Красота и беременность (часть 54)
174732
1000
natashylechka
был приступ 30 октября, спазмы в верху живота, поставили гастрит под вопросом (хотя лично мне непонятно откуда бы ему взяться, не было никогда и соблюдаю диету, ни жирного, ни острого...) вот и отправили на ФГС. а я на следующий после приступа день ждала М, а они не пришли. думается мне всёже не какой не гастрит это, а как-то связанно с Б, но ни один врач мне пока это не прокомментировал, ни терапевт, ни гинеколог...
Вишенка
Вот как раз пока ребенок еще не родился, понятие мы и имеет смысл быть, т.к. пока вы с ним единое целое! А после родов, уже и происходит разделение! Но чаще всего, когда мамочка с лялечкой находятся без перерыва вместе, то психологически мамочка снова соединяет себя с ребенком! А еще общество также устроено-вопросы задаются таким образом- Вам сколько уже? или А сколько у Вас зубиков? и т.п.
Richie
:biggrin: вот увидите :))))
Я ловлю себя на этом. Мыкаю. Долго говорить так не планирую, конечно.
Скоре всего это от того, что действительно все делается вместе. Еда вместе, каки вместе (потому что массаж животика для этих целей делаешь, да и убираешь тоже). Короче ребенок САМ ничего не делает. Все время требуется материнская помощь. Так что не зарекайтесь :biggrin:
Важно не задержатьсяи в этом "мы" . А на первых днях-месяцах жизни это естественно.

Во время беременности тоже говорила о себе отдельно, о ребенке отдельно, а сейчас ...
Вишенка
Мне вот эта точка зрения очень близка :agree:
Я знаю, что моя мама никогда не говорила "мы покакали" и тд. Я вообще особо уси-пуси ощущала в своем воспитании, и это меня совершенно не расстроило.
Divichka
я недавно где-то читала (может в инете или по телевизору видела), что первый признак такой вот "сдвинутости" - это когда женщина (девушка) обо всем начинает говорить МЫ (мы покушали, мы покакали и т.п.), не отделяя малыша от себя самой. Типа, это первый звоночек. И в таком случае еще муж страдает, что жена с ребенком как бы МЫ, а он где-то отдельно.
Ой, девочки, не могу... :biggrin: Смешные вы!.. :rofl:
Посмотрю я на вас через годик. :yes.gif:

Потому как в первые меняцы, это реально МЫ, а не отдельно ребенок и мама. Первые три месяца жизни еще называют 4-ым триместром беременности. Потому что мама буквально донашивает уже родившегося малыша.
Katya87
мне тож кажется что это с Б связанно. Гастрит конечно есть полюбому, у каждого второго есть, просто многие этого пока не ошутили на себе, мне раньше часто говорили что у меня гастрит, а почуяла я его только спустя 5 лет, когда работа началась нервная очень, тоже спазмы как скрутили, не знала за что хвататься. Тольо вот на след. день это не проходит надо лечение обязательно. Просто при Б может быть обострение, но кроме токсикоза или изжоги или например кислого привкса во рту после еды это больше никак не выражается. Лечение только симптоматическое.
Nafty
Это точно! Как только ребенок подрастает, становится более самостоятельным, тогда уже и мама отделяет его от себя - и говорит уже не МЫ.
Divichka
Оля, еще как поменялись, тут такое отношение врачей, оно не может не помняться! Очень внимательные все!
Сделали таки УЗИ, делал Макагон, гл. визиолог города. Ну да, говорит, толстая плацента, что я могу сделать:) приятный очень доктор. Сказал, что такая плацента может не захотеть до срока дохаживать. А может и захотеть. .. в общем, никакой определенности, но я уже как-то ничего не боюсь. Не доношу до срока, так не доношу.
Libre
:agree: замечаю и за собой, и за мужем, тоже периодически мыкаем :безум: стараюсь так не делать, но периодически все равно прорывается) и действительно, вопросы тоже так задают)
и родители маленьького ребенка зачастую не кушают, а быстро быстро утилизируют пищу, так что все равно, при каких обстоятельствах, главное - успеть, пока ребенок все свои дела сделал, но не успел туда ручками залезть) это все потом проходит, никто с пустого места сумасшедшей маманей с фотками не становится)
Куличик
А я вообще в МЫкании ничего плохого не вижу. Дети так быстро растут, очень скоро они вообще станут полностью самостоятельными, со своими целями, проблемами, друзьями. Надо успеть побыть "МЫ" вдоволь.
Я тож до первых родов думала, что никаких МЫ. И сон только раздельный. И т.п.
Ага, фигушки. Жизнь все по местам расставляет. В результате все равно делается все так, как удобнее вашей семье, а на как красивее выглядит со стороны. И это правильно.
Nafty
:agree: прям с языка... Не торопитесь, девчонки, отделять малыша от себя, успеете еще)) у нас разделение началось с года, до года было Мы!!! И иначе не представляю даже)) А сейчас я уже вижу, что дочка вполне себе такой человек настоящий))уже отдельный от мамы))) ээээх))
ulitka)
Мне вот эта точка зрения очень близка :agree:
Я знаю, что моя мама никогда не говорила "мы покакали" и тд. Я вообще особо уси-пуси ощущала в своем воспитании, и это меня совершенно не расстроило.
А вы откуда знаете , что мама так не говорила :biggrin: ? Мама сказала ? Со временем все забывается , меняются местами события , у всех дети начинают говорить , садится , ползать на пару месяцев раньше , чем было на самом деле . :yes.gif:и коронная фраза почти всех : Вот я так точно не делала ! :biggrin: А то что вы не помните уси пуси это сооооовсем другое , моя дочь подросткового возраста , уже не помнит , что ее в попу целовали ( сейчас то понятно у нее сложный возраст , поэтому в основном с ней уже построже ) а сейчас смотрит на младшего братика и говорит : а меня так не баловали ((( Ага не баловали :спок: Раз в сто больше баловали , она была первой дочкой , первой внучкой у всех . :dnknow:
gold
Потому что я отлично знаю свою маму :улыб: ее любовь ко мне всегда была спокойной и дозированной, никакого баловства и сантиментов, вот такой уж она человек. И, вы можете не верить, но я до сих пор многое помню из своего детства, лет с 4х. И я реально знаю, что она не говорила "мы покакали", "мы срыгнули" - вот знаю, и все :biggrin: не отрицаю, что я буду так говорить, поживем-увидим, но пока это мне не близко. :dnknow:
ulitka)
Я говорю "МЫ" и в принципе как то не заморачивалась над этим))))
ulitka)
Мамы говорят "мы" не из-за своей ограниченности или каких-то психологических проблем :biggrin: часто это и есть результат совместных усилий.
Когда мама говорит "у нас колики" это вовсе не значит, что она не воспринимает своего ребенка как личность, это действительно У НАС, потому что сердце разрывается когда видишь как твой ребенок страдает и ничего ему не помогает(((
Или когда учитесь ходить на горшок. Мама только заметит, что её малыш как-то подозрительно замер или забеспокоился или чуть слышно сказал "писить", сразу несется с горшком через всю квартиру, а потом сидишь с шутками и прибаутками рядом с ним пока он не наделает в горшок. Что это если не МЫ?
и так практически всё... и это нормально, ничего в этом стыдного нет.
ulitka)
да что спорить:улыб: каждому свое, и если для меня "мы покакали" - ненормально, то нормальным это от того, что многие так говорят не станет
Ugadanka
Да я здесь немного другое имела ввиду, тема с иного начиналась. Просто вот эта знакомая, которая... Кхм... немного меня притомила, постоянно пишет мне и шлет фотки с подписями, типа: "а вот так мы купаемся, а вот мы только покушали, смотри, какие мы уже большие, а мы уже почти садимся..." и все в таком духе. :безум: К примеру, от своей подруги, дочке которой в конце ноября будет год, я ни пазу не слышала "мы", она четко называет ребенка по имени :dnknow: ощущение-то у мамы, конечно, как "нас", как "единое целое", это понятно :улыб:просто некоторые мамы перебарщивают. Или просто меня так достали :biggrin:
Richie
Буду долго ржать над собой и вспоминать это обсуждение, когда стану "мыкать" после родов :rofl: Ну вот теперь реально интересно, как оно будет)
ulitka)
мне тоже интересно! и как там будет на самом деле, не угадаешь )))
но все же такой "утомительной" мамочкой быть не хочется.
ulitka)
против таких фанатичных мамаш только бОльшая фанатичность работает :biggrin: Скажи ей, что хочешь сосредоточиться на своей беременности, чтоб она не отвлекала твое внимание на своего ребенка.
У моего мужа тоже есть друг с такой женой. Она ведет себя вечно как будто только её дети - это дети, а другие дети - так, не пойми чё... Особенно бесит когда мой муж ведется на это и говорит типа "Наташа хочет, чтобы мы сделали так (или эдак), у неё ж дети..." :зло: и забывает, что у нас то дети в 3 раза младше.
Эт я к чему... что не надо умалчивать о своих желаниях или раздражениях, а то пацаки четланам совсем на голову сядут :biggrin:
Ugadanka
а то пацаки четланам совсем на голову сядут :biggrin:
Свет, ты это про что??? :rofl:
Ugadanka
Ну вот вчера я не выдержала и максимально культурно объяснила, что я сама многое знаю и понимаю, читать интернет тоже умею и если что-то будет непонятно, то обязательно спрошу :biggrin:
катюнька
Не обращайте на меня внимания, я второй день сладости не ем, злая как кобра :biggrin:
Ugadanka
Девчонки, кто принимал генипрал, как пили и по сколько? Меня трясёт всю от 1\4 таблетки, в нете читаю что его с чем то ещё принимать надо а мен врач ничего не сказала, может потому, что это минимальная дозировка? Или его строго после еды надо пить? Короче боль то прошла, живот мягкий а состояние хуже некуда, и подташнивает и кишки вздувает, кислятина во рту да ещё и тремор такой, фу!
natashylechka
я его пила только мне его с веропамилом прописывали чтобы не трясло