записалась ещё до того как у знала, что беременна. И я уже совсем склоняюсь к тому, чтоб не идти завтра... токсикоз мучает меня, а там мало того, что вводить будут эту трубку :bad: , да ещё и не есть целый день (запись на вечер). Сначала думала попробовать, а теперь уже думаю что не смогу.... никто не сталкивался с ФГС во время Б?
Зачем тебе ФГС? Я думаю во время Б не стоит т.к. это не лёгкая процедура. Сама по себе знаю, ходила в год по 4 раза, проблемы есть. Если уж сильно беспокоит, то иди конечно и то лучше перепишись на утро, чтобы самой первой, я всегда так делала, так сказать аппарат хорошо обработанный и всё такое. Больше всего мне нравится в здравице делать, дороговато, но зато супер! А если боли и кровь там всякая не беспокоит, то не ходи лучше сейчас. Ну сядь на диету, попей гевискон, я весть первый трим пила, раз уж обострился гастрит, так хоть не разбушуется совсем и притихнет от него. Короче по состоянию смотри.
Richie
Да никто не готов!!! Это как то само собой происходит!!! У меня муж безумный чистоплюй, но к какашкам, срыгиванию, слюням, еде по всему дому размазанной уже привык....и это тоже нормально))) А потом все снова забывается, стает на свои места, и снова появляется Фу-фу и т.п. :biggrin:
Вишенка
Я четко отделяю личность свою и личность ребенка. Сказать "Мы" я не могу, тоже коробит,когда кто-то так говорит. Не зна, может после родов все поменяется, но сейчас для меня ребенок-это "малышка", "ляля", но никак не "мы")))
Катя :agree: